Тонкое воздействие церковных ритуалов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 rita123 » Вс, 22 января 2012, 13:39

У кого-нибудь есть мысли, есть ли оно и каким оно может быть?
:roll:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


#3 Челентано » Вс, 22 января 2012, 14:05

1) Почему тема во взаимопомощи? Вам нужна помощь в церковных ритуалах? :dont_knou:

2) Вы какую церковь имеете ввиду? Может быть церковь сатанистов? :wink:

P.S. Если говорить конкретно о православии, то воздействие конечно есть и оно сугубо положительное, проверено на личном опыте. :yes:
Челентано
Аватара
Сообщения: 161
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#4 rita123 » Вс, 22 января 2012, 14:45

Я прошу воцерквленных православных воздержаться от чтения этой темы, чтобы не генерить агрессию. Я же не на православном форуме задаю вопрос, у меня нет цели оскорбить религиозные чувства.

Когда молитва "христиан" является тем, чем она является в большинстве случаев по мнению СНЛ, интересно поискать другие причины участия людей в ритуалах.

Церковь я имею в виду любую, существующую века. :roll:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#5 rita123 » Вс, 22 января 2012, 14:46

Существует ли православный эгрегор? Как он связан с РПЦ?
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#6 Nika49 » Вс, 22 января 2012, 15:05

rita123 писал(а):Существует ли православный эгрегор?
Однозначно!
Существует - и подпитывает своих адептов, в этом тоже нет сомнения, но и сам эгрегор "питается" их энергией.
И чем многочисленнее паства - тем больше и мощнее энергетическая структура, именуемая эгрегором,
и тем больше его влияние на приверженцев.
Эгрегор разрастается и крепнет с притоком всё большего количества адептов.
Кстати, и удерживать он тоже может, т.к. создаются энергетические связи с каждым членом.
Прочность этих связей пропорциональна уровню преданности адепта
(намеренно не употребляю здесь слово вера, дабы не путать веру в Бога с верой адепта в то, что только его религия "самая-самая")
На мой взгляд это и не плохо, и не хорошо. Это просто есть.
Независимо от того, осознаётся это людьми или нет.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Тонкое воздействие церковных ритуалов

#7 sts » Вс, 22 января 2012, 17:08

rita123,

А для чего оно вам надо - знать про ритуалы?
sts
Сообщения: 627
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 9 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#8 rita123 » Вс, 22 января 2012, 17:15

sts писал(а): А для чего оно вам надо - знать про ритуалы?

а для чего вам надо знать, для чего мне надо знать? :roll:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Тонкое воздействие церковных ритуалов

#9 sts » Вс, 22 января 2012, 17:21

А вдруг мне тоже надо? :wink:
sts
Сообщения: 627
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 9 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#10 Brittany » Вс, 22 января 2012, 19:36

rita123 писал(а):У кого-нибудь есть мысли, есть ли оно и каким оно может быть?
Тонкое воздействие есть не только у церковных ритуалов))
Оно проявляется повсюду, где есть общение человека с человеком, человека с природой и пр.
Воздействие может быть разным. В смысле - оказывать положительное или негативное влияние на человека, природу и т.п.
Мне думается, что вам это всё известно самой :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#11 Brittany » Вс, 22 января 2012, 19:37

rita123, ))) хочу заметить, что где-то мы с вами пересеклись недавно в тонком мире: я уже довольно продолжительное время
думаю
о ритуалах.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#12 rita123 » Вс, 22 января 2012, 20:52

Nora писал(а):rita123, ))) хочу заметить, что где-то мы с вами пересеклись недавно в тонком мире: я уже довольно продолжительное время думаю о ритуалах.

На форуме, наверно? :smile:
Пару недель назад скачала православные пения по ссылкам одной из тем. Две недели послушала и возник вопрос :dont_knou:

На форуме есть тема Тонкий план хитов и просто известных песень

"А наши Литургии к сожалению подключают к эгрегору, что ни есть хорошо… При слушании Литургии, которую поют монахи подключенные к эгрегору православия, Вы одключаетесь к ихнему эгрегору, а если же неприятно слушать этих монахов, - это как раз и есть сопротивление к "подключке" , а не одержимость как может кто-то истолковать...
И "подключение к эгрегору" - это не ограниченная зависимость, а зомбирование сознания..! Зомби - все, кроме просветленных. Потому что зомби нужны человеческая любовь, деньги, социальный статус, еда и крыша над головой. Тем самым человек тратит свою жизнь на создание ценностей и вещей, которые после смерти будут им потеряны. То есть он ищет смысл в том, в чем смысла нет изначально. И только просветленные видят как большая мощная машина использует людей-зомби чтобы они работали на нее, создавая свои блага и веря в ценность этих благ. Большой мощной машине это нужно, потому что она за счет этого питается." :(

Вот понять бы, как это все может происходить и происходит ли? :roll:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#13 rita123 » Вс, 22 января 2012, 20:56

Nora писал(а): Тонкое воздействие есть не только у церковных ритуалов))

О церковных ритуалах говорят " таинства".
Проводятся регулярно (литургия ежедневно служится?)
Всегда группа.
Поют.
Слова древние.
В церквях, а церкви имеют особую архитектуру.
Причем, не очень важно "качество" как служителей, так и прихожан. Важна массовость.

