Не прохождение ситуации в треугольнике :)

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#41 Svet » Чт, 15 июня 2006, 16:30

Пух

:wub: Буду ждать! :)
Svet
Откуда: Самара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#42 VegA » Чт, 15 июня 2006, 19:08

straywanderer писал(а):что-то вот тут я не поняла лучше стать любовницей бывшему мужу? в надежде, что он вернётся? или он ушёл не потому, что жена была слишком сильно к нему привязана, а потому что ей важнее было быть женой, а теперь она всего лишь любовница и для неё это унижение, которое она приняла и всё стало замечательно? так от любовниц уходят не реже, а чаще, чем от жен
понятно, что женщина, о которой идёт речь, любит и страдает и ни о чём таком, скорее всего, не думает
но почему это "чужие грабли"? потому что не осознаны, как свои?

straywanderer, я думаю что Вы неправы. Еще надо посмотреть кто из двух женщин любовница -- своя (бывшая) жена, которая понимает и принимает все капризы, даже уход к другой женщине и советует ему стратегию поведения в новой семье. Именно советует! Не дает советы, которые все разрушат в его новых отношениях, а советует как умудренный жизнью друг, как мама что-ли... Страдает она или нет? Да, но не так как Вы думаете -- она не режит себе вены, не бросается с крыши, не ревет день и ночь напролет -- просто она относится к нему как мама -- чё с детём неразумным делать-то? И он к ней вернется рано или поздно насовсем. Почему? Да потому что он и не уходил вовсе! Поразвлекся, разрядился, адреналинчику получил и домой!

Я не думаю что ей важнее было быть женой и роль любовницы для нее унижение. Она любима! Была и есть! Одиним единственным мужчиной.
VegA
Аватара
Откуда: из "Нирваны&
Сообщения: 984
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#43 Пух » Чт, 15 июня 2006, 21:42

Svet Итак,справочно.
Открываем второзаконие 21 о праве первородства:
Если у кого будет две жены-одна любимая,а другая не любимая и как любимая,так и нелюбимая родят ему сыновей.....но первенцем признать сына нелюбимой....

второзаконие 24
дважды разведенная женщина не может вернуться к первому мужу..(далее обьясняется)
Второзаконие 25
О залоге:если ты ближнему дашь взаймы- не ходи к нему в дом....

числа 30(просто понравилось)
неприложность обетов мужчин,об обетах женщин.
корочи женщине прощается, если ей отец или муж разрешил нарушить.
еще в Левитах мона почитать ,не нашла об отношении к детям,чтобы не росли в унынии.
Лана,с компа сгоняют)))
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#44 ale » Чт, 15 июня 2006, 23:25

Пух
как любимая,так и нелюбимая родят ему сыновей.....но первенцем признать сына нелюбимой....

Интересная мысль, а почему?
ale
Откуда: Средний Урал
Сообщения: 127
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 19 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#45 Пух » Чт, 15 июня 2006, 23:37

ale писал(а):как любимая,так и нелюбимая родят ему сыновей.....но первенцем признать сына нелюбимой....

Интересная мысль, а почему?

сначала женился как положено, потом на любимой.Значит первенцу первой жены.Я так понимаю.
серьезное замечание,следующий раз буду постить текст полностью.

Svet наверное для тебя все понятно?Обьясни если можешь.
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#46 Ювелир » Чт, 15 июня 2006, 23:41

straywanderer писал(а):Ювелир!
что-то вот тут я не поняла :unsure: лучше стать любовницей бывшему мужу? в надежде, что он вернётся? или он ушёл не потому, что жена была слишком сильно к нему привязана, а потому что ей важнее было быть женой, а теперь она всего лишь любовница и для неё это унижение, которое она приняла и всё стало замечательно? так от любовниц уходят не реже, а чаще, чем от жен :ninja:
понятно, что женщина, о которой идёт речь, любит и страдает и ни о чём таком, скорее всего, не думает :wacko:
но почему это "чужие грабли"? потому что не осознаны, как свои? 8)

1.Меняются жёны и любовники,мужья и любовники.Любовь перманентна при перемене статуса. какая разница кто??Важно что.
2Если любишь,то нет никаких надежд,есть только любовь.Нет его любишь и живёшь(не мужчиной же живёшь,куча интересов вжизни ещё помимо этого есть) Есть он,живёшь рядом и любишь.Всё то же самое но вместе.
3 Ей проще любить,при этом не допускать внутренней измены.Скажу своё имхо.Принципиальной быть легко.Создал себе принцип и живёшь.Не изменяя,она столь привязана к нему внутри,что выхода 2.Или он или она но кто то изменяет.Она идеалистка,и ей проще пережить измену мужа и сохранить при этом любовь,чем изменить самой и сохранить при этом любовь.Когда сама изменяешь другой образ мыслей и жизни.Больше соблазнов,больше трудногстей. Муж у неё при всём при этом душка.Он возвращается.
имхо ,вероятно именно поэтому мужчины и "могут" изменять. Они всё равно возвращаются в семью(как правило) а вот женщина не вернётся после измены имхо практически никогда.Мораль и принцмпы другие.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#47 Svet » Пт, 16 июня 2006, 0:06

Пух

Спасибо! :wub: Почитаю на ночь сейчас. :)

Пух писал(а):Svet наверное для тебя все понятно?Обьясни если можешь.


Упс :? а я что-то даже и не в курсах :/ Вообще конечно не очень логично, что значит признать первенцем? Первенец обычно тот, кто родился первым и не важно у какой жены любимой или нелюбимой.
В Библии много аллегорий и аналогий, может первенец тот, кто будет наследником, в этом смысле. :unsure: А вообще почитать надо сначала, я как-то больше Новый завет знаю.
Svet
Откуда: Самара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#48 straywanderer » Пт, 16 июня 2006, 9:58

VegA

Вы меня не знаете, и что я ДУМАЮ тем более знать не можете – я ещё сама не знаю, что буду думать про эту историю.
Пожалуйста, не надо ПРИДУМЫВАТЬ за меня. Я всего лишь попросила Ювелира уточнить, почему «грабли чужие».
Ужасы с резанием вен и истериками на крыше за пределами моего представления о взрослой любящей женщине.
straywanderer
Сообщения: 12
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#49 straywanderer » Пт, 16 июня 2006, 10:01

Ювелир

Но ведь это треугольник! Ведь их не двое – их трое! Ты хочешь сказать, для жены ничего не изменилось по сути, когда он стал создавать вторую семью, правильно я поняла?
И то, что рано или поздно он вернётся к первой жене навсегда, уже возвращается – тоже очевидно, никак иначе эта история не может закончится?
Мне не очень понятен момент: для того, чтобы они жили вместе, она должна его отпустить, ведь так? Любить без требований, всё принимать, жертвовать.
А он выглядит так, будто привязан к ней невидимой веревочкой, которую она просто размотала подлиннее, когда он стал шалить.
А если в другой семье у него родятся дети? Он с детьми вернётся?

Очень давно мне рассказывали одну реальную историю. Муж ушел от жены к другой женщине. А потом вернулся – через 15 лет. Треугольник?
straywanderer
Сообщения: 12
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 28 ноября 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php