Как помочь подруге если она не знает про СНЛ?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 rachel » Чт, 16 февраля 2012, 19:46

Добрый день всем! У меня есть дальняя подруга, у нее сейчас очень плохой период в жизни: от нее ушел любимый человек, с которым они были вместе 10 лет. Испугался ответственности, когда она предложила подумать о совместном будущем. В итоге ей 31 год, она впервые в жизни одна, все еще его любит и очень страдает. По Лазареву это классическая ситуация - она слишком "залипла" на него, он для нее был свет в окошке, и вот ее отрывают от такой "зацепки".
Про Лазарева она ничего не знает и я даже не уверена что она верит в бога. Как мне ей помочь???
Может быть кто-то помнит в каком семинаре или где в книжках Лазарев рассказывал про подобную ситуацию? Я бы отправила ей кусочек видео.
rachel
Автор темы
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет


#3 Sirius » Чт, 16 февраля 2012, 20:56

rachel,

может оказаться, что Лазарева читать она не будет, а вот с вами, живой нечужой для неё душой на контакт пойдёт. Ну понятно, что никакими терминами грузить её не надо)) самое лучшее, что можно придумать - если у вас есть опыт успешного прохождения такой ситуации - поделиться им: что при этом думали, чувствовали, как проходили, и что в итоге из этого получилось. Если такого опыта нет, но вы точно знаете, как бы вы проходили эту ситуацию - поделитесь с ней своими соображениями, упростив всю терминологию до предела. Если и этого нет - будет труднее, потому что в ваших словах не будет уверенности, которая пронизывает опыт действительно пройденной ситуации. Как у вас с прохождением чего-то подобного?:)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#4 rachel » Ср, 7 марта 2012, 15:13

Sirius писал(а):Как у вас с прохождением чего-то подобного?:)
не дай бог
Я сейчас когда смотрю семинары пытаюсь найти какой-нибудь кусочек, где бы вкратце было про похожую ситуацию.
rachel
Автор темы
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

#5 katyava » Ср, 7 марта 2012, 15:41

опять книги Лазарева воспринимаются как таблетка, когда плохо. Толку от этого нет и не будет. А подруге скажите, что всегда есть начало и конец. В любом случае она и ее любимый человек расстались бы (не сейчас так через 10,20,50 лет). Очередной этап в ее жизни. ЖИТЬ в настоящем, а еще иногда перед тем, чтобы что-то получить - отбирают
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Как помочь подруге если она не знает про СНЛ?

#6 Music_DJ » Ср, 7 марта 2012, 16:38

rachel писал(а):Добрый день всем! У меня есть дальняя подруга, у нее сейчас очень плохой период в жизни: от нее ушел любимый человек, с которым они были вместе 10 лет. Испугался ответственности, когда она предложила подумать о совместном будущем.

О каком именно будущем идет речь? :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php