Изнасилование души

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 lady21 » Вс, 26 февраля 2012, 11:09

Тема звучит странно, но отражает мое внутренее состояние сейчас. Я вела дневник, в котором записывала свои мысли, чувства, переживание и опыт прошлого, настоящего. Мой любимый мужчина увидел этот файл на компьютере (мне удобнее вести в электронном виде, но я поставила пароль). Он попросил показать, я согласилась после долгих уговоров, но удалила из него то, что не хотела, чтобы он знал. А когда показала, оказалось, что он давно уже взломал и прочитал мой первоначальный вариант. После этого я почувствовала жуткую боль души и чувствую, что он просто меня изнасиловал. Подскажите с каким моим внутреним состоянием это может быть связано и что теперь делать? Я не могу с ним общаться как раньше, так как вижу в нем насильника. Наверное, многим эта тема покажется смешной, но для меня это очень серьезно.

Заранее спасибо за ответы!
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 14 лет


#221 oldsatana » Пн, 27 февраля 2012, 13:07

Music_DJ писал(а):Вот и я не понял, к чему ваш выбрас был
:smile: Ок. Поясню и это.
Это - ответ на ваш прямой вопрос, для чего употребляются аналогии волевых и телесных потребностей. Мало того, это был единственный и основной вопрос, который у вас появился как реакция на мой пост. Видимо, он очень важен для вас.
Сформулирован он был так:
Music_DJ писал(а):а зачем сравнивать нужды организма и нужды души? Где тут связь
Сформулирован он был ровно на 10 минут ранее, чем вы задались вопросом, к чему кто-то отвечает на подобный вопрос и кто его задавал.
Хотя, конечно, 10 минут - срок большой, можно забыть.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#222 RinkA » Пн, 27 февраля 2012, 13:26

Элиза писал(а):Music_DJ, да..женщины что-то меня разочаровали :unsure:
идеалы ? :wink: :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Изнасилование души

#223 Music_DJ » Пн, 27 февраля 2012, 13:31

Mira, скорее показатель больного общества.
Женщины не любят искренне, юлят, обманывают близкого человека, пытаются найти выгоду...увы, больше нечего добавить :dont_knou:

Сам недавно прошел подобную ситуацию, с тем лишь отличием что никуда не лазил, а выяснилось все само собой :unsure:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#224 RinkA » Пн, 27 февраля 2012, 13:39

Music_DJ писал(а):Женщины не любят искренне, юлят, обманывают близкого человека, пытаются найти выгоду...увы, больше нечего добавить :dont_knou:
Вот , не знаю за всех, но скажу по себе, пока была искренней , было плохо, мне муж не раз говорил не нужны ему подробности и так далие,
короче его как бы нужно оберегать от стресса и острых углов, я как вроде мамки, но ведь это тоже не всегда гуд, тат как я вхожу в роль, и перегибаю палку, а за это шапки получаю как бы...а всё время в золотой серединке тоже не всегда получается....но хоть это и редко теперь, так как вроде научилась чувствовать его состояние, поэтому в семье тишь да гладь.. и всё равно считаю что что то не то, а может это меня на идеалы уже тянит ? :dont_knou:


Music_DJ писал(а):Сам недавно прошел подобную ситуацию, с тем лишь отличием что никуда не лазил, а выяснилось все само собой :unsure:
ну ведь не случайно же, значит так тому и надо было, или?
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Изнасилование души

#225 Music_DJ » Пн, 27 февраля 2012, 13:42

Mira писал(а):
Music_DJ писал(а):Сам недавно прошел подобную ситуацию, с тем лишь отличием что никуда не лазил, а выяснилось все само собой :unsure:
ну ведь не случайно же, значит так тому и надо было, или?

