рак, потомки.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 profik » Вт, 7 февраля 2012, 0:07

добрый день! У меня резко тяжело заболел отец. Опухоль мозга. Плохо работает правая сторона (рука, нога). Я в книгах у Лазарева прочитал, что если правая сторона страдает - то это проблема с потомками.
Я заметил, что ему стало плохо после того, как он узнал, что я встречаюсь с девушкой с которой я должен был растаться еще летом 2011г. Потом выяснилось в процессе скандала, что она скорее всего недавно родила от меня ребёнка. Отец, как мне кажется, в серьёз информацию о ребёнке не воспринял. Но я был жестко наказан. Ни мою девушку, ни ребенка мои родители в глаза видеть не хотят, ни знать не хотят. Уж много неприятностей принесла мне и моей семье эта девушка за то время, что мы встречались.
Надо заметить, что у меня отношения с этой девушкой тянулись более 3-х лет. И я всё никак не мог расстаться. Было много на этой почве скандалов в семье. Я пытался расстаться 3 раза, но не мог. Шел как бычек на поводу. Вмешивались родители, хотели помочь мне выйти из этой ситуации, но я через некоторое время скатывался в старое состояние. Я уезжал в монастырь, жил там две недели, но все без результатно. Я все равно потом начинал с ней встречаться. Я решил исповедоваться у батюшки вместе с девушкой. Она была не против, сходили, поговорили. Результата нет. Она себя ведет как и прежде. Я очень хочу с ней растаться, но она постоянно меня приследует и шантажирует (судом, самоубийством, расплатой, местью и т.д.). По хорошему из этой ситуации мне выйти не получается. Стараюсь свою девушку не осуждать, принимать всё что она делает как акт Божественной воли.
Молюсь каждый день, каждую неделю посещаю монастырь, прикладываюсь к мощам, молюсь за себя и потомков.
Я прав, что связал два этих события? Как помочь отцу? Что мне делать в этой ситуции?
profik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


#3 Марк Омаров » Вт, 7 февраля 2012, 12:05

http://ekolobova.ru/rbooks/25-lubi-sebya/100-p-s.html#TOC_id2820073
РАК
Физическая блокировка
Рак – это одновременно изменение клетки как таковой и сбой в механизме воспроизведения некоторой группы клеток. Для того чтобы точнее определить, о чем сигнализирует рак, следует проанализировать функции той части тела, которую он поразил.
Эмоциональная блокировка
Эта болезнь возникает у человека, который в детстве пережил серьезную психологическую травму и всю жизнь носил все свои отрицательные эмоции в себе. К психологическим травмам, способным вызвать серьезные болезни, относятся: травма отвергнутого, травма покинутого, унижение, предательство и несправедливость. Некоторые люди в детстве пережили не одну, а несколько таких травм.
Как правило, от рака страдает человек, который так хочет жить в любви и согласии со своими близкими, что слишком долго подавляет в себе злобу, обиду или ненависть к одному из родителей. Многие также злятся на Бога за то, что им довелось пережить. При этом они запрещают себе проявлять эти отрицательные чувства; последние же тем временем накапливаются и усиливаются всякий раз, когда какое-нибудь событие напоминает о старой психологической травме. И приходит день, когда человек достигает своего эмоционального предела, – в нем все словно взрывается, и тогда начинается рак. Рак может возникнуть как в период эмоционального напряжения, так и после разрешения конфликта.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от рака, тебе необходимо осознать, что ты сильно страдал в детстве и что теперь должен разрешить себе быть обычным человеком, то есть дать себе право злиться на родителей. Основная причина твоих проблем состоит в том, что ты переживаешь свои психологические травмы (страдания) в одиночестве. Возможно, ты надеешься рано или поздно самостоятельно освободиться от этих страданий. Но самая важная потребность твоей души и твоего сердца – обрести настоящую любовь. Идеальный способ сделать это – простить тех, кого ненавидишь.
Не забывай о том, что простить – не значит просто избавиться от чувства злобы или обиды. Самое трудное для больного раком – простить самого себя за злые мысли или за стремление отомстить, даже не вполне осознанное. Прости своего внутреннего ребенка, который молча страдает и уже пережил в одиночестве ярость и обиду. Перестань думать, что злиться на кого-то – значит быть злым. Злость – обычное человеческое чувство. Предлагаю тебе пройти все этапы прощения, описанные в конце этой книги.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#4 Марк Омаров » Вт, 7 февраля 2012, 12:07

profik писал(а):Опухоль мозга.

