Одна дома. Страх.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Johnny » Вт, 28 февраля 2012, 10:48

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: мне 21 год, уезжаю жить по работе с другой город, где нет даже не одного знакомого. Буду жить на съемной квартире. Очень боюсь ночевать одна, приходит ночь,появляется какой то животный страх, любой шорох, ветерок и т.п. и все, спать не могу, без света вообще с ума сойду наверно. Днем этих страхов нет, кажется все ерундой. Знаю, что это страх перед будущим, но справиться не могу ну не как.(этот страх с детства). как преодолеть?(
Johnny
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 30
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 16 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев


#41 Johnny » Вт, 28 февраля 2012, 18:19

Мда, конечно после рассказов про дышавших в углу существ мне гораздо спокойнее стало :grin: :crazy: thanks!
Johnny
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 30
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 16 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#42 Обитель » Вт, 28 февраля 2012, 18:21

oldsatana писал(а):Хуже, когда в углу кто-то есть - и не дышит....

кто например?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#43 Бриджит » Вт, 28 февраля 2012, 18:21

Ворона писал(а): только тут получается, что какие-то низкие вибрации присутствовали у тебя ещё ДО появления шушары астральной, то есть то, чем ты их привлекла.
я 1,5 года назад ходила на курсы биоэнергетики. Мне нравилось, но кое чему я учиться принципиально не хотела. Когда препод начал интересоваться, то отправил меня к парапсихологу, та сказала что я в одной прошлых жизней увлекалась магией. И что здорово схлопотала за это позже. И вот такая типа "память" осталась, что я боюсь всего, что связано даже с околомагией - потому что по инерции страх перед последствиями.
Ей можно поверить на 50%, можно и совсем не верить, но факт такой в моей жизни есть - я всего, что связано с магий очень обхожу стороной. Даже в теме про симорон писала, что мне это чудится магией, поэтому я не могу эти ритуалы произвести. Подсознательно что то не пускает.
А когда мне было 18 лет, и одна бабка из лечащих узнала, что в детстве я была лунатиком, начала маме говорить что может меня научить многому. Мама была не против, но я резко воспротивилась, да так, что бабку эту обходила десятью дворами. Хотя там никакого колдовства она не обещала, только заговоры.
Так что может это правда. И пауки эти и ночные гости - все мои прошлые прислужники. Вурдалаки и черти :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#44 Ворона » Вт, 28 февраля 2012, 18:52

Варда-Сахара писал(а):Так что может это правда. И пауки эти и ночные гости - все мои прошлые прислужники. Вурдалаки и черти
Варда-Сахара, а я всё же думаю, что их привлекает твой СТРАХ. Страх - это ощутимая субстанция. А не то, что они к тебе по старой памяти зашли, соскучившись.
Ворона

#45 Бриджит » Вт, 28 февраля 2012, 19:27

Ворона страх - это о любому :yes: У мня даже пауки в размерах стали в разы меньше, когда я их перестала бояться.
Самое интресное, что у мамы часто тоже было подобное. Вечно к ней приходили домовые :hi-hi: Но правда они её всегда о чём то предупреждали. Однажды пришёл домово (она его реально видела) и сделал скорбное лицо и начал выть. После этого отец зашёл в лифт, лифт сорвался и отец упал вместе с ним. Но слава Богу, выжил. Это было ещё до моего рождения.
А потом домовой приходил и улыбался. После этого родилась я :hi-hi:
И потом всякие такие бытовые случаи - он всегда приходил и предупреждал.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#46 Brittany » Вт, 28 февраля 2012, 21:01

Варда-Сахара, Ворона, у меня тоже были пауки пару-тройку раз,
но в единственном числе - адын паук, чёрный и мохнатый спускался по невидимой паутине мне в лицо. Почему мохнатый - я отмахнулась от него рукой
и эту мохнатость почувствовала.
Но страха я не испытывала ни разу. Я настоящих пауков давно уже не боюсь,
они мне симпатичны - те, которые в средней полосе России. :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#47 Бриджит » Вт, 28 февраля 2012, 21:08

Nora, о, ты вторая, кого я встречаю в своей жизни, кто видит таких же пауков как и я. У меня паук тоже был всегда один. И тоже мохнатый и огромный. Я их называю во множественном числе, потому что они разные по размеру являлись. Огромные, но иногда сильно большой, иногда поменьше.
А руками я никогда не отмахивалась от них - мне страшно было их задеть, и что они меня укусят :-D Потому что такой разновидности пауков я в жизни никогда не встречала - они могли быть ядовитыми :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#48 Ворона » Вт, 28 февраля 2012, 21:38

