Изнасилование души

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 lady21 » Вс, 26 февраля 2012, 11:09

Тема звучит странно, но отражает мое внутренее состояние сейчас. Я вела дневник, в котором записывала свои мысли, чувства, переживание и опыт прошлого, настоящего. Мой любимый мужчина увидел этот файл на компьютере (мне удобнее вести в электронном виде, но я поставила пароль). Он попросил показать, я согласилась после долгих уговоров, но удалила из него то, что не хотела, чтобы он знал. А когда показала, оказалось, что он давно уже взломал и прочитал мой первоначальный вариант. После этого я почувствовала жуткую боль души и чувствую, что он просто меня изнасиловал. Подскажите с каким моим внутреним состоянием это может быть связано и что теперь делать? Я не могу с ним общаться как раньше, так как вижу в нем насильника. Наверное, многим эта тема покажется смешной, но для меня это очень серьезно.

Заранее спасибо за ответы!
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 14 лет


#241 Kijanka » Вт, 28 февраля 2012, 10:18

и что теперь делать?


Это Вам только известно
:yes: :approve:
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 17 лет

#242 Deri » Вт, 28 февраля 2012, 17:06

oldsatana писал(а):Deri, :smile: у вас с этим проблемы? Хотите обсудить? Или просто сообщить, что у вас другая позиция, и что о существовании этой позиции нужно знать? :smile:
У каждого есть позиция. Вопрос в другом - в их социумном поведении.
Когда встречаются люди и что-то обсужают, то как ни странно делают это они с разными целями:
одни чтобы понять другого и найти общую точку зрения и компромисс, или хотя бы взглянуть на ситуацию с другой точки зрения;
другие же просто высказывают свою точку зрения и им нет дела до того что думают и чувствуют другие люди - главная цель для них озвучить свою позицию. Они как бы возвышаются над всеми своей безапелляционностью. Пусть даже эта безапелляционность и не выражается внешне.

Я думаю, что Вы относитесь ко второй группе людей.
А хотела сказать предыдущим сообщением, что Вы так порой озвучиваете свои установки, что можно подумать, что это истина в последней инстанции.:smile: Может быть стоит быть мягче?
Deri

#243 прав » Вт, 28 февраля 2012, 17:10

Элиза писал(а):lady21, да что вам сказать..принимайте ситуацию- и общайтесь дальше, как ни в чём ни бывало

это Бог так хотел
:huh: УЖОС :rzhach:
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#244 oldsatana » Вт, 28 февраля 2012, 17:33

Deri писал(а):А хотела сказать предыдущим сообщением, что Вы так порой озвучиваете свои установки, что можно подумать, что это истина в последней инстанции.
Так и есть
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Изнасилование души

#245 Laaaaaaa » Ср, 29 февраля 2012, 13:23

oldsatana писал(а):
Laaaaaaa писал(а):Но вот когда я встретилась с его женой. Я это уже знала. И я изо всех сил старалась вообще лишнего не думать
А вы зачем это старались делать? Зачем скрывали? Ведь это хорошо, что она могла все о вас знать, помочь, посмотреть со стороны, все-все исправить...

:-D :-D :-D Потому что мне было что скрывать. Мне неудобно было перед ней, потому что я пол года назад была влюблена в ее мужа(я об этом рассказывала в своей теме Все или ничего) и мне совсем не понравилась, что в связи с непредвиденными обстоятельствами вместо ее мужа приехала она.
Они меня не лечили, они меня учили.
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#246 Радуга » Сб, 3 марта 2012, 2:04

Ваш мужчина не красиво поступил, и это вас ранило, примите с радостью как помощь и очищение в том чтобы не срастаться с любимым человеком. Я вашего мужчину могу так понять, он с вами в близких отношениях, так? так. значит вы доверяете друг другу, искренне общаетесь, значит скрывать ничего друг от друга не будете, и значит на то чтобы посмотреть этот файл(пусть он и под замком) особого запрета нет, вот он долго и не думал, а то что он признался вам что раньше его прочитал доказывает, что он в свою очередь от вас не скрывает правду :smile:

искренность всегда ранит, как говорит С.Н., возможно вам поэтому так больно, что часть ваше души осталась без защиты. без пароля, а значит тот кто имеет к ней доступ может вас ранить и сильно, тем более от любимого человека, вооот вы и защищаетесь, это надо принять, не идти от боли,а радоваться,ведь все хорошо :smile: потому что боль, если ею правильно воспользоваться нас меняет и помогает. с уважением....
Радуга
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 3 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#247 Радуга » Сб, 3 марта 2012, 2:17

Еще захотелось добавить :smile: , если вам так хочется обозначить рамки своего личного пространства, поговорите искренне с вашим любимым мужчиной, расскажите как на исповеди что именно вам не понравилось, и чего бы хотели :smile: , а если повториться, что ж и это примите конечно же с радостью, и воспитывайте :smile: тут уже можно и по жоще сказать так как был предупрежден зарание :smile: :rose: все это ерунда, главное что он с вами, жив и здоров :smile:
Радуга
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 3 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#248 Ворона » Сб, 3 марта 2012, 14:21

Увидте за этим Бога
:-D Увидте за этим Бога, там мягкий знак надо. Хотя вряд ли спасёт. :-D
Ворона

#249 Stella » Сб, 3 марта 2012, 14:40

Ворона писал(а):
Увидте за этим Бога
:-D Увидте за этим Бога, там мягкий знак надо. Хотя вряд ли спасёт. :-D
))))))
Увидте за этим Бога, попросите здесь /viewforum.php?f=135 администратора, он добавит Вам мягкий знак в ник)) Но все равно какой то режущий ухо оборот :smile: такого скорее всего не существует... надо наших лингвистов позвать :grin:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#250 Радуга » Вс, 4 марта 2012, 0:09

Благодарю :yes: подумаю как сделать :roll:
только это слово ни с мягким ни без мягкого не пишется :grin: :-D

наверно просто перефразирую во что- то еще более интересное чем тема обсуждения :smile:
Радуга
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 3 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#251 Deri » Вс, 4 марта 2012, 5:34

Предлагаю:
За всем (стоит) Бог
Бог превыше (всего)
:smile:
Deri

#252 Радуга » Вс, 4 марта 2012, 23:00

:wink: :smile: мне нра
Радуга
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 3 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#253 rachel » Ср, 7 марта 2012, 18:36

Ваш любимый мужчина интересуется вашим внутренним миром. К примеру моему мужу просто лень было было бы читать про мои внутренние переживания, он не считает это важным. Так что, с моей точки зрения это плюс. Но при этом плохо воспитан, где-то ему не хватает границ. Мне кажется вам в данной ситуации надо выступить в роли "воспитателя" - объяснить ему, что это плохо и некрасиво, что вам неприятно, что хоть вы и вместе, но границы тем не менее должны присутствовать. Что если ему интересны ваши переживания, то пусть спросит о них и вы расскажете...
Чтобы меньше обижаться, вообразите, что он ваш сын-подросток. Если сумеете опереться на любовь, то сможете "воспитать" его.
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php