Проблемы с дочерью.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Натуля » Чт, 2 февраля 2012, 17:19

Дочь 24 года. 5 лет имеет друга на 15 лет старше. 2-ой год живет у него. С нами он не знакомится. По словам дочери, ранее, говорил о матери, т.е. обо мне такое, что она не могла слышать. "Ты не бойся, мама, я фильтрую." Я его ни разу даже не видела издали, что он может сказать обо мне? Дочка стала очень замкнутой, закрытой. Замечают это те, кто ее знал раньше. Раньше дочь говорила мне, что я хорошо ее воспитала. Я растила ее одна, мы были очень связаны. Шесть лет назад я вышла замуж. Муж мой замечательный человек, и дочка его полюбила, и он ее. Дочка в социуме. Учится в аспирантуре, преподает заочникам в институте, танцует. Год назад заявила нам, что жить с ним и не иметь детей -ее карма. Раньше очень хотела детей. Когда он уезжает, и она остается одна, то контакт с нами становится ближе, она начинает открываться. Но только приезжает он, все возвращается. Он нигде не работает, и не работал никогда. У его матери свой бизнес. По рассказам дочери ранее увлекался общением с тонким миром, оккультизмом, психологией. Примерно год назад между нами и дочерью произошел разрыв. Разрыв из-за того, что мы продолжили ремонт в ее квартире, который он начал и не доделал. Мы ждали 8 месяцев, после предупреждения дочери начали ремонт. Поначалу дочка была согласна. И я не знаю, что с ней произошло. В квартире к началу ремонта стояли только бетонные стены, не было света. Она постоянно начала жить у него. Пока она жила одна, они ссорились, дочь даже говорила про тяготу этих отношений. Но когда стала жить у него, ссоры прекратились. Она оказалась полностью под его влиянием. На днях заявила, что менять что-то уже слишком поздно." Ничего изменить нельзя". Эти фразы меня заинтриговали, но объяснений я не получила.
Я боюсь за свою дочь, но не знаю, что делать. То ли оставить ее в покое, так как ей нужно пройти это путь. То ли постоянно говорить, что женщина должна готовиться стать матерью.
Даю ей книги Сергеи Николаевича, высылаю ролики. Мнение очень разное, от " Нормально, хорошо пишет, хочу пойти на семинар" до "полная чушь".
Ходила к психологу. Психолог сказал, что нужно обязательно с ней работать. У нее спрятано глубоко свое Я. Но пока к психологу она идти не хочет.
Натуля
Автор темы
Сообщения: 32
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 2 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


#3 Napalm » Чт, 2 февраля 2012, 20:36

Натуля,
Может быть вы преувеличиваете опасность и это самая обычная обида на дочь за прохладное к вам отношение?
Может быть мужчина тот вовсе не такой ужасный и плохой, а вы просто ревнуете?
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#4 Napalm » Чт, 2 февраля 2012, 20:41

Мне довольно трудно примерять на себя подобные ситуации, потому что я давным-давно самостоятельная и сама себе хозяйка в жизни.
Но я вот просто пытаюсь себе представить_____вот я полюбила человека. Действительно сильно полюбила. И мама вдруг взяла бы и сказала "плохой он, не надо тебе с ним жить!". И что? И что мне после этого делать? Взять и по ее приказу разлюбить его? А как?
А вы не пробовали первыми к нему прийти и познакомиться и пообщаться?
Он ведь намного старше вашей дочки, а значит по возрасту вы подходите и быстрее поймете друг друга.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#5 Juliette » Пт, 3 февраля 2012, 6:25

Натуля,
вы были очень близки со своей доченькой, растили ее одна.
в такой ситуации наверняка были и управление и слипание душ, и ощущение, что она совсем ваша.
думаю, что когда родитель так сильно кумирит ребенка, это для его души просто очень тяжело.
потому она и нашла такой противовесь в виде своего друга.
постарайтесь ее внутренне отпустить.
24 года - уже не ребенок. возможно, ее ситуация опасна, но вы не можете помочь ей внутренним давлением.
лучше попробуйте перенести точку опоры внутри с отношений с людьми на свою связь с Богом.

