Одна дома. Страх.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Johnny » Вт, 28 февраля 2012, 10:48

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: мне 21 год, уезжаю жить по работе с другой город, где нет даже не одного знакомого. Буду жить на съемной квартире. Очень боюсь ночевать одна, приходит ночь,появляется какой то животный страх, любой шорох, ветерок и т.п. и все, спать не могу, без света вообще с ума сойду наверно. Днем этих страхов нет, кажется все ерундой. Знаю, что это страх перед будущим, но справиться не могу ну не как.(этот страх с детства). как преодолеть?(
Johnny
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 30
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 16 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев


#61 Stella » Чт, 1 марта 2012, 14:01

Варда-Сахара, ты молодец, все подробно рассказала.... мне вот неохота было в полемику вступать. На мой взгляд есть вещи, которые не стоит даже доказывать. Моей подруге тоже бывает всякое снится, то за руку кто-то схватит... Она тоже мне говорила, что это самая сильная молитва.
Я понимаю, что шарбель хотелось поделится своим успешным опытом. Но мне непонятно, зачем утверждать, что вот ваша молитва вообще неправильная и название у нее не то. Тема вообще не об этом.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#62 kordi » Чт, 1 марта 2012, 15:32

Кто мало видел, много плачет, кто боится несуществующее, того никто не пугал настоящий....
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#63 sharbel » Чт, 1 марта 2012, 16:38

Stella писал(а):sharbel, никто не комментирует тут Вашу молитву, которая большинству вообще не понятна. И Вы относитесь с уважением к чужой вере.
Не надо обижаться, я говорю только то, что говорит СНЛ, просто моё мнение совпадает с его исследованиями. А молитвы я ВСЕ уважаю, почитаю и читаю каждый день ГЛАВНЫЕ молитвы семи разных религий. Зачем отвечать за большинство, вроде, не было опросов на эту тему. А перевод молитвы я написала, вроде, всё ясно. Прошу прощения, если кого обидела, но я как-то считала, что ТВОРЕЦ это и есть БОГ. :rose: :rose: :rose:
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#64 Обитель » Чт, 1 марта 2012, 16:48

sharbel писал(а):А молитвы я ВСЕ уважаю, почитаю и читаю каждый день ГЛАВНЫЕ молитвы семи разных религий.

круто :huh:
а как Вы пришли к такому?
и што за религии, аж семь?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#65 sharbel » Чт, 1 марта 2012, 16:58

Обитель писал(а):
sharbel писал(а):А молитвы я ВСЕ уважаю, почитаю и читаю каждый день ГЛАВНЫЕ молитвы семи разных религий.

круто :huh:
а как Вы пришли к такому?
и што за религии, аж семь?
Читала книгу Софии Бланк "Молитвы исцеляют", очень интересная книга. Это уже лет 11-12 тому. Вот отрывок из её книги.
Работать над собой... Молиться... КАК?
Из книги профессора София Бланк. «Молитвы исцеляют».

Всем людям свойственен субъективизм, все люди в той или иной мере пристрастны относительно религий.
В современных спорах о воздействии молитв или отсутствии такового самые лучшие арбитры – это технические, лишенные страстей и эмоций приборы. Таковыми и являются кирлиановский прибор и диагностический компьютер. Если показатели све-чения биополя человека и показатели работы органов и систем улучшаются и это документально отражено на кирлианографиях и компьютерных диаграммах, можно не сомневаться: молитвы разных религий совместимы и несут пользу человеку.
Религиозное чувство – это лучший опыт, который возрастает пропорционально растущему стремлению к вечным ценностям. Эти ценности никогда не бывают статичными – мировоззрение, как и жизнь, меняется. Изменение мировоззрения не исключает возникновения религиозных дилемм – они неизбежны: рост невозможен без ду-ховных исканий.
У многих людей возникает вопрос: «Если я христианин (иудей, мусульманин, индус), могу ли я обращаться к молитвам другой религии?» Думается, что лучшим ответом на этот вопрос будут результаты экспериментов, запечатленные кирлиановской съемкой.
В ходе исследований на представителей разных вероисповеданий молитвы пяти главных религий, произнесенные каждая отдельно и друг за другом, оказывали удивительное по силе, гармоничности и красоте воздействие. Разомкнутые биополя смыкались, аура насыщалась биоплазмой (энергией), стримеры – лучи ауры – удлинялись. В большинстве случаев в биополях людей и рядом с ними появлялись дополнительные позитивные образования в виде лучистых колец и шаров света.
Это ли не доказательство равенства и гармонии молитв разных религий, обращенных к Богу, вне зависимости от вероисповедания молящегося?
Из книги профессора Софии Бланк "Молитвы в жизни и исцелении".

