ТУПИК

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 SashikMishik » Чт, 16 февраля 2012, 18:59

Прошу у форумчан совета. Не с кем посоветоваться. Ситуация: Замужем уже 9 лет. Мне в июне будет 49, мужу 47. Общих детей нет. В 90-е муж занимался бизнесом довольно успешно. Купил квартиру в Москве, построил дом в Подмосковье. Не будучи дальновидным все растратил на путешествия, попытки удержать бизнес и ко времени брака со мной в 2003 все потерял. Продал родительские две квартиры. Я будучи влюбленной и желающей отдать жизнь за любимого тоже продала свои две квартиры. Осталась ни с чем. Муж сохранил с моей помощью дом и одну квартиру в Москве, где мы и прописаны. В 2005-2007 были попытки наладить бизнес на деньги от моих квартир. Но все лопнуло быстро и безрезультатно. Я по профессии библиотекарь, работала в библиотеке, секретарем... Муж после потери последнего дело практически работу не искал, сидел и сидит дома, ничем не занимается. Все время говорит, что бизнесом у нас в стране заниматься невозможно, не дают и пр. пр. Ну тут не поспоришь. Все это время постоянные разговоры об отъезде за границу - спрашиваю - куда, ответ "не знаю", чем будешь заниматься, ответ "не знаю". Естественно, чтобы куда-либо ехать нужны большие деньги, мозги или что-то еще. Значит надо продавать дом, квартиру. Если честно, я уезжать за границу не хочу. Если там мне работать, то кем - домработницей, уборщицей. Ко всему прочему муж сильно растолстел, с трудом ходит. Естественно виновата я, поскольку не хочу уезжать за границу, ведь только там он сможет применить свой талант в бизнесе, похудеть. В России работать не хочет. Сейчас сдали квартиру в Москве, живем за городом. Отношения напряженные, настроение меняется у мужа постоянно. Я его раздражаю по любой мелочи, муж скандалит, придирается, орет, оскорбляет последними словами, матерится постоянно. Моя жизнь превратилась в кошмар. У меня трясутся руки, все время пью валерьянку. Кричит, что уедет все равно со мной или без меня. Я стала для него "балластом", который нужно сбросить. Как бы я к нему не относилась я не хочу уезжать. У меня никого не осталось, родители умерли, детей нет. Что нас там ждет за границей, чужая страна, чужие нравы. Я просто в отчаянии. Не с кем поговорить, только с богом..
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


#41 Brittany » Пт, 17 февраля 2012, 12:56

Марфа Меньшикова писал(а):Нора, ты идеализируешь)))Там у мужа уже были прежде жены и дети. А потом к 40 годам обнаружилась поклонница, которая готова продать квартиры, чтобы ему помочь в бизнесе.На фоне надоевших прежних проблем, он решил воспользоваться возможностью.
:( А. Вот оно что, Михалыч...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#42 Марфа Меньшикова » Пт, 17 февраля 2012, 13:00

Deri писал(а): Если продадут имущество, то деньги "спустят"

Желание мужа все продать и уехать за границу - это как стремление глотнуть свежего воздуха, чтобы вырваться из засасывающего болота.
Тока сил вряд ли хватит, поскольку он видимо привык за счет женщин "выползать".

Поэтому при таком раскладе он будет продолжать долбать и унижать жену, как "виновницу" его бед.
А она будет терпеть и плакать... и думать - как же так? Ведь я продала ради этой любви квартиры.... где справедливость?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#43 bio » Пт, 17 февраля 2012, 13:10

Скорее всего было неграмотное вложение средств, думал получится, но..не получилось. Так бывает, но не у всех. Мои знакомые продали и у них теперь успешный бизнес, пожили у родителей несколько лет. Брат продал и для поддержания бизнеса и все было ок, пока не начал пить.
не вижу ничего плохого что жена продала квартиры, а как в семьях по-другому? Ты сам придумай, сделай а я посмотрю как у тебя это получится? Если можно помочь, то можно и помочь...а приманкой называть...ну не знаю. Так можно и рождение детей называть приманкой, особенного второго и третьего, точно не сбежит мужик, совесть же не позволит) Но автор темы конечно жалеет теперь что продала квартиры а он не ценит, но он и не будет ценить..т.к. не приложил много усилий чтобы получить деньги за квартиры, может жена даже сама ему предложила такой вариант. Да и автор темы тоже не очень то ценила свою недвижимость, спокойно рассталась, возможно эти квартиры не были ею заработаны...
bio

#44 Марфа Меньшикова » Пт, 17 февраля 2012, 13:30

bio писал(а):Так можно и рождение детей называть приманкой, особенного второго и третьего, точно не сбежит мужик, совесть же не позволит...
А что, есть уверенность что такая приманка в жизни не используется?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#45 bio » Пт, 17 февраля 2012, 13:47