какие у вас отношения с мужем? есть ощущение, что и им вы возможно слишко управляете.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#6 Натуля » Пт, 3 февраля 2012, 10:33

Нет, мужем я не управляю. :smile: Он у меня самостоятельный, мне больше нравится подчиняться. Опасения за дочь возникли даже больше потому, что другие люди, ее подруги, наши общие старые знакомые указывали мне на ее изменения... К тому же, дочь сказала мне как-то, что не знает- как его бросить, и если бы он ее не вызванивал, они бы расстались... Меня пугает то, что он не хочет или не может иметь детей... Его слова-"Бог надо мной издевается, и я не хочу, чтобы он издевался над моими детьми..." Я боюсь воздействия НЛП и прочего... Молитвы стараюсь читать постоянно... Без книг Лазарева не могу.
С нами у нее теплые отношения, она любит своего маленького брата, часто приходит к нам. К нему мы придти не можем. Он не хочет нас знать. Мы как-то с мужем пришли в ее квартиру, когда он начал делать ремонт, так как жаловались мои соседи, но он не открыл нам двери...
Спасибо всем вам за участие, я прислушиваюсь к вашим советам.
Натуля
Автор темы
Сообщения: 32
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 2 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#7 Пианистка » Пт, 3 февраля 2012, 10:38

Натуля,
В 24 года пора бы на самом деле оторваться от маминой юбки и ваша дочь правильно делает. Это её жизнь и только ей решать, что с ней делать.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#8 Пианистка » Пт, 3 февраля 2012, 10:40

Натуля писал(а):Я боюсь воздействия НЛП и прочего...
Что он её приворожил что ли боитесь?
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#9 Ofelia » Пт, 3 февраля 2012, 10:48

Натуля, а где папа дочки?
Ofelia

#10 Ольга Совякина » Пт, 3 февраля 2012, 11:27

Натуля писал(а):С нами он не знакомится. По словам дочери, ранее, говорил о матери, т.е. обо мне такое, что она не могла слышать. "Ты не бойся, мама, я фильтрую." Я его ни разу даже не видела издали, что он может сказать обо мне?
ниче не поняла :dont_knou:
Чего он ТАКОЕ говорит что нужно фильтровать, если он вас не знает :wacko: параллельная реальность какая-то :dont_knou:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#11 Марфа Меньшикова » Пт, 3 февраля 2012, 11:33

Натуля писал(а): К тому же, дочь сказала мне как-то, что не знает- как его бросить, и если бы он ее не вызванивал, они бы расстались....
А дочь в детстве умела говорить "нет" или была уступчивым ребенком?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#12 Марфа Меньшикова » Пт, 3 февраля 2012, 11:38

Натуля писал(а):Примерно год назад между нами и дочерью произошел разрыв. Разрыв из-за того, что мы продолжили ремонт в ее квартире, который он начал и не доделал. Мы ждали 8 месяцев, после предупреждения дочери начали ремонт. Поначалу дочка была согласна. И я не знаю, что с ней произошло. В квартире к началу ремонта стояли только бетонные стены, не было света. Она постоянно начала жить у него. Пока она жила одна, они ссорились, дочь даже говорила про тяготу этих отношений. Но когда стала жить у него, ссоры прекратились.

Не совсем понятно, каким образом тот факт, что в ее квартире бетонные стены повлияло на то, что она стала жить у него?
Если вы предполагаете что вашу дочь "зомбируют", то возникает вопрос - какие приоритеты у вашей дочери, внутренние, что она поддается на это?
Соблазнов в мире достаточно. Почему ваша дочь наткнулась именно на такой?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#13 Натуля » Пт, 3 февраля 2012, 15:33

