Панический страх у животного

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Liebe_ » Пн, 20 февраля 2012, 20:39

И снова кошачья тема...:)
Сначала все было в порядке. Взяли в приюте ласковую, спокойную шестимесячную кису. Единственное, что показалось странным изначально - она не выносит, когда ее берут на руки. То есть сама-то приходит, но стоит взять без ее, так сказать, разрешения - начинает вырываться. Ну ладно, списали на особенность характера.
Самое интересное началось почти год назад. У мужа был день рождения, пришли гости, принесли большие шелестящие воздушные шары. Кошку как ветром сдуло - испугалась этих самых шаров. Нашла ее в шкафу в ванной - теперь это наше излюбленное место. Я ее вытащила, она увидела эти шары, будь они не ладны... Короче, она как с ума сошла....:wacko:
С того дня она боится буквально всего - людей (стоит кому-то постучать в дверь, через секунду она в укрытии), звуков (даже не очень резких)...
Хотя до этого мы и новый год встречали - было много людей и громкая музыка - но все прошло нормально. А тут из-за каких-то несчастных воздушных шаров животное как подменили. И видно, что это не просто страх, а очень сильный панический страх - после таких приступов у нее может клочьями лезть шерсть.
В общем я уже не знаю, что с ней делать и как помочь :(
Liebe_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 507
Темы: 15
Зарегистрирован: Чт, 5 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


#41 SvETTUS » Ср, 22 февраля 2012, 13:04

Ворона писал(а):
Liebe_ писал(а):А в какой форме валериану? Таблетки?
Вы с ума сошли?!!
:shock: фуу! Напугали как!! Моя, кстати, тоже не беснуется. У нее настроение замечательное становится и все. А если на другой день дать, то она совершенно равнодушно проходит. А еще кошки неравнодушны к актинидии. Если посадить, то нужно сеточкой ограждать. А то кошки со всей округи собираются его объедать. Они вообще все и на всё по разному.. надо смотреть индивидуально. Liebe, надо тупо читать все аннотации к препаратам и пробовать. Минимум ! месяц. Таблетки проблематично. Ну как их засовывать? тот же стресс. В Штатах уж выбор то ...на пару порядков больше, чем у нас. Ворона, мерси вам за ролик. Я вчера его прошляпила и начала локти кусать, а тут Вы... :cat:
SvETTUS
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 20 марта 2010
С нами: 14 лет

#42 Stella » Ср, 22 февраля 2012, 13:54

Liebe_ писал(а):Кошку мы взяли уже с мужем. И как-то так получилось, что она больше к мужу тянется. И мне кажется, что энергетически кот больше зависит от меня, а кошка от мужа. Они даже и внешне, и по характеру на нас с мужем похожи - то есть кот на меня, а кошка на мужа :smile: Так вот вопрос - может так быть, что кошка кармически отрабатывает больше программы мужа? Или все-таки она зависит от нас обоих одинаково?

да, я думаю, что чей кот, того человека энергетику и скачивает.
Вы с ума сошли?!! Нельзя кошкам валерьянку, они с неё беснуются и дуреют!!!
у нас бабушка попила валерьяночки, чашку на столе оставила... кот с другой комнаты унюхал, сбросил чашку на пол)))) Еще он почему то от запаха белизны балдеет :crazy:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#43 Stony » Ср, 22 февраля 2012, 15:29

Liebe_ писал(а):[
SvETTUS писал(а):синдром питомника
С этим понятно. Любое животное из питомника будет иметь надломленную психику в той или иной степени - это все равно, что ребенок из детдома.... :(
.
Я у шоке :wacko:
Stony
Сообщения: 786
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#44 Реша » Ср, 22 февраля 2012, 19:08