Марфа Меньшикова писал(а):А что, есть уверенность что такая приманка в жизни не используется?
я не понимаю в приманках...честно
bio

#46 Татьяна » Пт, 17 февраля 2012, 13:48

... а мне чё-то кажется, что самая страшная "пугалка" автора темы - жесткий развод - это единственный реальный выход сейчас из ситуации... :ugu: ничего муж сейчас на прежнем месте уже не поймет и не встрепенется, он только пузом жирным и мыслит уже... То, что ей жалко проданных квартир - так понятно, жалко! :yes: но соломки уже стелить не под что...поезд ушел...
Прямо тупо ей подавать на развод и на раздел имущества, хрен с ним, что квартира и дом его, а куда он её деньги вложил - работа адвокатов... Имущество пополам и пусть он со своей долей уматывает к едрене фене заморской и там "раскручивается"... Хапнет он ТАМ, если не крякнет к тому времени, да и приползет к ней садовником проситься за корку хлеба, у собачек отобранную! :hi:
А она пусть и работает себе библиотекарем потихоньку, книжки умные читает да собачек побольше выгуливает... и поет кажный час "Алиллуйю", если хоть в однокомнатной, но СВОЕЙ, останется... и мужу своему за такой опыт пусть ментальные приветы шлет с наилучшими пожеланиями... :ugu:

SashikMishik, не со зла и без сарказма... но правда, интересно, до какой степени мазохизма можно себя довести?
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#47 Марфа Меньшикова » Пт, 17 февраля 2012, 13:50

bio писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А что, есть уверенность что такая приманка в жизни не используется?
я не понимаю в приманках...честно

Повезло значит. Не шучу.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#48 Монархист » Пт, 17 февраля 2012, 14:40

Мне эта история напомнила историю из Древнего Рима некоего латифундиста Марка Габия "Апиция", промотавшего на жратве и гулянках многосотмиллионное состояние и покончившего с собой, когда у него осталось "всего" 10 миллионов сестерциев, боясь, что остаток дней он проведёт, как ему показалось, в непроглядной нищете. История сохранила и блюда, выдуманные Апицием: печень гуся, откормленного вялеными плодами инжира, приготовленная в вине и с мёдом, языки фламинго, пятки верблюдов, гребни соловьёв, содранные с живых птиц ....

Поэтому я как бы не вправе здесь давать совет. Моё житие протекало так: 80-е - 90-е - 2000-е - в г...е, г...е, г...е, болячки, но молодой, есть призрачная перспектива, да и все вокруг в 80-е и 90-е были в г...е. :grin: Теперь же всё то же самое, я также в дерьме, никто, с болячками, но нет и даже призрачной перспективы и уже старый. :-D Остаётся только радоваться жизни.

Люди живут в прекрасном особняке на берегу Можайского озера, почти Москва, лес, 4 прекрасных симпатичных пса, что-то капает за сдачу квартиры в Москве. Не проср... бы только всё это.
А для мужа, верно сказал только что Эндрю, надо взять дубину, вставить ему в зад, выгнать на улицу и заставить 20 кругов пробежать по лесопарку. И всё будет, поверьте, хорошо. :-D
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#49 Pine » Пт, 17 февраля 2012, 17:15

эта тема уже была,я ее помню,не принимала в ней участие,но вспоминала своих знакомых,жен которые вкладывали свои личные средства в бизнес мужа,у нас это обычное дело,так как пенсии маленькии,и все думают о том,как они будут жить на старости.обычно все заканчивалось хорошо,если жены принимали участие в бизнесе ,или имели гарантии,обычно это недвижимость,то есть не ленились,потому что жены хорошо знают своих мужей :grin: в других случаях,теряли и деньги и мужей.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#50 Pine » Пт, 17 февраля 2012, 17:25

Монархист писал(а):для мужа, верно сказал только что Эндрю, надо взять дубину, вставить ему в зад, выгнать на улицу и заставить 20 кругов пробежать по лесопарку. И всё будет, поверьте, хорошо.
если это и случиться,то уже без нее.автору темы больше нравится быть в роли жертвы,хотя за 9 лет может и надоело.захотелось действовать,а не знает с чего начать.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#51 Монархист » Пт, 17 февраля 2012, 19:23

Тут ещё есть интересный нюанс.

Обычно человек, попавший в круговорот какой-либо бизнес-системы, если остаётся живой, то не так легко из неё выпадает.
Да, Нора права, что можно вкладывать квартиры в бизнес, но надо знать во что и при этом иметь высокую энергетику. Судя по письму автора темы, её супруг уже не владеет энергией.
Вот такие у меня есть примеры знакомых футб. болельщиков, кому после развода отомстила жена, лишив всех проф. привилегий, связанных с её родственниками.