КАК НУЖНО МОЛИТЬСЯ, ПОДСКАЗАЛИ ИССЛЕДОВАНИЯ
Молитва – основа жизни истинного верующего человека. По словам святителя Московского Филарета, «молитва есть частный разговор с Богом». Александр Мень говорил, что молитва – это «полет сердца к Богу».
«К молитве перед иконами или без них, нужно приступать всегда с полною надеждой на получение просимого, – учил Иоанн Кронштадтский. – Например, на избавление от скорби, душевной болезни и грехов, потому что и прежде тысячу раз получаема была явная милость от Господа или Владычицы. Не надеяться на получение проси-мого, или сомневаться в услышании молитвы было бы крайним безумием и слепо-тою».
Нужно сказать, что светлые, высокие моменты, когда душа словно бы переживает посещение свыше и устремляется к небу, когда мы сами ощущаем потребность в мо-литве, бывают не всегда, ведь вера ни к кому не приходит сразу. Иногда, кажется, что никакого Бога нет и в помине, что мир холоден, дик, жесток и лишен какого бы то ни было света. Тогда молитву нужно направить к Богу с просьбой помочь вашей душе, угнетенной и больной, обрести веру. Митрополит Сурожский Антоний говорил, что «должны обращаться со своей душой как мать, держащая в руках капризного ребенка и рассказывающая ему сказку. Сначала ребенок не обращает на нее внимания, но затем начинает прислушиваться…»
Иустин Философ, авторитетнейший богослов, пишет:
«Сила Божества видится не телесными очами…» Так говорил Платон, учению которого я следую».
«Прежде всего молитесь истинному Богу, да откроет тебе двери Света, ибо только тот может созерцать разуметь божественное, кого Бог Сам удостоит откровения; открывает же Он всякому, кто ищет Его с молитвою и приближается к Нему с любо-вью».
Молитва – это проверка нашей искренности: сможем ли мы произнести простые слова из глубины своего сердца? Если сумеем – молитва будет услышана...
«Самая большая ошибка людей в их неблагодарности. Они умеют только возражать, требовать, кричать, возмущаться. Но что они сделали, чтобы иметь право требовать? Ничего. Вот почему Небо для них закрывается и оставляет их запутываться в трудностях. Знаете ли вы, сколько миллиардов и миллиардов сущностей, элементов, частичек участвуют только в том, чтобы поддерживать в вас жизнь? Нет! А вы всегда недовольны, возмущены. Научитесь быть признательными! Прямо завтра утром, когда проснетесь, поблагодарите Небо за то, что вы в добром здоровье – ведь многие не проснутся или проснутся, но не смогут больше пошевелиться. Скажите: «Спасибо, Господи! За то, что сегодня Ты опять дал мне жизнь и здоровье, чтобы я смог выполнять волю Твою». Когда Небо замечает такое редкое явление – умение благодарить, повторяя: «Спасибо, Господи!, Спасибо, Господи!, Спасибо, Господи!», - небо поражено, восхищено и посылает вам все благословения.
Заканчивать молитвенный ритуал желательно молитвенным славословием, которое в какой-то степени через слова и мысли даст понять Высшим Силам, Силам Света нашу Им признательность и благодарность.
Очень хорошо заканчивать молитвенное обращение словами: Аллилуйя. Осанна. Осанна. Осанна». Их вибрации любят представители Сил Света».

«Славословие, - говорил Феофан Затворник, - не есть холодное созерцание свойств Божиих, а живое ощущение их с радостью и восхищением. Это самый совершенный и бескорыстный вид молитвы. Благодарение воссылается человеком за получение благодеяния, оно рождается в признательной и чуткой душе. Прошение в молитве неизбежно ввиду слабости человеческой и тоже угодно Богу. Но, если молитвы носят по преимуществу просительный характер, это говорит о том, что духовное существо человека еще не развилось. Часто эти различные виды молитв соединяются, и славословие переходит в благодарение или прошение».
Когда мы обращаемся к Богу с молитвой, происходит очищение от скверны, и мы готовы к восприятию небесных влияний, тонких космических энергий. В этом-то и состоит сокровенный смысл молитвы, ибо молитва призывает в наши сердца благодать.
В ходе исследований установлено: семикратное повторение. Прочтите семь раз каноническую (главную) молитву религии, к которой вы привержены или семь канонических молитв разных религий, если относитесь к ним с равным уважением, понимая, что Бог – один.
Чтение канонических молитв оптимально насыщает биоплазменное тело человека, одной и даже трех молитв мало для полноценного насыщения биополя энергией, необходимой для обеспечения всех физиологических процессов в человеческом орга-низме. Кроме того, принято считать (возможно, это так и есть), что одна из молитв подпитывает одно из семи тонких тел человека. Конечно, повторы молитв и более семи раз кроме пользы ничего не принесут. Но помните, дорогой читатель, что повторять молитвы нужно минимум, семь раз.
Современные исследователи считают, что когда читают молитвы рядом с горящей свечой, звуковые вибрации вызывают колебания мировой плазмы, а она переводит их в волны, которые восходят к Богу. Мало того, молитвы вызывают обратный эффект, на человека нисходит Божья благодать – энергия и информация очень тонких вибраций, которые исцеляют и душу, и тело.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#66 Бриджит » Чт, 1 марта 2012, 17:11

