обидно... и хочется поддержки

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дейка » Сб, 3 марта 2012, 19:07

Ревную, причем сильно. К собственному родному сыну.
И теперь хорошо понимаю мужей, которые сбегают из дома после рождения ребенка. Потому что внимание как к кошке, покормили, иногда погладили
И еще обиднее что любое желание изменить жизнь к лучшему воспринимается в штыки. А хочется уюта и чтобы удобно было.
Я знаю, что ревность и обиды это плохо, но ничего не могу с собой поделать.
Знаю, что Господь не по силам испытания не дает и они делают нас сильнее.
Но так надоело быть сильной, хочется побыть слабой и чтобы позаботились хоть немного, внимания хочется. И не говорите, что это зацепки очередные, помоему это нормально. Кстати даже Лазарев с этим согласен
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


#3 Фиалка » Сб, 3 марта 2012, 19:15

еще не пришло время - быть слабой :)
ревность - надо пережить - не избавляться от ее, не отгонять, не трансформировать - а пережить
/а как это - к собственному ребенку? кого? мужа ?
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#4 Дейка » Сб, 3 марта 2012, 20:15

всех - мужа,брата, маму, папу. Потому что приходят к домой - к нему, как дела? а я себя домашним животным чувствую. ни полсловечка в мой адрес. я понимаю что глупо, но ОЧЕНЬ обидно
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#5 Ofelia » Сб, 3 марта 2012, 20:22

deyka2, ну вы даёте :wacko: ..а в чём должна быть наша поддержка?
Ofelia

#6 Фиалка » Сб, 3 марта 2012, 20:30

deyka2 писал(а):я себя домашним животным чувствую. ни полсловечка в мой адрес. я понимаю что глупо, но ОЧЕНЬ обидно
нормальный человеческий эгоизм :)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#7 Дейка » Сб, 3 марта 2012, 20:32

я думала здесь раздел помощи, а не разбора полетов
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#8 Фиалка » Сб, 3 марта 2012, 20:47

а что вы хотите в качестве помощи? здесь у каждого свои методы :-D
вот я вам сейчас дала возможность принять себя такой как есть - с нормальными человеческими ошибками - чтобы вы могли на их смотреть со стороны - наблюдать
когда вы так от их отстранитесь - вам будет легче их пережить и использовать в качестве инструмента развития
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#9 Ofelia » Сб, 3 марта 2012, 21:07

deyka2, вы поставили себя на одну ступень с младенцем...вы как вообще можете себя сравнивать с дитём?

а потом- скажите своим родственникам своё мнение, если вам не нравится, как они с вами обращаются
Ofelia

#10 Ворона » Вс, 4 марта 2012, 0:02

deyka2 писал(а):Знаю, что Господь не по силам испытания не дает и они делают нас сильнее.
deyka2, это не испытания. Если Ваши действия не от любви к тому, по отношению к кому Вы эти действия совершаете, а в ожидании награды - себе, то рано или поздно Вы будете разочарованы и обижены недостаточной "оплатой" Ваших действий. То есть определённая корысть и, как следствие - претензии. Что не ценят, не любят, не "платят".
Но в этом случае Вы можете просто не делать для других то, что не ценится , тогда и у Вас претензий не будет. Ведь это глупо-требовать любви (а тем более, жалости), если люди не хотят этого испытывать в отношении Вас. Это же ЧУВСТВА - как можно требовать чувств к себе?!
Ворона

#11 A-Tina » Вс, 4 марта 2012, 1:53

deyka2 писал(а):Ревную, причем сильно. К собственному родному сыну.
И теперь хорошо понимаю мужей, которые сбегают из дома после рождения ребенка. Потому что внимание как к кошке, покормили, иногда погладили
И еще обиднее что любое желание изменить жизнь к лучшему воспринимается в штыки. А хочется уюта и чтобы удобно было.
Я знаю, что ревность и обиды это плохо, но ничего не могу с собой поделать.
Знаю, что Господь не по силам испытания не дает и они делают нас сильнее.
Но так надоело быть сильной, хочется побыть слабой и чтобы позаботились хоть немного, внимания хочется. И не говорите, что это зацепки очередные, помоему это нормально. Кстати даже Лазарев с этим согласен

