Проблема с самооценкой((( Не могу полюбить

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#61 Пух » Чт, 22 июня 2006, 14:34

Даааааа, однако хочу Вас покретиковать немного.
1)
Александэр писал(а): как книги прочитаны, ты же видишь насквозь мужика и думаешь
Т,е аппонент по определению баба?


2)
Indra писал(а): брать на себя функции мужика, жестче быть, наказывать строже!!!!!
С точностью до наоборот: нужно чтобы сын чувствовал себя главным мужчиной в доме.Нужно советоваться,спрашивать,быть мягкой и слабой.

3)
Cолнечные зайчики писал(а):Сашка совершенно прав – мужики - они хуже дерьма собачьего!

Зайцы, это уже ни в какие ворота не лезет. Это ваше инь-янь?Это вторая половинка? Это гармония?Вы ДК читаете?(От Вас я ожидала меньше всего)

Литтл Ю. :approve:

Я так поняла девушка все таки в МГУ учится.Не позорьте заведение бабскими посиделками.
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#62 Александэр » Чт, 22 июня 2006, 14:43

Пух писал(а):Даааааа, однако хочу Вас покретиковать немного.
1)
Александэр писал(а): как книги прочитаны, ты же видишь насквозь мужика и думаешь
Т,е аппонент по определению баба?



Нет.
Аппонент по определению давняя знакомая, плюс не настолько идеализирует как вы.
;)
Александэр

#63 Пух » Чт, 22 июня 2006, 14:53

Александэр
А вот позвольте вапрос, какая разница что ты (она)там видишь(видит)?
Извините,если так грубо нарушила течение Вашей беседы.Просто удивляет, просто удивляет.Может человек пресытился высокими идеалами, может ей в глушь, деревню, на молоко парное.Глядишь и оживет барышня.Можно сколько угодно повторять "мужик, мужик", во рту сладко не станет)))
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#64 Александэр » Чт, 22 июня 2006, 14:54

Пух

Вы думаете я не о том посоветовал?
Александэр

#65 Пух » Чт, 22 июня 2006, 15:01

Александэр писал(а):Вы думаете я не о том посоветовал?

Ой,не смотрите на меня своими глазками, я Вас боюс ))))
Ну, дык надо с подходцем, видите девушка рафинированая, а Вы "мужик".Нужно ....Принц на белом верблюде или Рыцарь печального образа или..чего там у нас в запасниках-то?Лось квартирный не подходит, кабан тростниковый тоже,ишак карабахский не идет...
Ах,ну да можно предложить спасать какого нить Кая, или расколдовать Чудовище или Звездного мальчика.
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#66 Beth » Чт, 22 июня 2006, 23:44

Пух
Александэр
Ничего в вашем споре не поняла! Пух , Александэра - старого опытного камикадзе, я хорошо знаю по Старому форуму ДК. И согласна с его советами мне в этой теме.

Лена
Как мне кажется, Вы еще просто не встретили своего мужчину. Никто Вам не скажет, каким он будет... Может быть, им окажется простой "колхозник" со Среднего Запада.
Все течет, все изменяется. За 200 лет, например, вся вода из Атлантики перетекает в Тихий океан. Вы не та, что были год назад, и даже не та, что была вчера. Почитайте, что мне сказал Фокс - просто встаньте и идите. :wub: Желаю Вам удачи, терпения и любви!

Думаю дальше:
Сегодня получила хороший урок: мне показали, что не стоит привязываться к человеку ("доставать") даже с самыми благими намерениями! Меня "добывали" целый день! Причем прекрасные люди ...
Это ужасно! :(

Всем удачи и любви!
Beth
Автор темы
Аватара
Откуда: C третьей планеты от Солнца
Сообщения: 318
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#67 Ювелир » Чт, 22 июня 2006, 23:48

Beth :wub: Держися!!! :)
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#68 Miris » Пт, 23 июня 2006, 10:38

Милая Берта, :wub:
на этом форуме бываю редко. Только что увидела твою тему.
Мне это знакомо.
Самое важное на что обрати внимание - контроль над ситуацией. Ты сильный человек с возможностями. Ты используешь их (а как же иначе?) и твоё эго привыкло к тому, что этот контроль помогает тебе ориентироваться в этом мире, формировать события. Но это лишь часть Мира. Есть ещё Воля Бога. Сейчас у тебя начинается, возможно, этап, когда тебе нужно учиться совмещать контроль над ситуацией и послушность Его Воле.
То, что ты не можешь полюбить, скорее всего не проблема. Просто твой человек ещё не рядом с тобой (или ты пока его не замечаешь). Но поскольку ты привыкла контролировать и формировать ситуацию сама появились претензии к себе... А ты здесь и ни причем :)
Будь послушна воле Бога. Желаю тебе прочувствовать радость следования Его воле и благодарить Его за такую возможность.
Ещё мне понравились слова Lenа:
Lena писал(а): Если бы Бог считал ,так же как "Ювелир", то Он на примере Богоматери неприменно бы это указал , что так называемое " женское предназначение" - это семья. Однако даже само по себе Богоявление на Земле от женщины , а не Девы было невозможным с Божественной точки зрения. Самый популярный Псалом 50 гласит "...Себо в беззакониях зачат есмь , и во гресех роди мя мати моя. Се бо , истину возлюбил еси.." и далее повествуется мольба или прошение об очищении того греха не кровью своей и жертвой, но через влияние Духа Святого и жертвы Божественной - то есть Иисуса Христа. ...

