Sirius, объясните пожалуйста !!!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 A-Tina » Вт, 21 февраля 2012, 18:29

Sirius » Вс, 15 окт 2006, 17:44
uolly,

неблагополучие начинается, если родители любят ребёнка "удушающей" любовью. Контроль на каждым шагом ребёнка, воспитание ребёнка "для себя". Если душа ребёнка чище, чем душа родителей, то схлопочет родитель - и самый щадящий вариант при этом - непослушание ребёнка, его бунт. Если волю ребёнка всё-таки сломать, то покалечены будут судьбы и ребёнка, и родителя. Десятки раз слышал одну и ту же историю, менялись только имена - с детства мама деспотично воспитывает ребёнка. Потом из семьи уходит отец. Мать начинает ещё больше бояться собственной старости и вцепляется в ребёнка ещё сильнее. В конце концов ребёнок, вырастая, начинает просто задыхаться от любви матери и со скандалами или без них просто уходит из дома. А впоследствии этот ребёнок "почему-то" стремится наладить контакт с отцом, который вроде бы ушёл из семьи, а не с матерью. Ну, естественно, я рассмотрел такой случай, при котором мать не может простить отца, а ребёнок - свою мать, что пока что наблюдается очень часто.

А шизофрения - это блокировка сознания, НЕ стремящегося к Любви. Если такое сознание разблокировать, то срок жизни этого человека может резко сократиться.
Да! ещё вспомнил примеры из жизни, которые мне позволяют сделать вывод, что шизофрения - это блокировка уныния. Точно!!



Sirius, обратилась ко мне знакомая с проблемой...уж очень переживает за сына. Указала я ей на этот форум, чтобы читала темы,близкие к ее ситуации, чтобы она заходила в архив форум,слушала лекции и читала СНЛ . Начала она уже третью книгу ДК СНЛ читать.. А тут звонит и говорит ,что в архиве нашла тему где вы , Sirius, дали объяснение кому-то и которое прояснило и ей очень многое...Регист-ся здесь и сама открывать тему пока не смогла, попросила меня, и сказала,что очень внимательно прочитает отклики всех,особено ваши,Sirius....Вот ее история -
Спойлер
В юности Юля была талантливой ,яркой, амбициозной с твердым решением построить карьеру,особо не размышляла о Боге, о соблюдении заповедей и речи не было.. К замужеству не стремилась,хотя от поклонников отбоя не было , активно встречалась с мужчинами, даже с женатыми,если "залетала" ,то без колебаний делала аборты... Потом влюбилась в молодого человека , "залетела" , но прозевала начальный срок для аборта из-за колебаний оставлять плод любви, или по привычке сделать аборт и дальше бежать по жизни , уделяя все время только работе.Юля всеми силами пыталась изгнать плод,какие-то там травы или еще чего-то (с ее слов), боялась что родит какого-то неполноценного ребенка ,потому,что принимала какие-то сильнодействующие лекарства от хронической болезни. .Она вышла за этого парня замуж , они любили друг друга , но проходила всю беременность со страхом . Через короткое время Юля поняла,что ее муж психически болен, и обычная притирка характеров у них оборачивалась в какие-то страшные драмы. Так они и развелись еще толком не пожив вместе. Развод проходил на фоне страшной ненависти с двух сторон и скандалами .Ее ребенок родился слабый, очень много плакал и болел, Юля продолжила работать , воспитывала сына одна , с мужем прервала контакты , надеясь сына оградить от отца-психа. Прошло время , она имела несколько романов , о которых только сожалеет,так как и в этих случаях делала аборты . Юлин сын был черезмерно замкнут в общении со сверстниками, очень пугливый и ранимый. Учился очень хорошо,но без желания. Юля поддерживала своего сына и в школе, водила его по кружкам, на спорт и т.д. И вот ,начался тот бунт, в 14-15 лет, из тихого напуганного ребенка он превращался в неуправляемого бунтаря ,хамил и дерзил, но только Юле. Она понимала,что весь страх сидящий в душе ее ребенка таким образом выплескивается ,но правильно отнестись к этому не смогла.А ее сына уже было не остановить - бросил школу, пропадал в компаниях, то что принимал наркотики или нет ,она не знает ,но курил. В начале она ругалась со своим сыном , потом тихо сносила его нападки. Юля работала когда к ней позвонили и сообщили,что ее сын наглотался каких-то таблеток и находится в больнице . В тот момент у Юли перевернулся весь мир под ногами ( с ее слов) . Она была потрясена и вошла в такое шоковое состояние, что в ней рухнули все ее представления и цели,надежды и силы. Юля была настолько разбита, что когда ее вызвали в соцотдел и сообщили, что лишают ее права опекать своего ребенка, при этом показали ей письмо ,в котором ее сын описывал свою мать ,как безответственную ,маниакальную, с заскоками и вторгающуюся в его интимную жизнь. А еще в письме ее сын подробно описал ,что не может избавиться от навязчивых мыслей как убить себя , что некоторые предметы на которые смотрит ,вызывают в нем желание их применить в целях самоубийства. Эти страшные откровения и раскрытие внутреннего мира сына Юли сокрушили ее полностью, она сама не захотела жить, не знала куда бежать от боли.Ребенка ее определили в какую-то семью, но он так и прогуливал школу, избегал любой ответственности . С ним работали психологи утвердив ,что в нем наследственная шизофрения, назначили лечение. Юля искала встречи с сыном, но все тщетно, сын отрекся от нее..Много слез она пролила, так и пришла через страдания к Богу. Начала молиться и принимать все как есть, но с трудом. Проходит время, она пересматривает всю свою жизнь, свои поступки, но теперь уже с позиции верующего человека,тогда в ней произошло раскаяние с такой силой , что она в своих глазах выглядела как законченная грешница. Юля стала поститься, раздала всю свою модную яркую одежду людям, стала носить простые закрытые , скромные платья, перестала использовать косметику , пошла работать в дом престарелых на минимальный заработок . Видимо все это ее внутреннее изменение помогло и ее сыну. Он стал приходить домой ,разговаривать с ней и даже делиться своими переживаниями. Недавно вернулся домой. Больше всего Юля страдает ,что не знала в каком грехе она пребывала, делая аборты. Сейчас старается все отмаливать,но у ее сына все еще сохраняются суицидные мысли. Заставить его учиться она не может, да и на подработку он не согласен , целыми днями за компом, или ТВ , считает себя сильно больным , травмируется от простого замечания , то чего хотел бы ,понимает ,что не добьется и потому отказался вообще от всего ,даже от того ,что доступно ему.Юлин сын живет крайностями ,резко категоричный и капризный. То , что его мама стала вдруг верующей ,его удивило и породило в нем чувство брезгливости. Иногда возмущается тем ,что она верит в иллюзию,а не в Бога, при этом громко заявляет ,что не верит в Бога, никогда не поженится ,и детей ему не надо(это я сама уже слышала от него ). Юля не знает как помочь сыну принять все как есть, но знает ,что эту программу саморазрушения вложила ему она. Чувство вины не дает ей покоя ,она еще молода,очень краства ей 36 лет,но она вся седая. В ее больших синих глазах застыла боль и тревога ,она как ходячий комок страдания, говорит , что готова к полному изменению ,чтобы искупить свои грехи и замолить вину перед сыном.
Вам ,Sirius она задает вопрос , прочитав ваше предложение :

