Пост

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Viki » Сб, 11 февраля 2012, 14:58

Добрый день,
В прошлом году я постилась. Получилось, что попостилась на 4 недели больше самого поста, просто спросила у знакомых, они сказали, что пост начинается 6ого февраля, а это был передовой пост, такой есть в Армянской апостольской церкви, потом когда узнала,что я рано начала поститься, уже 2 недели прошли.
В этом году тоже хочу, но хотелось бы определиться с приоритетами.
Не кушаю, потому что самое большое удовольствие получаю от любви к Богу. НО, в прошлом году заметила, что для меня очень большое удовольствие быть на природе, ходить, дышать.... Видеть все это, и именно получать кайф от того, что видишь... (А у меня плохое очень зрение, это меня очень сильно угнетает). Постоянно появляется чувство вины за то... Не могу все это правильно сформулировать.
Нельзя гневаться, надо увеличивать любовь в душе. С прошлой недели попыталась подготовиться, 3 дня рано вставала и кушала мало... ТАККККОЕЕЕЕ пошло. При том никак не контролируется. Агрессия на всех и вся....

Вопрос вот такой, скажите пожалуйста, какие у Вас мысли и идеи для подготовкам к посту и его прохождению правильно. Знаю, что понятие правильно относительно, у меня цель: для увеличения Любви в душе и смирения.
Viki
Автор темы
Сообщения: 484
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев


#61 Deri » Ср, 14 марта 2012, 17:23

Сны - это наше подсознание. Может быть вы на тонких планах проходили испытания - боролись с искушениями?
Вопрос не в том ,что Вы делали во сне, а в том, что испытывали по отношению к тому, что делали. Какие были Ваши эмоции? Хотели это все съесть или чувствовали себя нейтрально? Какие были Ваши чувства?
Есть один народ, который далек от цивилизации - у него есть поверье ,что надо очень серьезно относиться к ситуациям во сне. Если например, встретил чудовище, то надо его побороть, а еще лучше - подружиться с ним.
Т.е. древние обычаи без налета цивилизации основаны на природе человека.
Я всегда хотела во сне так же действовать как в жизни - принимать решения, думать что делать. Но во сне мне не получалось что-то менять и стараться менять. Это было как кино, с определенным сценарием.
И только этой весной мне стали сниться сны, где я стараюсь действовать согласно ДК))) Реально - думаю, как мне поступить, что сделать)))
Сдерживаю себя, говоря себе - что нельзя так делать...

Мне кажется что есть во сне - это не очень хорошо. Получается, что тонкой энергии не хватает, и организму требуется тяжелая энергия с виде материальной пищи...
А мясо, с кровью особенно, - вообще к болезни или неприятностям.
Deri

#62 kleoo » Чт, 15 марта 2012, 20:54

Вот сегодня мне снились опять пирожки и булочки, которые я покупала в ларьке и которые я ела с дочкой. Да не было эмоций совсем.
Искушения самые реальные в жизни, а не во сне.
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#63 Stony » Пт, 16 марта 2012, 10:43

Вот СН говорит - откажитесь от хлеба, от сладкого. От хлеба я отказалась (дабы люблю хлебушек). А от сладкого чего мне отказываться - совершенно равнодушна к нему. Правда, пить чай без сахара не могу (не потому, что "невкусно", а потому как тошнит меня от чайной воды :wacko: ). Вот думаю, почему бы мне не съесть плиточку шоколада, или варенье (красное) с чайком не поесть - сугубо для поддержания жизненных сил (гемоглобин рушится)?
Stony
Сообщения: 786
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#64 Человеков » Чт, 22 марта 2012, 17:18

Получается, судя по внешнему виду, множество попов в Москве и других крупных городах России- невоздержанные в еде-питье чревоугодники? http://otvet.mail.ru/question/16869425
А ведь православное Христианство считает смертным любой нераскаянный грех, а не только чревоугодие, как один из этих семи /viewtopic.php?f=29&t=43834&p=1669394#p1669394 . Оно в этом плане (теоретически) строже, чем католичество . А практически, священнослужители католики (и протестанты тоже) в массе своей обычно куда стройнее.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#65 Айрим » Пт, 23 марта 2012, 13:26

Человеков,
эх, Миша, до чего же ты докатился :(
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#66 Eva2012 » Пт, 23 марта 2012, 14:41

Viki, если проблема еще имеется, то я бы посоветовала дать себе свободу и эмоционировать. Само собой это не рассосется. Но надо знать, от чего избавляться.
Поэтому дайте раз-два выход своей агрессии наполную, так, чтобы стены в доме тряслись :evil: , чтобы ощутить ЧТО это такое и насколько это не Ваше. Получив опыт, легче потом будет держать под контролем чувства.

