О материнстве

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 shadow_of_light » Вс, 4 марта 2012, 14:35

Здравствуйте. У женщины не хватает молока для полноценного вскармливания ее грудного ребенка. Приходится докармливать смесью...какие могут быть причины ? (мировоззрение? поведение? или только медицина поможет?)
shadow_of_light
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 233
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 10 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: О материнстве

#41 Music_DJ » Вт, 6 марта 2012, 13:40

Элиза писал(а): у наших дальних родственников родители выставляли коляску с ребёнком на мороз -30 спать


:huh: родственники-фашисты?
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#42 Ofelia » Вт, 6 марта 2012, 13:43

Music_DJ, да кто его знает..в СССР жили :dont_knou:
Ofelia

#43 RinkA » Вт, 6 марта 2012, 14:43

Элиза писал(а):так же и по судьбе: у наших дальних родственников родители выставляли коляску с ребёнком на мороз -30 спать.. да и вообще куча всяких разных историй существует

вон у вас показывают, как младенцев за ноги-за руки крутят, подбрасывают вверх, в прорубь ледяную бросают :wacko: ..так что
:grin: закаляют ...
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#44 Nadin » Вт, 6 марта 2012, 14:59

после таких "купаний" ребенок, как правило, не болеет несколько лет. :smile:
Nadin

#45 Ofelia » Вт, 6 марта 2012, 15:06

Mira, Nadin, вы наверное не видели того ненормального мужика, который подбрасывал младенцев в воздухе, и они, сделав несколько сальто летели в прорубь
я про такие случаи говорила
Ofelia

#46 RinkA » Вт, 6 марта 2012, 15:07

Элиза, нет , не видела, :no:
а представила другую картину :dont_knou:

А если с точки зрения ДК , ведь не спроста именно те детки попали к нему в руки , ведь так :smile:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#47 Ofelia » Вт, 6 марта 2012, 15:12

Mira, конечно так

поэтому советы как кормить ребёнка: по часам или так просто- тоже очень индивидуальны
Ofelia

#48 Lana » Вт, 6 марта 2012, 15:13

shadow_of_light писал(а):Пока сосал , досослася до отсутствия привеса за 1,5 месяца, сейчас не до экспериментов, расти нужно. Кол-во молока не похоже что прибывает, я думаю это связано с тем, насколько искренне желание у мамы. На примете донорское молоко вместо смеси.
Чтобы молоко прибыло надо действительно очень верить, что получится, и применять всю рекомендуемую для этого систему. А это не только кормление по первому требованию, но и ещё масса всего. Исключение соски тоже, например, не только докормов смесью. Обязательные ночные кормления, совместный сон матери и ребёнка. Ингда решает проблему применение слинга, в котором можно даже когда ребёнок ест, заниматься работой по дому.
Надо проверить на тех сайтах, где специалисты по ГВ (ассоциации АКЕВ, например) дают рекомендации, какие продукты противопоказано есть женщине при ГВ. Я вот не знала, что мяту совсем нельзя, литрами пила чай с молоком и недоумевала, почему не помогает, а всё только хуже становится. А чай-то ведь мы заваривали в общем чайнике на всех и всегда с мятой. Так что, получается, я этими литрами не увеличивала лактацию, а усиленно её гасила. Вот так всех тонкостей-то не знаючи.

Но даже эта система помогает не всем и не всегда на 100%. Мне, например, помогла. Но не до конца. Так что понемногу докармливаю и не делаю из этого трагедии, тем более что моему малышу уже восьмой месяц, и мы потихоньку начинаем перебираться на прикорм.

Донорское молоко, если у ребёнка той мамы, у которой хотите прикармливаться, нет аллергии, на мой взгляд очень хорошо, лучше смеси.
Раньше не зря ведь в случае чего кормилиц нанимали.

Но и маме, конечно, даже в этом случае увеличить лактацию стараться надо или уж как минимум стараться тянуть своё грудное вскармливание как можно дольше. Ведь молоко матери даже донорское молоко на 100% не заменит.
miss* писал(а):Очень хорошо есть варёный говяжий язык и бульон из под него.
Не знала. Но то-то я на этот продукт прямо кидаюсь, как только в магазине увижу. :-D
miss* писал(а):Таблетки есть для улучшения лактации, называются Апилак (пчелиное маточное молочко). Плюс ещё в аптеке можно спросить, т.к. сейчас уже не вспомню - какие-то гомеопатические горошки, тоже помогает.
Млекоин называются. Реально помогают.
И обязательно высыпаться и не волноваться маме. :smile:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#49 Lana » Вт, 6 марта 2012, 15:31

