проблема с кишечником

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 QWERT » Вт, 28 февраля 2012, 9:20

Уважаемые форумчане подскажите пожалуста, как я могу помочь сыну. У него растройства кишечника после лечения простуды. И вот уже месяц организм слабит.

Молюсь, сделали назначения- немало лекарств - сначало немного помогало и сново понос на середине лечения, теперь и рвота (извините за подробности).Не ходит на занятия. Учится во 2-м курсе.
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


#21 Napalm » Вт, 28 февраля 2012, 18:27

QWERT,
Я вас поняла.
Думаю, таблеток ему уже и так достаточно.
Плохо, что мы не знаем, где вы живете. Но растение, которое я посоветую, в принципе растет хоть в Москве, хоть на Юге, хоть у нас в Сибири. Причем, оно торчит над снежным покровом даже зимой! До самой весны. Идите на пустырь и посмотрите конский щавель. Можете даже возле помойки какой-то нарвать - нестрашно! Он как и чистотел обожает всякие такие места))
Он зимой коричневого цвета. Наломайте веток, заварите и поите парня))
Вот он красавец!
Изображение Изображение Изображение
Отвар уникален по своим свойствам. При диарее это самое главное лечебное средство было всегда в деревнях.
А вообще отвары с конским щавелем:
обладают бактерицидным, кровоостанавливающим, противовоспалительным, гипотензивным, холеретическим, успокаивающим, глистогонным действием, расслабляют мускулатуру внутренних органов. Их применяют при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, геморроя, колитов и энтероколитов, холециститов, гипертонии, кожных заболеваний, ран, язв и нарывов, кашля, головной боли и т.д. Они оказывают вяжущий эффект и используются при лечении поносов, а также в качестве желчегонного средства
Так-то в справочниках сейчас глянула, они настой советуют. Но я бы всё же остановилась на отваре (чуть-чуть поварите его в кипятке на медленном огне!). Либо в термосе тогда уж действительно подержать. Обещают, что эффект уже наступает часов через восемь.
Настои обычно готовят из сушеных корней, листьев или семян. Для этого две чайные ложки сырья заливают стаканом кипятка и настаивают (желательно в термосе) не менее 1,5 часов. В качестве вяжущего (противопоносного) средства применяют по две столовые ложки 3 раза в день до еды. При болезнях желудочно-кишечного тракта применяют по 50 грамм до еды.

Вообще даже укусы змей и скорпионов лечили в древности препаратами на конском щавеле.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#22 Matilda_ » Вт, 28 февраля 2012, 19:04

QWERT писал(а):Уважаемые форумчане подскажите пожалуста, как я могу помочь сыну. У него растройства кишечника после лечения простуды. И вот уже месяц организм слабит.

Молюсь, сделали назначения- немало лекарств - сначало немного помогало и сново понос на середине лечения, теперь и рвота (извините за подробности).Не ходит на занятия. Учится во 2-м курсе.


QWERT, аппендицит исключили?



.............
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#23 QWERT » Вт, 28 февраля 2012, 21:01

Матильда, область апендикса не беспокоил вообще.

Напалм, у нас на юге тоже растет конский щавель в большом колличестве, он оказался вездесущим :smile: .Благодарю тебя за подробный совет и я желаю твоим сыновьям здоровья, пусть они только радуют тебя.

Большое спасибо всем за участие и советы в моей теме. Будем стараться. :heart: :rose: :heart:
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#24 Sirius » Вт, 28 февраля 2012, 21:08

QWERT,

затрудяюсь сказать, связаны ли ваши проблемы, которые вы сейчас описали, с кишечником сына (скорее всего связаны, но я не ясновидящий и чёткую связь описать не смогу), но по данному вопросу есть что сказать.

