"Состояние" женщины во время родов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Екатерина Старик » Пн, 23 января 2012, 14:15

У меня родился первенец -сын. Назвали в честь обоих дедушек Александром. Со дня его рождения прошел год с небольшим. Мы с мужем планируем родить второго ребенка. Но меня охватывает паника и огромный страх перед родами. Я знаю что приобрела его я во время рождения первенца. На роды я шла со спокойствием и полной уверенностью что все получится, что я все пройду. Теперь я знаю и понимаю что мое поведение тогда, вернее мое внутреннее состояние и мой страх и предопределил мое состояние в дальнейшем. Сразу после родов я не спала двое суток. Как я прожила следующий месяц я с трудом помню. Сына молоком я смогла кормить только 3 недели. Молозиво прошло, а молока не было. Восстановить более менее состояние я смогла 4-5 месяцев спустя, когда начала принимать уколы регулирующие нервную систему. Сейчас про роды вспоминаю с подкожной дрожью. Хотя никогда не боялась ни боли ни физических нагрузок. Ни смотря ни на что очень хочется второго ребенка. Как правильно прожить и подготовится к этому периоду.
Екатерина Старик
Автор темы
Сообщения: 14
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 23 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца


#21 RinkA » Пн, 23 января 2012, 21:26

Екатерина Старик,
я поняла потому как , сама не ожидала такой боли (думаю мы в этом не одиноки),
но стоило мне почувствовать этого ребёночка у себя на груди, эта боль осталась там за чертой,
хотя в течении первых месяцев я просыпалась в холодном поту , от сна в котором мне снилось
что я беременна и пониманием того что мне опять рожать :crazy:
Но скажу вам , у вас прошло мало времени , и вы не готовы для 2-го,
а как будите это тогда когда эти воспоминания притупятся,
а это будет поверти, и вы точно поймёте что вот уже можно и вы готовы....
также и с последующими....мне в апреле 3-го рожать, старшему в мае 13, младшему в июне 7...
Когда я прочитала СНЛ я поняла что боль-мучение во время родов помогают очистить душу ребёнку которого мы же сами и загрузили.
Мне это помогло , я получила облегчение и обрадовалось тому что так и было , что Господь знал что делал..
Второго когда рожала, я уже осознала что это необходимо, но процесс был быстрым слава Богу, я помню как во время безумных схваток я читала про себя молитву :? :roll:
Что сейчас меня ожидает понятия не имею, но знаю Господь меня не оствит , и сделает всё наилучшим образом, я полностью полагаюсь на Его волю :heart:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#22 Екатерина Старик » Пн, 23 января 2012, 21:44

Mira! Огромное Вам спасибо! Вы мне немало помогли. :approve: :grin: Не то что педыдущие :evil: . Вы абсолютность правы насчет того как себя чувствовать и вести во время самого процесса. СПАСИБО ВАМ! Я постараюсь последовать вашему совету. Но в одном у меня не сходится. Это в огромном желании иметь второго ребенка. А насчет когда это сделать я думаю :wub: - Господь укажет. :roll: :roll:
Екатерина Старик
Автор темы
Сообщения: 14
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 23 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

#23 Y-ina » Пн, 23 января 2012, 21:46

Екатерина Старик писал(а):Не то что педыдущие
хулиганы какие. удалите их сообщения быстро.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#24 Els » Пн, 23 января 2012, 22:11

Екатерина Старик писал(а):На роды я шла со спокойствием и полной уверенностью что все получится, что я все пройду. Теперь я знаю и понимаю что мое поведение тогда, вернее мое внутреннее состояние и мой страх и предопределил мое состояние в дальнейшем. Сразу после родов я не спала двое суток
во время родов надо непрерывно молиться. Страха не будет
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#25 RinkA » Пн, 23 января 2012, 22:23

Екатерина Старик писал(а): Но в одном у меня не сходится. Это в огромном желании иметь второго ребенка.
Знаете , а вот ещё подумалось что это желание может быть такое:
как бы повторить и сделать так как надо теперь....
Но в другом вы правы Господь вам даст его когда будет для того время,
а пока ваша задача научится любить и понимать вашего Сашеньку, которого вам уже дал Господь на воспитание,
и за которого вам отвечать перед ним :wink: :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#26 Екатерина Старик » Пн, 23 января 2012, 22:33

Спасибо!!! :flowers: :bouquet: :rosa1: :rosa1: :rosa1:
Екатерина Старик
Автор темы
Сообщения: 14
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 23 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

