Дочь в психбольнице.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Markfinka » Сб, 25 февраля 2012, 22:33

Моя дочка (22 г.) напилась таблеток. Не видит смысла в жизни. Лежит в психбольнице. Ставят ДЗ Шизотипическое расстройство. Она живет в другом городе. Мы с мужем можем ее навестить не часто. Домой ехать она не хочет. Согласна там лечиться. Хочет выйти на работу и продолжить обучение. При этом боится летать самолетом. Отказывалась от капельницы, боялась анафилактического шока. У нее подруга с ДЗ Шизофрения. Уже много раз пыталась отравиться таблетками. Моя дочь говорит, что сделала это, что бы понять что чувствует ее подруга. Хочет помочь ей. Я понимаю, что проблема серьезная. Как поступить. Забрать из больницы и силой привезти домой? С мужем проблемы. Каждый не хочет быть виноватым в данной ситуации. Стараюсь себя контролировать и не обижаться и не обвинять. Тяжело....
Markfinka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: Дочь в психбольнице.

#3 Music_DJ » Сб, 25 февраля 2012, 22:39

Отцы ели кислый виноград, а у детей оскомина на зубах :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#4 Ofelia » Сб, 25 февраля 2012, 23:00

Markfinka, что за проблемы с мужем?
Ofelia

#5 Ofelia » Сб, 25 февраля 2012, 23:03

Markfinka, не слушайте врачей..мало ли чего они там "ставят".. то, что у дочки подруга с ДЗ шизофрения- это неспроста.."скажи мне, кто твой друг, а я скажу, кто ты"(с)
шизофрения блокирует ревность, залипание на любимом человеке..что там было у вас перед зачатием, во время беременности? есть у дочери личная жизнь? поподробнее можно чуть-чуть о себе?
Ofelia

#6 Deri » Вс, 26 февраля 2012, 4:18

СН.Лазарева читали?
Слушайте ролики в интернете.
http://www.youtube.com/user/rostokunity
Тема - ревность, обида, неприятие будущего
http://vipof.com/2474-to-chego-ne-mogut-obyasnit-psihologi.html

Осуждение себя - еще хуже, чем осуждать другого. Муж должен пересмотреть свою жизнь и покаяться за те моменты, когда ставил что-нибудь (карьеру, деньги, человеческие привязанности, в том числе и к близким людям) выше Любви к Богу.
Осуждая себя, муж только вредит дочери. Во всем Божественная Воля.
Работайте. Сам себе не поможешь - никто не поможет.
Мы можем только давать советы.
Похожая тема - почитайте внимательно, приминительно к своей ситуации
http://lazarev.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=43120
Deri

#7 Markfinka » Вс, 26 февраля 2012, 10:36

Спасибо что откликнулись. Лазарева читала, первые 11 книг. СНЛ очень помог. Проблем знаю, куча. Муж считает, что это я не так воспитывала ее. Вот и результат. Боюсь что в больнице на препаратах она совсем станет "овощем" Но и домой она отказалась ехать. Мы можем забрать под расписку. Но оставить в другом городе одну, и с такой подругой то же не можем.... Во время беременности, да и всю жизнь с мужем сложно живем. Несколько раз хотела уйти. Но ради дочки не делала этого. У меня здесь никого родных нет. Они живут далеко. Все вопросы приходилось решать самой. Вот и сейчас только на себя и надеюсь. Вопрос в том, получится ли у меня одной, если муж все таки самоустранится? Она у меня одна, самый близкий человек.
Markfinka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#8 leon » Вс, 26 февраля 2012, 13:40

Markfinka писал(а):Несколько раз хотела уйти.

Возможно, что этим и дочку загрузили.
Не плохо было-бы себя в этом отношении привести в порядок,
поработав с прошлым, тогда и дочке проще будет помочь.имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#9 Markfinka » Вс, 26 февраля 2012, 21:03

