Сделал татуировку. Потом услышал об опасности в лекциях СНЛ.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 zuevka » Вт, 28 февраля 2012, 9:42

Уважаемые форумчане. прошлым летом очень сильно захотелось сделать татуировку. и мастер нашелся, и быстро сделали.
Потом в лекциях СНЛ услышал об опасности татуировок.

Вроде легло нормально. опасности не чувствую. но в последнее время возникло ощущение незавершенности рисунка.
Изображение
Посмотрите свежим взглядом. нет ли каких нибудь нарушений? вроде символика вполне нейтральная.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: в процессе


#21 zuevka » Ср, 29 февраля 2012, 15:39

Music_DJ писал(а):Хотелось бы уточнить, что именно Лазарев говорил про татуировки. Лично мое мнение таково: полезность или вредность тату зависит от рисунка, и расположения на теле.
Дело в том, наличие тату как бы унижает тело и дух, поэтому я вижу только пользу. Опять же-с какой целью человек сделал? Бывает для того, чтобы усилить вожделение, а бывает чтобы подавить. Так что палка о двух концах, также как и в истории с обливанием холодной водой :smile:
СНЛ говорил, что татуировки делаются с двумя целями - обозначить принадлежность к племени и обеспечить магическую защиту. и для единобожника татуировки не приемлемы. и мало того - могут быть опасны.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: в процессе

#22 Zabava » Ср, 29 февраля 2012, 16:05

Я такой оберег звезду Лады-Богородицы на цепочке ношу. Для женщин это очень хороший обережный символ.
Вообще, конечно, татуировке надо соответствовать, она будет привлекать соотвествующие энергии.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Сделал татуировку. Потом услышал об опасности в лекциях СНЛ.

#23 Music_DJ » Ср, 29 февраля 2012, 16:27

zuevka писал(а):СНЛ говорил, что татуировки делаются с двумя целями - обозначить принадлежность к племени и обеспечить магическую защиту. и для единобожника татуировки не приемлемы. и мало того - могут быть опасны.

А я помню он говорил что татуировки унижают и подавляют сознание и духовность. Ещё раз повторю, что важна цель, с которой Вы ее делаете. Вы хотите принадлежать племени? :huh: :dont_knou: Аргументов не вижу с вашей стороны, останусь при своем мнении: и полезны и вредны.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#24 zuevka » Ср, 29 февраля 2012, 16:50

Ещё раз повторю, что важна цель, с которой Вы ее делаете. Вы хотите принадлежать племени? :huh: :dont_knou: Аргументов не вижу с вашей стороны, останусь при своем мнении: и полезны и вредны.

про сознание и духовность - не помню. Цель была - реализовать принадлежность наверное все таки к "племени". хотя я наверное единственный из той тусовки, который эту принадлежность так реализовал :)

Я такой оберег звезду Лады-Богородицы на цепочке ношу. Для женщин это очень хороший обережный символ.
Вообще, конечно, татуировке надо соответствовать, она будет привлекать соотвествующие энергии.

я свой тогда отдал знакомой подруге, которая была беременна на тот момент - и не смотря на проблемы родила легко и с дочкой все в порядке было.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: в процессе

#25 zuevka » Ср, 29 февраля 2012, 17:00

Music_DJ писал(а): Лично мое мнение таково: полезность или вредность тату зависит от рисунка, и расположения на теле. :smile:

ну про расположение на теле - на правой лопатке - по фотке видно. правая сторона - это будущее, кажется, а вот район плеча и лопатки - не помню, что СНЛ говорил на эту тему
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: в процессе

#26 Zabava » Ср, 29 февраля 2012, 18:21

Рисунок всё-таки разорваный получился. И квадрат разорван, и овалы. Но художник видимо так хотел подчеркнуть свастику внутри рисунка.

Квадрат в виде Ромба, это символ Богини в образе Земли Матушки, символ Макоши, символ плодородия. А перекрещеные овалы - Энергия. Тот самый атом, вокруг которого летают электроны. В общем такой символ вплетение Духа в Материю.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#27 zuevka » Пт, 2 марта 2012, 10:15

Спасибо всем :) выводы сделал. будем исправлять. но наверное к весне, так как очень не хочется ходить с пищевой пленкой на плече под курткой и мазаться мазями для заживления. я и не представлял, когда решил сделать татуировку - что за ней уход такой прям нужен.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: в процессе

#28 Godlove » Пт, 2 марта 2012, 11:39

Любое наше действие подразумевает цель. Главная цель должна быть устремление к Богу. Если татуировка сделана из какой-либо другой эгоистической цели - то будет возникать потеря энергии в душе, и в дальнейшем могут возникнуть проблемы. Я в татуировках и символах не разбираюсь, но по внутреннему ощущению нужно весь этот знак обвести кругом, так чтобы концы этого символа не касались окружности.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Человек без имени

#29 zuevka » Пт, 2 марта 2012, 11:53

Godlove писал(а):Любое наше действие подразумевает цель. Главная цель должна быть устремление к Богу. Если татуировка сделана из какой-либо другой эгоистической цели - то будет возникать потеря энергии в душе, и в дальнейшем могут возникнуть проблемы. Я в татуировках и символах не разбираюсь, но по внутреннему ощущению нужно весь этот знак обвести кругом, так чтобы концы этого символа не касались окружности.
про круг у меня тоже есть ощущуения, но форумчане вроде как отговорили.
вы ощущение мое вербализовали. Спасибо.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: в процессе

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php