ТУПИК

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 SashikMishik » Чт, 16 февраля 2012, 18:59

Прошу у форумчан совета. Не с кем посоветоваться. Ситуация: Замужем уже 9 лет. Мне в июне будет 49, мужу 47. Общих детей нет. В 90-е муж занимался бизнесом довольно успешно. Купил квартиру в Москве, построил дом в Подмосковье. Не будучи дальновидным все растратил на путешествия, попытки удержать бизнес и ко времени брака со мной в 2003 все потерял. Продал родительские две квартиры. Я будучи влюбленной и желающей отдать жизнь за любимого тоже продала свои две квартиры. Осталась ни с чем. Муж сохранил с моей помощью дом и одну квартиру в Москве, где мы и прописаны. В 2005-2007 были попытки наладить бизнес на деньги от моих квартир. Но все лопнуло быстро и безрезультатно. Я по профессии библиотекарь, работала в библиотеке, секретарем... Муж после потери последнего дело практически работу не искал, сидел и сидит дома, ничем не занимается. Все время говорит, что бизнесом у нас в стране заниматься невозможно, не дают и пр. пр. Ну тут не поспоришь. Все это время постоянные разговоры об отъезде за границу - спрашиваю - куда, ответ "не знаю", чем будешь заниматься, ответ "не знаю". Естественно, чтобы куда-либо ехать нужны большие деньги, мозги или что-то еще. Значит надо продавать дом, квартиру. Если честно, я уезжать за границу не хочу. Если там мне работать, то кем - домработницей, уборщицей. Ко всему прочему муж сильно растолстел, с трудом ходит. Естественно виновата я, поскольку не хочу уезжать за границу, ведь только там он сможет применить свой талант в бизнесе, похудеть. В России работать не хочет. Сейчас сдали квартиру в Москве, живем за городом. Отношения напряженные, настроение меняется у мужа постоянно. Я его раздражаю по любой мелочи, муж скандалит, придирается, орет, оскорбляет последними словами, матерится постоянно. Моя жизнь превратилась в кошмар. У меня трясутся руки, все время пью валерьянку. Кричит, что уедет все равно со мной или без меня. Я стала для него "балластом", который нужно сбросить. Как бы я к нему не относилась я не хочу уезжать. У меня никого не осталось, родители умерли, детей нет. Что нас там ждет за границей, чужая страна, чужие нравы. Я просто в отчаянии. Не с кем поговорить, только с богом..
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 3 месяца


#3 Deri » Чт, 16 февраля 2012, 19:25

Здесь очень много недавних подобных тем, автор которых женщины. Почитайте. Проблемы одни и те же.
Deri

#4 АпельсинКа » Чт, 16 февраля 2012, 19:25

если ему с вами так плохо, почему тогда он с вами?
АпельсинКа
Аватара
Сообщения: 207
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 15 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#5 SashikMishik » Чт, 16 февраля 2012, 19:31

Я сама задаю ему этот вопрос. Я ужасная - зачем ты живешь со мной. Ответа нет. До меня был неудачный брак, множество женщин...
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#6 Ворона » Чт, 16 февраля 2012, 19:42

SashikMishik писал(а):Я стала для него "балластом", который нужно сбросить. Как бы я к нему не относилась я не хочу уезжать. У меня никого не осталось, родители умерли, детей нет. Что нас там ждет за границей, чужая страна, чужие нравы. Я просто в отчаянии. Не с кем поговорить, только с богом..

Мне кажется, это ОН стал для Вас балластом. Ну и дойдёте с ним до нервных срывов, подстраиваясь. Что Вас держит с ним, если детей нет? Только не говорите, что жалость - тогда Вы просто ещё не дошли до того состояния, которое описываете:
SashikMishik писал(а):Моя жизнь превратилась в кошмар. У меня трясутся руки, все время пью валерьянку
Ворона

#7 rachel » Чт, 16 февраля 2012, 19:54

SashikMishik писал(а):Кричит, что уедет все равно со мной или без меня.
так и пусть едет, а когда устроится там, вас позовет.
rachel
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