Да, это был элемент ситуации. Я рассказывал об этом на встрече форума, и думаю, открою тему, но чуть позже :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#226 Ofelia » Пн, 27 февраля 2012, 13:48

Music_DJ писал(а):Mira, скорее показатель больного общества.
Женщины не любят искренне, юлят, обманывают близкого человека, пытаются найти выгоду...увы, больше нечего добавить :dont_knou:

Сам недавно прошел подобную ситуацию, с тем лишь отличием что никуда не лазил, а выяснилось все само собой :unsure:

Сергий..ты меня опередил :-D
Ofelia

#227 RinkA » Пн, 27 февраля 2012, 13:58

Music_DJ писал(а):и думаю, открою тему, но чуть позже :smile:
интересно будет почитать :approve:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#228 Deri » Пн, 27 февраля 2012, 16:10

oldsatana писал(а):
Music_DJ писал(а):а зачем сравнивать нужды организма и нужды души? Где тут связь?
Потому что тому, кто это видит и понимает, - подобных вещей объяснять ВООБЩЕ не нужно. Он и так видит
Открою Вам большую тайну, что очень много людей которые имеют свое понимание чего-либо. И объяснять им это ВООБЩЕ ну нужно. Потому как для них нет необходимости в чьих-либо объяснениях, т.к. у них свой взгляд на это.
И то, что их свой взгляд на это отличается от вашего, совсем не значит, что этот их взгляд неверен.
Ваша точка зрения - только ваша.
Спойлер
Вышеперечисленное упомянуто безотносительно к ДК
Deri

#229 oldsatana » Пн, 27 февраля 2012, 16:36

Deri, :smile: у вас с этим проблемы? Хотите обсудить? Или просто сообщить, что у вас другая позиция, и что о существовании этой позиции нужно знать? :smile:
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#230 9999 » Пн, 27 февраля 2012, 17:55

дневник это как личная внутренняя свобода,которой человек,может делиться,может нет это его право,мне например совсем непонятна позиция людей спорящих с этим,другой вопрос,что в теме попытались раскрыть ,почему эта закрытость существует,между близкими людьми
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#231 Godlove » Пн, 27 февраля 2012, 18:28

У вас в душе lady21 не Любовь, а зацепка за отношения, идеалы и тд. Поэтому свыше, с помощью вашего ЛЧ и показали, что вы идете не в том направлении, создав вам такую ситуацию! Потому что Любовь это не только наслаждение и удовольствие, но и страдание, когда нас отрывают от земного. Боль в душе появилась потому, что вам разрушили ваши иллюзии. Ведь вы считали в своем сознании, что ЛЧ должен быть таким-то и таким-то! Но на самом деле, любимый человек дается нам Богом, чтобы мы в нем, как в зеркале, увидели наше внутреннее состояние. Чтобы работая над собой и очищая душу от грязи, главной целью для нас стала Любовь к Богу!
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Человек без имени

#232 Sirius » Пн, 27 февраля 2012, 20:01

lady21,

тут ничего смешного, ситуация в самом деле заковыристая. Я попытался поставить себя на ваше место. У меня было подобное, только мои дневники, когда я их вёл, читала мама - против моей воли. Я вёл их на бумаге, а потом она их выкрадывала. Что получилось в итоге? А в итоге я перестал её называть мамой в лицо. За глаза - пожалуйста, в лицо - нет. Это при том, что у нас 20 лет назад отношения были в состоянии холодной войны, а сейчас практически дружеские. И только сейчас я иногда задумываюсь о том, чтобы "отменить санкцию".

Если бы я попал именно в вашу ситуацию, то, выходит, вынужден был бы внутренне отстраниться от МЧ и возвёл бы некую стену. Причём не стену молчания, конечно, а стену на определённой глубине эмоций, если можно так выразиться. Даже если вы ходили налево, и всё это описывали в дневнике, всё равно ему этого делать совсем не стоило.

С одной стороны - мы сами должны уметь принять любую душевную боль. Чем бОльшую душевную боль нам дают - тем больше наши шансы выжить в далшьнейшем - потому что если мы умеем проходить серьёзные неприятности - то наша информационная структура обладает гибкостью, умением приспосабливаться, а значит - она жизнеспособна. То есть, конечно же, его надо для себя оправдать - в смысле, объяснить самой себе, что им двигало, что заставило так себя повести, зачем ему это. Чтобы облегчить эту задачу - поставьте себя на его место. А потом ещё представьте, что на вашем месте - не вы, а другая девушка. Так вам будет легче понять, что им движет.

