Тонкое воздействие церковных ритуалов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 rita123 » Вс, 22 января 2012, 13:39

У кого-нибудь есть мысли, есть ли оно и каким оно может быть?
:roll:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


#21 rita123 » Пн, 23 января 2012, 12:14

цветочек ромашка писал(а):rita123, кады приходишь на службу и чувствуешь себя уютно как дома - подключилась. :grin:

но я скорее подключаюсь к своему личному "эгрегору", который, как мне думается, будет корректно назвать картиной мира. :roll:
Потому что на работе я - кошка, которая гуляет сама по себе. Правила я выполняю только те, которые обязательны. Ничего во мне никакой работодатель не меняет. А я проекты менять люблю и в любом проекте развиваюсь по своим планам.

Так что, скорее я, как черепашка, таскаю за собой свою уютную КМ, чем принимаю общую.

Поэтому твой пример недействителен :tongue:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Тонкое воздействие церковных ритуалов

#22 цветочек ромашка » Пн, 23 января 2012, 12:18

rita123, :tongue:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#23 ku_ka_re_ku » Пн, 23 января 2012, 12:19

rita123 писал(а): Если кто-то понимает, объясните, пжл. Только на пальцах, как домохозяйке.

"Происходит подключение" более корректно. Для подключения нужно знать, куда подключаться.

1 Человек сотворён Свободным СоТворцом..пока чел взрослее от ребёнка во взрослую особь-ему необходимо ВерноПравильное воспитание..
продолжу позже
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#24 rita123 » Пн, 23 января 2012, 12:21

В какой-то из недавних тем Прогрессия описывала, что когда начала ходить в церковь, очень быстро (месяц?) начали проявляться в характере высокомерие и т.д. (не дословно) т.е. все то, что свойственно по ДК православию. Можно говорить о влиянии групповых процессов на человека? Думаю, можно.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#25 rita123 » Пн, 23 января 2012, 12:22

rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#26 rita123 » Пн, 23 января 2012, 12:23

"Когда частоты совпадают, наступает резонанс, и тогда одна частота усиливает другую и наоборот. Если какие-то колебания биополя одного человека совпадают по характеристикам с такими же колебаниями биополя другого человека, третьего человека, четвёртого и т. д., то все эти колебания входят в состояние резонанса, образуя при этом некое «общее биополе», состоящее из всего множества очень схожих между собой колебаний." А как частот "совместить"? Спеть хором!

Или если все время думать на разные лады и с разным чувством "хочу, хочу...", то подключишься к общему "хочу.." Так? :roll:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#27 Марфа Меньшикова » Пн, 23 января 2012, 12:24

rita123 писал(а):когда начала ходить в церковь, очень быстро (месяц?) начали проявляться в характере высокомерие и т.д. (не дословно) т.е. все то, что свойственно по ДК православию. Можно говорить о влиянии групповых процессов на человека? Думаю, можно.

А зачем ходить в церковь? Какова глубинная мотивация?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#28 Марфа Меньшикова » Пн, 23 января 2012, 12:27

rita123 писал(а):"Когда частоты совпадают, наступает резонанс, и тогда одна частота усиливает другую и наоборот. Если какие-то колебания биополя одного человека совпадают по характеристикам с такими же колебаниями биополя другого человека, третьего человека, четвёртого и т. д., то все эти колебания входят в состояние резонанса, образуя при этом некое «общее биополе», состоящее из всего множества очень схожих между собой колебаний." А как частот "совместить"? Спеть хором!

Поют хором на литургии Символ веры и "Отче наш". За все про все - не более 5 минут.
Можно и не петь.
Когда люди хором поют, занимаясь в хоровом кружке - они тоже выходят в резонанс и усиливают друг друга? Что именно у них усиливается при этом? Высокомерие?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#29 rita123 » Пн, 23 января 2012, 12:35

Марфа Меньшикова писал(а):
rita123 писал(а):когда начала ходить в церковь, очень быстро (месяц?) начали проявляться в характере высокомерие и т.д. (не дословно) т.е. все то, что свойственно по ДК православию. Можно говорить о влиянии групповых процессов на человека? Думаю, можно.

А зачем ходить в церковь?

Понятия не имею. Вот пытаюсь разобраться.

Если исповедь открывает человека, как ракушку , он перестает защищаться, если испоаведуется, как бы отдается на милость ...
То таинства человека подключают.., наверное - пока все наверное :smile:

Что хорошего в таком подключении? Человек весь взъерошенный на уровне поля (если не медитирует), а служба усилит одни вибрации, погасит другие.
Вероятно, считается, что церковь усиливает правильные вибрации, и гармоничным образом влияет на нашу картину мира "маленький личный эгрегор". Можно согласиться.

