Развод. Как пережить?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Бегущая по граблям » Чт, 1 марта 2012, 8:22

Это моя последняя тема под этим ником.
Мы расстались, он меня бросил. Вернее метался, говорил что ему невыносимо со мной, хлопал дверью, уходил, потом начинал проявлять заботу обо мне и внимание, а через пару дней заявлял, что наши отношения закончены, потом снова подарки на 14 февраля, приглашения "к себе". Я не поехала к нему, раз закончены, то закончены...
Три недели привыкаю жить одна.
Несколько дней назад я поняла, что живу без таблеток. Последние два года я почти постоянно пила что-то от успокаивающих до антидепрессантов, и еще лекарства от всяких болячек, которые вылезли от нервов. Впервые за это время поняла - я могу жить без таблеток. Появилась энергия, стала спать нормально. С младшей дочкой отношения по большей части улучшились (муж подорвал мой авторитет и то какие у нас с ней отношения были еще некоторое время назад просто ппц). У меня появилось время на то к чему меня давно тянуло - к эзотерике, получать знания, ходить на лекции людей, занимающимися разными направлениями. Занятия, медитации, получать новый опыт и открывать в себе что-то новое. Мне это очень интересно и приносит вдохновение.
Но, полезли воспоминания о хорошем. А было ведь очень много хорошего! Очень сильная любовь к мужу, почти страсть. Я очень сильно хочу к нему. Нашла при уборке его фотку несколько летней давности. Совсем другой человек, улыбка, взгляд. Смотрю не нее и реву белугой. На последних фотках (даже на отдыхе) у него всегда жесткий взгляд, волевое, стальное выражение лица.
Я так не поняла, что случились с ним, с нами два с хвостиком лет назад. Почему он стал постоянно "гнобить" меня, почему наши отношения, по моему пониманию, переросли в энергетический вампиризм. Я готова и сама делиться энергей, но не в форме оскорблений, болезненных уколов, когда после он успокаивался, а я всегда доходила до точки, до мыслей о суициде. Собственно, в последнее время я очень сильно пыталась избегать общения, в частности, этих конфликтов и не давать из меня выкачивать всю энергию, думаю это и есть причина его ухода и его метаний.

Прошу поддержки, и просто мнений. Я не знаю как дальше жить. У меня нет рядом близких родственников. Одиночество пугает. Я никогда не жила одна, так что бы не на кого было положиться "если что". Я хотела бы создать новую семью. Не знаю, насколько это реально. Мне 39.
Бегущая по граблям
Автор темы
Сообщения: 133
Темы: 13
Зарегистрирован: Чт, 9 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев


#61 bio » Ср, 7 марта 2012, 15:42

CYOKK писал(а):Пришла домой пыталась разорвать молнию на куртке, бросила вещи на пол, не разговаривает со мной...
и как дальше? вещи валялись ..кто их поднял? она вызов бросила, дальше мать должна выдать эмоции, вспылить и накричать. Все..эмоции ребенок получил, не получая чувств. А если не вспылила мать, т.е. провокация не удалась, облом для дочки. Так или я ошибаюсь? Какой выход из этой ситуации?
это трудно не отреагировать, но наверное правильнее не сорваться. Хотя и мать понять можно, достало

CYOKK писал(а):У некоторых в таких случаях дети уходят в себя. Демонстрируют покорность... но судьба у них складывается как у ритуальной жертвы...
а как это у жертвы?
bio

#62 ku_ka_re_ku » Ср, 7 марта 2012, 15:57

bio писал(а):и как дальше? вещи валялись ..кто их поднял? она вызов бросила, дальше мать должна выдать эмоции, вспылить и накричать. Все..эмоции ребенок получил, не получая чувств. А если не вспылила мать, т.е. провокация не удалась, облом для дочки. Так или я ошибаюсь? Какой выход из этой ситуации? это трудно не отреагировать, но наверное правильнее не сорваться. Хотя и мать понять можно, достало
переступить..и заняться своими делами..ДЕМОНСТРАТИВНО..СПОКОЙНО..а лучше с улыбкой(истерическим хохотом-взбадривает )
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#63 Ofelia » Ср, 7 марта 2012, 17:05

ku_ka_re_ku писал(а):истерическим хохотом-взбадривает

??
Ofelia

#64 CYOKK » Чт, 8 марта 2012, 13:38

bio писал(а):а как это у жертвы?

В Библии сказано, что «Я Господь Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня».
То есть люди могли искренне заблуждаться, не преодолев первородный грех, считать себя правыми, и воспитать в конечном итоге не раба Господня, а морального уродца. На таких "детей" обычно "сбрасывают" карму. Они несчастны в личной жизни, так как старательно корчат из себя правдолюбцев, идеологов каких-то там учений и принципов, не имеющих ничего общего с духом времени. И жизнь их может внезапно трагически обрываться.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php