Боль. Как с ней справиться

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Melani M » Вс, 4 марта 2012, 11:02

Всем здравствуйте! Тема для тех кто остался брошенным. Поделитесь как вы с этим справились?
Моя история такова. 4 года назад встретила молодого человека, безумная любовь, ухаживания. Всё было как в сказке. 2,5 года жили вместе никогда не ругались, он любил меня а я его. Идилия. Потом свадьба прожили пол года в браке, потом я забеременела. Ребенок желанный и запланированный. В годовщину нашей свадьбы он сказал мне, что лучше бы он был один. Обидно было, потом ссоры он стал пропадать из дома. Последний месяц беременности постоянные скандалы и его слова как ножом по сердцу "Мне не нужны ни ты ни ребенок. Я еще хочу пожить в своё удовольствие." После родов думала может увидит своего малыша и всё изменится, но стало еще хуже. Когда нас выписали из роддома, он привез домой и сказал, что лучше будет если я и малыш будем жить у мамы. На следующий день сборы и переезд в отчий дом. Сначала очень злилась на него, обида была большая, хотелось чтобы и ему было так же больно как и мне. Не понимала за что со мной так, ведь было всё прекрасно. Начала читать книги Лазарева по совету одной ясновидящей, отпустило. Простила его, приняла эту ситуацию как лекарство для души. Молюсь за него, себя и за нашего сыночка. Не живем вместе 4 месяца с рождения сына, подали документы на развод, но я всё равно его люблю ни смотря ни на что. Он каждую неделю приходит к сыну, вернуть всё обратно не хочет, ему одному хорошо. Я его отпустила и простила, он всё равно остался мне родным человеком. Но иногда бывают моменты, как сейчас когда боль волной накрывает и думаю как же дальше жить, но уже без него?
Melani M
Автор темы
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2012
С нами: 12 лет


#3 Дейка » Вс, 4 марта 2012, 11:13

Melani M, я Вам очень сочуствую. Попробуйте просто любить своего мужа и простить его. Он просто устал. Я сама можно сказать сейчас чувствую тоже что ваш муж. Сначала был любовь. А потом что то изменилось - не в нем, во мне. Мне стало казаться что раньше было лучше. Мне повезло - у меня настоящий любящий муж. Пусть он не обнимает меня как влюбленный. Да и секс у нас (извините за подробности) редко. Но в когда мне трудно - он моя поддержка и опора.
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Боль. Как с ней справиться

#4 Music_DJ » Вс, 4 марта 2012, 11:13

Melani M, это хорошо что ясновидящие читают и советуют Лазарева.

1. Думаю что ваш молодой человек Вас не любил.
2. Болит Ваша душа, в которой человеческое отходит и остается божественное. Вылечить это никак нельзя, единственное - можете смягчить. Чтобы добить человеческое - проанализируйте ситуацию с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ точки зрения.

Он Вас обидел? Да.
Он ребенка не захотел? Да.
Он уходил из дома? Да.

Чисто с человеческой точки зрения виноват он, поэтому любите его, прощайте, и направляйте любовь к нему на любовь к Богу :smile: Любите в нем божественное. А как человек - он не заслуживает ваших страданий.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#5 Фиалка » Вс, 4 марта 2012, 11:20

может - он просто не справляется с эмоциями - мужчины существа слабые - особенно когда есть на кого переложить ответственность за того же ребенка
мне почему то кажется - что если на него не давить и не торопить - он вернется - когда отдохнет эмоционально
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#6 Helenka » Вс, 4 марта 2012, 11:59

Music_DJ писал(а):1. Думаю что ваш молодой человек Вас не любил.

любил - не любил, зачем гадать? :smile:
Мы привлекаем именно тех, кто нужен нам по судьбе и соответствует нашему внутреннему состоянию.
Если бы не его уходы и поведение, может и ребеночка бы не было в идиллии тихой :unsure:
Melani M, наверное не приняли вы все как от Бога лекарство для души, если не знаете как жить дальше без мужа.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#7 Ворона » Вс, 4 марта 2012, 13:15