Я знаю этого мужчину только со слов дочери.
Да, дочь была очень уступчивым ребенком, не капризным. Ей трудно и сейчас говорить НЕТ посторонним людям. Мы жили с ней "душа в душу". Я все ждала, когда же начнутся возрастные кризисы , но их не было... Я так думаю, они начались сейчас.
С ее папой мы расстались, когда ей было 7 лет. Он с нами почти не жил, так как работал на другом конце страны. Но она очень переживала его уход. В 15 лет она пробовала восстановить отношения с ним, звонила ему, я помогала как могла, приглашала к себе. Но он, наверное, не захотел восстанавливать с дочерью отношения, не откликнулся на его зов. Своих детей у него больше нет. Я приглашала его и несколько лет назад, когда возникла эта "проблема", но он отказался приехать.
Иногда мне кажется, что это действительно какая-то параллельная реальность... Дочь ранее рассказывала, что он общается с тонким миром, что ее охраняет черный ангел и многое другое... Но когда мы стали высказывать ей свои опасения , тема их отношений стала для нас ТАБУ. Те редкие люди, которые видели его, оценивают его поведение как дивиантное...
В квартире он убрал проводку, не было электричества.... Вся мебель находилась в центре комнаты, обернутая пленкой. Жить в ней было невозможно. Да и когда она стала жить у него воздействие пошло постоянно. Как сказала ее подруга-"Он исключил возможности для ее восстановления..."
Приоритеты... Раньше ее приоритетами была учеба,семья, дети... Подруги даже удивлялись, что она раньше всех заговорила о детях, семье. В настоящее время- работа, учеба.
Дочка в детстве много читала, да и сейчас много читает, особенно классику. Мы любили с ней читать стихи, у нас и поэты были общие. В детстве она была открытым и жизнерадостным ребенком.
Натуля
Автор темы
Сообщения: 32
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 2 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#14 Natish » Пт, 3 февраля 2012, 15:48

Упс...Как много подселенцев развелось...Игры с зазеркальем опасная штука. Похоже Ваш "зять" заигрался и теперь его господа требуют с него жертв...Надо со специалистами в этой области говорить, может можно дочку выдернуть из этих лап. А так-молитва за спасение души :unsure:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#15 Viktoria Berg » Пт, 3 февраля 2012, 16:21

Натуля, можно я попробую описать, как я вижу Вас через Ваши письма. Не настаиваю на правильности картины, но может что-то поможет. Я Вас вижу как человека с одной стороны вполне сильного и самостоятельного, способного решать свои проблемы, а с другой стороны проглядывает какая-то глубинная неуверенность "боюсь НЛП", "боюсь черной магии", "стараюсь читать молитвы". Заметьте: не читаю (в полной уверенности, что своими действиями меняю ральность), а стараюсь. Еще мне видится страх конфликтов, глубокая потребность в гармонии.
Дочка все это унаследовала в полной мере. Отсюда Ваш с ней симбиоз до начала двадцатника, отсюда ее потребность к симбиозу, к защите (пусть даже со стороны "черного ангела"), раннее желание иметь детей (Лазарев наверное сказал бы что-нибудь про зацепку за будущее), депрессия (Бог надо мной издевается)
Поймите, сейчас Вы можете действовать только на тонком плане. В реальном мире нет таких аргументов, которые могли бы ее убедить. Там Вы можете только давать ей ощущение, что Вы ее принимаете любой.
А в работе над собой поробуйте полностью отпустить ситуацию, принять любой исход. Представьте такой момент, когда Вам нечего уже бояться. Для этого Вам придется разрушить внутренний симбиоз и начать черпать силы из веры. Окрепнете Вы, тогда окрепнет и дочка.
Viktoria Berg
Аватара
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср, 7 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#16 Обитель » Пт, 3 февраля 2012, 16:30

Viktoria Berg писал(а):Для этого Вам придется разрушить внутренний симбиоз и начать черпать силы из веры.
оч.сомневаюсь, что это возможно
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#17 Натуля » Пт, 3 февраля 2012, 16:49

Спасибо всем ответившим. Victoria, я с Вами во многом согласна. Единственно, "Бог издевается надо мной"- это его слова, не ее. Она до сих пор мечтает о детях, но в то же время говорит, что ничего нельзя изменить.
Молитвы я читаю каждый день, каждый день читаю книги. "Стараюсь"- это потому, что я точно не знаю что читать, поэтому выписала все, о которых он написал в своих книгах, и по очереди читаю.
Жемчужина, да, мне уже говорили что возможно и это, но я не знаю специалистов... Куда мы только не обращались. И неусыпаемые молитвы в монастырях, целый год каждый день читала Акафест Иустинье и Киприану, и к биоэнергетикам, и к ясновидящим, пока во время уборки нашей с ней квартиры после ремонта не наткнулась на книги Лазарева. У меня папа их читал. Только они мне и помогают. Ясновидящая сказала-"Срочно обращайтесь к психологу, а то потеряете дочь..." Она обещала пойти к психологу. Сказала, что пойдет одна. Но так и не собралась. Психолог мне сказал, что он будет работать только с дочкой.
Она только пока сходила к астрологу...
Натуля
Автор темы
Сообщения: 32
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 2 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#18 Viktoria Berg » Пт, 3 февраля 2012, 20:35