сегодня в 20.00 по Москве на РЕН ТВ будет "Тайны молитвы". Судя по анонсу, интересно.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#67 Обитель » Чт, 1 марта 2012, 17:32

sharbel писал(а):пяти главных религий

Шарбель, очень интересно спасибо :rose: ,
если не секрет, все же, что за семь религий?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#68 Johnny » Чт, 1 марта 2012, 17:55

Варда-Сахара, у меня в это время будет какой то боевик :(
Johnny
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 30
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 16 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#69 Johnny » Чт, 1 марта 2012, 17:57

sharbel, спасибо за информацию, интересно, есть над чем задуматься)
Johnny
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 30
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 16 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#70 Бриджит » Чт, 1 марта 2012, 18:05

Евгения писал(а):Варда-Сахара, у меня в это время будет какой то боевик
в каком вы городе?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#71 Johnny » Чт, 1 марта 2012, 18:12

Новосибирск!
Johnny
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 30
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 16 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#72 sharbel » Чт, 1 марта 2012, 18:58

Обитель писал(а):
sharbel писал(а):пяти главных религий
Шарбель, очень интересно спасибо :rose: ,
если не секрет, все же, что за семь религий?
По ошибке написала "семи". Пяти главных религий. Это повторяю я по семь раз все ГЛАВНЫЕ молитвы. Ислам, Православие, Буддизм, Индуизм и на Иврите.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#73 Бриджит » Чт, 1 марта 2012, 19:25

Евгения, тогда она у вас уже прошла :(
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#74 oldsatana » Чт, 1 марта 2012, 23:55

sharbel писал(а):По ошибке написала "семи". Пяти главных религий. Это повторяю я по семь раз все ГЛАВНЫЕ молитвы. Ислам, Православие, Буддизм, Индуизм и на Иврите.
А зачем всех пяти?
Чтобы не промахнуться? Разве не достаточно одной, если считаешь религию "верной"?
А если не считаешь, то зачем тогда ЕЕ молитвы?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#75 Бриджит » Пт, 2 марта 2012, 0:13

oldsatana, это идёт почитание всех религий, и таким образом признание единого Бога для всех.
Когда я была в Индии, то видела, как у них недалеко от храма стоят изваяния индуистких Богов, они к ним приходят, вытирают пыль, украшают цветами, кладут сладости. В этом ряду стояла статуя католической Девы Марии, какой то заезжий миссионер привёз. Они и её укращают цветами, также ухаживают, почитают. На вопрос - зачем? отвечают, что раз она у кого то Богиня, значит это не просто так и значит её тоже надо почитать. Мирная идеология.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#76 oldsatana » Пт, 2 марта 2012, 1:07

Варда-Сахара, это ведь немного другое.

Во-первых, установка ТОЖЕ богиня. Т.е., это ведь ИХ религия - в которой МНОГО разных богов. А не только один - при том отрицании, других, или других ипостасей - вроде продемонстрированного выше отрицания Христа. Т.е., они не принимают ДРУГУЮ религию, они включают ЕЩЕ одно божество в СВОЮ. В античной Европе такое тоже часто было - включение богов в СВОЙ пантеон.
Во-вторых, они ведь не следуют религии этих миссионеров - других религий? Не крестятся там и прочие обряды? Они ее почитают сообразно своей религии.
В-третьих, почитая Марию, они не принимают христианской религии, сообразно которой бог как раз один - христианский? Снова - они не совмещают РАЗНЫЕ религии, а, сообразно своей почитают еще одно божество.

А здесь идет речь о совмещении именно разных религий, а не почитании разных богов сообразно своей религии. Все светлые монотеистические религии признают единого бога ДЛЯ ВСЕХ, но препираются между собой, которая из них типа к нему является ПРАВИЛЬНЫМ путем, а которая уводит от него - ошибочным. Как способы. А в политеизме - разные божества, а способ один - политеизм.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#77 sharbel » Сб, 3 марта 2012, 12:00

oldsatana писал(а):Варда-Сахара, это ведь немного другое.

