Помогите Земле

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Alesja » Вс, 5 февраля 2012, 22:33

Приятная новость: руководство АШАНа и X5 Retail Group (магазины «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») готовы сокращать количество излишней упаковки и дать возможность покупателям направлять использованную упаковку на переработку, однако, руководители обеих сетей сомневаются, что покупатели понесут использованную упаковку и другое вторсырье обратно в магазины.

Давайте докажем, что мы готовы! Примите участие в опросе: выберите тип вторсырья, который Вы будете сдавать на переработку. Цель: убедить руководителей торговых сетей, что нам нужна система раздельного сбора отходов, мы будем ей пользоваться.

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/26-01-20 ... l_yes_30.01.12&utm_content=#a0
Alesja
Автор темы


#81 dobrovolya » Пт, 10 февраля 2012, 20:01

Nora писал(а):Так и делали ранше - до моего рождения...
От песка снег не тает... да и трафик в те времена был не чета сегодняшнему.
Песок кстати, никуда не девается, летом его разносит ветер, пылища жуткая.

так песок этот потом подметать надо, как снег сойдет :smile: я же говорю - хлопотнее это, больший расход энергии нужен. вообще, забота о природе, как и вообще забота, требует большего расхода энергии. часто это не вопрос денег, или так скажем, а вопрос желания изменить свои привычки.
опять же транспорт. соль на дорогах даже машинам вредит, коррозию ускоряет :wink: но ради удобства... вообще, печальная в россии ситуация с транспортом. приехала много лет назад в город моего студенчества, томск. замечательный город, главная улица с домами историческими, но без противогаза по ней ходить противопоказано. я говорю, а что, томичи, может, закрыть ее для машин. пустить трамваи...новые, удобные...чтобы приятно было защищать природу, но... :aiai: ты нашу святая святых не трож! :evil:
Не в этой жизни(.
ок, многих уже не переделать, но мы - родители нового поколения, мы их воспитываем. а лучший метод воспитания - собственный пример. и зачастую не только для собственного ребенка :wink: не стоит опускать руки! но и не ждать мгновенной отдачи - тоже :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#82 Alesja » Вс, 12 февраля 2012, 15:51

dobrovolya,

у меня такой странный вопрос :? ... но все же
В каких пакетах лучше выбрасывать мусор, так чтобы они были экологически-приемлемыми для Земли?
Alesja
Автор темы

#83 Alesja » Вс, 12 февраля 2012, 15:54

Веста писал(а):Лично я приходя летом на нашу речку, убираю один и тот же участок уже несколько лет, нахожу пакеты, и пока гуляю с собакой или с детьми собираю, каждый день по пакету. Когда кто-нибудь меня спрашивает, зачем я это делаю, я говорю, что я из гринписа. Еще я несколько раз такие случаи проделывала, кто-нибудь бросит бумажку, а я подхожу подбираю и громко так говорю, ой вы обронили! Человеку неудобно становится, я же так наивно ору на всю улицу, смущенно берёт у меня.

Это здорово!!!!!!!
Восхищаюсь вашей открытостью и способностью воспитывать!!! :approve: :angel: )))))))))))))
Alesja
Автор темы

#84 dobrovolya » Пн, 13 февраля 2012, 0:01

Alesja писал(а):dobrovolya,

у меня такой странный вопрос :? ... но все же
В каких пакетах лучше выбрасывать мусор, так чтобы они были экологически-приемлемыми для Земли?
по-моему замечательный вопрос :smile: есть пакеты, которые поддаются компостированию. т.е. если вы знаете, что ваш мусор вывозится на мусорную свалку, то это однозначная альтернатива. не знаю, продаются ли такие в россии и где... вот, например, здесь есть информация
http://facepla.net/index.php/the-news/tech-news-mnu/1217-bioplastic
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#85 lesya » Сб, 25 февраля 2012, 23:06

:rose: :rose:
Привет.
У меня несколько необычное предложение.
:angel: :angel: 2-3 года назад был большой эмоциональный под,ем.
В эти периоды вижу видения. Начала молиться за нашу Землю :rose: .
Представила почему-то Черное море. Увидела как из дна выплескивается
что-то черное. как вулкан. Начала молиться над каждым. Ихбыло несколько.
Почему-то пришло в голову что это агрессия. Не знаю чья.
После нескольких молитв над каждым " вулканом " он исчезал.
Точно не помню - луч света проник в центр Земли.
:angel: :angel: :angel: Появилась радость.
А потом этот-же лучик возвратился из центра Земли и поднял меня
меня вверх , как будто играя со мной.
lesya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#86 lesya » Сб, 25 февраля 2012, 23:19

:rose: :rose: :rose:
Продолж.
Восприняла это как благодарность .
К чему веду.
Если кто-то чувствует эмоиональный под,ём или просто имеет хор. настроение
- подарите нашей Земле одну - две молитвы. Она почувствует это и обязательно вас поблагодарит.
И если не сразу , то позже вы почувствуете ее благодарность.
И если это будет молитва 3-х 4-х человек - еще лучше.
Ничего никогда не остается незамеченным.
:angel: :angel: :angel:
lesya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#87 Alesja » Вс, 26 февраля 2012, 12:13

lesya,

Спасибо!!!! :rose:

dobrovolya писал(а):не знаю, продаются ли такие в россии и где... вот, например, здесь есть информация


А если это бумажные пакеты?
Alesja
Автор темы

#88 Alesja » Вт, 13 марта 2012, 11:59

Друзья! Спешим поделиться радостной новостью - наконец-то появилась "мусорная" карта Петербурга!!!.