Обитель писал(а):
Viktoria Berg писал(а):Для этого Вам придется разрушить внутренний симбиоз и начать черпать силы из веры.
оч.сомневаюсь, что это возможно
Почему? (вопрос не риторический и не оскорбленный - мне действительно интересно, почему)

Девочку не переделать, другого человека вообще невозможно переделать. Когда приходит осознание этого, очень многое становится возможным. Пока теплится надежда, что переделаешь - годами ходишь по кругу
Viktoria Berg
Аватара
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср, 7 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#19 Viktoria Berg » Пт, 3 февраля 2012, 20:42

Натуля писал(а):Ясновидящая сказала-"Срочно обращайтесь к психологу, а то потеряете дочь..." Она обещала пойти к психологу. Сказала, что пойдет одна. Но так и не собралась. Психолог мне сказал, что он будет работать только с дочкой.
Так в это все и упирается всегда (я знаю - сама из той гильдии). Работа возможна только когда человек придет сам. Если она захочет сама избавиться от зависимостей, то хороший психолог может ей помочь это сделать. Если она будет колебаться, то может быть удастся создать мотивацию для изменений. Но этого я пока в вашем письме не вижу. Разве что удастся найти какую-нибудь маленькую локальную проблему (ну... бессонница, перепады настроения, которые портят отношения с другом, или еще чего) и убедить ее начать лечиться по поводу этой проблемы. Но это с Вашей стороны надо очень серьезно подготовить и для начала вообще забыть все нападки на зятя. Создать, что называется, раапорт, а потом уже осторожно дествовать.
Viktoria Berg
Аватара
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср, 7 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#20 Натуля » Пт, 3 февраля 2012, 21:09

Мы давно уже не нападаем на "зятя", эта тема для нас неприкосновенна. Я поняла, надо строить мостик к психологу. Я его долго искала, по зависимостям, вроде бы нашла.
Натуля
Автор темы
Сообщения: 32
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 2 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#21 rita123 » Пт, 3 февраля 2012, 21:32

Натуля, очень печальная история. Девушка потеряет время, возможно, психическое здоровье.

Понимаю, что мы сейчас в шоколадной ситуации: СНЛ нам все объясняет..со всех сторон.. Знаем, что главное, к чему стремиться ..

В общем, мне кажется, чтобы дети вырастали "правильными", их надо готовить к жизни: объяснять многое .. Причем, приучать к этим объяснялкам еще в детстве. Учить думать ребенка, прививать ему определенную систему ценностей. Готовить к встрече с мошенниками, паразитами и т.д. Историй вокруг много, на их примере можно многое объяснить.

И главное .. Человек.. обычный человек.. ищет счастья. Но не знает в чем оно. Любовь взаимная и некоторым невзаимная дает моменты счастья. Кому и этого не дано по жизни, те могут совсем заблудиться в своих поисках.

Если сожитель вашей дочери плохо о вас говорил и она это ему позволяла (что важнее :roll: ), значит, ей не привито правильное отношение к родителям. Если она отказалась от желания иметь детей ... семью .. Т.е. у нее нет опоры внутри себя, нет понимания, что правильно, какие цели у нее сейчас, нет стратегии ... Аспирантура, подруги, танцы - это все не имеет отношения к стержню, к ядру личности.

Если бы такой стержень - система правильных маяков - был, то она бы себе сказала "он неуважительно говорит о моей маме, значит, для него семья не является ценностью, значит, любовь, доверие, заботы для него пустой звук. И нафиг он мне нужен?". Более того, так рассуждать женщина может пока она независима - читай, в постель не легла. Могие и потом вполне независимы, но не все: некоторые привязываются. И независимость мышления атрофируется.


Что делать? Продолжать воспитывать в ней все это, если будет возможность, а пока нету - воспитывайте в себе. :roll:
имхо
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php