О материнстве

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 shadow_of_light » Вс, 4 марта 2012, 14:35

Здравствуйте. У женщины не хватает молока для полноценного вскармливания ее грудного ребенка. Приходится докармливать смесью...какие могут быть причины ? (мировоззрение? поведение? или только медицина поможет?)
shadow_of_light
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 233
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 10 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


#3 Ofelia » Вс, 4 марта 2012, 14:58

ревнивая очень
Ofelia

Re: О метеринстве

#4 Music_DJ » Вс, 4 марта 2012, 15:00

Элиза писал(а):ревнивая очень

:rzhach:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#5 Ofelia » Вс, 4 марта 2012, 15:01

Music_DJ, а ты не знал разве?
Ofelia

#6 Ворона » Вс, 4 марта 2012, 15:39

Элиза писал(а):ревнивая очень
Да. Жадная. Ревность-жадность.
У моей мамы было немного молока, но и при том количестве я умудрилась категорически отказаться от него в 2 месяца. То есть буквально голодала, но отказывалась. Пришлось переводить на другое. Сейчас, анализируя характер матери (для собственных нужд, не для осуждения), я понимаю причины этого.

Ещё в кормёжке важна вера в свои силы. (Это безотносительно к эзотерическим версиям). И вера в свою гармоничную природную суть, где всё заложено. Меня при первой беременности пригласили на лекцию в поликлинику, где реально "прокачали" на предмет того, что у современных мам молока мало, закупайте смеси. Я сначала поревела, потом мысленно послала врачей нах , и решила, что у моих детей моего молока будет вдоволь. И хоть и были перепады, и пропадало иногда на нервяке, но я не докармливала, и дети вытягивали столько, сколько им надо было, и нормализовывали лактацию. И благополучно докормила до двух лет каждого. Хоть сама как глиста была, конечно. Но это дело наживное. :)

Так что чисто подсознательный посыл: от матери - детям - может быть слабым - отдавать, любой ценой, сколько можешь - то есть, опять же жадность .
Ворона

#7 Nadin » Вс, 4 марта 2012, 15:41

Элиза писал(а):ревнивая очень

я ревнивая, а молока было на пятерых. :smile:
Nadin

#8 Ворона » Вс, 4 марта 2012, 15:44

Nadin, значит, не ревнивая. :ugu: :smile:
Ворона

#9 Nadin » Вс, 4 марта 2012, 15:45

Ворона, Да вроде ревнивая :unsure: , но не патологически и не жадная, это точно. :smile:
Nadin

Re: О метеринстве

#10 Music_DJ » Вс, 4 марта 2012, 15:50

Элиза писал(а):Music_DJ, а ты не знал разве?

Опять бросаешься неаргументированными утверждениями :unsure: Расцениваю твой пост как выбрас :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#11 Ворона » Вс, 4 марта 2012, 16:27

Всё ловила подсознательное раздражение - почему я понимаю, что тема о материнстве, но всё время слово "метеоризм" в голову лезет?! :evil: Щас прочитала внимательно - ну ёшкин же кот, тема называется "мЕтеринство"!!! :evil: :smile:
Ворона

#12 Ofelia » Вс, 4 марта 2012, 18:50

Music_DJ писал(а):бросаешься неаргументированными утверждениями


это Сергей Николаевич так утверждает... у ревнивой матери либо мало молока- либо ребёнок не берёт грудь
Ofelia

Re: О материнстве

#13 Music_DJ » Вс, 4 марта 2012, 18:53

Элиза, да с какого у ревнивой-то? :huh: Внимательнее читай, анализируй.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#14 Nadin » Вс, 4 марта 2012, 18:58

А что значит ревнивая? Если любимый трахает еще кого-нибудь, кто не будет ревновать? Ну кто? Что за понятие такое- ревность? Ревность- это реакция на предательство.
Nadin

Re: О материнстве

#15 Music_DJ » Вс, 4 марта 2012, 19:02

Элиза, Nadin, :dont_knou: чем вы книги читаете? Может другим местом? :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#16 9999 » Вс, 4 марта 2012, 19:04

Nadin писал(а):Ревность- это реакция на предательство.

хорошо понятно, вот говорят ревнуешь,значит любишь, т.е. в любви есть ревность ? по -мойму в любви нет ревности...или незнаю... :smile:
или в разумных пределах,которые со временем, вырастают до неразумных.. :-D
нет наверное всё же нет, но это не значит ,что пофиг ..... :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#17 Nadin » Вс, 4 марта 2012, 19:06

Music_DJ писал(а):Элиза, Nadin, :dont_knou: чем вы книги читаете? Может другим местом? :unsure:


может быть :smile: . Хорошо, что ты нужным местом читаешь :angel: , есть у кого спросить, когда своих мозгов не хватает. :smile:
Nadin

#18 Ofelia » Вс, 4 марта 2012, 19:12

Music_DJ, можно подумать, что ты обращал внимание на тему материнское молоко, когда читал Лазарева..я, например обращала, так как подруга была такая немолочная, я ещё думала, что она придуривается и специально не хочет ребёнка кормить
Ofelia

Re: О материнстве

#19 Music_DJ » Вс, 4 марта 2012, 19:22

Элиза, я к тебе как к ребенку отношусь. Ибо ты не разумеешь что говоришь, и очень часто :ugu:
Говоря ревность-поясняй что ты имеешь ввиду. Программа "Ревность" - это часть системы ДК, и понятие очень обширное.
На молоко влияет в первую очередь другая программа, которая называется "Гордыня". И то, не всегда :smile:
Бывает и так, что нарушения есть, глобальные, а молоко есть...
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#20 ir4 » Пн, 5 марта 2012, 0:09

слушайте, ну в век интернета же живем. Ну что же - поискать лень?

молока нет (или мало) - ПОТОМУ ЧТО
Приходится докармливать смесью...


НЕЛьЗЯ ДОКАРМЛИВАТь!!!
Молока вырабатывается ровно столько, сколько надо ребенку - он высасывает больше - значит больше вырабатывается.
А если докармливать смесью - то соответственно маминого молока будет вырабатываться меньше.

Короче говоря:
смесь убрать
грудь давать по первому писку/поисковому движению головой
разрешать ребенку "висеть" на груди столько, сколько хочет.
найти в инете статьи по правильному грудному вскармливанию
на самый крайний случай - есть такие таблетки для экстренного увеличения лактации - Дом Перидон называются - не знаю есть ли они в России - спросите у врача.
да - и то, что мама ест - тоже влияет. Для молока - хорошо помогает рыба жирных сортов и мясо. Если пить один чай и есть мучное и овощи-фрукты - молока не прибавится и оно будет не сытное.

//если что - я сама кормящая мама - сыну будет год скоро и до сих пор ночью он "подьедает" мамино молочко//
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#21 Ворона » Пн, 5 марта 2012, 0:15

ir4 писал(а):на самый крайний случай - есть такие таблетки для экстренного увеличения лактации

Зачем таблетки? Чай с молоком и грецкие орехи - и молоко по животу течь будет.
Ворона

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php