Болезнь Туретта

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Айседора » Вс, 26 февраля 2012, 21:48

Еще несколько лет назад название этой болезни ни о чем мне не говорило.Но..Мой 10-летний сын страдает таким недугом,слава Богу не в тяжелой форме,однако на домашнем обучении.Что пришлось пережить мне,как матери описать в двух словах трудно..Кабинеты врачей,попытки обращений к "бабкам",усмешки,,но больше всего ранили издевательства одноклассников сына.Я всё приняла,верю в Господа,надеюсь,хотя больше на чудо.Книги Лазарева открыли мне и глаза,и душу..Спасибо автору.Во время чтения испытала проти воречивые чувства,некоторые места будто я знала много-много лет,но не могла в этом себе признаться..Я всё искала о болезни сына,но тщетно..Подскажите,пожалуйста,над чем мне работать,как понять корень болезни Туретта? Об этом заболевании несколько искаженное представление-мой ребенок не кричит матом,не оголяется и т.д.Да и диагноз у него =генерализованный тик.Лекарства почти не помогают,"бабки" не помогли также..
Айседора
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 1
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#3 AKRESS » Вс, 26 февраля 2012, 22:12

Возможно - унижение темы гордыни, приоритета сознания перед душой, особенно в плане превосходства, идеалов, имиджа... Скорее всего - это щадащая блокировка - как менее болезненный вариант...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#4 Ашикирахо » Вс, 26 февраля 2012, 22:15

ага. только хотел сказать точь вточь :approve:
Ашикирахо

#5 rita123 » Вс, 26 февраля 2012, 22:21

В семинаре есть и не мельком, а довольно много сказано. Но в каком - не вспомню. Я много слушаю 2005-2008 годы.
Киньте мне в личку свой мейл. Если снова услышу (а неизбежно услышу), сообщу в каком семинаре.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#6 Ofelia » Вс, 26 февраля 2012, 23:06

Айседора, вспомните, что у вас с отношением к мужчинам? папе ребёнка, отцу? обычно с этого надо начинать
Ofelia

#7 Обитель » Пн, 27 февраля 2012, 7:58

Айседора, попробуйте сходить на расстановки по Хеллингеру
вот есть тема http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=14&t=22251&hilit=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8
возможно они Вам, что то прояснят
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#8 zuevka » Вт, 28 февраля 2012, 14:39

Айседора
Сам мучился той же проблемой 20 лет назад. Только мне никто не ставил таких диагнозов. но по описанию было именно это.
во первых половое созревание - активизировались тики именно в этот период. потом к 18 годам само успокоилось. а дальше - с 97 года - работа по трудам СНЛ. и проблема ушла вместе с другими, которые были в наличии.
в чем было дело. и с чем напортачили родители - так и не понял. но факт, что проблема изчезла и причем незаметно - есть.
zuevka
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

#9 Марк Омаров » Ср, 7 марта 2012, 18:20

Айседора писал(а):Еще несколько лет назад название этой болезни ни о чем мне не говорило.

ТУРЕТТА СИНДРОМ
http://ekolobova.ru/rbooks/25-lubi-sebya/101-t-ya.html#TOC_id2826773
Физическая блокировка
Эта болезнь начинается с обычного нервного тика, который постепенно превращается в целый комплекс сложных движений. Синдром Туретта может сопровождаться нарушениями дыхания и речи, причиной которых становится тик голосовых и дыхательных мышц.
Эмоциональная блокировка
Эта болезнь поражает того, кто чувствует, что им манипулируют, и очень боится потерять контроль над собственной жизнью, оказаться зависимым от кого-то или чего-то. Возможно, один из родителей этого человека (как правило, противоположного пола) был властным, а другой – подчиняющимся, зависимым. Возможно также, что больной сам уже терял контроль над своей жизнью, и этот опыт оказался очень неприятным для него. Такой человек часто испытывает гнев и склонен все воспринимать критически. Он скрывает свою уязвимость, так как хочет казаться сильным.
Ментальная блокировка
Ты должен дать себе право быть мягким, уязвимым. Даже если ты уже терял контроль над своей жизнью, не бойся, что это повторится. Кроме того, прости своих родителей – это поможет тебе простить самого себя. (См. этапы прощения в конце этой книги.)
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#10 kordi » Вс, 11 марта 2012, 8:18

