Я беременна!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Гость » Чт, 17 марта 2005, 20:10

любви и сил! :)
Гость

#22 zolotayaseredina » Чт, 17 марта 2005, 20:49

katyava :O ? Что значит поплатилась, а можно поподробнее?
zolotayaseredina
Автор темы
Сообщения: 18
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 17 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#25 zolotayaseredina » Пт, 18 марта 2005, 10:57

Адамас - круто сказано, да я и не отказываюсь рожать, упаси Бог! :)
Но вот впервые вижу мужчину, который бы хотел родить, это прикольно :D Я думаю, что Бог даст тебе такую возможность в следующей жизни ;)
zolotayaseredina
Автор темы
Сообщения: 18
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 17 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#26 Гость » Пт, 18 марта 2005, 13:03

Да/сейчас главная твоя задача понять как же эту новость сообщить мужу причем првильно учитывая его не желание иметь пока детей

все дело в том что ты боишм;ся того что он скажет=блин/я тебя не просил беременеть и все такое

Прежде чем сообщать ему это надо поработать над собой иначе он так и скажет=ты что здурела=ни денего ни работы

И не надо тебе на лекцию бежать/сама можеш все решить

Я бы на твоем месте зделала так=

Есть муж/есть ребенок/хочется что бы муж сразу обрадовался новости/=ты считаеш что так дролжен себя повести любящий и заботливый муж/ты ждеш этого

Но этого не произойдет потому что ты ждеш этого и боишся что он тебя оттолкнет

Подумай о муже как о друге=я скажу ему что я беременна но это не значит что он будет петь отрадости и я это пойму ведь это так неожиданно для него/это мой ребенок и я смогу сама его выносить и родить воспитать если так получится без чьей либо помощи

Настрой так себя и не жди /не требуй что весь груз ответственности муж везьмет на себя/мне когда то сказали=женщина прежде всего рождает для себя тоесть на нас больше ответственности за детей

Если муж почувствует что ты на него не давиш не требуеш весь груз забот тащить на себе тогда он будет рад и поможет тебе////

И совет=никому не расказывай о беременности/кроме мужа/ и сама особо не радуйся=бог то что дал может легко отобрать


Береги себя особенно первых 7 недель/3 месяц/6 месяц и 8

не забывай что то что ты чувствуеш сейчас будет телом и душой твоего ребенка/забей на все и веди себя оптимально для сохранения ребенка/про стресы забудь=они не для тебя ;)

Держись и особо не переживай/все мы через это проходим :P
Гость

#27 zolotayaseredina » Пт, 18 марта 2005, 17:56

Гость, спасибо за советы, но мужу уже сказала, хотя была готова принять и негативную ситуацию и даже ростить ребёнка одна. Скорее всего я бы ушла от него, если бы он сказал мне делать аборт. Не хочу, чтобы своим негативом, он убивал мою малышку, но слава Богу всё пока обошлось.
Муж нормально отреагировал, бережёт меня, носится, даже работу уже нашел. Но я особо не раскатываю губу,т.к. знаю, что ребёнок проблемный, а значит много боли и унижений меня ждёт. Чтож, мне не привыкать. А вот радости пока нехватает, а хочется просто радоваться жизни.....не умею пока....я вообще очень грустный по жизни человек. До некоторых пор я была неисправимой пессимисткой. Новое мировоззрение пока не стало рефлексом, так что я ещё на перепутье. А впоследнее время снятся сны о том, что борятся белые и чёрные силы, что я кого-то спасаю или пытаюсь перетянуть на белую сторону....
zolotayaseredina
Автор темы
Сообщения: 18
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 17 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#28 katyava » Пт, 18 марта 2005, 20:31

zolotayaseredina писал(а):katyava :O ? Что значит поплатилась, а можно поподробнее?

Да ну зачем тебе это? Знаешь, думай о хорошем. Всякие страшилки и гадости знать ни к чему, тем более во время беременности. Думаю, ты потом сама меня научишь позитивно мыслить, когда родишь :)
:wub:
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#30 mr. » Сб, 19 марта 2005, 4:01

zolotayaseredina, я очень рад за Вас. Для меня лично, результаты Вашей работы и внутренних изменений - налицо. ( даже муж нормально отреагировал и работать начал )))

На лекцию СНЛ и на прием к нему, на мой взгляд, все же есть смысл пойти, как бы трудно не было с деньгами.
Хочу привести слова одной участницы форума из личной переписки, естес-но не называя имени.
Просто она очень здорово сказала, я пожалуй не смогу это сформулировать лучше : "...Одной из причин такого условия думаю может быть следующее - человек должен сделать определенный шаг, принести определенную жертву. Даже, если человек бедный, то он все равно находит деньги на сигареты, памперсы, интернет и прочие свои прихоти. Т.е. если есть цель можно ущемить себя и сэкономит деньги на покупку кассеты. У нас одна кассета, например, дешевле пачки памперсов. Пеленки можно постирать и руками.
Т.е необходим принцип первоначальной отдачи. Я купила, кстати, большую партию кассет, когда лучше бы было сэкономить деньги. Но почувствовала необходимость отдачи, жертвы на знания и именно в этот неблагоприятный для нас момент. И это важнее мирских хлопот. Мы покупаем гораздо более вечное и ценное.
Когда на "зеленом" форуме выбрасывали записи лекций на "халяву" не могла их скачивать. Для меня лучше купить кассету."
mr.
Откуда: Los Angeles
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#31 zolotayaseredina » Пн, 21 марта 2005, 16:53

katyava - негативный опыт - тоже опыт, но так или иначе, спасибо, да и не боюсь я никакого негатива...