Melani M, Вы его, видимо, сильно допекли, решив, что это "навсегда" и он , типа, "собственность" - на основе чувств, но не суть. Он начал от этого задыхаться, потому что Вы нарушили дистанцию в отношениях. А нарушили Вы её в силу жадности, ревнивости (по СНЛ) своего характера. Свобода воли для человека часто бОльшая ценность, чем любовь, особенно для мужчины.
Вот он от Вас и отгораживается.
Лазарев вообще говорил о том, что женщина в семье должна воспринимать мужчину только как "друга семьи" - её и детей; который имеет право придти и уйти когда угодно, помочь ей или не помочь, но при этом получать уважение в семье, как глава его и "держатель территории", защитник.
Ворона

#8 ku_ka_re_ku » Вс, 4 марта 2012, 13:18

Melani M писал(а):Боль. Как с ней справиться
отпустить...
просто ..без выкрутасов..
Melani M писал(а):. Всё было как в сказке
подробнее
Melani M писал(а): "Мне не нужны ни ты ни ребенок. Я еще хочу пожить в своё удовольствие."
когда удовольствием станет жить с тобой и ребёнком-тогда и Вам с ребёнком будет лучше(полезнее)..а пока ..у тебя есть забота...сполня дай её сыну..время покажет что к чему..главное не причиняй боли никому..ни себе ни ребёнку ни отцу ребёнка..это ТВОЙ труд..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#9 oksy » Вс, 4 марта 2012, 13:26

Melani M,
Сколько уходил от меня муж я уже не помню.Это было в системе :обиделся-собрал вещи-ушел-пришел обратно-опять ушел.Карусель вообщем
Когда я будучи беременной поинтересовалась :Слушай,а как я буду одна то ..с двумя детьми ?? Ответил :А что ,мне тебя пожалеть что ли нужно ?

Особенно тяжело было ,когда ребенок был совсем маленький : 3 месяца ..6 месяцев..Совсем одна ( мама в другом городе ),у подруг свои проблемы.Денег-кот наплакал.

Вышла когда на работу чуть легче стало.Всё не в 4х стенах с ума одной сходить.
Лазарева читала как беллетристику : да ,интересно ,да..здорово..надо попробовать..да верю: что всё так..
Но внутри никаких сподвижек не было : Ненависть к себе .Обида на судьбу .И боль.Больно ,что разлюбил .Больно ,что больше не будем вместе.Больно от воспоминаний о прекрасном прошлом..
Что бы хоть как то отвлечься затеяла ремонт. Отдирала плитку от пола (руки в крови все были ).Выносила строительный мусор мешками,старую мебель.Жили с детьми в военно-полевых условиях . Болели руки-ноги от физических нагрузок,но ...душевная боль не отпускала..
Сейчас (после очередного его ухода ) я с маниакальной тщательностью собирала все вещи ,которые хоть как нибудь имеют к нему отношение : диски ,которые он записывал .Книги ,что он покупал.
Стараюсь не пересекаться с ним : ухожу из дома ,когда он привозит-забирает ребенка.
Но..смена декораций не помогает ,если внутри ничего не меняется.
Я вдоль-поперек читаю Форум ,в т ч Архив. Посты ,ценные для меня, копирую в Word ,распечатки читаю .В метро .В очередях.Иногда на работе )
Melani M, форумчане иногда доступней что ли объясняют.Ищите инфармацию.Обязательно найдете ,что будет вам помогать в вашей ситуации.

Изредка хожу в церковь.Ничего не прошу.Просто брожу от иконы к иконе и плачу.

Монотонная работа ,ходьба тормозит сознание .Меня иногда выручает,если совсем начинаю загонятся :wacko:

Еще вино :grin: Это кто-то из формучан такой дельный совет дал. :grin: Я как то в течении недели ему следовала .Обошлось без последствий :grin:

Когда совсем накрывает ,говорю сама себе что то вроде : Да,мне больно .Мне очень больно.Мне больно ,что все мои планы разрушены.Что он меня больше не любит.И я благодарю Бога за это.Ибо эта боль есть лекарство для души моей.Бог лучше знает ,что есть благо для меня.

Но человеческое выпирает всё равно,хоть ты тресни : начинаешь жалеть себя ,кукситься.И самое ужасное -ненавидеть.Себя и его.
Иногда кажется ,что это безнадежный тупик :сколько бы ты не молился ,не прощал ..Всё это останется словами..