Deri спасибо за ссылки! И тему ту почитала. В сравнении с Юлей, у меня с дочерью отношения другие. Она рисует. Поэтому старались, что бы она училась по этому направлению. Я знаю о ее подругах. У нее не складываются отношения с противоположным полом. Предложения были, но ее не устраивали. Семью она не собиралась заводить. О детях вообще слышать не хочет. Понимаю, что из дома она уехала потому что наши напряженные отношения с мужем ее наверняка угнетали. Она хотела стать самостоятельной и не зависеть ни от кого...
leon над этим вопросом я работала. Видимо плохо.
Лазарева я впервые прочитала лет 7-8 назад. Муж то же читал. Полгода он был буквально другим человеком. Но каждый раз мы возвращаемся к одному и тому же.... Претензии, недовольство друг другом. У кого и какие обязанности. Кто и что должен делать.
Markfinka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#10 Deri » Пн, 27 февраля 2012, 7:22

Отношения другие, а причина проблем одна - недостаток Любви в душе :ninja:
Deri

#11 Markfinka » Пн, 27 февраля 2012, 7:55

Я согласна. У нее отрицательное отношение к людям. Кажется у меня то этого нет. Но она как лакмусовая бумажка. Через нее проявляются мои эмоции
Markfinka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#12 ToRa » Пн, 27 февраля 2012, 8:33

Markfinka, у меня вопрос , психбольница , хорошая в другом городе? Вот недавно посмотрел сериал, Мастер и Маргарита. Комнаты с белым потолком , с правом на надежду :yes:
ToRa
Сообщения: 133
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 27 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#13 Марфа Меньшикова » Пн, 27 февраля 2012, 8:45

Markfinka писал(а):Лазарева я впервые прочитала лет 7-8 назад. Муж то же читал. Полгода он был буквально другим человеком. Но каждый раз мы возвращаемся к одному и тому же.... Претензии, недовольство друг другом. У кого и какие обязанности. Кто и что должен делать.

Дочери можно помочь изменением своего внутреннего состояния.
А для того, чтобы ваше внутреннее состояние изменилось, нужно понять, каких вещей вы не принимали и не принимаете. Прежде всего в межличностных отношениях с мужем.
У дочери скорее все помимо этих же самых траблов присутствует осуждение родителей. Соответственно, у нее внутри нет позитива, который бы давал ощущение радости и смысла жизни.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#14 Markfinka » Пт, 2 марта 2012, 12:29

Все вышесказанное у нее присутствует. Я согласна с комментариями!!! Я стараюсь. Ей отменили лекарственные препараты. Надеемся, что скоро ее выпишут ) Спасибо все огромное!
Markfinka
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 25 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#15 ToRa » Сб, 3 марта 2012, 7:02

:smile:
ToRa
Сообщения: 133
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 27 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#16 Don Piano » Пт, 9 марта 2012, 20:51

Ящитаю, что единственный правильный вариант в данной ситуации-это "понять и принять". Вспомните себя в возрасте своей дочери, не думаю, что вам тогда очень нравилось, что за вами ходят по пятам и кормят с ложечки. Где сейчас она, где вы, ее выписали из больницы?
Имхо, поговорите с ней, уберите свое эго, попробуйте встать на ее место, понять, какие для нее на данный момент жизненные приоритеты, помогите ей в их реализации! Перестаньте уже думать о том, что было когда-то, подумайте о том, что здесь и сейчас!
И да, что там с ее подругой? Вы с ней общались, в действительности ли она настолько настолько неадекватна, или это преувеличение? Сейчас многие молодые пытаются совершить суицид и проблема обычно в том, что родители стараются понять и помочь себе, а не ребенку.
Добра вам!
Don Piano
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: Внеземное Существо

#17 Don Piano » Пт, 9 марта 2012, 20:52

Ящитаю, что единственный правильный вариант в данной ситуации-это "понять и принять". Вспомните себя в возрасте своей дочери, не думаю, что вам тогда очень нравилось, что за вами ходят по пятам и кормят с ложечки. Где сейчас она, где вы, ее выписали из больницы?
Имхо, поговорите с ней, уберите свое эго, попробуйте встать на ее место, понять, какие для нее на данный момент жизненные приоритеты, помогите ей в их реализации! Перестаньте уже думать о том, что было когда-то, подумайте о том, что здесь и сейчас!
И да, что там с ее подругой? Вы с ней общались, в действительности ли она настолько настолько неадекватна, или это преувеличение? Сейчас многие молодые пытаются совершить суицид и проблема обычно в том, что родители стараются понять и помочь себе, а не ребенку.
Добра вам!
Don Piano
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: Внеземное Существо


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php