#8 SashikMishik » Чт, 16 февраля 2012, 20:04

У меня была к нему жалость, сейчас такого чувства нет... Я его не могу понять. Как можно целый день сидеть у компьютера, играть в стрелялки, смотреть кино - ничего не делать ! Неужели не может себе найти работу, хоть какую-нибудь. На мне весь дом, четыре собаки. Я ему говорю об этом, а он отвечает - работать, в России - нет уж извините... Дома - ест, спит, компьютер. И как с такими мыслями ехать за границу - будто там все преподнесут на тарелочке с голубой каемочкой. Говорит - продадим квартиру, дом и поедем.. На мой взгляд - полнейший авантюризм. У нас кроме дома и квартиры ничего нет. Разве можно все продавать и ехать - не хочется оказать на свалке в картонной коробке под старость.
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#9 SashikMishik » Чт, 16 февраля 2012, 20:06

rachel писал(а):
SashikMishik писал(а):Кричит, что уедет все равно со мной или без меня.
так и пусть едет, а когда устроится там, вас позовет.
Так он так не хочет. Если не еду сразу - значит я посторонний человек и все тут.
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#10 Водолей » Чт, 16 февраля 2012, 20:34

Если вы уедите, то будет катастрофа... Вы останетесь без всего... Такие люди, как ваш муж, не могут ощущать себя нормально без денег... Вы все продадите, это даст ему возможность продержаться без работы еще какое-нибудь время... А потом его мало интересует.
Тот, кто хочет найти работу, находит ее везде... Кто ищет виноватых, работы не находит...
Что вам делать ? Искать себе применение. Проще говоря, становиьтся быть независимой от него...
И научиться уважать себя...
Самое время начать читать Лазарева (если еще не читали)..
У вас просто нет другого выбора...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#11 RinkA » Чт, 16 февраля 2012, 20:41

SashikMishik писал(а):Не с кем поговорить, только с богом..
Во 1-х научитесь писать Бог с большой буквы,
а с Ним можно и не только разговаривать но и прислушиваться к нему,
и советоваться с ним, верить и доверять))) :rose:

Водолей писал(а):Самое время начать читать Лазарева (если еще не читали)..
У вас просто нет другого выбора...
:yes: :yes: :yes:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#12 SashikMishik » Чт, 16 февраля 2012, 20:44

Водолей писал(а):Если вы уедите, то будет катастрофа... Вы останетесь без всего... Такие люди, как ваш муж, не могут ощущать себя нормально без денег... Вы все продадите, это даст ему возможность продержаться без работы еще какое-нибудь время... А потом его мало интересует.
Тот, кто хочет найти работу, находит ее везде... Кто ищет виноватых, работы не находит...
Что вам делать ? Искать себе применение. Проще говоря, становиьтся быть независимой от него...
И научиться уважать себя...
Самое время начать читать Лазарева (если еще не читали)..
У вас просто нет другого выбора...
Спасибо вам за такие слова - это я и говорю ему. Меня за такие слова посылают очень далеко.... Я все думаю, ну я же не совсем дура... Значит мои мысли не совсем глупые. А без денег муж мой сходит с ума.. Лазарева читала много, поэтому я на форуме..
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#13 SashikMishik » Чт, 16 февраля 2012, 20:45

Mira писал(а):
SashikMishik писал(а):Не с кем поговорить, только с богом..
Во 1-х научитесь писать Бог с большой буквы,
а с Ним можно и не только разговаривать но и прислушиваться к нему,
и советоваться с ним, верить и доверять))) :rose:

Водолей писал(а):Самое время начать читать Лазарева (если еще не читали)..
У вас просто нет другого выбора...
:yes: :yes: :yes:


Спасибо Вам большое !!!
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#14 Napalm » Чт, 16 февраля 2012, 20:55

SashikMishik,
Вы уже открывали эту тему некоторое время назад, или я ошибаюсь?
:smile:
За это время ничего не изменилось?
Скучно ему. Никуда он не поедет, просто мечтает, что где-то там есть интересная насыщенная жизнь. Хотел бы - уже и в России чем-то занялся бы))
И ему скучно, и вам тоскливо. Все эти ваши скандалы, мне кажется, просто из-за нехватки разнообразия и адреналина))
Ну так придумайте себе что-то! А то вы с такой тоской говорите "на мне дом, на мне всё хозяйство, на мне четыре собаки", словно это плохо! Просто помимо сковородок и мытья полов и ругани этой бесконечной с мужем еще что-то не мешало бы в жизни интересного найти.
Вообще, вот хотите обижайтесь, а хотите нет, но я выскажу своё впечатление со стороны.
Он всю жизнь был этаким двигателем. Вы и влюбились то в него скорее всего за предприимчивый характер. Видите, настолько верили в его силы и успех, что не глядя и не думая продали свои квартиры и вложили деньги в его бизнес. А теперь ему самому бы хотелось, чтобы кто-то его паровозиком за собой тянул, а вы растерянно разводите руками "мы так не договаривались!". Это какая-то потребительская позиция. Правда. Не можете помочь ему в бизнесе, так бытовую жизнь попробуйте сделать интереснее, а там кто знает, может через какое-то время он встрепенется опять, вдохновение появится и горы своротит!
И хватит его ругать за то, что бездельничает и не работает. У вас же есть хоть какие-то средства от сдачи в наем квартиры московской, с голоду не умрете, а большего он пока не может вам дать.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#15 SashikMishik » Чт, 16 февраля 2012, 21:12