Попробуйте полечит на физическом уровне, т.е. -обливание холодной водой, голодание, вегетарианская диета, йога.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#11 agorlanov » Вс, 11 марта 2012, 12:33

Все корни болезни это отречения от любви.На по верхносном уровне это выглядит как раскачка физического тела (гордыня) . На глубинном как ревность и нежелание принимать травмирующую ситуацию. На уровне тела проявляется как жадность. На уровне духа осуждение,презрение к другим,недовольство собой(самоедство). На уровне души как вожделение.Например девушка влюбляется в молодого человека ,но принимает предложения от другого более богатого,успешного.(Отречение от любви ради корыстных интересов)Потом ее муж теряет работу,деньги.Она начинает ругать его. Он погибает. Она унывает,предъявляет притензии к себе к судьбе(самоедство). А потом у ее ребенка гиппатит,сахарный диабет, туретта.Или девушка любит молодого человека ,а отец выдает ее за другого.(желание любовь к любимому человеку поставить выше любви к Богу). У них рождается ребенок муж начинает пить,гулять.(в ребенке Любовь к людям,любовь к любимому человеку превращается в программу самоуничтожения) отец ее блокирует.Жена ругается,унывает.Тогда программа блокируется болезнью гиппатитом,диабетом,туреттой.А всего на всего отречение от любви к Богу.Есть две заповеди как фундамент Возлюби Бога превыше всего,Возлюби ближнего как самого себя.В той и другой ситуации желание вторую заповедь сделать первой.Желание любовь к человеку поставить выше любви к Богу.
agorlanov
Сообщения: 104
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#12 oriel » Ср, 14 марта 2012, 5:06

У меня это было с 9 до 18 лет.
Плавно прошло само.
Думаю, что к 18 годам тоже пройдет.
Корень болезней известен. Работайте над собой и помогайте в этом сыну...
oriel
Аватара
Откуда: из мечты
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: Ангел

#13 RinkA » Ср, 14 марта 2012, 8:40

Айседора писал(а):Кабинеты врачей,попытки обращений к "бабкам"
В Церковь ходите ?
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#14 agorlanov » Ср, 14 марта 2012, 9:58

Церковь дает очищение когда есть правильная цель. А так как в наше время церковь себя дискредитировала (педофилия,зарабатывание денег,стремление к власти.) Цель утрачина, заменена на благополучную судьбу.И порой дает обратный эффект не любовь к Богу ,а зависимость за высшие основы человеческого (благородство идеалы мораль и нравственность). А это желание поставить вторую заповедь на первое место (1 Возлюби Бога превыше всего 2 люби ближнего как самого себя.) Любовь к людям и к любимому человеку дает развитие для души как и мораль и нравственность благородство,идеалы, но когда происходит подмена ценностей происходит стремительное разрушение души.Душа живет любовью к Богу,а не идеалами,благородством. Я не против церкви,но нужно знать для чего хром.Храм должен быть в душе вашей - создайте его через любовь к Богу.
agorlanov
Сообщения: 104
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#15 SvETTUS1 » Ср, 14 марта 2012, 11:18

rita123 писал(а):В семинаре есть и не мельком, а довольно много сказано. Но в каком - не вспомню. Я много слушаю 2005-2008 годы.
Я тоже слышала в семинаре. Израильском. Но тоже год не помню, кажется 09 или 10. Но точно, что в израильском. Этот термин оттуда запомнила. Там люди в записках писали , что в Израиле синдром туретта очень распространен.
SvETTUS1

#16 Вопроs » Ср, 18 июля 2012, 23:32

rita123 писал(а):В семинаре есть и не мельком, а довольно много сказано. Но в каком - не вспомню. Я много слушаю 2005-2008 годы.
Киньте мне в личку свой мейл. Если снова услышу (а неизбежно услышу), сообщу в каком семинаре.


Подскажите, пожалуйста, если возможно, и мне, если вспомнилось, в каком семинаре есть про тики у детей. Не могу найти. Спасибо большое..
Вопроs
Я новенький...
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 26 марта 2011
С нами: 13 лет


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php