...шизофрения - это блокировка сознания, НЕ стремящегося к Любви. Если такое сознание разблокировать, то срок жизни этого человека может резко сократиться.

Сын Юлии действительно болен, его сознание может и не стремится к Любви , но он стал более гармоничным , перестал кричать, идет на контакт. Так что это значит - разблокировать сознание? Направить к Любви и Богу? И возможно ли ,что у любого из нас сознание не всегда в стабильном устремлении к Любви , иногда приходится уговаривать свою душу идти дальше, не входить в соблазн и т.д. Юля хотела бы понять , как возможно разблокировать сознание , без потери жизни ,если ее ребенок психически болен и его не развернуть к вере в Бога,только самой идти в Любовь и через себя помогать ее сыну?
Она приносит вам ,Sirius благодарность и ждет вашей помощи ,как двигаться дальше. Прошу у всех желающих помочь Юле понять,что она на пути раскаяния с огромным чувством вины и сожаления о том ,что не понимала основных принципов жизни,поэтому проявите тактичность . Спасибо всем ,кто откликнется.
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


#101 Almagul » Ср, 29 февраля 2012, 11:31

Sirius :wub: :wub: :wub: :wub: :approve:
Almagul
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#102 Sirius » Ср, 29 февраля 2012, 11:43

Всем пожалуйста, обращайтесь, если что:)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#103 oksy » Ср, 29 февраля 2012, 13:36