Я люблю наш дом, наши собаки - просто чудо, у нас хаски ездовые - это живой адреналин. Они мертвого развеселят. Мы живем у Можайского моря, красота кругом, люблю эти места, природу. Я мужу и говорю - тут масса занятий, а свое гнет. Наши соседи, работающие в Москве, ему завидуют - живешь как барин, но он свое....
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#16 SashikMishik » Чт, 16 февраля 2012, 21:22

Сейчас ко мне зашел муж и сказал - в интернете вводят цензуру, поэтому надо срочно уезжать. Спрашиваю - тебе=то что ? А он - надо ехать. Спрашиваю - куда ? Нет ответа. Если не поеду = развод будет жестким. Вот и весь сказ ! Это уже на шантаж похоже.
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#17 Kitty Kat » Чт, 16 февраля 2012, 22:03

Поспросите мужа предоставить Вам более конкретную идею, может она Вам понравится. Вы языки иностранные знаете?
Kitty Kat
Сообщения: 379
Темы: 33
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#18 АпельсинКа » Чт, 16 февраля 2012, 23:27

SashikMishik писал(а):Я сама задаю ему этот вопрос. Я ужасная - зачем ты живешь со мной. Ответа нет. До меня был неудачный брак, множество женщин...
вот он прилип к вам и питается вашей энергией, унижая вас. но мне кажется, что вы тоже к себе не очень хорошо относитесь, так сказать, не любите себя. вот вы и нашли друг друга...
АпельсинКа
Аватара
Сообщения: 207
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 15 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#19 Pine » Пт, 17 февраля 2012, 1:15

Kitty Kat писал(а):Поспросите мужа предоставить Вам более конкретную идею,
да,может сначала поискать там работу,а потом ехать,квартиру я бы не продовала,в Москве она будет дорожать,не то что в Европе.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#20 Pine » Пт, 17 февраля 2012, 1:19

SashikMishik писал(а):то кем - домработницей, уборщицей.
это глупо,за это платят копейки.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#21 bio » Пт, 17 февраля 2012, 2:18

Я знаю такую пару, они хотели уехать отсюда, а не куда и с какой-то целью. Здесь все плохо, идиоты, а там будет все иначе. Вернулись назад, жить негде..летом кто-то им дал ключи от дачи, они немного там пожили. И пришлось все заново начинать, в буквальном смысле. А мужа понять можно, лет уже немало, ничего не добился, разочарован и ему хочется уехать отсюда (от себя) и он живет этой надеждой. И ему обязательно нужно уехать, пожить -поскитаться и он вернется к вам совсем другим, чтобы понять что-то для себя что там он еще бОльший ноль чем здесь. Здесь у вас дом и квартира, родной язык, своя родная обстановка. В крайнем случае вашу московскую квартиру продать и купить что-то дешевле в провинции и жить на разнице с продаж + дом.
Мой муж тоже хочет уехать, это уже долго длится, он уезжал в др. страну, пожил там полгодла, вернулся говорит здесь рай, ходил деревья трогал, говорит ничего больше не хочу! Но прошло несколько лет и он снова затосковал.....по чужбине :grin: "домик в Польше", или "прогулки по парку лесамо"уже как имя нарицательное. Он не ставит никаких ультиматумов, как бы так все в мечтах, мол типа было бы неплохо. Но я тоже шуткой отвечаю что мне проще с тобой развестись чем куда-то ехать на старости лет :grin: Я шучу, но настроена серьезно, если хочет -пусть едет, но без меня. С одной стороны пусть мечтает, это невредно, а с другой он как бы и здесь не живет, как будто временщиком себя чувствует, это мое мнение..с СНЛ точки зрения наверное какие-то зацепки снимает мне , а может и себе..
цензура и сейчас в инете есть, в эфир идет та информация которую хотят обнародовать и не больше. А если запретят материться это только плюс)
bio

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php