ТУПИК

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 SashikMishik » Чт, 16 февраля 2012, 18:59

Прошу у форумчан совета. Не с кем посоветоваться. Ситуация: Замужем уже 9 лет. Мне в июне будет 49, мужу 47. Общих детей нет. В 90-е муж занимался бизнесом довольно успешно. Купил квартиру в Москве, построил дом в Подмосковье. Не будучи дальновидным все растратил на путешествия, попытки удержать бизнес и ко времени брака со мной в 2003 все потерял. Продал родительские две квартиры. Я будучи влюбленной и желающей отдать жизнь за любимого тоже продала свои две квартиры. Осталась ни с чем. Муж сохранил с моей помощью дом и одну квартиру в Москве, где мы и прописаны. В 2005-2007 были попытки наладить бизнес на деньги от моих квартир. Но все лопнуло быстро и безрезультатно. Я по профессии библиотекарь, работала в библиотеке, секретарем... Муж после потери последнего дело практически работу не искал, сидел и сидит дома, ничем не занимается. Все время говорит, что бизнесом у нас в стране заниматься невозможно, не дают и пр. пр. Ну тут не поспоришь. Все это время постоянные разговоры об отъезде за границу - спрашиваю - куда, ответ "не знаю", чем будешь заниматься, ответ "не знаю". Естественно, чтобы куда-либо ехать нужны большие деньги, мозги или что-то еще. Значит надо продавать дом, квартиру. Если честно, я уезжать за границу не хочу. Если там мне работать, то кем - домработницей, уборщицей. Ко всему прочему муж сильно растолстел, с трудом ходит. Естественно виновата я, поскольку не хочу уезжать за границу, ведь только там он сможет применить свой талант в бизнесе, похудеть. В России работать не хочет. Сейчас сдали квартиру в Москве, живем за городом. Отношения напряженные, настроение меняется у мужа постоянно. Я его раздражаю по любой мелочи, муж скандалит, придирается, орет, оскорбляет последними словами, матерится постоянно. Моя жизнь превратилась в кошмар. У меня трясутся руки, все время пью валерьянку. Кричит, что уедет все равно со мной или без меня. Я стала для него "балластом", который нужно сбросить. Как бы я к нему не относилась я не хочу уезжать. У меня никого не осталось, родители умерли, детей нет. Что нас там ждет за границей, чужая страна, чужие нравы. Я просто в отчаянии. Не с кем поговорить, только с богом..
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


#61 SashikMishik » Ср, 29 февраля 2012, 20:52

После всех этих разговоров муж почему-то успокоился. Ездил в гости к брату, звонил мне с дороги все извинялся.... Чудно все как-то... На все воля Божья..
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#62 Адриана » Пт, 2 марта 2012, 12:34

SashikMishik писал(а):После всех этих разговоров муж почему-то успокоился..
Это ненадолго.

Вот недавно нашла статейку интересную. Ко мне она подходит. Может вы тоже "из нашего поля ягода"? Мне помогла увидеть так сказать "скелет" своих отношений, варианты конечно у всех разные и что характерно от пола участников не зависят. Попробуйте почитать http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html?page=1#comments. Агрессии и претензий кстати стало меньше, когда понимаешь что к чему.
Адриана
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 552
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 19 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#63 Эка » Пт, 2 марта 2012, 13:30

SashikMishik писал(а):Сейчас ко мне зашел муж и сказал - в интернете вводят цензуру, поэтому надо срочно уезжать. Спрашиваю - тебе=то что ? А он - надо ехать. Спрашиваю - куда ? Нет ответа. Если не поеду = развод будет жестким. Вот и весь сказ ! Это уже на шантаж похоже.
="SashikMishik
а мне кажется, надо пойти у него на поводу....по принципу, чем бы дитя не тешилось......судя по всему, характер у вашего супруга упрямый и он не успокоиться.......предоставьте ему заняться этими вопросами, пусть ищет куда поехать, занимается...подыграйте ему......может - на этом успокоиться.....будет ему куда свою энергию вкладывать :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#64 SashikMishik » Вт, 6 марта 2012, 21:22

Адриана писал(а):
SashikMishik писал(а):После всех этих разговоров муж почему-то успокоился..
Это ненадолго.