Один знакомый ещё в советские годы в районном банке работал, тесть - тоже большой начальник по банкам. Пришли новые времена и советские банковские чиновники пооткрывали свои банки. Но этому знакомому не повезло - рассорился с женой и она его сдала ментам, лишив каких-то средств при переделе имущества. Что-то он посидел в СИЗО ок. года, откупился. После освобождения иногда постукивал, т.к., вероятно, кум в СИЗО подписал его на сексотство за УДО. (У него так бегали глаза и он обычно в конце 90-х после отсидки выспрашивал, кто чем занимается и на чём рубит капусту и т.д.) А встретил его лет 5 назад и он опять хорошо стоял - свой бизнес, джип. Всё равно выстрелили старые связи 90-х по банковской линии, к-е помогли начать бизнес совсем в иной сфере.

Второго знакомого тоже жена посадила после развода. По-моему, сеть магазинов у них была. Он что-то посидел в СИЗО, освободился и начал свой бизнес по торговле авторадиоаппаратурой. Сейчас тоже всё норм.

А муж автора темы как-то вышел из системы с концами, утратив все связи и погрузился в полную прострацию и апатию. Вот это странно (?).
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#52 Pine » Пт, 17 февраля 2012, 20:25

Монархист писал(а):рассорился с женой и она его сдала ментам
Монархист писал(а): жена посадила после развода
мне всегда интересно,как сложилась жизнь этих женщин?
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#53 Moonlight » Сб, 18 февраля 2012, 9:31

На мне весь дом, четыре собаки
а собак куда? бросить? четырёх ... я кота не могу больше чем на 10 дней оставить, даже не хочу никуда ездить на отдых - чувствую как он по мне скучает.. А это 4 собаки, которые будут дохнуть от тоски... мне их уже жалко..
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#54 Moonlight » Сб, 18 февраля 2012, 9:43

Про заграницу:

Я уехала в 25 лет и живу за этой границей уже черте скока.. и не могу сказать что совсем до конца влилась - всё равно есть какое то глубинное отторжение и дискомфорт.. Близкие друзья всё равно все русские.

Тут бизнес совершенно другой.. Его надо знать и понимать - на это надо время которого у вашего мужа нет.
Во первых практически в любой сфере рынок пресыщен, я не знаю что можно такого придумать чето уже не придумали.. Чем он собирается заниматся заграницей? И в какой стране?

Попробуйте обьяснить ему что это нереально.. Совершенно нереально.. Ну и собаками разжалобите - чтоб просто смирился и наслаждался жизню в подмосковье.
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#55 верующий » Сб, 18 февраля 2012, 12:10

SashikMishik писал(а):...Замужем уже 9 лет...

Это довольно большой период. Ваши судьбы (Вы и муж) очень сильно переплетены.
Оба, друг друга, пытаетесь спасти.

Вы спасаете мужа от излишней иллюзорной беготни за материальным счастьем.
Счастьем, которое ВСЕГДА будет разрушатся.

Муж Вас спасает от покоя (идеализации стабильности).

Движение - это жизнь! У слов покой и покойник один корень.

верующий
Сообщения: 58
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 21 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#56 bio » Вс, 19 февраля 2012, 3:53

Марфа Меньшикова писал(а):Повезло значит. Не шучу.
:grin: все относительно
bio

#57 Levis » Вс, 19 февраля 2012, 11:49

А Вы не думали о том, что вполне вероятно, то, что Ваши материальные - имущественные потери спасли Вам жизнь? Вы ведь пишете, что читали Лазарева? И поведение мужа подчеркнуто недружественное к Вам это просто чистка, которая Вам необходима?
Levis
Аватара
Сообщения: 49
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#58 спок » Пн, 20 февраля 2012, 16:18

Если он не работает, значит дохода в семью не приносит.
Если дохода не приносит то нечего бояться, пусть идёт/едет куда хочет только надо договорится об разводе/разъезде, что вам останется, собакам. Поступит по человечески, будут у него шансы устроиться, а затем возможно и вас пригласит, нет значит вас прийдётся самой на себя расчитывать.
Любовь прийдётся положить в мешок и завязать крепко. Кто его знает, может потом пригодится.
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#59 SashikMishik » Ср, 29 февраля 2012, 20:41

bio писал(а):SashikMishik, жесткий развод - это что? вам будет негде жить и не на что?
/ Я так не думаю. Просто разведется со мной безвозвратно. А вообще все нервы вытрепал, уже не знаешь , что лучше...
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#60 SashikMishik » Ср, 29 февраля 2012, 20:46

unicorn55 писал(а):
SashikMishik писал(а):Муж после потери последнего дело практически работу не искал, сидел и сидит дома, ничем не занимается.
:wacko: вы же его РАЗВРАТИЛИ
Вы то сами о чем думали все это время? на ваших глазах мужик превратился в бабу, а вам было все равно?

На эту тему много сломали копий. Сколько я с ним только не разговаривала. Он так воспитан мамой - жена должна, должна и обязана. Муж дома отдыхает - все ! Все воспринимается в штыки...
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php