Попутно человек расходует энергию. Но если его отношение к миру станет более гармоничным, то, по Дмитро, энергия начнет наполнять душу.

Вопрос.
От эгрегора какие-то сущности с нами общаются?
А если человек несет в себе более совершенную КМ, то участие в таинствах нивелирует его энергетику с средним по больнице уровнем.. Так?

Т.е. церковь нужна тем, кто не ведет некой конструктивной самостоятельной работы. А если ведет, то церковь его не пустит.

Как считать отец Анатолий вел такую работу или он больше с церковью вместе? Впечатление (от икон отворачивался), что все-таки сам...
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#30 rita123 » Пн, 23 января 2012, 12:37

Марфа, когда я ходила там все время пели :dont_knou: Воскресная утренняя служба ..

цитата в тему
"Ранее на протяжении столетий эту функцию телевидения выполняли храмы различных церквей. Ведь кинотеатров, дворцов культуры и других подобных учреждений не было. Куда было «крестьянину податься»? Люди должны были ходить на всяческие молитвы (ежедневные, еженедельные, праздничные), причём многие ходили с удовольствием: «На людей посмотреть и себя показать». Фактически шло программирование людей. Сейчас на себя эту миссию взяло телевидение."


Почему человек после смерти оправляется в ад, например? Потому что главная энергия-информация в душе: чему душа соответсвует, туда и отправляется.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#31 Марфа Меньшикова » Пн, 23 января 2012, 12:42

rita123 писал(а):когда начала ходить в церковь, очень быстро (месяц?) начали проявляться в характере высокомерие и т.д. (не дословно) т.е. все то, что свойственно по ДК православию. Можно говорить о влиянии групповых процессов на человека? Думаю, можно.

rita123, не находишь немного странным такую логику?
Вот, человек пошел в церковь и у него усилилось высокомерие.
Известный факт, что когда человек пытается обратиться в Богу, он испытывает сильный внутренний конфликт, потому, что, скажем так, энергиям, на которых находится человек, не нужно, чтобы он от них отключался. Энергии начинают сопротивляться, у человека может пойти рост гордыни, в том числе высокомерия, могут начать болезни и т.п.
Лазарев называет это чисткой.
Итак, попытка предпринята, рост пошел. Что дальше? А дальше оказывается больше ничего - раз пошло высокомерие, оказывается православная церковь не к тому человека подключила.
Соответственно вопрос - а зачем человек пошел в церковь, какова его глубинная мотивация?
Получить сразу, быстро, много вкусного и красивого и нахаляву? Без самостоятельной внутренней работы, отслеживания себя, своих недостатков?
Так кто тогда этот человек? А собственно он идеалист, для которого Бог - это добрый дедушка на небе. Человек пошел в церковь и увидел на себе внутреннюю картину этих своих подсознательных установок.
Однако выводов не сделал никаких, кроме того как "православная цервь виновата...".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#32 rita123 » Пн, 23 января 2012, 12:42

"Закон Времени рушит устои толпо-«элитаризма» и объективно требует перехода на новую модель отношений между людьми. Это неизбежно сказывается и на соответствующих эгрегорах. Например когда-то господствовал иудейский эгрегор. Сокрушительный удар нанёс по нему Иисус Христос, который начал формировать христианский эгрегор. РИС 14 Однако глобалисты тех далеких лет сумели подредактировать его учение (а значит и эгрегор) под свои интересы и усилиями своего «агента влияния» апостола Павла-Савла сформировали иудо-христианский эгрегор церкви им. Иисуса Христа. Мухаммад нанёс свой удар по двум этим эгрегорам и сформировал мусульманский эгрегор. "

В общем, что я вопросы задаю - все написано давно :roll:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#33 Марфа Меньшикова » Пн, 23 января 2012, 12:44

rita123 писал(а):В общем, что я вопросы задаю - все написано давно :roll:

Ну да, судя по подобранным цитатам, я тоже поняла, что ответы на вопросы найдены.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#34 rita123 » Пн, 23 января 2012, 12:45

"Многие читатели наверняка слышали о лечебном воздействии на человека чтения т. н. восточных «мантр»: «Аааа… Оооо… Ыыыы». В чём заключается эффект их воздействия? Эффект механического массажа мышц у человека понятен всем. Застоявшиеся, атрофирующиеся мышцы подвергаются механическому воздействию, кровушка по ним бежит быстрее, обменные процессы ускоряются, активная жизнь к мышечным клеткам возвращается. А как сделать массаж печени, почкам, лёгким, желчному пузырю и другим внутренним органам, если они «застоялись-залежались»? Ведь механически (руками) их не помассируешь …

Вот тут на помощь приходит явление резонанса. Клетки каждого внутреннего органа «настроены» на определённую частоту, которая заставляет эти клетки резонировать, то есть увеличивается амплитуда их колебаний. Происходит как бы их «внутренний самомассаж». Клетки каждого органа настроены на свою «звуковую волну» Для «массажа» печени нужна одна совокупность звуков, для лёгких другая и т. д. Таким набором «звуковых волн» и являются восточные «мантры».