#27 сЧАСТЬе » Вт, 14 февраля 2012, 13:45

Когда я забеременела, я поняла, что это случилось не только потому, что я этого хотела, а еще и потому, что на это была воля Бога. С этим ощущением я старалась идти через всю беременность, пыталась не смотря ни на какие высказывания врачей или людей вокруг сохранить любовь и веру в то, что на все воля Свыше. Сергей Николаевич как-то на лекции сказал (извините за возможную неточность трактовки слов, я просто, для себя так поняла), что ребенок, приходящий в наш мир, не только наш по плоти и крови. Да, он будет похож на родителей, привычки, черты лица, характера - но это лишь форма. Сутью его является божественная искра, в нем будет еще что-то, кроме нас. Поэтому, несмотря на все "добрые советы" знакомых о закладке желаемых черт и достоинств будущего малыша, я не хотела планировать в нем что-то. Ведь это самостоятельная личность, душа, которая просто воплощается в определенном теле, чтобы прожить жизнь рядом с нами. Для меня мой малыш - это человечек, о котором я забочусь, воспитываю,но самое главное - ЛЮБЛЮ. Он пришел в этот мир, чтобы я смогла научиться любить в нем Бога еще больше, чем прежде, жертвовать не ради каких-то целей, а ради любви.
С этими мыслями я шла рожать. Мне кажется, этот настрой помог мне отстраниться от родовой боли, принять ее как временное и нормальное (естественное) явление. Тем более, что в голове звучала постоянно фраза: Бог не по силам испытаний не дает. Если бы я не смогла вынести эту боль, мне, наверное, не дали бы ее испытать или помогли смягчить какими-то препаратами.
Рождение ребенка, беременность - это естественная жертва для женщины, отдача любви, забота и т.д. Наверное, стоит отстраниться от раздумий о себе, боли при родах, и направить энергию любви на процесс рождения малыша. Ему в момент рождения тяжелее всех. Просто он не думает об этом, он уже живет естественным чувством любви. У ребенка вряд ли есть страх в этот момент. Почему же этот страх должен присутствовать у рожающей женщины? Она уже в процессе, который не остановить - ребенок должен появиться на свет, а как - на это воля Творца. Примите ситуацию, какой бы она не была, и станет легче.
сЧАСТЬе
Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 13 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#28 здравствуй день » Вт, 28 февраля 2012, 13:09

Агрессию снижайте к людям, к миру, и чувство собственно значимости, тогда и боль легче будет переноситься (не только физическая). А судя по репликам - Вы агрессивны
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

#29 LeliaRusskih » Пт, 16 марта 2012, 20:30

Я дочку выносила 'в полёте' - по судьбе шли сильные испытания,но я будто ничего не замечала,была очень счастлива! Беременность прошла легко. Да,когда не знаешь,что такое роды,идёшь на это легче. Рожала я долго (как первородка-в норме), казалось вот-вот силы кончатся,упаду в обморок. Было больно,но я не кричала,а только постанывала иногда. В голове пульсировало 'если мне так плохо,то каково же ребёнку? А он такой маленький!'. Я думала только о нём,чтобы криками не напугать,прыгала на мяче,т.к. врач сказал,что так быстрее ребёнок пойдёт,хотя не было сил. И постоянно молилась,держала связь с Богом,если возникали дурацкие мысли об обезболивании,тут же просила у него прощения и повторяла,что нам обоим с ребёнком надо это пройти,чтобы стать сильнее. На фоне той боли всё это звучит бредово,но мне реально помогало. Родила и расплакалась от счастья! И в тот момент поняла сразу,что хочу ещё ребёнка. У меня тоже была депрессия,но на ребёнка она не распространялась,я была ранимая,плаксивая. Через 3 года 'пошла за вторым'. Беременность переживала сложнее,и хотя анализы все были хорошие,один раз лежала на сохранении и родила в 35 недель,хотя доношенного и здорового сына. Последний месяц перед родами с постоянной болью расходились кости,спать не могла,очень депрессовала из-за ограничения физ. активности и плохого самочувствия. Родов начала бояться,когда уже схвтки начались. Успокаивала себя тем,чтмо совсем скоро стану мамой,что это всего несколько часов. Родила за 2,5 часа, схватки пережила спокойно,когда были уже "долгие" - молилась. Пожалуй,самые трудные были 40 минут потугов вместе с родами - требуют самой большой отдачи и сил. Но всё прошло хорошо,опять немного всплакнула от счастья,когда сынок оказался на пузе! После родов организм женщины 2-3 года восстанавливается для того,чтобы выносить след. ребёнка без ущерба для здоровья ребёнка и своего. Не торопитесь,почитайте книги СНЛ, поработайте над собой,отдавайте как можно больше любви первенцу,она ему очень нужна,наблюдайте как он растёт,радуйтесь каждому дню,каждой его улыбке!!! Не бегите вперёд паровоза. Делайте выводы из жизненных ситуаций,пользуйтесь своим опытом,не повторяйте ошибок,развивайтесь. Любви вам!
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#30 Nermin » Вс, 18 марта 2012, 0:36

Первые роды вообще плохо помню, физиологически к ним не была готова(мне 17 лет было)+ врачи насовали по вене всякого.Спасало только ощущение, что это моя девочка( с11 нд. беремености знала, что рожу дочь и что это величайшее счастье моей жизни)Второй, тоже попал под мед установки(через 17 лет).А вот последний сынолик рождался в молитве.Один раз вошла акушерка отвлекла от молитвы-думала -сдохну от боли и безнадёги.
Nermin
Аватара
Откуда: Sankt-Peterburg
Сообщения: 558
Темы: 41
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php