Во-первых, установка ТОЖЕ богиня. Т.е., это ведь ИХ религия - в которой МНОГО разных богов. А не только один - при том отрицании, других, или других ипостасей - вроде продемонстрированного выше отрицания Христа. Т.е., они не принимают ДРУГУЮ религию, они включают ЕЩЕ одно божество в СВОЮ. В античной Европе такое тоже часто было - включение богов в СВОЙ пантеон.
Во-вторых, они ведь не следуют религии этих миссионеров - других религий? Не крестятся там и прочие обряды? Они ее почитают сообразно своей религии.
В-третьих, почитая Марию, они не принимают христианской религии, сообразно которой бог как раз один - христианский? Снова - они не совмещают РАЗНЫЕ религии, а, сообразно своей почитают еще одно божество.

А здесь идет речь о совмещении именно разных религий, а не почитании разных богов сообразно своей религии. Все светлые монотеистические религии признают единого бога ДЛЯ ВСЕХ, но препираются между собой, которая из них типа к нему является ПРАВИЛЬНЫМ путем, а которая уводит от него - ошибочным. Как способы. А в политеизме - разные божества, а способ один - политеизм.
Я так понимаю: Бог Один, Един. Он никого не породил и ни от кого не родился и нет Ему равных. И Ему до фонаря, кто и КАК к Нему обращается. Главное, чтобы мы знали , что ОН ЕСТЬ. БЫЛ и БУДЕТ. И Ему не 2000 лет, а столько, сколько вселенной, т.е. даже старше вселенной, п.ч. ОН создал её (вселенную) Да, пророков было много, в том числе и Иисус Христос. Поэтому, я и уважаю все религии и почитаю. К моей соседке-мусульмнке, которая всей семьёй попала в аварию на своей машине, где-то около глухой деревни, на ночь глядя, во сне пришёл Николай угодник и сказал ей: "Не переживай, утром всё будет хорошо". Утром проснулись и все живы-здоровы, хотя у всех были приличные травмы. Это говорит о том, что перед Богом все равны. Образно говоря, вселенная это божественный сад и там разные клумбы(религии), как можно сказать, которая клумба лучше или хуже. Они все хороши по своему. Как сказал СНЛ, вера, это ещё не Бог. Знаю многих православных перешедших в Ислам и многих мусульман перешедших в Православие. Это значит, что в прошлом воплощении они принадлежали к этой вере и сейчас их душа тянет в эту веру. Сестрёнка замужем за немцем, братишка женился на православной и никто из нас их ни в чём не притесняет и не просит менять религию.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#78 oldsatana » Сб, 3 марта 2012, 12:04

sharbel писал(а):И Ему до фонаря, кто и КАК к Нему обращается.
Зачем тогда молитвы ВСЕХ религий? Если до фонаря?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#79 sharbel » Сб, 3 марта 2012, 19:58

oldsatana писал(а):
sharbel писал(а):И Ему до фонаря, кто и КАК к Нему обращается.
Зачем тогда молитвы ВСЕХ религий? Если до фонаря?
Чем больше, тем лучше. :smile:
Ты не совсем понял меня.Я имела ввиду, КАК обращаются:
Поклоняйся Богу на картине, но не картине, как Богу. Ты можешь называть Бога любым именем, какое радует твой слух, можешь изображать Его в любом виде, которое вызывает у тебя чувство восхищения и благоговения. Ты можешь петь хвалу Богу, именуя его Маруга, Ганапати, Сарада, Иисус, Аллах, Майтрея, Шакти. Ты можешь обращаться к Высшей субстанции. Это не составляет разницы. Ибо ОН - начало, середина и конец всему.
ОН - Основание, Сущность и Исток всего сущего.
Каждый человек – это проявление Бога. Всё сущее – есть доказательство Бытия Бога. Нет в мире ничего, что не было бы проявлением Бога. Не сомневайтесь в том, что весь космос проникнут Богом. Нет ни одного атома во Вселенной, который не был, бы пронизан Божественностью.
Мы пытаемся найти Бога, ищем его по всей Вселенной, но не пробуем отыскать Его в нас самих, где Он пребывает как самая суть и краеугольный камень нашего бытия. Когда вы «откроете» самих себя, прекратятся все ваши причитания , и вы достигнете наивысшего счастья. Это и есть истинное самопознание.
Вы начнёте осознавать, что вы – искра Божественного пламени и, что и остальные люди являются подобными искрами того же огня. Как могут ненависть, гнев или жадность выжить в сиянии этого видения?
Вы сможете убедиться в необходимости служения окружающим и будете стремиться к этому тогда, когда перестанете отождествлять себя со своим телом…Люди больные, неимущие, невежественные и злые – это частицы одного тела, и мы также являемся его частями. Осознать это и слиться в этом единстве – цель жизни каждого, кто воплощён в теле человека… Относитесь к человеку не как к человеку, а как к Богу...
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php