Предназначение Женщины необязательно семья. У каждого человека (женщины) свой Путь к Богу.

Удачи тебе и Любви. :kiss:
Желаю встретить Того Самого, рядом с которым тебе будет хорошо. :wub:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#69 Cолнечные зайчики » Пт, 23 июня 2006, 15:25

Ю.Визбор
=========================
Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в степи сосна,
Словно в году весна.
Нету другой такой
Ни за какой рекой,
Ни за туманами,
Дальними странами.

В инее провода,
В сумерках города.
Вот и взошла звезда,
Чтобы светить всегда,
Чтобы гореть в метель,
Чтобы стелить постель,
Чтобы качать всю ночь
У колыбели дочь.

Вот поворот какой
Делается с рекой.
Можешь отнять покой,
Можешь махнуть рукой,
Можешь отдать долги,
Можешь светить другим,
Можешь совсем уйти,
Только свети, свети!
============================
Радуга
Диалог о соотношении возвышенного и земного

- Смотри-ка, моя дорогая, к нам радуга в гости!
Какие законы Ньютона - лучей преломленье!
- Ах, глупенький, радуга - это ведь временный мостик
От неба до поля, от вечности и до мгновенья.
- Смотри-ка, моя дорогая, вот веточка мая!
- Ах, глупенький, это привет от далеких созвездий.
- Да? Какая ж ты умная, право, моя дорогая...
- Конечно, мой милый, ведь в небо смотреть интересней.

Припев: То листья, то вести, то снег, то весна,
То блестки надежд на цветных парашютах...
Разломанным яблоком всходит луна,
По сходням на берег стекают минуты,
Как капли времен без границ и без дна.

- Но хлеб-то, моя дорогая, рождается в поле!
Смотри-ка, засеяно поле пшеницей озимой.
- А небо засеяно звездами, глупенький Коля...
Ах, что-то сегодня с тобою мы несовместимы.
- Ну, как же на небе нам жить без крылечка и хлеба?
Пристроимся где-нибудь здесь в ожидании чуда.
- Согласно, но будем поглядывать в синее небо,
Поскольку уж если придут чудеса, то оттуда.

Припев.

- Поскольку уж если придут чудеса, то оттуда.
- Поскольку уж если придут чудеса, то оттуда...
===============================
С Днём Любви вас, девочки!!!


:wub: :flowers: :wub: :flowers: :wub: :flowers: :wub: :hi:
Cолнечные зайчики
Откуда: Седьмое Небо
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 18 лет

#71 Napalm » Пт, 23 июня 2006, 19:29

Lena писал(а):В случае Берты, можно заподозрить ,исходя из её собственных высказываний , что ей трудно обнаружить себя в роли полного тотального внутреннего и порой внешнего подчинения мужу, поэтому сама энергетическая структура подобного союза уже искажается , что вполне вероятно не заставляет долго ждать в проявлении на физическом плане. Смирение , принесение себя в жертву и глубокое уважение к мужу ,как авторитету , подчиняемущеся непосредственно Богу и являющегося, как бы посредником между Богом и женщиной, просто необходимы в построении правильной структуры брака исходя из Божественных законов.


:)
Интересная мысль, Лен))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#72 Литтл Ю. » Пт, 23 июня 2006, 19:32

Lena писал(а):как и Христос возлюбил свою Церковь и предал себя за неё,


вот вот... к мужьям в этом плане требования гораздо выше:)
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#73 Napalm » Пт, 23 июня 2006, 19:39

Литтл Ю))
Увидела сейчас твою новую аватарку и обалдела просто))___это что за растение такое в горшочке?))
Неужели домашние мандаринки какие-то?))
Дело в том, что я вырастила сама лимон и апельсин из косточки, но несмотря на то, что вымахали они со временем огромными, плодов на них так и не было))
Отдала их в детский садик рядом с домом, и теперь ребятишки на них вешают муляжи фруктов))))))))

Таким теплом и уютом веет от твоей аватарки))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#74 Ученик » Пт, 23 июня 2006, 20:23

Семь лет назад я тоже был один; потом уход от всяких схем, систем и умных книжек; полное погружение в абсолютно новый для меня вид творчества (тогда это были картины)
И вот моя муза уже шесть лет со мной в браке. Правда и на женщин стал смотреть не как на сестер.Тут наверно всё взаимосвязано – или всё, или ничего (полный комплект или фигу с маслом ). Но я не изменяю – я всё в стихи. Такая дурацкая слабость, а может и сила, хрен его знает.
Beth твой «полный комплект» у тебя в сердце уже есть, но ты с ним ...
Бегущая по волнам извини, если что не так; не скучай...