Вот недавно нашла статейку интересную. Ко мне она подходит. Может вы тоже "из нашего поля ягода"? Мне помогла увидеть так сказать "скелет" своих отношений, варианты конечно у всех разные и что характерно от пола участников не зависят. Попробуйте почитать http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html?page=1#comments. Агрессии и претензий кстати стало меньше, когда понимаешь что к чему.


Вы оказались правы...... не на долго. Начались новые претензии и обвинения. Третий день я в муках. Спасибо вам за ссылку Адриана. ЭТО О МОЕМ МУЖЕ. Удивительно.. Многое стало понятно... СПАСИБО.. Надо вылезать на поверхность...
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#65 SashikMishik » Вт, 6 марта 2012, 22:15

Эка писал(а):
SashikMishik писал(а):Сейчас ко мне зашел муж и сказал - в интернете вводят цензуру, поэтому надо срочно уезжать. Спрашиваю - тебе=то что ? А он - надо ехать. Спрашиваю - куда ? Нет ответа. Если не поеду = развод будет жестким. Вот и весь сказ ! Это уже на шантаж похоже.
="SashikMishik
а мне кажется, надо пойти у него на поводу....по принципу, чем бы дитя не тешилось......судя по всему, характер у вашего супруга упрямый и он не успокоиться.......предоставьте ему заняться этими вопросами, пусть ищет куда поехать, занимается...подыграйте ему......может - на этом успокоиться.....будет ему куда свою энергию вкладывать :smile:[/

Дальше разговоров дело не идет... воз и ныне там
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#66 Pine » Вт, 6 марта 2012, 23:00

SashikMishik писал(а):новые претензии и обвинения. Третий день я в муках
какая вы слабенькая,если от претензий мужа мучаетесь.может вам стоит начать жить своей жизнью,а его оставить в покое.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#67 SashikMishik » Ср, 7 марта 2012, 15:17

Pine писал(а):
SashikMishik писал(а):новые претензии и обвинения. Третий день я в муках
какая вы слабенькая,если от претензий мужа мучаетесь.может вам стоит начать жить своей жизнью,а его оставить в покое.

Вы правы. Трудно все понять сразу, осознать. Вероятно пришло это время..
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#68 Agnea » Ср, 7 марта 2012, 16:06

SashikMishik писал(а):Если честно, я уезжать за границу не хочу. Если там мне работать, то кем - домработницей, уборщицей.
это в лучшем случае, если вам повезёт. Правда оплата будет от 800-900$ примерно и выше. Но это если вас ещё возьмут в уборщицы или домработницы. Если язык знаете - то оплата будет выше, в вашем то возрасте, об этом можно только мечтать.
А то что женщине работу найти легче чем мужчине и на самом деле он для вас балласт за границей СНГ - тут вам правильно написали.
По крайней мере хоть что-то и новая жизнь, а старый балласт в виде мужа, если уж он на том настаивает, придётся сбросить. В России он не пропадёт - пойдёт куда нибуть сторожем работать ну или дворником - на покушать ему хватит.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#69 drovosek » Ср, 7 марта 2012, 16:29

SashikMishik писал(а):развод будет жестким
что значит "жёстким"?
Вы просчитали вариант - на что он может претендовать, на что - Вы?

Совместно нажитое делится поровну. При описанной бедности расчитывать, что муж наймёт братков выбивать из Вас отказного вряд ли приходится. Значит тупое пилилово по суду.

Если у вас "по жёсткому" останется крыша - рубите концы без сомнений. Что могло быть - то уже умерло и отсохло. То что осталось - паразит.

