Кто знаком с методом"системные расстановки"-Берт Хеллингер

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ninel » Ср, 29 февраля 2012, 15:28

Как думаете, они опасны?

Поделись соображениями на этот счет или опытом, кто знаком...

Буду очень признательна всем за советы. :angel:
Ninel
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


#3 Napalm » Ср, 29 февраля 2012, 16:23

Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#4 Ninel » Ср, 29 февраля 2012, 16:40

спасибо огромное за ссылку, но данная переписка в целом не отвечает на мой вопрос.

то, как работает система я знаю,но не опасно ли входить в поле другого человека..нет ли здесь вампиризма души

чисто энергетически можно ли заниматься подобными практиками?может,где-то Сергей Николаевич об этом упоминал...?
Ninel
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#5 Napalm » Ср, 29 февраля 2012, 17:13

Ninel,
Конечно, опасно.
Всё, что связано с энергетикой и другими людьми, опасно. Но иногда человек просто выбирает меньшую из двух зол. А еще многое зависит от самого человека.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#6 Ninel » Ср, 29 февраля 2012, 18:01

меня просто смущает,что психологи четко говорят,что это не опасно,что человек ничего на себя взять не может и убеждают в 100% действенности этого метода..вопрос: а счет чего метод работает? это понятно,что все мы взаимодействуем полями,НО(!) куда мы входим и имеем ли право таким образом корректировать ситуации в жизни человека...как-то все просто..пришел на расстановки-понял и в жизни все начало меняться...ведь у людей реально меняется...и те,кто участвуют в замещениях воспринимают это как игру и помощь ближнему...

теоретическая составная этого метода понятна,а вот энергетическая-завуалирована....нигде в инете не сказано об этом....почему?! :huh:
Ninel
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#7 Napalm » Ср, 29 февраля 2012, 18:27

Ninel писал(а):нигде в инете не сказано об этом....почему?!
Кто его знает, почему.
Люди и к гадалкам-ворожеям бегают толпами, хотя тоже ведь предупреждают, что халявы не бывает и за всё приходится платить!
Наверное, потому что доказать что-то очень сложно. А люди всегда падки на быстрый результат. Все мы такие, нам хочется здесь и сейчас)) Так ведь?))
Ну и еще потому что мы привыкли, что там, где психологи, то есть люди ученые, вреда не может случиться. Срабатывает некий стереотип.
:tongue: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#8 Napalm » Ср, 29 февраля 2012, 18:32

Вообще, вы очень интересный вопрос подняли))
И правда_____почему нет негативно-отрицательных отзывов о методе?
Лично я даже по тренингам профессионально-личностного роста знаю, что используются всевозможные упражнения, схожие с этим методом. Но человеку важен конкретный практический результат. И мало кто некие неудачи в жизни связывает с участием в таких вот мероприятиях, потому что всё это воспринимается некой учебой и не более)) Словно в школе или универе выучил-позанимался-получил результат и классно!
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#9 Napalm » Ср, 29 февраля 2012, 18:39

В нас просыпается настороженность, когда дело касается чего-то нетрадиционного. Народной медицины, сеансов у людей, обладающих необычными (не укладывающимися в разряд "научных" или "законных") способностей, еще чего-то. Мы словно понимаем, что совершаем что-то рискованное, переходим некие границы.
А в случае с этим методом, мне кажется, у людей четкая ассоциация с практической психологией.
Честно сказать, почувствовав на уровне ощущений, что это не моё, я как-то сразу потеряла интерес к методу и отодвинула от себя. А потому не знаю, как его сами устроители-организаторы пиарят и рекламируют. Как они народ то зазывают и что говорится в рекламно-положительных откликах? На что упор делается, Ninel, не подскажите?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#10 Napalm » Ср, 29 февраля 2012, 18:40

На мой взгляд - это магия.
Адаптированная под широкого потребителя и усредненно-простенькая магия.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#11 Napalm » Ср, 29 февраля 2012, 18:44

Ну вот, пожалуйста_____духовный учитель.
Не больше и не меньше))
Открыла первую попавшуюся библиографическую ссылку и сразу наткнулась:
Хеллингер, Берт (Bert Hellinger) (р. 1925) – немецкий богослов, философ, психотерапевт, духовный учитель, получивший известность как основатель метода семейной системной расстановки.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#12 Napalm » Ср, 29 февраля 2012, 19:17