С другой стороны - необходимо что-то сделать, чтобы у него пропало желание так себя вести. Чтобы он почувствовал бессмысленность бандитского вторжения в душу близкого человека. Выходит, вам придётся эмоционально закрыться на какой-то глубине. С занятиями любовью - раз категорически не лежит душа - видимо, имеет смысл повременить. Допустите, что в будущем всё восстановится, но сейчас - если разговор об этом будет заходить - объясняйте ему, как можете, что и почему. Скажите ему, что он может быть тыщу раз прав в своих действиях, а вы - такая-сякая-неправильная, но пока он не пересмотрит свою модель поведения, не оставит за вами право доверять какие-то свои чувства дневнику - вы не сможете с ним быть эмоционально открытой, со всеми вытекающими.

Т.е. с одной стороны регулярно спрашивайте себя: "не держу ли я на него зла? не презираю?" (т.е. понемногу, но постоянно тащите сами себя в сторону добродушия - ровно настолько, насколько получается) - а с другой - верьте своим чувствам. Если они в какой-то момент начинают от МЧ защищаться, закрываться - значит, это тоже не просто так, и доступ ему в ваши сокровенные тайники души должен быть на какое-то время (чувства подскажут, на какое) заблокирован.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#233 Amber » Пн, 27 февраля 2012, 23:15

Ну понаписали... и это всего за два дня-то! :crazy:
И каждый участник, по-видимому, на себя примерил ситуацию автора стартпоста...Оттого и выводы местами противоречивые.
Хорошо-нехорошо поступил мужчина героини темы...так все относительно. Я читала или слышала истории, когда таким вот образом - чтением чужих дневников - раскрывались преступления или предотвращались самоубийства. Если что-то возводишь в обязательное правило, то есть, сотворяешь некий идеал, рано или поздно, он будет низвергнут, унижен, разрушен. И неважно о чем речь идет, о человеке или нравственных принципах.
Я вот представила себя не на месте автора темы, а на месте ее мужчины.. Понравилось бы мне если бы мой любимый человек сидел бы что-то строчил в своем дневнике, при этом еще пряча и закрывая его всячески? Думаю, у меня возникло бы ощущение, что он и от меня закрывается, что не открыт, а значит, не все так между нами хорошо и гладко. Тогда к чему такие отношения, если нельзя даже поговорить по душам? Когда есть такая открытость, рано или поздно и в дневниках пропадает потребность. Я это знаю по себе, ибо сама вела дневники на протяжении ряда лет. Пока мне не надоело, и пока не отпала в том надобность. А в детстве я могла свой дневник оставить на самом видном месте - мои родители никогда бы его не стали читать. В этом не было нужды, думаю, потому что между нами было и уважение, и доверие, и понимание того, что у каждого могут быть какие-то свои тайные уголки в душе. И потом, я сама не давала повода к каким-то подозрениям. Вообще человек сам создает вокруг себя те или иные ситуации, так что автору темы надо бы прежде начать с себя, а не обижаться на своего возлюбленного, если он и правда возлюбленный...

Потом.. ситуация всем участникам темы известна лишь со слов lady21. А было бы интересно послушать, что бы на это все сказал ее мужчина. Интересно то, что после прочтения дневника, он ее не послал куда подальше.. И еще к тому же сказал, что она ему будет благодарна. Почему он так сказал, не просто же так?
Имхо, это ситуация - весьма хороший урок. И причем даже не очень-то тяжелый. Никого не убили, не обокрали и не изнасиловали в прямом смысле этого слова. Пострадали только идеалы и чувства девушки и, возможно, ее молодого человека. Ему-то каково это было все читать, чувствовать ее скрытность, уклончивость и обман? Так что они оба нашли друг друга.

