Сделал татуировку. Потом услышал об опасности в лекциях СНЛ.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 zuevka » Вт, 28 февраля 2012, 9:42

Уважаемые форумчане. прошлым летом очень сильно захотелось сделать татуировку. и мастер нашелся, и быстро сделали.
Потом в лекциях СНЛ услышал об опасности татуировок.

Вроде легло нормально. опасности не чувствую. но в последнее время возникло ощущение незавершенности рисунка.
Изображение
Посмотрите свежим взглядом. нет ли каких нибудь нарушений? вроде символика вполне нейтральная.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе


#3 Дежанейров » Вт, 28 февраля 2012, 9:54

Изображение
Дежанейров

#4 Ofelia » Вт, 28 февраля 2012, 10:01

zuevka, а что это такое вообще? что означает?
Ofelia

#5 zuevka » Вт, 28 февраля 2012, 10:06

Элиза писал(а):zuevka, а что это такое вообще? что означает?
Теоретически - Звезда Богородицы. Практически - в Звезде Богородицы - концы диагональных колец скругленные, а здесь - острые.
Я занимался рукопашным боем - эта символика присутствовала там. бросил заниматься 12 лет назад. и татуировку хотел сделать еще тогда. а сейчас - что-то подвигло.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#6 zuevka » Вт, 28 февраля 2012, 10:15

Lifelover Здесь шесть лучей - а на моей - восемь.
Спойлер
Lifelover писал(а):Изображение
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#7 Ofelia » Вт, 28 февраля 2012, 11:11

zuevka писал(а):Звезда Богородицы
zuevka, спасибо :grin: вы сами того не зная- сподвигнули меня на новое путешествие :hi-hi:

zuevka, а почему вы выбрали именно такое искаженное изображение звезды?
Ofelia

#8 Дежанейров » Вт, 28 февраля 2012, 11:17

zuevka, ну сделал та и сделал... хотелось - удовлетворил... в глаза не бросается...
Если Лазарев и предостерегает, то насколько я знаю, его предостережения всегда касаются тенденций - движения души, желаний...
Вы считаете себя фанатиком? Не думаю. Есть некая эстетика которую вы реализовали, если без лишних вожделений, то ничего страшного не будет.
Не делайте из мухи слона,.........
Спойлер
... чуйвствуете незавершенность, дорисуйте стебелек с листиком, получицо цветочег.. :crazy:
Дежанейров

#9 oldsatana » Вт, 28 февраля 2012, 11:20

Русская звезда, Звезда Руси, Звезда Лады-Богородицы.
Привязывает к роду.
Поскольку используется как резонатор, то разомкнутость знака - может давать ощущение незавершенности его. Он не работает.

Т.к., обычно он не разомкнут.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#10 zuevka » Вт, 28 февраля 2012, 11:31

oldsatana писал(а):Русская звезда, Звезда Руси, Звезда Лады-Богородицы.
Привязывает к роду.
Поскольку используется как резонатор, то разомкнутость знака - может давать ощущение незавершенности его. Он не работает.

Т.к., обычно он не разомкнут.

У меня ощущение, что необходимо заключить в круг - тогда рисунок "ляжет" правильно. По поводу "Разомкнутости" - насколько я знаю - на всех изображениях и на всех моделях в металле и в ювелирных изделиях - он разомкнут. Та символика, которая употреблялась во времена моих тренировок - тоже была разомкнута.

Можете пояснить свое мнение о "разомкнутости", и может дать ссылки на описание специфики?
Заранее спасибо :)
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#11 погода » Вт, 28 февраля 2012, 11:44

zuevka,
Помню СНЛ говорил, что квадрат - символ остановки энергии. иероглиф смерти. Подумайте хорошо, а точнее почувствуйте, стоит ли его замыкать? Так и привязка к роду принудительная, нужна ли она вам ?
Скорее всего бойцы через этот знак между собой связываются в свой боевой род.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#12 zuevka » Вт, 28 февраля 2012, 12:12

dzadzen, вот потому наверное и есть ощущение, что нужно обвести вокруг.а замыкать разрывы в рисунке - не хочется. у нас был именно такой символ - с разрывами - в металле. на шее носили.
Надеюсь, этот рисунок останется декоративным :) и не сильно повлияет на характер и на судьбу. магических целей, когда татуировал - не было, чисто эстетические.

Тренер, кстати отлично себя чувствует - сейчас довольно успешный скульптор, прекрасный семьянин и очень хороший человек сам по себе.
Именно он тогда привел к православию и вообще к вере.
Потом уже наложились труды СНЛ, логично и легко.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#13 Holger » Вт, 28 февраля 2012, 12:32

zuevka писал(а):
Элиза писал(а):zuevka, а что это такое вообще? что означает?
Теоретически - Звезда Богородицы. Практически - в Звезде Богородицы - концы диагональных колец скругленные, а здесь - острые.