Глянула сейчас отзывы.
Один меня очень рассмешил))
Я делала расстановку, мне понравилось. Хотя не понимаю, как это, но мне помогло. Может, конечно, ситуация сама разрешилась, но это удивительно
:fly: :sun:
Он психотерапевт.
Всё в объяснениях его метода круто замешано на научной терминологии, а как только разговор доходит до конкретики, до попыток понять саму суть происходящего, то напускается тумана, многословия, завуалированно-значимых фраз и прочее.
Ни сам человек, ни устроители этих расстановок не знают точно, что происходит с участниками и какие силы в этом задействованы. Всё на догадках. Всё на предположениях. Причем о многом умалчивается и тайн никто не выдаст.
Недаром в области эзотерических техник крутится так много проходимцев и шарлатанов_____нет никакой доказательной базы и быть ее не может в принципе, потому что ни доказать, ни опровергнуть ничего невозможно. Но даже самые стойкие люди время от времени ставятся жизнью в такие обстоятельства, что магические примы ой как заманчивы и притягательны и устоять могут единицы!
Попробуй убедить человека, что он совершает огромную глупость, например, прибегая к бабульке какой-то с целью приворожить любимого человека, устав от безответной любви или испугавшись разрыва. Или маму, которая умывает зареванного малыша, смывая с него "дурной глаз" и шепча заговор. Или отговорите близких алкоголика кодировать его (а это тоже магия!). Можно очень много примеров "прикладной бытовой магии" привести сейчас. Когда жизнь долбит утратами-потерями, когда хочется кушать и замучила нищета, или когда болеют дети, близкие люди, когда угрожает им опасность, когда человек устал, загнан угол, когда всё плохо и депрессия и безнадега_____попробуй отговорить его не делать шаг в сторону магических ритуалов, если кто-то говорит ему "я знаю стопроцентный метод!".
Практически никто не устоит.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#13 Ninel » Ср, 29 февраля 2012, 22:50

акцент данного метода в том,что идет взаимодействие с родом и окружением человека и я сама участвовала в расстановке и реально приходила информация о человеке, о ситуациях в его в семье и я,например,сама приходила в шок от того,что то,что я выдаю соответсвует правде и то,что говорили обо мне тоже.
попадались очень чувствительные участники и такие выдавали факты,что диву давалась.например,одной девочке четко сказали,что мама из-за конкуренции отдала дочку на воспитание бабушке,тк рано родила и не хотела,чтоб папа на дочу засматривался...это не реально знать вот так и женщина не экстрасенс,она замещала маму девочки, а в растановке девочка сделала запрос почему у нее сложные отношения с мамой...

акцент на том,чтобы показать человеку корень его проблем,раскрыть волнующую ситуацию...например,если задать вопрос:почему болею,то в растановке будет четко видно тк расстановщик выставит заместителя спрашивающего и назначт причину и причина будет говорить устами замещающего...

одна расстановка забирает много энергии и на нее уходит 40 минут.откуда идет информация и за счет чего идет ее поток,вот в чем вопрос.метод действенный,но безопасный ли?!Кстати,становитс очень популярным,а во спасение ли или человечество придумало очередную чудо машину решающую все проблемы и охотно ею пользуется...,а ведь игра с тонкими планами очень опасна....

Было бы очень хорошо,если бы Сергей Николаевич оценил данный метод. Спасибо всем,кто высказал мнение. :heart:
Ninel
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#14 сестра_хаос » Чт, 1 марта 2012, 7:12

я делала, мне не помогло :-D
ничего опасного в этом не увидела, магии тоже никакой не заметила: просто обычный психоанализ ситуации и возможность посмотреть на себя и свои проблемы со стороны, отвлеченно. я бы сказала даже это полезно, если можешь абстрагироваться и если участники и люди, которые помогают - чувствительнные. ну и ведущий должен быть, конечно, профессионал. а счас эти расстановки каждый третий "шаман с дерибасовской" ведет..
сестра_хаос
Аватара
Сообщения: 324
Темы: 15
Зарегистрирован: Пн, 23 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#15 rita123 » Чт, 1 марта 2012, 7:22

Ninel писал(а):меня просто смущает,что психологи четко говорят,что это не опасно,что человек ничего на себя взять не может и убеждают в 100% действенности этого метода..вопрос: а счет чего метод работает? это понятно,что все мы взаимодействуем полями,НО(!) куда мы входим и имеем ли право таким образом корректировать ситуации в жизни человека...как-то все просто..пришел на расстановки-понял и в жизни все начало меняться...ведь у людей реально меняется...и те,кто участвуют в замещениях воспринимают это как игру и помощь ближнему...