А в остальном, надо простить... "Прощение" созвучно "упрощению"... Простишь - и ситуация как-то да разрешится. Ну поступил этот мужчина так, как считал нужным. Прав он или нет.. Бог всех рассудит. А зла в душе держать не надо. Мало того.. если хоть какие-то искренние чувства есть, они благодаря этой ситуации могут выйти на поверхность и расцвести. Если же ничего нет - то оно и к лучшему. Жить вместе надо по любви, а не из выгоды.
Amber

#234 9999 » Пн, 27 февраля 2012, 23:55

Amber, :approve:

Спойлер
зацени песенку Гоша, как то ставил
http://www.youtube.com/watch?v=WT7TAfSHSLs&feature=player_embedded
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#235 Amber » Вт, 28 февраля 2012, 0:05

9999, хорошая. :smile: Скорпионс напоминает.
Amber

#236 dised » Вт, 28 февраля 2012, 2:28

lady21 писал(а):После этого я почувствовала жуткую боль души и чувствую, что он просто меня изнасиловал. Подскажите с каким моим внутреним состоянием это может быть связано и что теперь делать? Я не могу с ним общаться как раньше, так как вижу в нем насильника.

Когда вас предает близкий человек, когда от вас отворачивается любимая женщина, когда неожиданно умирает тот, кого вы любите, а вы видите в этом Божественную волю, которая направлена на развитие любви в душе, когда при любом обрушении мира вокруг вас вы сохраняете тепло и свет в душе, – это чувство, похожее на любовь. (Опыт выживания . Часть 3)

Самые большие неприятности мы получаем от близких людей. Ваш ЛЧ разрушил ваши идеалистичные представления о нем. От того как вы сейчас себя поведете, зависит, как отразится случившееся на вашей душе. Переломите себя, простите вашего мужа - неприятный эпизод будет работать на очищение души, наполнение ее любовью. Не сможете справится с осуждением - потяните себя вниз.
Попробуйте увидеть в произошедшем Божий промысел. Это не самое страшное, что случается в семьях.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

#237 9999 » Вт, 28 февраля 2012, 8:13

dised писал(а): Когда вас предает близкий человек, когда от вас отворачивается любимая женщина, когда неожиданно умирает тот, кого вы любите, а вы видите в этом Божественную волю, которая направлена на развитие любви в душе, когда при любом обрушении мира вокруг вас вы сохраняете тепло и свет в душе, – это чувство, похожее на любовь. (Опыт выживания . Часть 3)



Самые большие неприятности мы получаем от близких людей. Ваш ЛЧ разрушил ваши идеалистичные представления о нем. От того как вы сейчас себя поведете, зависит, как отразится случившееся на вашей душе. Переломите себя, простите вашего мужа - неприятный эпизод будет работать на очищение души, наполнение ее любовью. Не сможете справится с осуждением - потяните себя вниз.
Попробуйте увидеть в произошедшем Божий промысел. Это не самое страшное, что случается в семьях.

попахивает идеализмом, только у девушки насчёт парня,а тут насчёт себя...если так разобраться.... :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#238 shalunishka » Вт, 28 февраля 2012, 9:17



"Напишите на стене: Это пройдет!"
Сергей Николаевич :grin: :rose:

"Любая радость, в ней уже есть... чем больше вы получаете счастья, тем больше в нем уже заложено несчастье
от его потери, мы обречены все, что получили, потерять, кроме любви, а все остальные внешние проявления приходят и уходят.
Учимся во всем видеть противоположности и соединять их любовью, и через любовь держать эти противоположности, как только мы начинаем видеть одно или другое, любовь не нужна, потребность в любви отпадает."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#239 brat » Вт, 28 февраля 2012, 9:23

lady21,
Нет никаких ТАЙНЫХ дневников.
Как минимум есть два свидетеля, Бог и Его частичка в виде Вашей lady21 параматмы (Вас, душеньки).

Все находится в управлении (лиле или игре) Всевышнего.
Игра простая, Он через Ваши разочарования и обиды, будет Вас вести к свету, к любви.
НеВаш (Вы же не Замужем, так это?) мужчина - марионетка, кукла в этой игре.

Любви не с растравливанием ног в одной из поз камасутры, или стриптизу в женском уме (тайном или напоказ) - а к любви, к Тому кто сценарий каждую секунду Вам пишет.



и что теперь делать?

Это Вам только известно :dont_knou:

:wub:
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#240 Kijanka » Вт, 28 февраля 2012, 10:16

brat, Очень классный ролик! Спасибо! :wub: :rose: :grin:
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php