SvETTUS,
Реша, а вы знаете как таксы защищаются ( серьезно) когда на них нападает крупная собака? Как зайцы. Падают на спину и кусаются и лапами дерут
Ага, я такого не знала...из опыта только могу сказать, что такс очень вёрткий, а за счёт того, что шкурка подвижная на теле, в руках невозможно удержать, если он не хочет, вырвется за две секунды :smile:
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#45 Liebe_ » Ср, 22 февраля 2012, 20:57

Ворона писал(а):ну пустырник то в Штатах должен быть?
В русских магазинах есть спиртовая настойка. Ее можно давать?
Ворона писал(а):Я как то против употребления хим препаратов, лучше травяные.
Я тоже! Только натурпродукт :smile:
Stella писал(а):Еще он почему то от запаха белизны балдеет
Воот :smile: Наши тоже не равнодушны к этому запаху. А еще дуреют от запаха... ног :-D Есть у нас один друг, он когда приходит (кстати, он единственный приходящий, от которого кошка не сбегает, наверно потому, что часто заходит) - начинается борьба и катание вокруг его кроссовок, это надо видеть :lol: У него, наверно, какой-то особенный запах, хотя я ничего не чувствую :dont_knou:
Stony писал(а):Я у шоке
Все просто :smile: Животные, живущие в природе - живут своей жизнью, о которой мы, простые обыватели, мало что знаем и видим лишь по телевизору. А животные, прирученные человеком или дикие, находящиеся в неволе - полностью зависят от человека. Поэтому могут болеть его болезнями, перенимают его повадки и имеют те же психологические проблемы, что и человек.
Liebe_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 507
Темы: 15
Зарегистрирован: Чт, 5 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#46 Liebe_ » Чт, 23 февраля 2012, 6:37

Классная передача :approve: Много интересного, и про черных котов в том числе. Мой точно меня охраняет - особенно когда принимаю ванну :smile: Бегает вокруг, мяукает, наверное, боится, что утону :-D
Я так и думала, что кошки могут реинкарнировать в людей и наоборот. [size=50]Мой кот мне как-то поведал, что мы с ним уже когда-то встречались[/size] :ninja:
Liebe_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 507
Темы: 15
Зарегистрирован: Чт, 5 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#47 SvETTUS » Чт, 23 февраля 2012, 8:54

Реша С писал(а): такс очень вёрткий, а за счёт того, что шкурка подвижная на теле, в руках невозможно удержать, если он не хочет, вырвется за две секунды :smile:
это он с вами такой верткий. А другая соба и сама ..того.. верткая. :ninja: "Я так и думала, что кошки могут реинкарнировать в людей и наоборот" - читала рассказ одной женщины про своего ОЧЕНЬ любимого кота. В какой то ситуации кот сильно испугался и прыгнул на антрессоль. Так ей на секунду померещилось, что это не кот в прыжке летит, а молодой мужчина в лосинах! :huh: :ugu: И в ведических лекциях Хакимов рассказывал, что сейчас очень много животных ведут человеческий образ жизни, будучи животными - живут в квартирах, едят человеческую еду, носят одежки, обувки итд. Это потому что они в прошлой жизни были людьми. И даже часто родственниками нынешних хозяев. :-D :yahoo:
SvETTUS
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 20 марта 2010
С нами: 14 лет

#48 SvETTUS » Чт, 23 февраля 2012, 9:05

[quote="Liebe_"
В русских магазинах есть спиртовая настойка. Ее можно давать?
[/quote]
:rzhach: Ну да, русские решили споить весь мир, даже животный.. :rzhach: мир! :rzhach: :lol: Ну зачем вам алкоголик в семье? :lol: Правда сегодня можно. :-D Поздравляйте ваших мужа и котэ с днём защитника. :rzhach: :lol: :rose:
SvETTUS
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 20 марта 2010
С нами: 14 лет