На ней вы сможете узнать адреса пунктов приема вторичного сырья, одежды, опасных отходов, а также расположение баков для раздельного сбора мусора. Карта интерактивная, и мы приглашаем вас к дополнению и обновлению информации.

http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/trash/recyclemap/
Alesja
Автор темы

#89 dobrovolya » Вт, 17 апреля 2012, 16:01

Alesja, добрый день! извините, что выпала вот так из темы - в пост решила ограничить себе интернетное общение, даже здесь...

возвращаясь к "заземленной" теме...
Alesja писал(а):А если это бумажные пакеты?

я тоже спонтанно так подумала. наверное, надо различать: делаются ли бумажные пакеты из макулатуры, или с другой стороны - имеются ли в виду полиэтиленовые пакеты из вторсырья. сложный вопрос. :dont_knou: мне нравится подход немецкого законодательства в вопросах мусора: в законе так и записаны приоритеты
- на первом месте избегать производства мусора вообще
- на втором - повторное использование для производства
- но если уж никуда - то утилизировать, желательно термически, т.е. сжечь, чтобы уменьшить токсичность и хотя бы немного вернуть вложенной энергии.

кстати, расскжу-таки историю про использование мусора в качестве вторсырья. десять лет назад довелось мне выполнять роль переводчицы для предствителей московского правительства, они собирались тогда при помощи одной берлинской фирмы строить мусороперегрузочные заводы. так вот, попала я с ними в уникальный по тем временам завод возле дрездена, где из нормального "домашнего" мусора при помощи передовой технологии извлекали ценное вторсырье. тут надо оговориться, что в командировку из москвы поехали, как это часто бывает, люди мало причастые к теме - жена какого-то начальника, девочка из бухгалтерии... и вот идет экскурсия, гид с городостью показывает, какие нужные вещи из мусорного ведра им удается "спасать". тут меня пихают в бок и просят спросить, что же потом происходит с этим? зная, конечно, ответ, но опасаясь, что мне не поверят, я перевела вопрос немцам. перевожу ответ, даже с особой долей радости-гордости, что мол это используют в качестве вторсырья в производстве. реакция меня просто подкосила: вместо "класс, сколько пользы от этого природе" одна дама наклоняется к другой и говорит - "вот говорила я, ничего нельзя западного покупать - всё из г...на делают" :-D :-D :-D
я для себя тогда сделала печальный вывод - нескоро еще моя квалификация востребуется на родине, если даже люди, имеющие средства и острую нерешенную проблему, так далеки от экологического взгляда на вещи :unsure:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#90 dobrovolya » Вт, 17 апреля 2012, 16:18

lesya писал(а)::rose: :rose: :rose:
Продолж.
Восприняла это как благодарность .
К чему веду.
Если кто-то чувствует эмоиональный под,ём или просто имеет хор. настроение
- подарите нашей Земле одну - две молитвы. Она почувствует это и обязательно вас поблагодарит.
И если не сразу , то позже вы почувствуете ее благодарность.
И если это будет молитва 3-х 4-х человек - еще лучше.
Ничего никогда не остается незамеченным.
:angel: :angel: :angel:
интересная идея... я, правда, осторожно отношусь к "молитве за кого-нибудь". ведь земля - тоже живое существо. сейчас как раз про это у кастанеды читаю - поразительные вещи. так вот, у земли ведь тоже и энергетика и карма свои. мне кажется, здесь очень осторожно надо. лучше, наверное, все-таки что-то делать для нее, отдавать ей свою энергию.

про энергию природы - опять же из личного опыта. я очень редко, к сожалению, бываю в родных местах, хотя и тянет очень. места там, как у сукачева в песне - "как нигде, брат, в помине и нет..." правда, вот сами смотрите: http://www.youtube.com/watch?v=zyljEfioSH4&feature=related


так вот лет много назад я так хотела раствориться в этой красоте, настолько сильно было мое чувство - у меня за несколько дней на левой кисти начало появляться что-то похожее на темную опухоль. все тут же прошло, как только я уехала. я думаю, нехорошая у меня программа срезонировала с мощной энергии тех мест. йоги их за ашрам почитают. вот мои идеалы и способности и полезли :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#91 Alesja » Сб, 12 мая 2012, 20:05

Alesja
Автор темы

#92 lesya » Вс, 13 мая 2012, 23:24

dobrovolya :rose:

спасибо за видео
..." о молитве за кого-нибуть" - наверное должно быть чистое желание помочь или просто пообщаться.
Помню уменя возникло желание почувствовать Землю посредством молитвы. :wub:
lesya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#93 Фея333 » Сб, 2 февраля 2013, 11:58

ВАЖНО ДЛЯ ЭКОЛОГИИ! Не проходите мимо! ПЕРЕПОСТИТЕ!

На конференции ООН по изменению климата будут рассматриваться вопросы влияния разных факторов человеческой деятельности на процесс глобального потепления. Уже общепринятым фактом является то, что МЯСНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ПРОИЗВОДИТ НАИБОЛЬШИЙ ВЫБРОС СО2 В АТМОСФЕРУ. Чтобы ООН признало мясоедение преступлением против всего мира, требуется набрать 100 000 голосов. Пока что голосов недостаточно, потому что слишком мало людей было проинформировано об этой акции, и ООН дало мало времени для информирования граждан. Чтобы поддержать акцию, вы можете подписать петицию. Пройдите, пожалуйста по ссылке внизу:

http://www.thepetitionsite.com/1/fleischverbot/
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php