где грань принятия унижений?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 лия » Пн, 23 января 2012, 21:07

Добрый всем день. Никак не могу разобраться, где та грань при унижении, которая отличает принятие ситуации и любви и уважении к себе, как части бога и его творении? Вы как думаете стоит ли оставаться жить с мужем, если о тебя ноги вытирают? Брак можно сказать не по любви, а по взаимовыгоде. Может разойтись, сохраняя любовь? Так хочется любить и быть любимой.
лия
Автор темы
Аватара
Сообщения: 70
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 2 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев


#81 sunfire » Ср, 7 марта 2012, 13:01

Фу , тыкать незнакомой женщине, вполне вероятно старше тебя, накануне праздника. Одно слово кукАрекнутый, ты мне не интересен совсем.
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#82 ku_ka_re_ku » Ср, 7 марта 2012, 14:36

sunfire писал(а):Фу , тыкать незнакомой женщине, вполне вероятно старше тебя, накануне праздника.
:-D
Улыбнуло..
:rose:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#83 ku_ka_re_ku » Ср, 7 марта 2012, 14:37

sunfire писал(а):sunfire
sunfire писал(а):тыкать незнакомой женщине,
Я тыкаю непонятному Мне нику
sunfire писал(а):sunfire
и никак не Женщине.. :smile:
а коль так охота повумничать и поважничать..сходи(те) в библиотеку..иль (на крайняк) на семинар к Лазареву..Там вполне уместно Выкать :wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#84 Gulya » Пн, 19 марта 2012, 5:46

sunfire писал(а): А мы с вами уже на ты..Встречаю ни первого психотерапевта на разных форумах, которые пытаются найти себе клиентов..Со мной этот номер не пройдет. :obida:
кукареку, а хорошая проверка на гордыньку людей! :-D :approve:
Мне вот всегда сложно было переходить на ты, особенно со старшими, тут хоть режь меня, ну это у миня восточное воспитание еще.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#85 ku_ka_re_ku » Пн, 19 марта 2012, 8:43

Gulya писал(а): особенно со старшими,

"дед" Отец, бабуля... мамаша..мамуля..Мать..Братан,Сестрёнка..
если подобное словечко вставить перед ТЫ-обычно проблем нет..или они минимальны в агрессии в ответ..что позволяет моментально проверить(зацепить) сущность внутрь.
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#86 Gulya » Пн, 19 марта 2012, 11:13

На ТЫ, кстати, англоязычные раньше к Богу обращались, потом только безэмоциональное "вы" осталось.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#87 Eva2012 » Пн, 19 марта 2012, 22:36

...Поговорите с мужем, почему это происходит. После разговора сразу все встанет на свои места. И там уже сами поймете, это он реально "разлюбил", или Вам кажется...
Это грань проходит там, где понимаешь, что от твоего терпения нет вообще никакого толка, оно бессмысленно и человек не изменится, по крайней мере будучи с тобой. Или еще там, где чувствуешь, что твой РОСТ остановился. Не то, что человек к тебе лучше не стал относиться из-за твоей терпеливости, но и ты сама остановилась и медленно, но верно деградируешь. :-/
Eva2012
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php