где грань принятия унижений?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 лия » Пн, 23 января 2012, 21:07

Добрый всем день. Никак не могу разобраться, где та грань при унижении, которая отличает принятие ситуации и любви и уважении к себе, как части бога и его творении? Вы как думаете стоит ли оставаться жить с мужем, если о тебя ноги вытирают? Брак можно сказать не по любви, а по взаимовыгоде. Может разойтись, сохраняя любовь? Так хочется любить и быть любимой.
лия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 70
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 2 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев


#61 Федора » Вс, 29 января 2012, 22:23

ku_ka_re_ku писал(а):
лия писал(а):Он со мной не любит

нет единства..если нет желания единиться то нет радости бытия и нет развития..рано или поздно все умрут.. :( так и не ощутив ЖИЗНИ..

Сережа, я тебя обожаю! Ты так хорошо чувствуешь СУТЬ вещей :rose: :wub:
Федора
Аватара
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 302
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2007
С нами: 17 лет

#62 ku_ka_re_ku » Вс, 29 января 2012, 22:49

Gulya писал(а):а как тогда? объясни

у каждого своя Свобода Воли..
если ты выбрала мужа а он тебя(на определённом этапе развития) о вы оба выбрали НОВОЕ для себя..
Новое предлагает развитие..
если один развивается -то это не значит,что развивается и другой..
со временем развившийся не приемлет того что есть..и идёт далее..либо со спутником,который берёт курс на развитие либо Без него..ибо он становится тормозом ..
а мыслить,что кто-то станет изменяться по мановению некоего "высшего разума"=утопия..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#63 ku_ka_re_ku » Вс, 29 января 2012, 22:52

Федора писал(а):Сережа, я тебя обожаю! Ты так хорошо чувствуешь СУТЬ вещей :rose: :wub:
:?
приятно..
шьёрт побьерри :crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#64 Valeriy » Сб, 11 февраля 2012, 16:33

Есть такая вещь, называется психологическое ай-кидо (возможно написал с ошибкой). В вашей ситуации - очень актуально. Моя жена пользуется такой техникой - не осознанно. Но если сложилась такая обстановка в семье, то вам следует вооружиться такой тактикой, и за пару-тройку месяцев, вы исправите ситуацию.
Valeriy
Аватара
Откуда: г. Москва
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#65 ku_ka_re_ku » Сб, 11 февраля 2012, 17:29

Valeriy писал(а):ай-кидо

название БОРЬБЫ..
в Любви нет Борьбы..
Впрочем..кому что..кому Любовь..кому Ай Ки До..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#66 Водолей » Сб, 11 февраля 2012, 18:05

лия писал(а):мне ,как и любой женшине хочется любви чувственной, которой в этом браке нет. Вот я и думаю, если я уйду от него и все разрушу будет ли это правильным? Я нанесу травму ребенку, самой тяжело будет, а может мне и не положено пока иметь эту чувственную любовь? Может я за нее зацеплена и я так и не найду того, кто полюбит меня и кого полюблю я?

Женщин, которые имеют не просто семью, а и чувственную любовь в семье, не так уж и много... При этом подобные женщины ИЗНАЧАЛЬНО имеют способность любить...
Вы, разрушив семью, и начав искать чувственную любовь, можете просто остаться у разбитого корыта...
Мой сын, прожив 7 лет в одном браке, развелся, когда чувство прошло... Женился второй раз, и опять через 7 лет чувство прошло... Но, к счастью, он обучаем, и поэтому поняв, что не в чувстве дело, на этот раз пытается сохранить этот брак, и построить семью на других отношениях...
Любой союз дается человеку свыше... И в силах самого человека обрести чувство.. Для этого не надо искать смены партнера, а поискать в себе причину того, почему ваш муж вас не уважает...
И тогда, либо этот союз будет развиваться по другому сценарию, либо вам обоим станет ясно, что вы больше не нужны друг другу...
Может кто-то уже писал в подобном ключе, извините, не было времени все прочитать... :?
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#67 sunfire » Вт, 6 марта 2012, 8:53

Федора писал(а):