Я вполне верю вам, что вами движет желание помочь, а люди норовят сесть на шею. Что делать в этих случаях? Не возмущайтесь, а просто не помогайте, как только чувствуете, что ваша помощь воспринимается, как ваша обязанность. Иными словами, если ощутили импульс помочь другому человеку - идите на помощь, не рассуждая и не считая выгод. Но как только видите или чувствуете, что характер этого человека начинает портиться - с помощью завязываете. Это не значит, что нельзя кому-то помогать регулярно - можно это делать если вам это действительно нравится - если вы не "приносите себя в жертву" и не ждёте чего-то за это. То есть в любой момент вы в принципе можете спокойно завязать с помощью - просто по велению души, не по логическим соображениям.

/// например, полы помою, окна - сестра одна увидев это хочет, чтобы я по первому ее требованию бежала на уборку /// - пусть хочет, хотеть не вредно))) она тоже должна знать, что альтруизм не входит в ваши обязанности, да и обязанности как-то реагировать на её хотения у вас тоже нет. А вот показывать сестре, что вы её любите - НЕ по её требованию - вот это то, что доктор прописал. Т.е. человек должен видеть, с одной стороны, ничем не вынужденную вашу любовь к нему, а с другой - понимать, что где сядешь - там и слезешь, но при этом если вы вдруг (для него вдруг) приходите к нему на помощь - он действительно начинает испытывать к вам искреннюю благодарность.

/// другая приревновала, что мать мной довольна и сидит мои кости перемывает. /// - ну тут совсем просто. От того, что кто-то перемывает ваши кости, вы ни хуже, ни лучше не становитесь. Всем не угодишь, опять же. Если нас кто-то осуждает - в первую очередь это проблема осуждающего, т.к. кого проблема беспокоит, того она и касается - тому с ней и работать. Так что когда нам кто-то перемывает кости - на этот случай есть пословица "Собака лает - караван идёт".

/// Теперь они женщину нанимают для этого , сами слышком солидны для этого. И я тоже не хожу. /// - всё-таки лучше иногда ходите - по импульсу души, - иначе есть риск забить в себе ростки доброты и желания помогать вообще (а это другая крайность). Но - когда садятся на шею - тут же включаете "ничего не вижу, ничего не слышу":))

А ещё Лазарев в какой-то из книг писал приводил пример с женщиной, у которой ситуация похожа на вашу. Она любила делать людям подарки, а они после этого начинали к ней хуже относиться - насколько я помню, он объяснил это тем, что в подсознании женщина дарит подарки не столько из желания подарить, сколько из желания укрепить отношения, а это уже агрессия к другому человеку, от которой он начинает защищаться. И ещё (не уверен на все сто, но по-моему было написано так) он сказал, что её поле-то уже чистое, а потомки ещё загружено, и с них идёт неблагополучие - ну то есть, потомков надо отмаливать - просить прощения за их загруз и потихоньку менять своё мировоззрение и поведение.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: проблема с кишечником

#25 Music_DJ » Вт, 28 февраля 2012, 21:15

Элиза, честно, почитал тебя...Большая просьба, пиши поменьше во взаимопомощи :rose:
Sirius, про потомков очень может быть, кстати.

Автор, есть проблемы у Вашего сына. Питание - это все ерунда, ситуация тут сложнее. Отношения есть у Вашего сына? Причина там. Возможно отношения не с девушкой, а с Вами.
Возможно будут отношения с девушкой и идет принятие инфо на тонком плане.
Кишечник слабит по простой причине, свыше дают информацию, он ее принимает, но не усваивает. Причем дают с определенной периодичностью, дают на усвоение. Давайте подумаем, какая ситуация у него происходила с периодичностью, последние 1-2 месяца?
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#26 QWERT » Вт, 28 февраля 2012, 21:22

Sirius,очень благодарна. :yes: :rose: :heart:
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#27 Ofelia » Ср, 29 февраля 2012, 0:46

Music_DJ, большая просьба..не указывай мне :rose:
Ofelia

Re: проблема с кишечником

#28 Music_DJ » Ср, 29 февраля 2012, 0:51

Элиза писал(а):Music_DJ, большая просьба..не указывай мне :rose:

Будь добра, помоги сначала себе... :unsure: Почитаешь тебя, страшно становится :huh:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#29 Ofelia » Ср, 29 февраля 2012, 1:07

Music_DJ, например :huh:
Ofelia

#30 sharbel » Чт, 1 марта 2012, 12:12

Music_DJ писал(а):Элиза, честно, почитал тебя...Большая просьба, пиши поменьше во взаимопомощи :rose:
Sirius, про потомков очень может быть, кстати.