Вот это как раз шесть лет назад написано:

Ты муза, ты желанна, ты нежна;
Самой судьбою для любви сотворена.
Небесными крылами чудный дух
Благотворит и нежит сердца слух.

Движения незримы и воздушны,
И чувства томные крылам её послушны;
Но, бог, она достойна и скромна;
О, как невинна, девственна, стройна.

Улыбка милая и губ её движенье
Разбудят сердца стук и дум воображенье.
Как вдохновенна взгляда глубина.
Ресницы опустила, смущена...

Но вновь румянцем пламенным горит,
И всё в ней о любви мне говорит,
Волнует, жгёт, быть может не напрасно.
О кто бы знал, как в этой тишине
Ты при луне явилась как во сне;
Таинственна, нежданна и прекрасна.
Ученик
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 2171
Темы: 12
Зарегистрирован: Вт, 20 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#76 Бегущая по волнам » Пт, 23 июня 2006, 23:09

Ученик, а пойдем в "Творчество наших авторов".
Бегущая по волнам

#77 Бегущая по волнам » Пт, 23 июня 2006, 23:11

Lena, а я поитала... Все это известные вещи, конечно... Но, помоему, Вы этими правилами и догами Берту не замуж, а в могилу загнать хотите.... Это как в притче про старика у которого спросли, с какой стороны он бороду кладет, когда спит... И тот спать перестал...
Бегущая по волнам

#79 Beth » Сб, 24 июня 2006, 0:47

Lena
По поводу подчинения мужчине - Вы попали в десятку! Наверное, нежелание подчиняться и принимать чью-то волю является моей ключевой проблемой... Я хочу управлять своей жизнью только сама!
По поводу искусства Любви - наверное, это не только моя проблема...Может быть, лучше Вам вынести это отдельной темой в Беседке?

Ученик
Простите меня за любопытство, просто я не поняла: Вы женаты на творческой Музе или на реальной женщине, ставшей для Вас вдохновительницей в Вашем творчестве? Если на реальной, то расскажите, пожалуйста, как Вы догадались, что эта женщина - Она?

Спасибо!
Всем удачи и любви!
Beth
Автор темы
Аватара
Откуда: C третьей планеты от Солнца
Сообщения: 318
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#80 Cолнечные зайчики » Сб, 24 июня 2006, 7:13

Beth писал(а):Наверное, нежелание подчиняться и принимать чью-то волю является моей ключевой проблемой... Я хочу управлять своей жизнью только сама!
Бертик, привет!
Ни в коем разе не собираемся учить тебя жизни лично – у нас, наверно, с иными форумчанами, не настолько богат жизненный опыт для этого. Это, во-первых.
Во-вторых, человек способен хоть что-то воспринять от другого только в одном случае: если он ощущает себя УЧЕНИКОМ. Если же человек сам всё знает и сам всё хочет решать в своей жизни, то ему бесполезны любые слова окружающих – он сам себе голова. И ты в этом на форуме не одинока – пока только один человек официально признался, что хочет быть учеником. А все остальные – только учителями и докторами.
И, в-третьих. Вся наша земная жизнь, есть лишь подготовка к чему-то большему.
И мы здесь должны учиться быть учениками в обычном смысле. А затем – и Его УЧЕНИКАМИ.
Наивно полагать, что человечик, который закончил школу, «оперился» и далее всё будет зависеть только от него. Но и вся дальнейшая жизнь КАЖДОГО – это жизнь в кредит, который необходимо ежесекундно отрабатывать.
Вот, например, слова написанные пару тысяч лет назад.
«Все находится под залогом, и ловушка расставлена на всю жизнь. Магазин открыт, и лавочник всеобъемлющ. И книга открыта, и пишет рука. И каждый, кто захочет взять взаймы, пусть придет и возьмет. Но сборщики налогов постоянно возвращаются каждый день, и взимается плата с человека, осознает он это, или нет. И есть им на что опираться. И судья вершит правосудие, и все подготовлено к трапезе».
Раньше и бумаги не было – писали не пергаменте, который стоил целое состояние.
И поэтому люди, если, что и записывали, то только очень исключительное – без чего, как они считали, другие и дня прожить не могут.
Поэтому мы здесь учимся быть в начале просто учениками друг у друга, чтобы в дальнейшем осознать, что у нас есть только один УЧИТЕЛЬ, а каждый из нас – Его УЧЕНИК. И отметки Он выставляет не только за каждый твой поступок, но и за каждую мысль!
«ВСЁ находится под залогом»!
И «Всё подготовлено к трапезе».
А мы должны здесь только «нагулять аппетит» для Его восприятия.
Сценарий написан.
Режиссер – велик и всеобъемлющ.
И как в школе редко, но бывают второгодники, так и этом мире есть «второгодники» (на следующую жизнь), но их – большинство.
Каждый из нас может «управлять жизнью сам» только в одном – это подчинится Замыслу Великого Сценариста и Режиссера!
А в остальном – это иллюзия свободы (но это уже тема из другой ветки).
Cолнечные зайчики
Откуда: Седьмое Небо
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 25 апреля 2006
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php