теоретическая составная этого метода понятна,а вот энергетическая-завуалирована....нигде в инете не сказано об этом....почему?! :huh:

подумайте, какую вашу потребность обслуживают психологи и этот метод.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#16 Марфа Меньшикова » Чт, 1 марта 2012, 7:23

Ninel писал(а):например,одной девочке четко сказали,что мама из-за конкуренции отдала дочку на воспитание бабушке,тк рано родила и не хотела,чтоб папа на дочу засматривался...это не реально знать вот так и женщина не экстрасенс,она замещала маму девочки, а в растановке девочка сделала запрос почему у нее сложные отношения с мамой...

Чтобы это понять обязательно идти на установку?
Наблюдая за людьми и их мотивациями можно получить ничуть не меньше информации.

Ninel писал(а):акцент на том,чтобы показать человеку корень его проблем,раскрыть волнующую ситуацию...например,если задать вопрос:почему болею,то в растановке будет четко видно тк расстановщик выставит заместителя спрашивающего и назначт причину и причина будет говорить устами замещающего...
Если человеку на уровне сознания объяснить корень его проблем, для него фактически ничего не изменится.
То есть сама по себе полезность информации о том, что вот такие-то такие поступки в прошлом привели вот к таким и таким результатам - такая информация неспособна что-либо реально изменить для человека....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#17 Марфа Меньшикова » Чт, 1 марта 2012, 7:32

Ninel писал(а):акцент данного метода в том,что идет взаимодействие с родом и окружением человека и я сама участвовала в расстановке и реально приходила информация о человеке, о ситуациях в его в семье и я,например,сама приходила в шок от того,что то,что я выдаю соответсвует правде и то,что говорили обо мне тоже:

Ninel писал(а):одна расстановка забирает много энергии и на нее уходит 40 минут.откуда идет информация и за счет чего идет ее поток,вот в чем вопрос.метод действенный,но безопасный ли?!Кстати,становитс очень популярным,а во спасение ли или человечество придумало очередную чудо машину решающую все проблемы и охотно ею пользуется...,а ведь игра с тонкими планами очень опасна....

Любое вмешательство опасно. Однако кто-то сразу почувствует последствия. А кто-то нет.
Если человек за 40 минут теряет большое количество энергии, значит как минимум он ее скидывает на что-то. НА какую-то условно говоря"потребность", которая существует в виде также энергии. То есть человек свою энергию перекинул на другую энергию чтобы получить информацию, которой вряд ли у него как-то получиться воспользоваться.
Вообще-то весь мир устроен так, что очень много так сказать "мыслеформ" и "энергий", целью которых является получить энергию человека.
И если его внутренние мотивы корыстны, то он в любом случае подключиться к чему-нибудь.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#18 Обитель » Чт, 1 марта 2012, 8:29

Ninel писал(а):одна расстановка забирает много энергии
не заметила никакого забора энергии.
разве что на стуле устала сидеть несколько часов.

я в прошедшую субботу наконец сходила на расстановки.
и сейчас под огромным впечатлением, даже под гораздо большим, чем ожидала.
прочитала новыми глазами ветку про расстановки.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#19 _ANDREW » Чт, 1 марта 2012, 10:43

Очень много раз учавствовал в расстановках. И себе делал и был участником. это не опасно, я жив-здоров и очень всем доволен.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

#20 Filadelfia_roll » Чт, 1 марта 2012, 10:57

аналогично
Filadelfia_roll

#21 Godlove » Чт, 1 марта 2012, 12:21

Любая наша цель - должна подразумевать Любовь к Богу. И если мы идем против Его воли, возомнив себя богами и вершителями судеб - то будем наказаны! Если после этого метода расстановок человек не устремляется к Богу, то это самообман и опасное занятие! Например мы грешили во многих воплощениях, отрекаясь от Любви, а тут щелчок пальцев и все с тебя снялось за минуту. Такого не бывает, хоть халява и очень сладкая для человека! Только упорная работа над собой, очищение своей души от грязи, и непрерывное устремление к Творцу дадут положительные результаты.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php