Читала у сэнсея ,что иногда душевная боль может длится годами.Отличная перспективка ,я чувствую намечается ...
oksy

Re: Боль. Как с ней справиться

#10 Music_DJ » Вс, 4 марта 2012, 13:32

oksy писал(а):Но человеческое выпирает всё равно,хоть ты тресни : начинаешь жалеть себя ,кукситься.И самое ужасное -ненавидеть.Себя и его.
Иногда кажется ,что это безнадежный тупик :сколько бы ты не молился ,не прощал ..Всё это останется словами..

Читала у сэнсея ,что иногда душевная боль может длится годами.Отличная перспективка ,я чувствую намечается ...

Согласен, ибо у самого частично сейчас такая ситуация, только разбираюсь я с ней по факту и быстро :smile:

1. Человеческое надо однозначно отринуть
2. Принять ситуацию такой как есть. Желательно не осуждать, конечно.
3. Меньше уныния. Схема молитвы такая - Я не унываю, не печалюсь, я хочу жить ради любви к Богу.

А годами длится боль у того, кто человеческое ставит в душе выше божественного :smile: Сам проходил через это.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#11 Ofelia » Вс, 4 марта 2012, 13:33

мне очень помогли слова "Господи он не при чём, это Ты так хочешь. Он не виноват."

Проблема в вас Melani M, и ваш муж спасает жизнь вашего ребёнка.

oksy писал(а):Но..смена декораций не помогает ,если внутри ничего не меняется.
oksy, :approve:
oksy писал(а):душевная боль может длится годами
- не надо окрашивать душевную боль названиями эмоций. /viewtopic.php?f=1&t=37757
Ofelia

#12 oksy » Вс, 4 марта 2012, 14:05

1. Человеческое надо однозначно отринуть
Music_DJ, Это как ? Я честно не понимаю )
У меня вообще часто ступор случается ,когда читаю вроде бы понятные в теории советы.А вот с практикой туго..
Вот к примеру мне понятно что нужно сделать ,что бы привести себя в форму к лету : нужно следить за Б/Ж/У в рационе и чаще тренироваться.Нехитрый алгоритм. :smile:

А вот как взять и человеческое отринуть :wacko:

Дык я стараюсь не унывать и принимать ,как Melani M скорее всего тоже старается.Просто трудно очень.Потому что :

он всё равно остался мне родным человеком. .. и думаю как же дальше жить, но уже без него?

Это как бросить курить наверное.Держишься день-два,неделю .Потом срываешься ( в этом случае в осуждения-обиды-уныние )
Потом каешься.Просишь прощения.Молишься.Потом опять срыв ..И так по кругу..Это выматывает и подрывает веру в себя : никогда у меня не получится ничего..Да и злобной стервой иногда легче.Хотя это путь в никуда.

Не знаю как автор темы ,а я всё же лицемерю : не могу смирится ,что мы больше невместе.
Получается ,что не принимаю Божью волю. Отсюда и ненависть и всё остальное.


Элиза, спасибо за ссыль :почитаю. Когда плохо тебе ,тоскливо и безнадежно неважно как "это" называтся
Мне плохо без мужа.Это факт.Хочется банальных вещей : ходить с ним по магазинам ,делится новостями ,смеятся над понятными только нам шутками.Просто держать его за руку.
А в реальности видишь его чужое равнодушное лицо.И понимаешь :что ничего больше хорошего с вами уже не случится.Всё закончилось.
Game over..
oksy

#13 Ofelia » Вс, 4 марта 2012, 14:25

oksy, нужно добиться на уровне чувств, что вам одинаково должно быть хорошо и когда любимый человек рядом, и когда его рядом нет (умер, бросил, ушёл к другой).
Всего этого можно добиться только при воспитании своей души, только при обращении к Богу. Ведь Он хочет, чтобы вашего любимого не было с вами рядом. Как пойти против Его воли?
oksy писал(а):ничего больше хорошего с вами уже не случится.Всё закончилось.

нельзя так категорично рассуждать, неужели вы знаете свою судьбу лучше, чем Бог? вот когда вам будет "ровно", и хорошее и негативное в ваших отношениях- тогда и увидите, как всё преобразуется.
Ofelia

Re: Боль. Как с ней справиться

#14 Music_DJ » Вс, 4 марта 2012, 14:28

oksy писал(а):
1. Человеческое надо однозначно отринуть
Music_DJ, Это как ? Я честно не понимаю )
У меня вообще часто ступор случается ,когда читаю вроде бы понятные в теории советы.А вот с практикой туго..