А еще модно сейчас говорить про чистки: можно предположить, что это и есть чистка. Вы же низкие энергии в себя не пускаете в виде продуктов убийства, поэтому душа хочет выгребсти всю грязь из тела, в котором она находится, чтобы уже развиваться дальше. Энергетические шлаки должны выходить.
Я когда стала вегом, пошло примерно то же, было правда неделю всего, но стены тряслись :-D
Eva2012
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#67 kleoo » Пт, 23 марта 2012, 15:34

Eva2012,
1)если вы внимательно читали Библию, то знаете, что ученики Иисуса ни постились и это им ни помешало войти в Царствие Божие
2) дети тоже могут ни поститься, о чём и Лазарев говорил
Ваш - опыт - это только ваш опыт и это ни означает, что ни может быть по-другому.0
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#68 Deri » Пт, 23 марта 2012, 17:13

kleoo писал(а):Вот сегодня мне снились опять пирожки и булочки, которые я покупала в ларьке и которые я ела с дочкой. Да не было эмоций совсем.
Искушения самые реальные в жизни, а не во сне.

Может быть Вам надо говорить своему сознанию ,т.е. самой себе, что когда я буду есть во сне, я хочу себя ограничивать. Можно хотя бы добиться того, что во сне кушая сладкое или тяжелое, Вы уже будете думать (во сне), что лучше бы этого не есть.
Когда мне не нравится мое поведение во сне - я всегда говорю себе в реальности, что во сне надо стараться контролировать ситуацию и всегда проигрываю ситуацию заново утром)). Думаю, даже почти уверена, что это работает.
Deri

#69 kleoo » Пт, 23 марта 2012, 22:37

Deri,
я обсудила свою проблему на форуме с тем, что мне снился постоянно еда и мне она перестала сниться :yahoo:
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#70 Человеков » Пт, 23 марта 2012, 22:58

Айрим писал(а):Человеков,
эх, Миша, до чего же ты докатился :(
а правда, до чего - по твоему? Вроде, ещё карабкаюсь). Просто противно лицемерие и фарисейство многих работников алтаря. Но сейчас никого сильно осуждать не стоит. Будущее зарождается. Да и период поста, чистка идёт по-полной, и у меня в том числе.
Полёт нормальный- страшновато, зато нескучно...
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#71 Ворона » Пт, 23 марта 2012, 23:00

Человеков писал(а):работников алтаря
:-D
Ворона

#72 Eva2012 » Пт, 23 марта 2012, 23:44

kleoo писал(а):Eva2012,
1)если вы внимательно читали Библию, то знаете, что ученики Иисуса ни постились и это им ни помешало войти в Царствие Божие
2) дети тоже могут ни поститься, о чём и Лазарев говорил
Ваш - опыт - это только ваш опыт и это ни означает, что ни может быть по-другому.0
Да конечно, не в еде дело! Это на одном их последних мест вообще!
А мой опыт - тоже опыт, и кстати, не только мой. Мы же тут делимся опытом, логично? И каждый рассказывает про свой. Я не утверждаю, что мой единственный верный....уж что касается еды тем более...Для меня еда - это так...я даже о пищевых постах не думаю, просто уже давно постоянно "в посте" :-D ...появилось время думать о посте духовном :smile: А у кого-то еда на одном из первых мест и это - НОРМАЛЬНО!
Eva2012
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#73 Deri » Сб, 24 марта 2012, 6:28

kleoo писал(а):Deri,
я обсудила свою проблему на форуме с тем, что мне снился постоянно еда и мне она перестала сниться :yahoo:
А с чем это связано?
Deri

#74 kleoo » Вс, 25 марта 2012, 10:47

Deri писал(а):
kleoo писал(а):Deri,
я обсудила свою проблему на форуме с тем, что мне снился постоянно еда и мне она перестала сниться :yahoo:
А с чем это связано?
не знаю, об этом надо спрашивать господина Лазарева
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#75 Deri » Вс, 25 марта 2012, 10:59

Т.е. просто обсудила проблему и ничего больше не делала - и она перестала сниться? :smile:
Deri

#76 kleoo » Вс, 25 марта 2012, 11:16

Deri, да
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#77 Deri » Вс, 25 марта 2012, 11:36

Наверное, тебе и впрям не хватало тонких энергий. Обсудила на форуме, прочистила каналы - и все нормально))) :smile:
Deri

#78 kleoo » Вс, 25 марта 2012, 11:40

Deri писал(а):Наверное, тебе и впрям не хватало тонких энергий. Обсудила на форуме, прочистила каналы - и все нормально))) :smile:
я не диагност и констатировать этого ни могу
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#79 Viki » Вс, 25 марта 2012, 13:24

2 раза написала, и оба раза потерялся весь текст. Не готова.
Я читаю все коменты. Но отвечать еще не готова наверно :wub: :obida:
Viki
Автор темы
Сообщения: 484
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#80 Viki » Пн, 2 апреля 2012, 21:45

устала
не вижу цели....
Viki
Автор темы
Сообщения: 484
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php