Развод. Как пережить?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Бегущая по граблям » Чт, 1 марта 2012, 8:22

Это моя последняя тема под этим ником.
Мы расстались, он меня бросил. Вернее метался, говорил что ему невыносимо со мной, хлопал дверью, уходил, потом начинал проявлять заботу обо мне и внимание, а через пару дней заявлял, что наши отношения закончены, потом снова подарки на 14 февраля, приглашения "к себе". Я не поехала к нему, раз закончены, то закончены...
Три недели привыкаю жить одна.
Несколько дней назад я поняла, что живу без таблеток. Последние два года я почти постоянно пила что-то от успокаивающих до антидепрессантов, и еще лекарства от всяких болячек, которые вылезли от нервов. Впервые за это время поняла - я могу жить без таблеток. Появилась энергия, стала спать нормально. С младшей дочкой отношения по большей части улучшились (муж подорвал мой авторитет и то какие у нас с ней отношения были еще некоторое время назад просто ппц). У меня появилось время на то к чему меня давно тянуло - к эзотерике, получать знания, ходить на лекции людей, занимающимися разными направлениями. Занятия, медитации, получать новый опыт и открывать в себе что-то новое. Мне это очень интересно и приносит вдохновение.
Но, полезли воспоминания о хорошем. А было ведь очень много хорошего! Очень сильная любовь к мужу, почти страсть. Я очень сильно хочу к нему. Нашла при уборке его фотку несколько летней давности. Совсем другой человек, улыбка, взгляд. Смотрю не нее и реву белугой. На последних фотках (даже на отдыхе) у него всегда жесткий взгляд, волевое, стальное выражение лица.
Я так не поняла, что случились с ним, с нами два с хвостиком лет назад. Почему он стал постоянно "гнобить" меня, почему наши отношения, по моему пониманию, переросли в энергетический вампиризм. Я готова и сама делиться энергей, но не в форме оскорблений, болезненных уколов, когда после он успокаивался, а я всегда доходила до точки, до мыслей о суициде. Собственно, в последнее время я очень сильно пыталась избегать общения, в частности, этих конфликтов и не давать из меня выкачивать всю энергию, думаю это и есть причина его ухода и его метаний.

Прошу поддержки, и просто мнений. Я не знаю как дальше жить. У меня нет рядом близких родственников. Одиночество пугает. Я никогда не жила одна, так что бы не на кого было положиться "если что". Я хотела бы создать новую семью. Не знаю, насколько это реально. Мне 39.
Бегущая по граблям
Автор темы
Сообщения: 133
Темы: 13
Зарегистрирован: Чт, 9 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев


#21 ku_ka_re_ku » Чт, 1 марта 2012, 13:32

Элиза писал(а):старыми проблемами
:-D
Бегущая по граблям писал(а):Я не поехала к нему, раз закончены, то закончены...
:wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#22 Ofelia » Чт, 1 марта 2012, 13:39

ku_ka_re_ku, ааааа..ты прямо так и поверил :ugu:

ну тогда я "Владычица Морская" (с) :wink:
Ofelia

#23 ku_ka_re_ku » Чт, 1 марта 2012, 14:56

Элиза писал(а):ну тогда я "Владычица Морская"

будь..
Мне нафик не нать..Сам с усам..
а послать Меня к табу...ни у какой бабы соблазну не фатить :-D :-D :-D
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#24 ku_ka_re_ku » Чт, 1 марта 2012, 15:02

Элиза писал(а): поверил

Должность у Меня ТАКАЯ..
ВЕРИТЬ..
Спойлер

Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла


Глава 13

ПОРЯДОК НА БОГОСЛУЖЕБНЫХ СОБРАНИЯХ / Дары духовные / Гимн любви / 1 Превосходство любви | 4 Определение любви | 8 Нерушимость любви


1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
В ДОБРО
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#25 kordi » Чт, 1 марта 2012, 15:27

После 40 лет, жизнь только начинается.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

#26 Бегущая по граблям » Чт, 1 марта 2012, 16:38

Спасибо всем огромное за поддержку и отзывы!
Бегущая по граблям
Автор темы
Сообщения: 133
Темы: 13
Зарегистрирован: Чт, 9 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#27 Бегущая по граблям » Чт, 1 марта 2012, 16:39

monroe писал(а):А насчёт одиночества вы не правы - никто не приходит сюда и не уходит отсюда в одиночестве.
Как это? Не поняла :dont_knou:
Бегущая по граблям
Автор темы
Сообщения: 133
Темы: 13
Зарегистрирован: Чт, 9 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#28 Бегущая по граблям » Чт, 1 марта 2012, 16:44

Music_DJ писал(а):Бегущая по граблям, мде, плохи у Вас дела...
Страно, да вот только нет у меня ощущения, что плохи дела :dont_knou: Больно, да, вспоминаю страдаю, да. Но, в душе становится более радостно, само изнутри, облегчение даже. Хотя, не знаю, может это временная странная реакция организма :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou:
Бегущая по граблям
Автор темы
Сообщения: 133
Темы: 13
Зарегистрирован: Чт, 9 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#29 Бегущая по граблям » Чт, 1 марта 2012, 16:57

Элиза писал(а):вот видите- вы сами поставили крест

Бегущая по граблям писал(а):к эзотерике, получать знания, ходить на лекции людей, занимающимися разными направлениями. Занятия, медитации, получать новый опыт

а вот это гиблое дело, СНЛ предупреждал и не раз..вы душу свою приведите сперва в порядок
Крест не я поставила, наоборот так пыталась что-то исправить и сохранить, что бросили меня аж 3 раза, сообщив что со мной будет разводится, что хочет новых отношений и пр. И мы кстати встретились в этот день, только не в постели, а за обедом, разговор прошел в духе, как мне надо измениться, и я даже наполовину изменилась, но не до конца, и в новых отношениях ему, по его мнению, будет лучше. Я отвечала, что я по крайней мере пыталась измениться, а вот тебе за 2 года даже не имела возможности сообщить что МНЕ в наших отношениях не нравится. Думаете он спросил, что мне не нравится? Нет.