Пишу вам ответ, а как будто себе отвечаю. Я уже четвертый раз за последние 9 лет подхожу к одной и той же проблеме - в браке нет любви и взаимопонимания, но есть куча плюсов, которые своей массой перевешивали отсутствие чувств. И вот я решилась - развожусь, хотя ОЧЕНЬ тяжело, но я тоже хочу любви и знаю, могу любить по-настоящему. Может быть решение всех проблем займёт какое-то время, может на пол-пути я струшу и опять залезу в болото, где тепло и удобно, но я точно знаю что сделаю это.
Желаю вам быть сильной женщиной и сильно захотеть настоящей любви! :heart:
Я развелась, 2,5 года назад и даже уехала от мужа в другое жилье...Но он все равно рядом, из-за детей скорее всего, думаю ко мне он уже не питает особых чувств. (Было много всего сказано, в пылу ссор).
Однако , когда узнал, что мне делает предложение мужчина (как ему , казалось , выгодное для меня -поэтому я вряд ли ему откажу) сразу стал опять меня завоевывать.( А я мужчину , кажется, полюбила до сих пор вспоминаю его с теплотой и благодарностью за его чувства ко мне..но я пресекла отношения в самом начале). Говорит, что не хочет, чтобы его дети, уехали в другую страну и жили с чужим мужчиной. А я не хочу больше замуж. И даже "сильной настоящей любви" не хочу.
Я понимаю, что это очередной манок, чтобы завлечь меня в отношения. А значит приноравливаться к мужчине и выстраивать отношения. А это требует больших усилий, и моих и детей. А я уже привыкла к свободе, постоянным раздумьям о бытии, чтению книг и форумов, и неторопливой домашней работе.
И главное к поддерживаемому внутри меня постоянному чувству "безусловной Любви к Богу".Если бы я работала или общалась с людьми, на раздумья не оставалось бы времени. А так я общаюсь только с детьми, с бывшим мужем, родными и теми, кто мне приятен. Хожу на встречи, которые мне интересны.
Бывший муж, обеспечивает меня с детьми, деньгами значительно большими, чем я заработала бы сама. И у меня уйма времени, на раздумья, на "общение" с Богом. Если бы у меня не было детей, я бы вышла замуж. А так как они есть , я теперь я ответственна за их будущее.
Было время, не выдержала мужа , уехала в другую страну, работала там несколько месяцев,но вернулась обратно из-за детей. Муж после этого поменял свое отношение ко мне. Перестал считать меня "приложением к нему и к детям". Понял что я вполне могу и работать и выйти замуж , очень даже быстро. Это было его прозрением. Теперь относится ко мне с уважением, и дает мне полную свободу. Раньше смеялся над моими "философскими увлечениями". Теперь , кажется, радуется :-D . Такая жена, увлеченная Лазаревым, Торсуновым и т.д. не пойдет налево "по щелчку". А много раз подумает, нужно ли ей "загружать" свою и детей карму, негативом ... :smile:
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#68 sunfire » Вт, 6 марта 2012, 9:52

Для меня , любовь к противоположному полу , это своеобразная приманка. Но после праздников, наступают будни, как известно. То есть , сначала ты влюбляешься, а потом "наступает прозрение". Он оказывается, такой..и еще такой..а еще и такой...
И все это, нравится -не нравится, надо принять. А иначе, с каждым новым мужчиной, после года узнавания, надо разбегаться , далеко и надолго. Идеальный мужчина попадется только идеальной женщине, которую не надо исправлять. У нее с гордостью, ревностью самомнением, самооценкой все хорошо. А так как нет идеальных женщин, то и нет идеальных мужчин. И вынуждены они, "бедные ",снимать с нас "стружку". От одного убежишь, другой со временем, за тебя все равно возьмется. А не возьмется, поленится - будут у него проблемы (помним это по книгам "Диагностика кармы".).
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#69 Napalm » Вт, 6 марта 2012, 10:14

sunfire,
))))))))
Простите за вопрос, но так-то оно всё понятно. Вы выбрали комфортное существование, бывший муж вас обеспечивает, за это вы ему гарантируете, что не будете водить в дом где дети посторонних мужчин_____это всё понятно))
А как же секс?
Он вам уже вообще не нужен?
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#70 sunfire » Вт, 6 марта 2012, 10:26

Да, на данный момент , я отказалась и вообще не думаю об этом. У меня привязка к вожделению , зашкаливает. Не надо даже обращаться к C.Н.Л. за диагностикой. У меня с раннего возраста были эротические сны. И у детей из-за этого я увидела проблемы. Я не думаю о сексе вообще и совершенно спокойно живу на данный момент. (У меня был сногсшибательный секс. Ну и че мне это дало? Воспоминания? Загрузило меня и детей еще больше.) Секс - это чувство животных. А мы люди ..Я думаю теперь о любви к Богу. :heart:
Не исключаю, что Господь все так повернет, что я полюблю кого-то, мужа бывшего, например. До этого времени , мне надо "почистить свою карму". И даже при сексе, и всегда помнить о Главном.
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#71 Эка » Вт, 6 марта 2012, 10:44

Водолей,
:yes: :approve: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#72 Адриана » Вт, 6 марта 2012, 11:46

лия писал(а):Головой все понимает, что не прав,
Откуда вы ЭТО знаете? Откуда вы знаете, что ОН ЗНАЕТ, ЧТО НЕ ПРАВ?
Адриана
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 552
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 19 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#73 CYOKK » Вт, 6 марта 2012, 15:40

лия,

От тебя требуется только выполнение функций. Я правильно поняла? Ну так и выполняй их. Только обратись на себя и к Богу. Попытайся заполнить жизнь в промежутках между "функциями", не особо греша и находясь в ладу с собою. Если хочешь молится всю ночь - молись. Может муж поймёт, что у тебя появилась замена ЕГО ночной функции! :heart:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#74 Godlove » Вт, 6 марта 2012, 16:10