Это будет на пользу и Вам и "бывшему" (мужиком его не называю). Хотя сохраниться вероятность, что спустив отсуженную долю опять придёт "качать права" - но уже на жалости.
Но то дело будущего.

А сейчас - сухо и осмысленно - развод и раздел оставшегося имущества. При всей боли процесса. Это как визит к зубному врачу - будет больно, но потом сможете сами есть. Без боли.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#70 SashikMishik » Пн, 12 марта 2012, 15:36

После очередной серии обвинений в мой адрес - пришли к выводу разводимся ! Ему квартира в Москве, мне - ненавистная дача (дом хороший). Я согласилась, жить под таким прессингом невозможно.... Сколько живем и все разводимся, сколько можно. Ладно , вроде договорились - и что-же - муж опять - спустил все на тормозах, будто и не произошло ничего, река вернулась в русло. Сказал не надо делать резких движений ..... Это уже не в первый раз. Я для себя решила - следующий раз будет последним. Смогу ли я быть сильной, думаю смогу.. Вся эта история многому меня научила, я многое поняла. Спасибо ВАМ друзья !
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#71 bio » Ср, 14 марта 2012, 2:30

SashikMishik, :grin: он вас не отпустит, подпитки лишится.
bio

#72 SashikMishik » Ср, 14 марта 2012, 18:48

bio писал(а):SashikMishik, :grin: он вас не отпустит, подпитки лишится.

Да, сижу и сама об этом думаю. А вырваться хочется.... Не понимаю, ну хорошо - я подпитка для него. Ну в конце концов ему то зачем такая жизнь - что ни день - новый скандал или препирательства со мной. Я стараюсь с ним не разговаривать, не спорить, без толку все разговоры .. Ему 47 лет будет 23 марта - разве для мужика это возраст. Женись, детей рожай, чего от меня то надо. Или из-за жилья, дома этого .... Если мне уходить - куда, найти работу и комнату снимать. Конечно это тоже вариант, но уж как-то несправедливо. Сегодня очередной шум - собака наша залаяла на постороннюю собаку, его разбудила, так чуть нашу Мишку чуть палкой не зашиб, хорошо она с цепочки сорвалась и смылась.. Я кричу, остановись.... Так в результате я такая сякая - за собаку заступаюсь... Думала и меня за одно пришибет..... :(
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#73 Xsenia » Чт, 15 марта 2012, 0:28

Снимите внутреннюю агресию и претензии к мужу.Почувствуйте и сохраните любовь к нему, он ошибается. Почувствуйте заботу Бога о вас, этой ситуацией Он вас лечит. Вам можно и нужно отвечать на выпадки мужа. Помните про правую щеку? Подставляйте , не бездействуйте . Бездействие - признак боязни потерять стабильность. Но сохраните любовь в душе.
:grin: У меня примерно та же ситуация на работе. Начальник - вампирит последние годы , мы все его подпитываем - слезы ,сопли, претензии, геройство за его спиной :-D . После очередного скандала решила для себя не бояться потерять работу, постараться внутренне принять его таким какой он есть, и любить как человека "не туда бредущего". Спокойно возражаю если не прав. Журю если перегибает палку. Напоминаю ему о потерянном его добродушии. ( Работаем вместе 15 лет) . Сообщила ему что он имеет полное право меня уволить если не доволен моей работой. Так вот , вначале пребывал в легком недоумении, затем перестал на меня срываться, да и поуспокоился как то. Так что любовь к окружающему и к себе делает чудеса.
А я 3 года мучалась. :rose:
Xsenia
Я новенький...
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#74 SashikMishik » Чт, 15 марта 2012, 13:49

Во многом вы правы, но муж это не начальник. Муж мне угрожает, пугает. А мне идти не куда. Верна народная мудрость - благими намерениями выстлана дорога в АД. Вот я в него и попала. У меня нет никакой агрессии, только бы кончилось все это поскорей. Человек мне за что-то мстит, это страшно.... Такое чувство, что он сошел с ума...
SashikMishik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 17
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php