Дорогая , deyka2 , во -первых хочется поздравить вас с рождением малыша и пожелать вам
здоровья и радости. А теперь, вы посмотрите на вашу ситуацию с другой стороны -- представьте , все родные
ваши безразличны к вашему прелестному младенцу.... совершенно безразличны...
Ваши родные будут спрашивать вас о пустяках и болтать о чем-то , а о ребеночке вашем ни слова...
Вот это по-настоящему принесет вам боль... Вы тогда почувствуете очень сильно -- такое единство
с вашим малышом , что безразличие и невнимание к вашему малышу ваших родных покажет ,что и к вам
они безразличны...
А что сейчас у вас ? Ваши родные любят вашего сына, проявляют участие и это значит ,что они очень сильно
любят и вас, только выразить свою любовь к вам они не догадываются , так как уверенны , что вы знаете о
их любви..Вы первая сделайте шаг к той любви ,которую ждете от родных к себе и сами проявите любовь
к вашим родным... Поблагодарите их за то , что они так любят вашего сына. :wub:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#12 Deri » Вс, 4 марта 2012, 5:32

Чтобы что-то получить - надо что-то отдать.
Начните безвозмездно отдавать свою любовь ближним, не ожидая чего-то получить взамен. Отдавайте любовь бескорыстно.
У Вас звучат требования в письме. И больно Вам от того, что ожидания Ваши не оправдываются.
А Вы не ждите ничего, тогда и больно не будет :wink:
:smile:
Deri

#13 oksy » Вс, 4 марта 2012, 7:52

Deri,
А Вы не ждите ничего, тогда и больно не будет
Deri, всё гениальное-просто ) А как на практике это реализовать ?
Куда ожидание и желание получить то,что смертельно необходимо ,девать то ? :huh:
Я не из праздного любопытства спрашиваю )
oksy

#14 Дейка » Вс, 4 марта 2012, 10:15

A-Tina, Вы совершенно правы. и родные меня любят, просто считают что мне это не так нужно. и делаю я все не ради внимания. это раздельные вещи. просто иногда хочется тоже любви и ласки
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#15 ku_ka_re_ku » Вс, 4 марта 2012, 13:19

deyka2 писал(а):Но так надоело быть сильной, хочется побыть слабой и чтобы позаботились хоть немного, внимания хочется.
просто..попроси..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#16 Дейка » Вс, 4 марта 2012, 13:38

просто попроси
муж прочитал тему стало по-легче, стал больше внимания уделять
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#17 ku_ka_re_ku » Вс, 4 марта 2012, 18:10

deyka2 писал(а): стал больше внимания уделять

благодари..дабы было лучше..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#18 Deri » Вс, 4 марта 2012, 19:00

oksy писал(а):Deri,
А Вы не ждите ничего, тогда и больно не будет
Deri, всё гениальное-просто ) А как на практике это реализовать ?
Куда ожидание и желание получить то,что смертельно необходимо ,девать то ? :huh:
Я не из праздного любопытства спрашиваю )
"Смертельно небходимо" для чего? Или кого?
Душе? Человескому эгу? Чувству собственного достоинства?.... :smile:

Универсальных советов нет - все люди разные и видят даже совершенно одинаковые ситуации по-разному.
Если говорить о методах простых, то - повторять искренне много раз, что для меня не важно..., а важна Любовь к Богу.
Другими словами, это -молитва по-своему.
Проблема только в том, чтобы делать это искренне и не начинать молиться на свое комфортное существование.
Постепенно такие простые но искренние слова будут проникать в подсознание.
Для меня этот метод искреннего повторения (вот и название нашлось)) действенен.
Ну конечно, молиться Богу, чтобы помог (это я на ДК подчерпнула для себя))

Ну и конечно действовать на внешнем уровне. Вот автор написала, что муж прочитал тему и стал лучше. Значит получается, что до этого она не могла с мужем по душам поговорить и объяснить, что ей не хватает в отношениях??

ПС. Вообще СНЛ часто говорит о том, что многие люди меняются быстро, а другие к этому неспособны или меняются с трудом. У всех свой путь.
Deri

#19 Дейка » Вс, 4 марта 2012, 20:04

Deri писал(а):что для меня не важно..., а важна Любовь к Богу.
Если рассуждать дальше - мы ВСЕ частичка Бога. Поэтому важна любовь ко всем.
Если немного отвлечься, в больнице вместе со мной лежала девушка, и ей никак не могли подобрать лекарства. А было все очень просто - она родилась 6 января поздно вечером. И она считала себя вторым пришествием Христа. И себя частичкой Бога. Но только себя. Когда об этом узнала врач - вылечили, сразу же. Так что все это "зацепки" просто съезд крыши, вот и всё.
Deri писал(а):Значит получается, что до этого она не могла с мужем по душам поговорить и объяснить, что ей не хватает в отношениях??
В том то и дело, что 100 раз с ним говорила, со слезами даже. Почему-то не доходило
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php