#49 Liebe_ » Чт, 23 февраля 2012, 16:44

SvETTUS, :-D Просто я не знаю какой еще бывает пустырник, кроме спиртовой настойки :smile:
Как-то мы сидели вечером с мужем, пили коньяк. Вдруг стало скучно. Я смотрю по сторонам, думаю - чего бы такого сделать, чтоб стало весело?! Вижу кота :-D В общем ему досталась целая крышка коньяка, что, как выяснилось потом, было равносильно бутылке, в расчете на его вес. Бедный котик - надо было видеть его глаза и как он ходил по стеночке... :-D Я знаю, это садизм (больше я над ним так издеваться не буду, честное слово), но это было так смешно :smile: И сколько воды он потом выпил... Нет, нельзя так с животными :cannot:
Liebe_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 507
Темы: 15
Зарегистрирован: Чт, 5 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#50 SvETTUS » Чт, 23 февраля 2012, 20:43

Liebe,топайте в зооаптеку и излагайте проблему. Потом вдумчиво читайте все подряд аннотации к препаратам, распрашивайте продавца, киньте клич на местном форуме про препараты и прямые и побочные эффекты. Ну только так. Кстати, можно зайти в приют и поспрашать, как они с такой проблемой справляются. Может, кто к нам ездит- заказать. Если таможня пропустит. :rose:
SvETTUS
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 20 марта 2010
С нами: 14 лет

#51 CYOKK » Пт, 24 февраля 2012, 15:25

Liebe_ писал(а):А как это - идеализировать душу?... Можно чуть подробнее?

Это типа когда человек самостоятельно не может переломить хода своей жизни, а тут бац-бац, и в жизни появляется сказочный принц (принцесса) и разруливает все ситуации...
Ещё это наблюдается у всякого рода эзотериков, мистиков, магов, сектантов. Вобщем у людей, подсевших на благодать Божью!


Очень опасна родовая идеализация - это когда потомки могут уже и ничего не знать о перепитиях жизни своих прадедоа и дедов, а тут время пришло платить по давнишним долгам...
Поэтому стоит задуматься прежде чем открывать у себя сверхспособности или даже у своих детей... История израйльского народа вся прямо-таки пропитана этим невозвращённым долгом! :cry:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#52 Liebe_ » Сб, 25 февраля 2012, 8:45

CYOKK писал(а):Это типа когда человек самостоятельно не может переломить хода своей жизни, а тут бац-бац, и в жизни появляется сказочный принц (принцесса) и разруливает все ситуации...
Ещё это наблюдается у всякого рода эзотериков, мистиков, магов, сектантов. Вобщем у людей, подсевших на благодать Божью!


Очень опасна родовая идеализация - это когда потомки могут уже и ничего не знать о перепитиях жизни своих прадедоа и дедов, а тут время пришло платить по давнишним долгам...
Поэтому стоит задуматься прежде чем открывать у себя сверхспособности или даже у своих детей... История израйльского народа вся прямо-таки пропитана этим невозвращённым долгом!

CYOKK, а разве зацепка за духовность - это не то же самое?... :unsure:
Ежели нет, то в чем принципиальное различие между этими понятиями?
Liebe_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 507
Темы: 15
Зарегистрирован: Чт, 5 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#53 CYOKK » Вт, 28 февраля 2012, 14:39

Принципиальное различие в том, что заваренную когда-то кашу расхлёбывать приходится следующим поколением, и даже не детям. Как минимум внукам, а то и пра- пра- правнукам.

То есть сохраняется неких святой опыт предков и неприкосновенные идеалы, развенчать которых бывает чрезвычайно трудно, особенно если не сохранены объективные свидетельства того периода, произошла всякого рода мистификация или мифологизация событий.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#54 прав » Чт, 5 апреля 2012, 9:11

Ворона писал(а):научилась шипеть на мужа...
:rzhach: /наверное с хозяйки пример взяла... :rzhach: /
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#55 Liebe_ » Чт, 5 апреля 2012, 9:15

Ой... :-D Увидела опцию "Поднять тему", опробовала :?
Liebe_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 507
Темы: 15
Зарегистрирован: Чт, 5 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php