Как выглядит смирение человеческого на практике?

1. Для начала надо себе уяснить, что тело- элемент человеческого, и что о нем тоже надо заботится. Не стоит нацеплять на себя вериги и изнурять себя. Тело надо в первую очередь любить, любить себя.
2. Человеческое мирить можно постом, частичным. Меньше спать, меньше есть, меньше заниматься сексом.
3. Тело любит позитив. Больше положительных эмоций. Не слушайте унылую музыку, в частности.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#15 Melani M » Вс, 4 марта 2012, 14:37

Melani M писал(а):. Всё было как в сказке
подробнее
Ухаживал красиво, никогда ни ругались, всегда и во всем были вместе поддерживали друг друга в трудную минуту. Мечтали о будущем, о детях, о большой семье и огромном доме, о том как мы вместе встретим старость. Но как то в одно мгновение всё стало по другому. Ему не стало нужно это маленькое семейное счастье. Он захотел много денег и семья для него не стала приоритетом, хотя раньше убеждал меня в обратном. Сказал что сначала заработает много денег, поживет в своё удовольствие, а потом быть может создаст семью. Когда я его спросила о чем он думал когда решил на мне жениться и создать со мной семью, он сказал что просто переосмыслил всю жизнь и теперь ему семья не нужна и никто ему не нужен.
Melani M
Автор темы
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2012
С нами: 12 лет

#16 Melani M » Вс, 4 марта 2012, 14:40

Ворона писал(а):Melani M, Вы его, видимо, сильно допекли, решив, что это "навсегда" и он , типа, "собственность" - на основе чувств, но не суть. Он начал от этого задыхаться, потому что Вы нарушили дистанцию в отношениях. А нарушили Вы её в силу жадности, ревнивости (по СНЛ) своего характера. Свобода воли для человека часто бОльшая ценность, чем любовь, особенно для мужчины.
Вот он от Вас и отгораживается.
Лазарев вообще говорил о том, что женщина в семье должна воспринимать мужчину только как "друга семьи" - её и детей; который имеет право придти и уйти когда угодно, помочь ей или не помочь, но при этом получать уважение в семье, как глава его и "держатель территории", защитник.
Вы правы, сейчас я это понимаю. Действительно последнее время начала его ревновать. Просто молоденькая совсем влюбилась в него (18 лет) и он был первым мужчиной у меня. Думала что это на всю жизнь.
Melani M
Автор темы
Сообщения: 22
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2012
С нами: 12 лет

#17 Ворона » Вс, 4 марта 2012, 14:56

oksy, :( Держитесь. :rose: Как говорится, "трудно только первые сто лет". :smile: Потом зарубцуется, отпустит. И даже может возникнуть что-то вроде недоумения: "зачем же так себя мучала, ради кого?!"
Держитесь. Если Вы ощутите свою силу в себе, Вы увидите этот мир в других цветах. Он же просто человек. Вы способны жить без него и быть счастливой, источник любви - в Вас, а не в нём. :wub:
Ворона

#18 Ofelia » Вс, 4 марта 2012, 15:00

Ворона писал(а): "зачем же так себя мучала, ради кого?!"

Ворона, продолжу: "ради этого негодяя, подлеца, подонка????" так слышится по крайней мере
Ofelia

Re: Боль. Как с ней справиться

#19 Music_DJ » Вс, 4 марта 2012, 15:06

Ворона писал(а):oksy, :( Держитесь. :rose: Как говорится, "трудно только первые сто лет".

Тебе хорошо, ты 300 лет живешь :angel:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#20 Ворона » Вс, 4 марта 2012, 15:07

Music_DJ, :rzhach: Мне вообще всегда хорошо, даже когда плохо. :-D
Ворона

#21 Ворона » Вс, 4 марта 2012, 15:08

Элиза писал(а):продолжу: "ради этого негодяя, подлеца, подонка????" так слышится по крайней мере

Не.....Не обязательно. Это когда ещё что-то осталось, просто поменялся знак - плюс-минус. А вот когда ничего , кроме жалости и сострадания к объекту - тогда уже всё.
Ворона

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php