Сварогов квадрат он еще называется - вот именно такой, с острыми концами.
Holger

#14 oldsatana » Вт, 28 февраля 2012, 12:35

zuevka, литературный источник порекомендовать не могу - у меня "источники" живые, которые всем этим занимаются. Но, думаю, когда пересекусь с ними, можно у них спросить, какая литература по этому есть, да и в сети можно найти много информации, наверное.

Биоэнергетики и иже с ними, больше смотрят даже не на привязку к конкретной традиции, религии, обычаям, с их частными истолкованиями, а на сам знак, который проходит в разных традициях, - форма, эффект и т.п. Потому не смотрят, используется ли он как языческий - Звезда Рады, или как принятый христианской традицией - Звезда Богородицы. Для них это используемый в разных традициях энергетический резонатор.

Насчет разомкнутости - это важный акцент. Сам оберег символизирует сущность бытия, предназначен для подключения, актуализации энергии мироздания. Резонирует, актуализирует. Его элементы - обязательно неразъемны и взаимопроникающи. Он - подвижен типа.

То, что в вашем элементы разбиты на отдельные части, - ну, это как вот в той же картинке с электроном: посмотрите на него: это непрерывное движение, энергия. Представьте, что вот эти непрерывные пути, петли - движение, разорвались. Энергия остановилась, он не работает, он разбит. Это ощущается даже визуально.

Если вы к этому чувствительны, то, следственно, СООТВЕТСТВЕННО будете настраиваться.

Насчет того, что часто продают разбитые, - декоративные, стилизированные, - соглашусь. Со сглаженными концами и т.п.

Включением в круг, по-моему, символизировали Солнце.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#15 zuevka » Вт, 28 февраля 2012, 12:46

oldsatana писал(а):zuevkaНасчет разомкнутости - это важный акцент. Сам оберег символизирует сущность бытия, предназначен для подключения, актуализации энергии мироздания. Резонирует, актуализирует. Его элементы - обязательно неразъемны и взаимопроникающи. Он - подвижен типа.

То, что в вашем элементы разбиты на отдельные части, - ну, это как вот в той же картинке с электроном: посмотрите на него: это непрерывное движение, энергия. Представьте, что вот эти непрерывные пути, петли - движение, разорвались. Энергия остановилась, он не работает, он разбит. Это ощущается даже визуально.

Спасибо за совет. я понял, что именно нужно подправить. нужно создать ощущение движения верное. и по моим ощущениям - заключить в круг
Вы дали именно тот совет, который был нужен.
Крайний респект :)))

Насчет того, что часто продают разбитые, - декоративные, стилизированные, - соглашусь. Со сглаженными концами и т.п.

в том то и дело, что не продавали, а тренер делал на заказ для всех.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#16 Moonlight » Вт, 28 февраля 2012, 23:18

это один из кельтских узлов.. история гораздо более древняя чем христианство .. не знаю откуда информация про Богородицу и её звезду? :smile:

http://www.luckyfishart.com/celticknots.html

http://tattoo-design.ru/celtic/celtic.html

http://www.arbattattoo.ru/vidi-tatu/keltskie-tatuirovki
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Сделал татуировку. Потом услышал об опасности в лекциях СНЛ.

#17 Music_DJ » Вт, 28 февраля 2012, 23:26

zuevka, :approve:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#18 Nadin » Вт, 28 февраля 2012, 23:42

В центральный квадратик можно добавить жирную точку/маленький шарик, тогда возникнет ощущение движения. Обвести все в круг- будет уродливо, как клеймо на быке, имхо.
Nadin

#19 Holger » Вт, 28 февраля 2012, 23:51

Moonlight писал(а):это один из кельтских узлов.. история гораздо более древняя чем христианство .. не знаю откуда информация про Богородицу и её звезду? :smile:

http://www.luckyfishart.com/celticknots.html

http://tattoo-design.ru/celtic/celtic.html

http://www.arbattattoo.ru/vidi-tatu/keltskie-tatuirovki

Изображение

В России Сварогов квадрат стал чем-то вроде символа языческого направления в русском национализме. Он был, в частности, эмблемой запрещенного "Северного Братства". В серии под названием "Сварогов квадрат" издавал свои книги профессор Хомяков. Он же писал, что подобный девайс, сплетенный из бересты, использовали еще древние охотники для ориентирования по звездам.
Holger

#20 oldsatana » Ср, 29 февраля 2012, 0:38

Moonlight писал(а):это один из кельтских узлов.. история гораздо более древняя чем христианство .. не знаю откуда информация про Богородицу и её звезду?
У крашенных яиц тоже история длиннее, чем у христианства.
А тоже стырены
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#21 zuevka » Ср, 29 февраля 2012, 13:12

Nadin писал(а):В центральный квадратик можно добавить жирную точку/маленький шарик, тогда возникнет ощущение движения. Обвести все в круг- будет уродливо, как клеймо на быке, имхо.

Закрасить центральный квадратик черным, посередине сделать белый кружок и создать ощущение за счет теней, что разрывов в рисунке нет. пока прихожу к такому варианту.
Но стремновато :) как воздействовать будет, если рисунок закончен - все таки магия.
может поеду на семинар - СНЛ записку с фоткой дам - вдруг ответит :)
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php