Как проходить прошлое?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Рома » Вс, 4 марта 2012, 20:50

В общем перед сном, каждый раз лежа с закрытыми глазами я пытаюсь вспоминать прошлые ошибки, проблемную любовь, свои косяки, когда вопреки любви к богу я ставил вперед свою гордыню, ревность, итд.
Но как я понял надо все это проходить с чувством любви и настроившись, отрешившись... я не понимаю как это сделать, когда я пытаюсь сосредоточится на проблеме, то она расплывается, либо начинаю думать о другом, как не концентрируюсь... это первая проблема..
И еще как надо прощать и просить прощения? стоит ли перед всем этим читать отче наш? и какие моменты здесь опасны? :tongue:
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца


#21 Helenka » Ср, 7 марта 2012, 22:02

Рома писал(а):Но как я понял надо все это проходить с чувством любви и настроившись, отрешившись... я не понимаю как это сделать

попробуйте например произносить фразы - Миром управляет Бог, Миром управляет любовь. Вникайте в них, прочувствуйте их. И вот когда появится внутреннее согласие с этим, то на этих чувствах и вспоминайте свою жизнь и принимайте все, что было.
Пока не почувствуете, то нет смысла пересматривать
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#22 Рома » Чт, 8 марта 2012, 7:44

Zabava
Каким образом это делать?
Рома
Автор темы
Откуда: Уфа
Сообщения: 28
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 28 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#23 Zabava » Чт, 8 марта 2012, 11:54

Рома, когда это начинается в области поясницы, или в области низа живота, представляй подъём энергии мысленно ввверх по позвоночинику, усилием подними её повыше. И главное не пугайся, следи за своими чувствами, отключи мозги, полностью отдайся своим ощущениям.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#24 brat » Пт, 9 марта 2012, 9:49

Элиза писал(а):
brat писал(а):то НА ВНЕШНЕМ плане бывают ситуации когда прощать НЕЛЬЗЯ.
brat, вы тут немного путаете...прощаем мы в душе, а остановить преступника- это с прощением-непрощением никак не связано. Это другое.

угу, :yes:
только бывают ситуации что это путают.
:wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#25 agorlanov » Пт, 9 марта 2012, 10:24

Нужно в первую очередь ответить на вопрос .Что такое прощение и для чего оно нужно? Прощение это принятие воли Бога.Мы видим только часть происходящего и не можем логически связать ситуацию,а когда мы прощаем себя ,другого,ситуацию.Мы принимаем волю Бога и от логического (человеческого) переходим к божественному Помогаем почувствовать божественное выше человеческого. По поводу настроится на молитву. Это нарабатывается кто то молится при ритмичной ходьбе,кто то рано утром,кто то садится в медитацию, кто то молится на природе.Сознание тормозится в душе подструей воды.
agorlanov
Сообщения: 104
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#26 ku_ka_re_ku » Пт, 9 марта 2012, 10:34

agorlanov писал(а):Прощение это принятие воли Бога.

нет..это понять ошибку и иметь силу не повторять..ПРИМЕНЯТЬ СВОЮ Свободную ВОЛЮ....РазвиватьСЯ..Что касательно Я..
Что касательно ближнего(простить)-это ПРИНЯТЬ и ПРИЗНАТЬ Свободу Воли Ближнего...Как ДАР Творца...
если нет возможности сосуществовать с ближним в Свободе ВОЛИ обоих=необходимо договориться или расстаться..
/viewtopic.php?f=1&t=43330
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php