Тонкое воздействие церковных ритуалов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 rita123 » Вс, 22 января 2012, 13:39

У кого-нибудь есть мысли, есть ли оно и каким оно может быть?
:roll:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет


#41 ku_ka_re_ku » Чт, 26 января 2012, 0:53

rita123 писал(а): И из этих людей большинство считает все происходящее благом (я вовсе не утверждаю обратное). И вряд ли многие будут наблюдать и анализировать процесс формирования привычки

стадность вырабатывает рефлекс..вовремя кушать..вовремя спать..вовремя пить..вовремя доить..вовремя сричь..
если режим нарушен-скотина ощущает дискомфорт..дискомфорт вызывает страх.
за исключением у особосдвинутых особей :crazy: ..этих называют шызиками и вновь силою загоняют в стойло(или распинают на кресте)
но вырвавшиеся из под влияния эгрегора - ощущают Подлинную Свободу ВОЛИТЬ и нести полную ответственность за свои действия..но парадокс в том,что лишь в СВОБОДНОМ состоянии возможно чему либо научитьСЯ..осознать познать понять...и тут главный чукр..мало кто хочет стать для всех изгоем(сумасшедшим)..и вновь возвращается в стадо на условиях(свою совесть усыпив) более продвинутого барана.. :crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#42 ku_ka_re_ku » Чт, 26 января 2012, 0:56

ku_ka_re_ku писал(а):на условиях(свою совесть усыпив) более продвинутого барана.

вот за что Мне бОлее нравится ВОЛК..
Матёрый Волк..не прикидывающийся овцой(п********м)..А Берущий всё что хочет..презирая овец и баранов..
-----------------------
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#43 Yatagan » Чт, 26 января 2012, 2:42

Думаю, что церковные ритуалы и обряды, определенно, оказывают влияние на энергетику, сущность и судьбу человека.
Yatagan
Сообщения: 183
Темы: 23
Зарегистрирован: Пт, 25 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#44 lesya » Чт, 26 января 2012, 19:08

:rose: :rose: :rose: Еще раз о воздействии.
Был период когда читала молитвы православные , исламские и иудейские ( основные ).
Появилось видение :свет сверху , слева сзади стена. В самом конце когда читала
ислам-ю и иудейскую базовые молитвы - стена упала.
стало светло.
Смысл - думайте. :angel: :angel: :angel:
lesya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Тонкое воздействие церковных ритуалов

#45 rita123 » Сб, 11 октября 2014, 22:44

Nika49 писал(а):
rita123 писал(а):Существует ли православный эгрегор?
Однозначно!
Существует - и подпитывает своих адептов, в этом тоже нет сомнения, но и сам эгрегор "питается" [b]их энергией. [/b]
И чем многочисленнее паства - тем больше и мощнее энергетическая структура, именуемая эгрегором,
и тем больше его влияние на приверженцев.
Эгрегор разрастается и крепнет с притоком всё большего количества адептов.
Кстати, и удерживать он тоже может, т.к. создаются энергетические связи с каждым членом.
Прочность этих связей пропорциональна уровню преданности адепта
(намеренно не употребляю здесь слово вера, дабы не путать веру в Бога с верой адепта в то, что только его религия "самая-самая")
На мой взгляд это и не плохо, и не хорошо. Это просто есть.
Независимо от того, осознаётся это людьми или нет.

не знаю, уместен ли вопрос ..с упоминанием эгрегора ..

Знакомый (ему 70) рассказывал, что его отец на войне был ранен, лежал среди убитых товрищей, и прошла Богоматерь, и каждому павшему повесила на шею крестик. А ему нет, он, ведь, не умер ещё. Причем, отец не был "верующим" ..ну, так чтобы выдумать такое. Обычный для того времени крепкий мужик.

Что он мог видеть? Вы где-нибудь ещё такое слышали или читали?
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Тонкое воздействие церковных ритуалов

#46 sklarina » Сб, 11 октября 2014, 22:59

rita123, если реально есть желание разобраться с церковными ритуалами, то вооружившись Библией, идите в церковь к священникам, идите к магам, которые "по косточкам" эти ритуалы разобрали, анализируйте, и будет Вам счастье. А сидеть и собирать то, что кто-то сказал (причем, не знаете кто сказал, может старик Бодхисаттва, и у него уже был налажен контакт (канал), а может Вера сильная была - Вы же не знаете) - путь в никуда, один так прочитал, другой по-другому, один это увидел, другой еще что-то и т.п.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
Могу ссылку дать, где ритуалы Христианства разбираются магами, стоит видеотема 3000 рублей ( :-D ). Если нужно реально, кину ссыль в личку.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Тонкое воздействие церковных ритуалов

#47 rita123 » Вс, 12 октября 2014, 0:03

sklarina, спасибо. Что-то я не верю, что там мне скажут в тех терминах, какие я признаю полезными. Маги ..хм.. магам магово :hi-hi:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Тонкое воздействие церковных ритуалов

#48 drovosek » Вс, 12 октября 2014, 2:41

rita123 писал(а):отец не был "верующим" ..ну, так чтобы выдумать такое. Обычный для того времени крепкий мужик.
"Верующий" тут толкуется как прихожанин, как воцерковлённый. Но что бы знать и понимать, КТО есть Богоматерь этого не надо. Достаточно некоторой конфессиональной образованности. Остальное дело подвижности Осознания и как ступени к нему - внутреннему молчанию.

Возникает вопрос а есть ли на самом деле такая сущность, как "Богородица"? Конечно есть. Хотя набор свойств и происхождение у разных толкователей будет различаться. Что, впрочем, не отменяет частичной правоты каждой из сторон :)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Тонкое воздействие церковных ритуалов

#49 Катерина » Вс, 12 октября 2014, 6:05

rita123 писал(а):В какой-то из недавних тем Прогрессия описывала, что когда начала ходить в церковь, очень быстро (месяц?) начали проявляться в характере высокомерие и т.д. (не дословно) т.е. все то, что свойственно по ДК православию. Можно говорить о влиянии групповых процессов на человека? Думаю, можно.

Да, было такое. Возникает ощущение, что ты чище и выше других людей. А еще знаешь что-то такое, что не знаю материалисты.

Лазарев писал про этот механизм - идет распад души, исчезает единство с другими людьми.

Я уже от этого отошла - Бог это Любовь, индикатор был мое здоровье.

Есть у меня одна знакомая православная фанатичка. Видит Сущности, то есть бесов. Людей называла "погаными неблагочестивцами" и т.д. Например, могла сказать "во время поста ты должна не помогать другим, а закрыться от всех и очищаться". Она на работе всех считала грешниками и моральными уродами и не хотела ни с кем общаться.

Я пыталась ей внушить, что общаться надо со всеми людьми, что если мы православные, то это не значит, что выше других. Она со мной спорила, говорила, что мы "другие", и те нас не поймут, и надо нам защищать свою душу, закрываясь от этих "грешников".

Итог - она уволилась с работы, лежит в психушке под капельницами.
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php