Зря так говоришь, Элиза правильно подметила. Человек читал книгу, но... увы, до смысла не дошёл. Дойдёт, конечно, видимо, всему своё время.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: проблема с кишечником

#31 Music_DJ » Чт, 1 марта 2012, 12:44

sharbel писал(а):Человек читал книгу, но... увы, до смысла не дошёл. Дойдёт, конечно, видимо, всему своё время.

Согласен. Один неопытный водитель говорит другому неопытному водителю: слушай, ты на скорости 100 км/ч когда надо тормозить жми на педаль....а вот на какую-я не помню :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#32 Марк Омаров » Ср, 7 марта 2012, 18:18

QWERT писал(а):Уважаемые форумчане подскажите пожалуста, как я могу помочь сыну. У него растройства кишечника после лечения простуды. И вот уже месяц организм слабит.

КИШЕЧНИК (ПРОБЛЕМЫ)
http://ekolobova.ru/rbooks/25-lubi-sebya/98-d-l.html#TOC_id2748631
Физическая блокировка
Кишечник начинается после двенадцатиперстной кишки и заканчивается анусом. Он состоит из ТОНКОЙ КИШКИ, которая играет основную роль в поглощении питательных веществ, и ТОЛСТОЙ КИШКИ, которая играет важную, но гораздо менее заметную роль. В толстой кишке окончательно разлагаются определенные виды пищи и поглощается оставшаяся вода, каловые массы приобретают их обычный вид. Она является резервуаром для отходов пищеварения, то есть того, в чем тело уже не нуждается.
С тонкой кишкой связаны следующие проблемы: ОПУХОЛЬ, РАК, ДИВЕРТИКУЛИТ, БОЛЕЗНЬ КРОНА и ПОНОС.
В толстой кишке могут возникнуть: ЗАПОР, ПОНОС, КОЛИКИ, КОЛИТ, СКОПЛЕНИЕ КИШЕЧНЫХ ГАЗОВ, ОПУХОЛИ, РАК, СУДОРОГИ, ГАСТРОЭНТЕРИТ и ГЛИСТЫ. См. соответствующую статью в этой книге и приведенное ниже описание.
Эмоциональная блокировка
Если проблема возникает в ТОНКОЙ КИШКЕ, она связана с неспособностью человека извлекать из повседневной жизни и впитывать в себя то, что ему полезно. Этот человек цепляется за детали тогда, когда необходим глобальный подход к ситуации. Он часто отвергает все происходящее, если его не устраивает какой-то пустяк. О таких людях говорят, что они делают из мухи слона.
Проблемы с ТОЛСТОЙ КИШКОЙ возникают у человека, цепляющегося за старые идеи или убеждения, которые ему больше не нужны (запор), или слишком быстро отвергающего идеи, которые могли бы оказаться полезными для него (понос). Он часто сталкивается с крупными противоречиями, которые не может переварить. Люди этого типа обычно раздражаются, вместо того чтобы увидеть положительную сторону ситуации или человека.
Ментальная блокировка
Проблема с кишечником говорит о том, что ты должен научиться питать себя хорошими мыслями, а не тратить свою энергию на страхи и сомнения. Ты также не должен бояться материального неблагополучия. Постарайся обрести веру в то, что в тебе присутствует божественное начало и что Вселенная заботится обо всем живом на этой планете, включая тебя. Избавься от всего старого, чтобы освободить место для нового. См. также статью ЖИВОТ (БОЛЬ).
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#33 QWERT » Чт, 8 марта 2012, 11:39

Марк Омаров , спасибо
QWERT
Автор темы
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php