Элиза писал(а):Поэтому советы как кормить ребёнка: по часам или так просто- тоже очень индивидуальны
Они, кстати, детки, сами устанавливают себе режим даже на свободном вскармливании. Это очень заметно. Особенно если у семьи есть режим со сном, прогулками, школой у старших детей. Одной только сплошной кормёжки и при свободном вскармливании нет. :pardon: Ну, по крайней мере у меня.
Если ребёнок наелся, он спокойно может не есть 1-1,5 часа. А уж если в слинге куда-то из дома пошли, он у меня и по 4 часа, бывало, без протестов выдерживал - спал да по сторонам смотрел, и есть не просил.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#50 Nadin » Вт, 6 марта 2012, 16:46

Слинг- вообще отличная штука, я бы без него рехнулась, наверное. А так делай что хочешь, на весь день уйти гулять можно, по магазинам, по хозяству. Я умудрялась даже кормить в слинге.
Nadin

#51 ir4 » Ср, 7 марта 2012, 9:57

а почему бы не пригласить домой специалиста по грудному вскармливанию? Они в крупных городах точно есть

На кол-во молока столько факторов влияет!

Ну не поленитесь хотя бы в инете поищите

Из того, что помню:

правильный захват соска
питание мамы
совместный сон
нельзя докармливать и давать пустышку (ребенок после этого плохо сосет грудь => мало молока)
кормить по требованию
_хотеть_ кормить грудью

сколько мес малышу? бывают еще лактационные кризы - их можно пережить на таблетках

вобщем - пишите больше деталей - может более дельные советы получите

Не сдавайтесь! Мамино молочко для ребенка - это очень-очень важно!
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#52 Brittany » Ср, 7 марта 2012, 10:00

Элиза писал(а):у наших дальних родственников родители выставляли коляску с ребёнком на мороз -30 спать.. да и вообще куча всяких разных историй существует
Я гуляла с грудной дочей в -25, спала она отлично)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#53 Ofelia » Ср, 7 марта 2012, 10:05

Nora, что тебя в такую погоду дома не держало?
Ofelia

#54 Y-ina » Ср, 7 марта 2012, 10:48

так это совершенно нормально - гулять в коляске на балконе. Все наши знакомые, если не было возможности выходить на улицу, так гуляли. В любую погоду. В мороз, конечно, меньше, в тепло больше.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#55 Brittany » Ср, 7 марта 2012, 10:58

Элиза писал(а):Nora, что тебя в такую погоду дома не держало?
С коляской я гуляла каждый день в любую погоду. Балкона тогда не было.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#56 Y-ina » Ср, 7 марта 2012, 11:10

Nora писал(а):С коляской я гуляла каждый день в любую погоду. Балкона тогда не было.
молодец. раньше все мамы так делали, а сейчас некоторые месяцами не гуляют. Откуда взяться здоровым детям? :?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#57 RinkA » Ср, 7 марта 2012, 12:38

Nora писал(а):С коляской я гуляла каждый день в любую погоду. Балкона тогда не было.
Я тоже, свежей воздух же полезно...
А иногда на балконе ставила коляску,
главное проверять чтобы ребёнку тепло было, моему было тепло носик всегда тёплый был и ручки :dont_knou:

Элиза писал(а):Nora, что тебя в такую погоду дома не держало?
А в чём проблема то???
Это же наоборот полезно дитю :dont_knou:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#58 RinkA » Ср, 7 марта 2012, 12:39

Y-ina писал(а):а сейчас некоторые месяцами не гуляют. Откуда взяться здоровым детям? :?
Точно :(
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#59 rachel » Ср, 7 марта 2012, 14:59

shadow_of_light писал(а):Здравствуйте. У женщины не хватает молока для полноценного вскармливания ее грудного ребенка.
Перестаньте докармливать, пусть ребенок подолгу сосет грудь, молоко придет. Главное, чтобы мама была спокойна и хорошо кушала.
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

#60 Kasia » Ср, 7 марта 2012, 23:20

shadow_of_light, иногда мы не можем соответствовать своей или чьей-то идеальной картинке. Не дергайте жену поисками причин в ее мировоззрении или поведении.
Да, в идеале, ребенок должен быть выкормлен материнским молоком... но бывает и по-другому, иногда ситуацию надо просто принять. Советы здесь вам дали хорошие, но если за 1,5 месяца нет прибавки в весе - :unsure:
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php