alyona - а жених то вернулся? Что касается невров, то я особенно и не переживаю, всё будет, как надо. Мне вообще очень нравиться контролировать свои эмоции, наблюдать, как уходит обида, исчезает осуждение, страх, уныние...Это интересный процесс....,но за совет спасибо.

mr. - мне тоже очень хочется попасть, придется занимать денюшку,хотя на работу устроилась, но зарплату то дадут только в конце апреля....Чтож, не в деньгах счастье, а в их количестве..хе-хе...шучу ;)

И вообще, спасибо за поддержку, хотя я особо и не переживаю, всёже для меня это событие!!!
Мне вот интересно, будет ли полезно для ребёнка, если я буду поститься ( всмысле, не заморю ли я его голодом ) ?
zolotayaseredina
Автор темы
Сообщения: 18
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 17 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#32 Anvar » Пн, 21 марта 2005, 16:58

zolotayaseredina
Пхохо или нет это будет - сказать сложно, но отразиться на ребенке точно. Взомжно даже на его характере и вкусах, ведь мясо, как известно, приносит агрессию.
Anvar

#33 coffee » Пн, 21 марта 2005, 17:48

katyava,
ты молодчинка ;) , ты и сама мыслишь достаточно позитивно! :)
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#34 katyava » Вт, 22 марта 2005, 18:28

coffee писал(а):katyava,
ты молодчинка ;) , ты и сама мыслишь достаточно позитивно! :)


Спасибо, приятно слышать. Стараюсь :?
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#35 katyava » Вт, 22 марта 2005, 18:31

zolotayaseredina писал(а):Мне вот интересно, будет ли полезно для ребёнка, если я буду поститься ( всмысле, не заморю ли я его голодом ) ?


Главное, если мясо действительно захочется, не насилуй себя, а ешь. И вообще, в жесткие рамки себя не загоняй особенно сейчас. Расслбься
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#36 Kнопка » Вт, 22 марта 2005, 21:58

Мне вот интересно, будет ли полезно для ребёнка, если я буду поститься ( всмысле, не заморю ли я его голодом ) ?

Поститься лучше не надо, ты себя заморишь. Ребенок возьмет из твоего организма все, что ему нужно, а вот тебе может не хватить..))
Вот голодать можно, но только не "на сухую", и не больше трех - четырех дней подряд. Как ни странно, если голодать дольше, вырастают слишком большие дети, по 6-7 кг.. :O
Вообще, питание должно быть разнообразным, но во второй половине беременности "не нажимай" на молочное и не пей кальций, т.к. тогда от избытка кальция при родах головка ребенка будет жесткой, и рожать будет трудно. В последний месяц так же желательно ограничить мясное (рыбу можно), от этого твои мыжцы и связки станут более эластичными, что облегчит роды..
:wub:
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#37 VegA » Вт, 22 марта 2005, 23:46

zolotayaseredina
будет ли полезно для ребёнка, если я буду поститься

Следуй своим чувствам (интуиции) ты -- Женщина, а значит мудра -- в тебе это заложено со времен сотворения мира. :)
А со второй половины беременности начнешь ощущать проявление характера ребенка: будешь совершать несвойственные тебе поступки, говорить вещи, о которых никогда не догадывалась, станешь ловить себя на чужих мыслях. Классно так. :roll: Как вспоминаю свои беременности, опять хочу забеременеть. :D
Удачи :wub: :wub:
VegA
Аватара
Откуда: из "Нирваны&
Сообщения: 984
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2005
С нами: 19 лет

#38 АВТОР » Ср, 13 апреля 2005, 11:27

...выкидышь, 7-8 неднль, больница, чистка....полтора часа приходила в себя после наркоза, во сне была как будто в аду, было очень страшно, я подумала, что умерла...
...а дальше будет ещё хуже, если не успею кое-что сделать, а вот как, я даже и не знаю...и это только один грех, а их......
АВТОР

#39 АВТОР » Ср, 13 апреля 2005, 11:30

...на следующий день после больницы, мужа рвало целый день а у меня температура под 38,ломило кости, а ночью мужу преснилось, что он умер...., правда на следующий день всем стало лучше...
АВТОР

#40 АВТОР » Ср, 13 апреля 2005, 11:35

...тебе кажется, что ты идёшь на поправку, что у тебя много перемен за последние годы работы над собой, а оказывается, что всё это самообман, копаешься на поверхности и решаешь мелочи, а глобально даже и не начинал меняться, наверное Лазарев на своём приёме помлал бы меня куда подальше или вообще не стал бы со мной общаться....
...есть во всём этом доля дипрессии, но я борюсь, жизть ведь продолжается...
АВТОР

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php