Сириус ,читая ваши посты ,почти всегда нахожу ответы на вопросы ,
которые мучают :wacko: меня в в данную единицу времени.
Вроде только маялась : а не испросить ли мне во Взаимопомощи о том то и том :wacko:
А тут вы : всё по полочкам,спокойно и доходчиво :yes:
Искренне вас благодарю. :rose:
oksy

#104 Juliette » Ср, 29 февраля 2012, 22:36

Sirius!
:rosa:
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#105 Искательница » Ср, 29 февраля 2012, 23:08

Ну, Сириус, молодец! Это ж надо - такая умничка! :approve:
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

#106 Sirius » Ср, 29 февраля 2012, 23:17

Спасибо всем на добром слове:))
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#107 A-Tina » Вс, 4 марта 2012, 18:23

Sirius писал(а):Всем пожалуйста, обращайтесь, если что:)

Дорогой ,"Sirius" прошу у вас помочь разобрать ситуацию..
Через много лет я отыскала родственницу, она живет в России.
После недолгих разговоров она просит помощи для своей близкой подруги Кати...
Тема - сын...
Коротко о судьбе Кати:
Её родители с собой покончили , из-за того, что родственники с двух сторон пытались их разлучить и
сильно отравляли их отношения...вот ее письмо:

Но насколько знаю, родители не были психически больны..просто им не давали жить и любить друг друга.. и родные их.. и..мама её даже уезжала и отец женился... и когда они уже были вместе.. и уже появилась Катя.. Видимо тоже были Препятствия...И когда Кате было 14 лет , у родителей -суицид
Родители её в течение полугода и ушли из жизни.. кто-то повесился , а кто-то под поезд бросился.. она была ребёнком и травма конечно на всю жизнь.. она такая чувствительная и ранимая...
Катя выросла ,вышла замуж у них один сын.
Ее проблема , что болеет страшно:

..болеет.Эпилепсия и летом Сахарный диабет у неё ...хорошо ,что в кому не попала... ...Она много психует..за сына ..
Он ещё учится в школе,страшно ленится и постоянно болеет.. в основном горло...
Не хочет он думать - ни как дальше жить, не хочет Нормально учиться,вообще - ничего не хочет .
От Свекрови Катя устала и т.д. . Свекровь её на психотропных лекарствах сейчас ,Катя не может с ней Общаться. Идёт Раздражение. Столько лет Под одной крышей жить..У Кати сейчас обида на брата мужа..Из-за того, что он "сплавил" больную мать к ним и она как порядочный человек не отказалась от свекрови , но тогда и не знала ,что свекровь сильно больна ,и страдает шизофренией,хотя она так на вид ,вроде, не больная.Но она Больна очень.Ей всегда мерещится что её соседи стучат к ней ночами и она стучит им в ответ..Ночью.Измучила и себя и всю семью..

"Sirius" ,всю эту ситуацию я разложила ей по системе Лазарева , где эпиллепсия Кати сдерживает ненависть и агрессию к мужчинам.. Моя родственница очень удивилась , так как знает Катю только с положительной стороны. Семейная , добрая , спокойная ...Но и тут , снова - сын , мальчик, которому недостает любви , хотя Катя православная христианка. Очень вас прошу - напишите хоть что-то ,как вы видите эту ситуацию.. Думаю, что сама Катя непременно прислушается к вашим словам. Сама начнет писать на форуме и изучать систему Лазарева.
И ,дорогой ,"Sirius", как же вы правы , что не имея правильных представлений об истинной Любви так бесполезно молиться , прикасаться к Мощам и ходить в церковь..Спасибо вам за вашу доброту... :heart:
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#108 Ofelia » Вс, 4 марта 2012, 18:31

A-Tina, а сама Катя хочет, чтобы ей помогли? оно ей надо?
Ofelia

Re: Sirius, объясните пожалуйста !!!

#109 Music_DJ » Вс, 4 марта 2012, 18:33

Началось потребительство :grin:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#110 A-Tina » Вс, 4 марта 2012, 20:59

Music_DJ писал(а):Началось потребительство :grin:

Спасибо за вашу "диагностику". Но вы можете ошибаться...Или вы всегда правы? :smile:
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#111 A-Tina » Пн, 5 марта 2012, 1:43

Элиза писал(а):A-Tina, а сама Катя хочет, чтобы ей помогли? оно ей надо?