Спойлер
Изображение
Ворона

#49 Amber » Вт, 28 февраля 2012, 22:18

Очень давно и у меня ночью кто-то что-то делал в углу.. Тот период был очень странным и непростым в моей жизни, и всякие необычности сыпались как из рога изобилия. Что до ночных гостей, как только все укладывались спать, и наступала тишина, слышались звуки, как будто кто-то возился в углу, под столом, чем-то шуршал, двигал коробки (там и правда стояли мои старые коробки с красками и аудио-кассетами). Жутко было...Я вставала, будила маму, и мы отправлялись на поиски. Лезли под стол, в тот угол, но естественно ничего и никого не находили. Молились, крестили этот угол свечкой, и, как казалось, все затихало. Но как только мы опять укладывались, снова потихоньку кто-то начинал там возиться. Так стало повторяться довольно часто - по мере того, как приближалось одно судьбоносное для меня событие...Потом позже.. уже после того, как то событие свершилось, и я лежала дома, тяжелобольная, и раздумывала о своей жизни, произошло нечто, после чего исчезли все звуки и копошения. Может быть, это было как-то связано с моим решением изменить свою жизнь и прожить ее по возможности с пользой, не знаю... В ту ночь, когда снова начались все эти звуки (к ним теперь еще добавилось что-то вроде жевания и чавканья), у меня возникло ощущение сильного ветра в комнате. Будто налетел мощный вихрь и начал гонять этих невидимых товарищей. Зашуршало. задвигалось еще громче, и такое чувство было, как будто кого-то гонят прочь. А потом вдруг все резко стихло. Такая тишина наступила.. тишина и чистота. Будто никого не осталось - всех вымело. И после этого я уже больше ничего странного и неприятного по ночам не слышала. Во всякого случае, такого рода.
Amber

#50 Helenka » Вт, 28 февраля 2012, 22:54

Варда-Сахара писал(а):читайте перед сном три раза молитву "Да воскреснет Бог" и никто вас не побеспокоит.

Где то с неделю снится какой то бред. Чаще всего это кот (иногда черный), который вдруг появляется во сне и у него при виде меня начинают расти клыки как вампира и он прыгает на меня. Просыпаюсь.
Читаю Да Воскреснет Бог и псалом 90 на ночь, кот во сне пока беспокоит, хотя не страшно :smile:
Первый раз, когда приснилось, почувствовала как на меня как будто реально прыгнул кот, тело почувствовало (кота у меня дома нет). Встала, хотела включить свет, вспыхнула люстра, перегорели лампы. :crazy:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#51 Бриджит » Вт, 28 февраля 2012, 23:00

Helenka писал(а):Читаю Да Воскреснет Бог и псалом 90 на ночь, кот во сне пока беспокоит, хотя не страшно
да я и автору темы говорю - прочитай эту молитву три раза перед сном и всё. Никто не пристанет. Нечистая сила её очень боится. А я так понимаю, автор темы боится именно нечистую силу, а не людей.
Amber, мы когда жили на севере, у нас тоже в углах постоянно копошился кто то. Я думала, нечистая сила, а мама сразу сказала что это мыши . Так и было :smile:
А вообще ветер в комнате это показательно. Мне парапсихолог говорила что это хороший знак, если услышишь ветер в доме.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#52 Amber » Вт, 28 февраля 2012, 23:10

Варда-Сахара, у нас не было мышей. :dont_knou:
И у нас потом дома много чего и другого происходило, жутко странного, но не плохого, я думаю.. Времена, которые переживали мы тогда, были очень сложные. Вообще, я уже поняла, что лучше всего, когда ничего не происходит. Если начинается мистическая хрень - то надо молиться, меняться, это знак по любому. И даже если что-то хорошее (но тоже мистическое) происходит - это тоже может быть преддверием любых испытаний (читай - очищения). Не успеешь в душе что-то поменять, то по жизни так протрясет, что мало не покажется.
Варда-Сахара писал(а):Мне парапсихолог говорила что это хороший знак, если услышишь ветер в доме.
Ветер бывал и в другие разы.. Но такой уже.. приятный ветер, свежий и душистый, а не некая грозная сила, которая выметает всякую гадость из дому.
Amber

#53 Johnny » Ср, 29 февраля 2012, 16:28

Варда-Сахара, спасибо за совет! :smile: Буду читать!
Johnny
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 30
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 16 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