В общем, это явно не режим "мы с тобой поговорили".
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#14 Марфа Меньшикова » Вс, 22 января 2012, 21:39

rita123 писал(а):"А наши Литургии к сожалению подключают к эгрегору, что ни есть хорошо… При слушании Литургии, которую поют монахи подключенные к эгрегору православия, Вы одключаетесь к ихнему эгрегору, а если же неприятно слушать этих монахов, - это как раз и есть сопротивление к "подключке" , а не одержимость как может кто-то истолковать...
И "подключение к эгрегору" - это не ограниченная зависимость, а зомбирование сознания..! Зомби - все, кроме просветленных. Потому что зомби нужны человеческая любовь, деньги, социальный статус, еда и крыша над головой. Тем самым человек тратит свою жизнь на создание ценностей и вещей, которые после смерти будут им потеряны. То есть он ищет смысл в том, в чем смысла нет изначально. И только просветленные видят как большая мощная машина использует людей-зомби чтобы они работали на нее, создавая свои блага и веря в ценность этих благ. Большой мощной машине это нужно, потому что она за счет этого питается." :(
Вот понять бы, как это все может происходить и происходит ли? :roll:


На мой взгляд прозомбирован так или иначе каждый человек изначально хотя бы теми сознательными ценностями, с которыми он родился, и теми подсознательными программами, которые он в себе несет. Поэтому говорить о том что "литургия" зомбирует, это примерно тоже, самое, что "зомбирует" образование, работа, искусство и т.п.
Все сферы жизни, в которых человек функционирцует так или иначе оказывают на него влияние. И по хорошему нужно переходить от "низкачастотного зомбирования" на волны более высокого порядка.
А думать что "кто-то" или "что-то" питается твоей энергией....ну тот факт что человек не слушает литургию, например, не означает, что им никто не питается. Точно также идет сброс энергетики, только возможно немного на другом уровне. Лучше ли этот уровень - очень большой вопрос.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#15 ku_ka_re_ku » Вс, 22 января 2012, 22:52

rita123 писал(а):есть ли оно и каким оно может быть?

Есть..
Скачивание(обмануть подсадить) энергии Жизни у Светлых в пользу тёмных(вампиров)
rita123 писал(а):Существует ли православный эгрегор?

Это Эгрегор Самый Светлый..ПРАВЬ и СЛАВЬ..эо Эгрегор Любви и Созидания Родов Расы Великой..Богов СоЗидателей из поколения в поколение..
если обмануть разум представителя РОДА -возможно скачивать и пользоваться(паразитировать) энергией ЖИЗНИ..
rita123 писал(а):Как он связан с РПЦ?
ХАВКА самая вкусная..из ПЕРВЫХ шей.. :crazy:
система РПЦ есть сборщик энергий..и распределитель между серыми(паразитами)..
сама система направлена на... обманом включить в систему и не дать поЗнать СЕБЯ ..
обряд"крещения" младенцев есть привязка пяти Душ(ребёнка,папу маму и двух крёстных) с обязаностью ритуалить(скачивать энергию) в дальнейшем..
Nora писал(а):хочу заметить, что где-то мы с вами пересеклись недавно в тонком мире: я уже довольно продолжительное время
думаю
о ритуалах.


:grin:
Норик..ты на календарь глянь..год какой?
:wink:
телепатия способность улавливать(Транслировать) мысли других(свои)..
пришла пора научиться различать..свои и чужие..дабы оставаться Свободным(не куклой)..
:crazy:
rita123 писал(а):О церковных ритуалах говорят " таинства".

чтоб адептов оставлять быдлом -баранами в стаде..проще доить..
rita123 писал(а):Проводятся регулярно (литургия ежедневно служится?)
Всегда группа.
Поют.
Слова древние.
В церквях, а церкви имеют особую архитектуру.
Причем, не очень важно "качество" как служителей, так и прихожан. Важна массовость.