У наших предков в древней Руси, у славян, роль «мантр» выполняли протяжные песни. А при хоровом пении эффект для здоровья достигался потрясающий. Теперь сами делайте выводы о том, почему у нас «в моде» барабанные «мелодии», а не народные русские песни. И что из этого следует …"
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#35 rita123 » Пн, 23 января 2012, 12:46

"Каждый эгрегор — это надличностный фактор, то есть более высокий уровень иерархии, чем уровень, которому соответствует один человек, входящий в этот эгрегор. Поэтому эгрегор способен к разностороннему (разнородному) управлению людьми. И не только способен, но он реально управляет людьми. Правда, управляет не как куклами на ниточках, а управляет людьми в большей или меньшей степени, воздействуя не только на них самих, но и на развитие обстоятельств вокруг них."

Интересно, а ДК тоже эгрегор имеет?
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#36 rita123 » Пн, 23 января 2012, 12:49

Интересно, что влиять через эгрегор можно только на тех , кто разделяет взгляды. А кто не разделяет, на тех влиять незяя.

Помнится, когда Клара Абеляр говорила про летунов, она .. или не она, а Аурелиано :roll: говорили, что воин невкусный для них (из-за непрерывной практики настроения воина), а с остальных летуны объедают осознание (верояно, вид энергии-информации).

Т.е. есть вероятность, что эгрегоры это нечто универсальное во вселенной, а не измышления. :roll:
И их можно использовать как полезную модель для понимания.


Может, и когда молимся, мы на какой-то эгрегор выходим на самом деле.. :roll:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#37 rita123 » Пн, 23 января 2012, 13:03

Марфа Меньшикова писал(а):
rita123 писал(а):В общем, что я вопросы задаю - все написано давно :roll:

Ну да, судя по подобранным цитатам, я тоже поняла, что ответы на вопросы найдены.

Марфа, не надо обижаться и фыркать на меня.
Я стараюсь объективно рассматривать. Но погремушки нашей Марфушки (я о РПЦ - пословица есть такая" у каждой Марфушки свои погремушки") топтать не собираюсь.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#38 Марфа Меньшикова » Пн, 23 января 2012, 13:08

rita123, а, ну спасибо))))
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#39 ku_ka_re_ku » Пн, 23 января 2012, 13:59

ku_ka_re_ku писал(а):1 Человек сотворён Свободным СоТворцом..пока чел взрослее от ребёнка во взрослую особь-ему необходимо ВерноПравильное воспитание..
продолжу позже

2 Окружающий мир(в данное время) кишит тварями потребления(паразитами-относительно Творчества)
3 Человек взрослея от младенца впитывает всё окружающее(подвергается влиянию из вне)
посему необходимо ВЕРНОЕ образование..дабы Человек Возрос Свободным СоТворцом..
4 От сего..ЛЮБОЕ вмешательство из вне,которое в Человеке развивает потребительство-есть (С МОЕЙ ТЗ) вред..
любое вмешательство из вне воспитывающее в Человеке Рабство и служение кому либо кроме СЕБЯ и Своему РОДу-ЕСЬ(С Моей ТЗ) вред..
5 Умение Видеть и Сознавать какую направленность имеет внешнее воздействие на Человека -есть Мудрость и способность ЖИТЬ во БЛАГО..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#40 Осенька » Пн, 23 января 2012, 14:52

Не прочла всю тему, только последние посты об эгрегоре. СНЛ говорит о том, что раньше в церкви были преимущественно мужчины. Потому что муж- это стратегия, а она д.б. сильна и пролонгирована, мужи молились о душЕ, ....о чём ещё- можно узнать из церковных ритуалов.
Не зря говорили о непонятной, загадочной русской душЕ. Видимо, сильна она была ещё и духом, т.е. эгрегором.Читала Розу Мира Андреева. Сложное чтиво только по одной причине : слишком много терминов, которыми автор пронизывает весь текст. Правда, понимая, что не все поймут и не всё будет понятно, приводит примеры. Так вот , он пишет о христианском эгрегоре, что ему трудно, он борется, но его побеждают эгрегоры, подчинённые грубым эманациям. Андреев называет эгрегоры других религий, не буду об этом здесь.
Кто сейчас стоИт в Храмах?
Много ли народу в простые дни?
От сердца, с душой ли выполняются прихожанами ритуалы? Или - только деньги платят, а дальше - дело батюшек?
Воздействие - несомненно, особенно, если человек готовится: молитва, воздержание , молчание(даже)..
Осенька

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php