Если вы корыстно относитесь к мужчинам и при этом не захотите меняться лия, ни о какой любви и речи не может быть! Ну разведетесь с этим мужем, найдете себе значительно лучше, сексуальней, чувственней итд., но корыстная душа в вас так и останется. Пройдет время, все страсти улетучатся, и опять вы начнете проявлять корысть ко второму мужу. И так может быть до бесконечности. Выглядит это примерно так. Вампир (вы) выпил из жертвы (мужа) всю энергию. А потом спрашивает у участников форума - мой муж стал невкусный - энергии нет, эмоций нет, одна оболочка осталась. Можно я его выброшу и найду себе вкусного, ведь я первого только для еды(энергии) использовала!? Вы спрашиваете где грань принятия унижений. Когда для вас Бог станет главнее всех мужей, чувств, вожделения итд, тогда никакие унижения просто не нужны будут Свыше! Так как во всем вы будете видеть Божественную волю.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#75 sharbel » Вт, 6 марта 2012, 16:49

Godlove писал(а):Если вы корыстно относитесь к мужчинам и при этом не захотите меняться лия, ни о какой любви и речи не может быть! Ну разведетесь с этим мужем, найдете себе значительно лучше, сексуальней, чувственней итд., но корыстная душа в вас так и останется. Пройдет время, все страсти улетучатся, и опять вы начнете проявлять корысть ко второму мужу. И так может быть до бесконечности. Выглядит это примерно так. Вампир (вы) выпил из жертвы (мужа) всю энергию. А потом спрашивает у участников форума - мой муж стал невкусный - энергии нет, эмоций нет, одна оболочка осталась. Можно я его выброшу и найду себе вкусного, ведь я первого только для еды(энергии) использовала!? Вы спрашиваете где грань принятия унижений. Когда для вас Бог станет главнее всех мужей, чувств, вожделения итд, тогда никакие унижения просто не нужны будут Свыше! Так как во всем вы будете видеть Божественную волю.
Godlove, МОЛОДЕЦ! ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ!!! :approve: :approve: :approve: :rose: :rose: :rose:
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#76 ku_ka_re_ku » Вт, 6 марта 2012, 16:56

sunfire писал(а):. А значит приноравливаться к мужчине и выстраивать отношения.

а ЛЮБИТЬ..просто..ЛЮБИТЬ..не пробовала?..
это так же..Свободной быть но Ещё заботиться и радовать такого же Свободного рядом..так..просто..Любить..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#77 sharbel » Вт, 6 марта 2012, 16:58

sunfire писал(а):Да, на данный момент , я отказалась и вообще не думаю об этом. У меня привязка к вожделению , зашкаливает. Не надо даже обращаться к C.Н.Л. за диагностикой. У меня с раннего возраста были эротические сны. И у детей из-за этого я увидела проблемы. Я не думаю о сексе вообще и совершенно спокойно живу на данный момент. (У меня был сногсшибательный секс. Ну и че мне это дало? Воспоминания? Загрузило меня и детей еще больше.) Секс - это чувство животных. А мы люди ..Я думаю теперь о любви к Богу. :heart:
Не исключаю, что Господь все так повернет, что я полюблю кого-то, мужа бывшего, например. До этого времени , мне надо "почистить свою карму". И даже при сексе, и всегда помнить о Главном.
Вот именно, перед сексом нужна молитва: "Господи, я отдаю Тебе удовольствие и наслаждение, которые получу от близости с любимым человеком".
Так же и перед едой надо говорить: "Господи, я отдаю Тебе удовольствие и наслаждение, которые получу от еды".
Думаю, что тогда не будет зашкаливать при получении положительных эмоций. Первые чувства нужно всегда отдавать БОГУ.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#78 sunfire » Вт, 6 марта 2012, 17:39

ku_ka_re_ku писал(а):
sunfire писал(а):. А значит приноравливаться к мужчине и выстраивать отношения.

а ЛЮБИТЬ..просто..ЛЮБИТЬ..не пробовала?..
это так же..Свободной быть но Ещё заботиться и радовать такого же Свободного рядом..так..просто..Любить..
А мы с вами уже на ты..Встречаю ни первого психотерапевта на разных форумах, которые пытаются найти себе клиентов..Со мной этот номер не пройдет. :obida:
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#79 ku_ka_re_ku » Ср, 7 марта 2012, 12:42

sunfire писал(а):Со мной этот номер не пройдет.
:grin:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#80 ku_ka_re_ku » Ср, 7 марта 2012, 12:44

sunfire писал(а):А мы с вами уже на ты..Встречаю

Ты по Моим сообщениям поброди...Знаешь как?..и узнаешь обо Мне бОльше..
--------------
:razz: :sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php