:grin: сама описала все принципы стада и промышленного отбора энергий.."Матрицу" пересмотри..взбодрит!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#16 rita123 » Вс, 22 января 2012, 23:23

Марфа Меньшикова писал(а): На мой взгляд прозомбирован так или иначе каждый человек изначально хотя бы теми сознательными ценностями, с которыми он родился, и теми подсознательными программами, которые он в себе несет. Поэтому говорить о том что "литургия" зомбирует, это примерно тоже, самое, что "зомбирует" образование, работа, искусство и т.п.
Все сферы жизни, в которых человек функционирцует так или иначе оказывают на него влияние. И по хорошему нужно переходить от "низкачастотного зомбирования" на волны более высокого порядка.
А думать что "кто-то" или "что-то" питается твоей энергией....ну тот факт что человек не слушает литургию, например, не означает, что им никто не питается. Точно также идет сброс энергетики, только возможно немного на другом уровне. Лучше ли этот уровень - очень большой вопрос.

Марфа, я просила воцерквленных не читать тему. Ваш пост лукав.
Если вы на работе собираетесь группами в культовых сооружениях, поете на древних языках, и т.д. и т.п, то смените такую работу :ugu:

Мне интересен механизм этого процесса. Если его раскрыть, то станет аргументированно сно, есть разница между работой и религией или нет.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#17 ku_ka_re_ku » Вс, 22 января 2012, 23:24

Марфа Меньшикова писал(а):На мой взгляд прозомбирован так или иначе каждый человек изначально хотя бы теми сознательными ценностями, с которыми он родился, и теми подсознательными программами, которые он в себе несет. Поэтому говорить о том что "литургия" зомбирует, это примерно тоже, самое, что "зомбирует" образование, работа, искусство и т.п.
Все сферы жизни, в которых человек функционирцует так или иначе оказывают на него влияние. И по хорошему нужно переходить от "низкачастотного зомбирования" на волны более высокого порядка.
А думать что "кто-то" или "что-то" питается твоей энергией....ну тот факт что человек не слушает литургию, например, не означает, что им никто не питается. Точно также идет сброс энергетики, только возможно немного на другом уровне. Лучше ли этот уровень - очень большой вопрос.

суть не в том что зомбация есть... суть в том,чтоб БЫТЬ непробиваемым=оСоЗнанным(Зрячим и стойким к Соблазнам) по отношению к атакам из вне..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#18 Марфа Меньшикова » Пн, 23 января 2012, 7:11

rita123 писал(а):Мне интересен механизм этого процесса.

Я вам описала именно механизм, по которому происходит энергетическое взаимодействие везде, в любой среде, а не только в церкви.
Вы в ответ "обвинили" меня во воцерквленности.

Или вы хотите услышать ответ на свой вопрос лишь от тех, кто не имеет отношения к тому, о чем вы спрашиваете?
Если это так - вы как раз таки уже определенным образом внутренне "прозомбированы" на определенные установки, которые вы готовы воспринимать, и которые не готовы.
Что кстати по сути ничем не отличается от "принципиальных православных" - таже самая энергия, только иная интерпретация своего внутреннего состояния на уровне сознания.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Тонкое воздействие церковных ритуалов

#19 цветочек ромашка » Пн, 23 января 2012, 7:15

rita123, церковные ритуалы потом становятся государственными процедурами. если на человек колдует дядька, то значит на тонком плане пробелмы. если человек молится, то на тонком плане как будто в милицию звонит. но если на человека напал сильный колдун, то даже молитва не поможет. читай человек звонит в милицию, но нападают от блиятельного бизнесмена и милиции просто дают взятку. то есть молитвы против колдуна в данном случае бессильны. если Лазарев говорит, что молитвы нельзя принимать через интернет, потом появится государство, которое заявление от гражда не будет принимать через интернет, хотя может. если в Алтарь не пускают женщин, значит в государстве к государственным секретам закрыт доступ женщин. и так далее и так далее. всё что происходит в церкви потом происходит в жизни государства. если люди готовы умирать за Бога, потом будут готовы умирать за Президента. если люди готовы помочь Богу, то потом готовы помочь Президенту.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#20 rita123 » Пн, 23 января 2012, 12:06

Честно говоря, понятие "зомбирован" не хочется использовать, потому что оно несет негативный смысл. И я не понимаю, какие процессы лежат в основе. Если кто-то понимает, объясните, пжл. Только на пальцах, как домохозяйке.

"Происходит подключение" более корректно. Для подключения нужно знать, куда подключаться.
Религиозные товарищи знают? Возможно не все.
А любой священник может подключиться? Или он должен обладать неким качеством? Праведностью, например :roll:
Допустим.

Т.е. можно предположить, что не всякая служба не во всякой церкви подключает ... :roll:

А как понять - есть подключение или нету его? Кто это может видеть? Или как это можно почувствовать? И чем это проявляется в человеке?
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Тонкое воздействие церковных ритуалов

#21 цветочек ромашка » Пн, 23 января 2012, 12:10

rita123, кады приходишь на службу и чувствуешь себя уютно как дома - подключилась. :grin:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php