http://ekolobova.ru/rbooks/25-lubi-sebya/96-a-g.html#TOC_id2741150
ГОЛОВНОЙ МОЗГ (ПРОБЛЕМЫ)
Физическая блокировка
Самыми распространенными недомоганиями, связанными с головным мозгом, являются ГОЛОВНАЯ БОЛЬ и МИГРЕНЬ (см. соответствующие статьи). К более серьезным проблемам относятся ТРАВМА ГОЛОВНОГО МОЗГА, которая чаще всего бывает следствием черепной травмы – например, в результате несчастного случая, – ТРОМБОЗ ГОЛОВНОГО МОЗГА и КРОВОИЗЛИЯНИЯ, которые происходят в результате закупорки или разрыва артерии, а также ОПУХОЛИ ГОЛОВНОГО МОЗГА – доброкачественные или злокачественные новообразования, развивающиеся за счет мозговой ткани.
Эмоциональная блокировка
Любые заболевания головного мозга являются признаком серьезной проблемы на уровне Я человека, так как головной мозг относится к самым важным органам человеческого тела. Он расположен в черепной коробке и защищен от внешних физических воздействий намного лучше всех других органов. Такую же эффективную защиту мы должны обеспечить собственному Я. Тот, кому это не удалось, забывает о своей индивидуальности и идет на поводу у других людей, пытаясь оправдать их ожидания. Такой человек несчастен, так как не знает, кто он на самом деле.
Ментальная блокировка
Получив это очень важное сообщение от своего тела, ты должен как можно скорее осознать, что видишь себя не таким, какой ты есть на самом деле и каким ты хочешь стать. Твой мозг управляет твоим телом, а твоя индивидуальность – твоей жизнью. Пора тебе восстановить контакт со своей истинной сущностью и относиться к своей жизни более сознательно. Возможно, было время, когда ты не очень страдал от того, что не был самим собой, но сейчас твое тело говорит, что тебе необходимо вернуться к реальности.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#5 profik » Вт, 7 февраля 2012, 12:34

Спасибо. Эту информацию надо переосмыслить и подумать.
Опухоль затронула правую руку (практически не работает), речь (медленно говорит), еле ходит, немного упало зрение.
profik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#6 Ofelia » Вт, 7 февраля 2012, 12:56

profik, скорее всего эти обе темы связаны

а как ведёт себя девушка? что в ней плохого? и где ребёнок?
Ofelia

#7 Sirius » Вт, 7 февраля 2012, 13:04

profik,

просто у вас, как и у многих, по роду идёт программа обожествления женщин, поэтому ваша девушка вас лечит от этого неадекватным поведением. Вы эту чистку проходить хотя бы стараетесь, а родители пройти не могут ни в какую. Поскольку обожествление женщин исходит, видимо, от папы - он неисправимый идеалист, то после того, как вы стали читать Лазарева и работать над собой, все мировоззренческие вывихи вернулись к папе обратно и ударили там, где ударили. Выход у него один - меняться. И помочь в осознании истин должны ему именно вы, как человек, который начал потихоньку врубаться, что к чему. Другого пути нет - он только сам может помочь себе, изменившись с вашей помощью.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#8 Ofelia » Вт, 7 февраля 2012, 13:38

Sirius, да, правильно..поэтому и хочется узнать, что же там за такое поведение у девушки
Ofelia

#9 Amigo » Вт, 7 февраля 2012, 13:53

.
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#10 Filadelfia_roll » Вт, 7 февраля 2012, 14:01

рак - это принципы.
папа в чём-то сильно принципиален...
а девушке вы должны.
по карме.
и, чуйвствуется, нехило таг задолжали :-D
Filadelfia_roll

#11 profik » Вт, 7 февраля 2012, 18:36

Ребенок где-то у её родственников. Если честно, я его в глаза не видел.
Я с девушкой видился на днях. Она меня поймала на улице. Денег с меня не требовала. Хотела, чтобы я хотя бы иногда видился с ребенком. Я отказался на отрез, не хотел опять втягиваться по новой в ситуацию с её участием. Мы поспорили. Она меня била, я её тоже в ответ отлупил (до сих пор не жалею что поступил так). Потом все у меня допытывала, почему я от нее ушел, сказала, что по глазам видит, что я ее люблю. Я ей сказал, что наши отношения напоминают отношения "вампира" и "жертвы". После этих слов она молча ушла и сказала что я ненормальный. Теперь хочет вернуть мне все деньги, которые я на нее потратил за 3 года. Я не беру, говорю, чтобы успокоилась. Она стоит на своем. Вот вкратце и все на сегодняшний день. Что скажете?
profik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#12 Ofelia » Вт, 7 февраля 2012, 19:03

profik, я по поступкам вашей девушки не сказала бы, что что-то у неё не так..довольно-таки благородные порывы с её стороны
Ofelia