#54 sharbel » Ср, 29 февраля 2012, 19:44

Helenka писал(а):
Варда-Сахара писал(а):читайте перед сном три раза молитву "Да воскреснет Бог" и никто вас не побеспокоит.
Что-то не слышала, что Бог когда-то умер, интересно даже.
А страх, это неверие В БОГА. Поверь, что БОГ ОДИН, ЕДИН. ОН НИКОГО НЕ ПОРОДИЛ И НИ ОТ КОГО НЕ РОДИЛСЯ И НЕТ ЕМУ РАВНЫХ. Если искренне в это поверишь, думаю, что тогда твои страхи исчезнут. "Читай Отче наш".
Внук в 6-7 лет панически боялся входить в тёмную комнату, даже , если рядом в комнате горел свет и боялся оставаться один. Я стою в светлой комнате и говорю ему: зайди, а я здесь рядом в комнате, только ты читай молитву БИСМИЛЛЯХИР-РАХМАНИР-РАХИМ, это значит, что, ВО СЛАВУ ГОСПОДА БОГА НАШЕГО И С ЕГО ИМЕНЕМ. Говорю, что всё нехорошее боится Бога, поэтому тебе бояться нечего, попробуй зайди, сам увидишь, что твой СТРАХ исчезнет. Раз забежал, быстро-быстро повторил эту молитву и выскочил. Говорю, чтобы ещё раз повторил, только более спокойно, потом ещё раз. С тех пор перестал бояться, сечас ему 11 лет доходит.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#55 Бриджит » Ср, 29 февраля 2012, 19:49

sharbel писал(а):Что-то не слышала, что Бог когда-то умер, интересно даже.
Иисус Христос умирал, а потом воскрес.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#56 Napalm » Ср, 29 февраля 2012, 19:52

Евгения писал(а):Мда, конечно после рассказов про дышавших в углу существ мне гораздо спокойнее стало :grin: :crazy: thanks!
!!!!!!!!)))))))))
Никогда не читай такого!
Я вот не читаю!
:tongue: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#57 sharbel » Чт, 1 марта 2012, 10:23

Варда-Сахара писал(а):
sharbel писал(а):Что-то не слышала, что Бог когда-то умер, интересно даже.
Иисус Христос умирал, а потом воскрес.
К кому, интересно, обращался Иисус Христос на кресте: "Отец, прости их, не ведают, что творят", к самому себе, что-ли? И когда к нему обращались люди: "Отец (или Господь) Всеблагий, то Он отвечал: не называйте меня так, Всеблагий, только Бог. Я такой же, как и вы все, сын Божий.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#58 Stella » Чт, 1 марта 2012, 12:19

sharbel, никто не комментирует тут Вашу молитву, которая большинству вообще не понятна. И Вы относитесь с уважением к чужой вере.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#59 Godlove » Чт, 1 марта 2012, 12:33

Это страх перед будущим, перед неизвестностью. Научиться не бояться можно лишь в том случае, если человек устремляется к Богу, так как на все Его воля. Страх, если нет физической угрозы - это отсутствие Любви в душе. Чаще всего появляется из раннего детства, когда ребенок чувствовал, что его не любят родители, считая себя брошенным и никому не нужным.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#60 Бриджит » Чт, 1 марта 2012, 12:49

sharbel писал(а):К кому, интересно, обращался Иисус Христос на кресте: "Отец, прости их, не ведают, что творят", к самому себе, что-ли? И когда к нему обращались люди: "Отец (или Господь) Всеблагий, то Он отвечал: не называйте меня так, Всеблагий, только Бог. Я такой же, как и вы все, сын Божий.
Вы хотите мне, как христианке попытаться доказать, что Христос не Бог? Всё это мною уже пройдено-перечитано, передумано, переспорено.
Для меня Иисус Христос - Бог. При этом он вполне мог быть человеком, посланным Творцом, если вы ведёте к этому.
Молитва "Да воскреснет Бог" имеет сокрушительную, потрясающую силу, если дело касается потусторонних сущностей. Почему они её так боятся, если она по вашему неправильная? Наверное, с вами не консультировались.
Когда у меня в квартире творилось нечто, я зажигала церковные свечи и они сразу безобразно оплавлялись и при этом трещали, пламя ходило ходуном. После прочтения в помещении этой молитвы три раза свечи успокаивались и горели ровным спокойным пламенем.
Зы. Мои два последних предложения для автора темы.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php