Элиза , она хочет .. И потом , нужно только направление... На этом форуме многие участвовали,
с помощью моей подсказки и книги Лазарева читали ,и семинары слушали ... Надо же помогать людям, делиться информацией,а там уже люди сами знают ,что им помогает и куда идти...
A-Tina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#112 Sirius » Пн, 5 марта 2012, 2:43

A-Tina,

вечер добрый! Элиза задала резонный вопрос: мне не внапряг ответить человеку, когда он ПРЯМО ко мне обращается за советом. В случае с Юлей - ну дай Бог, чтобы у неё душа пришла в порядок. Вот насчёт Кати - тут просто надо быть уверенным, что человеку действительно нужна помощь и вообще какое-то вмешательство. Ведь вы знаете, как часто бывает? Со стороны бывает, смотришь на жизнь человека, и кажется, что и живёт он неправильно, и семья какая-то не такая, и проблемы сам себе постоянно создаёт. И люди начинают к этому человеку лезть с советами, как ему правильно жить - а он почему-то никак не хочет "исправляться". А всего-то один маленький нюанс - он никого ни о чём не просил! Не просил людей о помощи и о советах.

Чтобы понять, о чём речь - можете ли вы понять человека, который ездит на жигулях, "шестёрке" или "восьмёрке", хотя, скажем, может позволить себе несколько мерседесов? Или живёт на съёмной квартире, хотя давно уже мог бы её купить? Не покупает более надёжных бытовых вещей, чем имеет - хотя может себе это позволить. Понимаете причины? Человек желает иметь контакт с собственной душой. Если человек покупает себе мерс, квартиру или более надёжный (прочный) предмет быта - если у человека душа в порядке, то он чувствует, как она при этом усыхает - потому что когда он рассчитывает на прочность материи, его точка опоры сползает с любви на материю. Пока углубляться не буду, но если вы не понимаете, про что я говорю - переспрашивайте, уточняйте, попробую ответить как-то ещё.

Да, так вот, к чему это я - может быть, Кате НУЖНЫ проблемы, которые она имеет. Точнее сказать - её душе они необходимы, хотя её сознание считает иначе. Проверить, нужна Кате помощь или нет - довольно легко. Если она постоянно жалуется на жизнь - то помощь ей можно предложить. Сказать: "я бы сделала то-то и то-то" (но только реальный результативный опыт - свой или на крайняк чужой - это раз, и два - сверяться с Лазаревым, с Библией и со своей душой). Можно сказать человеку, что его проблемы связаны с его характером - и посмотреть, как он отреагирует. Если сразу вскипишится или займёт глухую оборону - значит, СЕЙЧАС ему помощь точно не нужна, и его лучше оставить в покое. Для начала вполне достаточно не соглашаться с человеком во всех его осуждениях, не поддерживать осудительные разговоры и уклоняться от них, как от совершенно бесполезных.

Есть ещё один важный момент - резонанс программ. Когда мы помогаем другому человеку, наша душа должна быть приведена в полный порядок, хотя бы на время помощи. Если помогаешь, помогаешь человеку, но он в какой-то момент он налетает на стену: "Нет! Не могу простить человека за то-то и то-то!" - и вы в этот момент понимаете, что тоже не можете такое простить - всё, помогать опасно - опасно для всех. Вы не прощаете человеку что-то - значит, ваши программы резонируют, и вместо помощи вы будете топить и себя, и человека.

Т.е. вообще - хотите реально помочь кому-то - представьте себя на его месте и скажите, что сделали бы так-то (это не только полезно, но и интересно). Если человек возражает по своим мотивам - изучите их, поймите, что движет человеком - и продолжите с учётом этого. Чтобы не было досады на "ноющего" человека - всегда помните, что вы помогаете по своей доброй воле, ничего за это не ждёте, и в любой момент можете помощь прекратить - просто по велению души.

Ещё несколько слов насчёт Кати - насильно впаривать ей Лазарева категорически нельзя, за это можно поплатиться: когда человек не подготовлен, такое, вроде бы доброе намерение становится атакой по отношению к человеку, и он резонно будет защищаться. Вы или ваша родственница можете начать говорить с Катей (в контексте ситуации!) о карме, о причинах и следствиях, о связи характера с судьбой - если у Кати будет замечен интерес, тогда, конечно, можете ей сказать, что есть такой С.Н. Лазарев, есть форум, посвящённый его исследованиям. Есть я, например, которому она может написать, если захочет - если ей действительно нужна помощь. Никакой гарантии, что мои слова ей помогут - нету, главные усилия предстоит делать ей (если она готова их делать!) - я могу только в какой-то мере направить человека (по его же просьбе) и что-то подсказать. Если Катя пока не планирует регистрироваться на форуме, то может написать мне на почту.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php