#13 Ofelia » Вт, 7 февраля 2012, 19:08

profik, потом вы так и не рассказали, что в поведении вашей девушки вам кажется неадекватным?
Ofelia

#14 profik » Вт, 7 февраля 2012, 20:03

Слишком настойчивая. Любит стоять на своем, давить всеми методами на меня. Еще до всех этих событий, через моего отца пыталась мне что-то доказать и объяснить. Не оставляла меня в покое даже когда я этого очень хотел ( эта было такое своебразное пооявление заботы). Была очень голодная до секса, что даже меня, здорового молодого человека начало пугать. Переодически в наши отношения вмешивались ее родители и брат (тоже своеобразная форма давления). Когда я с ней пытался расстаться полгода назад - не постеснялась прийти ко мне домой, к родителям чтобы доказать и рассказать как у нас все хорошо и что ее не понимают. Была у нее истерика. Пыталась покончить собой ( в который раз).
В итоге моя девушка так себя повела и так себя заочно поставила перед моими родителями, что они не хотят ее не знать не видеть никогда.
А на счет благородства с ее стороны, я скажу так: по моему мнению эта мера вынужденная с ее стороны. Я официально нигде не работаю ( с меня нечего взять), совершенно разное социальное положение между нами. Так что в этом случае, как я думаю, для нее победа в суде принесла бы одни убытки и мало радости.
profik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#15 Filadelfia_roll » Вт, 7 февраля 2012, 20:46

:-D :-D :-D
во на какие меры приходится идти Господу, чтобы с жадного ленивца взять хоть что-то.
Filadelfia_roll

#16 profik » Вт, 7 февраля 2012, 20:48

добавлю к вышенаписанному. Лучше бы она подала на меня в суд, чем такое благородство. Живешь в полной неопределенности и не знаешь что ещё ей стукнет в голову. Она очень неуравновешенная личность.
profik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#17 Filadelfia_roll » Вт, 7 февраля 2012, 21:08

тема про фик.
Filadelfia_roll

#18 Amigo » Ср, 8 февраля 2012, 7:32

Судьба никогда не дает нам случайных людей.

Все что мы имеем в окружающей нас реальности это ОТРАЖЕНИЕ нашего глубинного состояния души.

Какие выводы можно сделать по вашей истории. Вы постоянно ее вините. и с человеческой точки зрения я понимаю такое ваше поведение. это привычка, рефлекс души. Но беда в том что он В КОРНЕ не верен.
Все что происходит в нашей жизни дано Богом. это первое.
Все что происходит в нашей жизни дано Богом во БЛАГО нашей души. Это спасение нашей души.
Если Вы читаете Диагностику кармы, то это один из главных выводов который я извлек из этой книги.

Если Вы что то хотите изменить в Вашей жизни читайте ДК, вникайте в суть. когда поймете и почувствуете что все что происходит с вами в жизни логично и стройно, Вы поймете куда двигаться дальше..
А до тех пор пока у Вас есть виноватые вовне, ничего не изменится.
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#19 profik » Ср, 8 февраля 2012, 9:22

Я писал о причинах, по которым мы расстались. Она в целом замечательный человек, но я понял, что мне нужно другое. Лучше это понять сейчас, чем потом через много лет. Я стараюсь её не осуждать, но иногда, простите, эмоции берут верх. Я каждую неделю молюсь за неё, сына и их благополучие.
Возвращаясь к начальной теме нашей беседы: что вы мне посоветуете делать в данной ситуации? Как я могу помочь отцу?
profik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#20 Ofelia » Ср, 8 февраля 2012, 17:39

profik писал(а):Я каждую неделю молюсь за неё, сына и их благополучие
это неправильно

молиться можете за себя и за своего ребёнка, и не за благополучие а за любовь в душе

а отцу вы можете помочь, если вы за любовью пойдёте, а не за благополучием. Вы её любите? если любите, если ребёнок ваш- то вы разрывая отношения делаете ещё хуже

вы можете с девушкой конфликтовать, это нормально..вы можете её воспитывать- но не расставаться "из-за чего-то"
Ofelia

#21 profik » Ср, 8 февраля 2012, 18:42

А если я её не люблю? Что же мне тогда делать?
Молиться и все?
profik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php