На самом деле, СНЛ, я тоже отношу к тому чем интересуюсь (можно назвать духовными практиками все это). И про СНЛ мне психолог говорил лет 10 назад "Знаете сколько ко мне приходит людей, после таких книжек со съехавшей крышей". Я понимаю, что область такая, где скорее всего тусуется много шарлатанов, или людей которые видят только часть картины, но на основании своего знания строят теории и ученья. Но тем не менее меня тянет узнать больше, а уж принимать и не принимать знания буду решать в соответствии со внутренним ощущением.
Бегущая по граблям
Автор темы
Сообщения: 133
Темы: 13
Зарегистрирован: Чт, 9 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#30 Deri » Чт, 1 марта 2012, 17:28

Не переживай - все там были и все живые :wink: :smile:
То что ты идешь в правильном направлении говорит то, что у тебя светлое чувство в душе.
Снимай задним числом все претензии к мужу.
Самое главное учись жить чувствами, т.е. слушай свое сердце. Отключи логику и старайся не думать.
Ты ведь много контролировала и анализировала раньше (что мне делать... а может так...)
Если тебе сейчас хорошо - наслаждайся и учись жить чувствами, больше смотри по сторонам, замечай, то на что раньше не обращала внимания - люди, природа...
Deri

#31 ku_ka_re_ku » Чт, 1 марта 2012, 21:50

Deri писал(а):, т.е. слушай свое сердце. Отключи логику и старайся не думать.
:hi-hi:
если отключить логику и НЕ думать :unsure: чем и КАК слушать сердце???? :wacko: :huh: :eek:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#32 Ofelia » Чт, 1 марта 2012, 21:57

ku_ka_re_ku писал(а):чем и КАК слушать сердце
душой? чувствами?
Ofelia

#33 Alice » Чт, 1 марта 2012, 22:25

Несколько дней назад я поняла, что живу без таблеток. Последние два года я почти постоянно пила что-то от успокаивающих до антидепрессантов, и еще лекарства от всяких болячек, которые вылезли от нервов. Впервые за это время поняла - я могу жить без таблеток. Появилась энергия, стала спать нормально.
Так это же хорошо.
Поздравляю с началом новой жизни! :rose:
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#34 Alice » Чт, 1 марта 2012, 22:27

Я хотела бы создать новую семью. Не знаю, насколько это реально. Мне 39.
"Диффчонка еще", - как сказал бы Александр Васильев, знаменитый историк моды.
Бегущая по граблям, 39 - это не уже, это еще. И жизнь только начинается. :smile:
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#35 bio » Пт, 2 марта 2012, 0:21

в 40 жизнь начинается, еще говорят что на пенсии жизнь только начинается :grin: Она не начинается а продолжается. И в 39 и в 55.
Бегущая по граблям, а может он уходя от вас место освободил для чего-то другого, или для кого-то другого, посмотрите на его уход иначе. Ушел -пусть идет. Постепенно поймете что лучше жить без таблеток и без мужа, чем с ним но нервнобольной :rose: здоровье дороже, тем более есть дочка, вы должны быть здоровой мамой и счастливой женщиной, тогда ваша дочка тоже вырастет счастливым человеком. Здоровье у вас уже поправилось, значит теперь очередь за счастьем. :rose: живите спокойно и радуйтесь каждому дню, не жалея себя и не заглядывая далеко вперед.
bio

#36 Ofelia » Пт, 2 марта 2012, 13:00

http://rutube.ru/tracks/4188403.html с 2го часа ситуация..как один человек может своими эмоциями развалить весь род

а вообще весь ролик конечно лучше послушать
Ofelia

#37 Brittany » Пт, 2 марта 2012, 13:20

Элиза, спасибо! :wub:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#38 ku_ka_re_ku » Пт, 2 марта 2012, 14:33

Элиза писал(а): ku_ka_re_ku писал(а):чем и КАК слушать сердце


душой? чувствами?
А кто ЗНАЕТ суть ДУША?..всё что чел очучаить=ЭГОИЗМ..

:-D :approve:
Классный РАБ для лукавого..БЕЗДУМНЫЙ..
:crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#39 CYOKK » Пт, 2 марта 2012, 14:39

Бегущая по граблям,

Раз у тебя есть зацепка за вожделение, то тебя будут давить, гнобить, использовать и дальше. У твоего старшего ребёнка скоро должны начаться серьёзные отношения... А так в подсознании ставки только на половую привлекательность. Жесть.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#40 Ofelia » Пт, 2 марта 2012, 15:27

ku_ka_re_ku писал(а):А кто ЗНАЕТ суть ДУША?..всё что чел очучаить=ЭГОИЗМ..

:-D :approve:
Классный РАБ для лукавого..БЕЗДУМНЫЙ

разум над душой..это может обернуться в слабоумие ku_ka_re_ku, подумай..точнее почувствуй :wink:
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php