Тема про агрессию Или " а как у вас это получается?"

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Filadelfia_roll » Ср, 18 января 2012, 15:09

Napalm писал(а):Вообще, тема для меня тоже довольно актуальна. Я учусь на практике правильно расходовать агрессивную энергию в такие периоды своей жизни.
Агрессия она и в Африке агрессия.
Пытаться ее пригладить, прилизать или нацепить розовый бантик не получится.
В этом я уже убедилась миллион раз. Ее надо только расходовать.
Вот кстати выговорить в этакой этикетной форме свои чувства такому посетителю - это не всё. Параллельно я начинаю расходовать энергию еще на что-то. На полезное. И удивительным образом дела просто горят в руках. Причем (вот как ни странно!) рождается масса каких-то идей или находятся в этот момент выходы из тупиковых ситуаций в делах. То есть мозг начинает мыслить креативно.
Это довольно удивительное открытие для меня в последнее время.

Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста! )))))))))))))))
Filadelfia_roll
Автор темы


#3 Napalm » Ср, 18 января 2012, 15:27

monroe,
Хорошо, Кать.
Погоди немного, я мальчишек выкупаю и приду делиться опытом))
:tongue: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#4 Napalm » Ср, 18 января 2012, 18:12

monroe,
Говорить можно много и долго. Знать бы еще, что именно тебя интересует и суметь сформулировать свои интуитивные догадки и наработки.
Начну с чего-нибудь, а там видно будет.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#5 Napalm » Ср, 18 января 2012, 18:36

Люди обычно пугаются агрессии и поэтому заранее тычут в нее пальчиком со словами "это гадко и плохо такое чувствовать!"
Не гадко это. И не плохо_____нормально.
Агрессия такая же наша часть как и ощущение блаженства например, удовольствия, радости прочих всяких дел. Она не бывает постоянной и её точно так же сложно заранее предугадать и подстелить соломку. Нередко накрывает с головой абсолютно неожиданно и превращает нас в неадекватных существ.
Кстати, чем агрессивнее человек, тем он сильнее. Сильнее в принципе. Изначально.
Но он чаще всего воюет с самим собой. Люди думают, что "нифига себе какой агрессор!" когда происходит конфликт и не догадываются, что это лишь верхушка айсберга и большая часть энергии пойдет на разрушения себя, на пожирание самого себя.
Агрессия такая мощная сила, что масштабы порой поражают просто.
И результаты поражают иногда.
Вот только направить эту силу в нужную сторону нам не всегда удается. Классно, когда рядом есть люди, тебя любящие и знающие особенности твоей натуры, которые заинтересованы в том, чтобы силы свои ты не выкинул на помойку или не направил на разрушение самого себя. Или когда тебе самому удалось поймать за хвост тот самый момент, когда еще можно управлять этой стихией. А управлять можно.

Ладно..нафиг нужна эта лекция, и так думаю всё это знаете и гораздо интереснее сами приёмы практические.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#6 Filadelfia_roll » Ср, 18 января 2012, 18:40

Napalm, ненененене!!!
лекция оченно интересная.
я хочу в полном объёме, без купюр и сокращений. :tongue:
Filadelfia_roll
Автор темы

#7 Napalm » Ср, 18 января 2012, 18:42

Давайте подключайтесь к разговоры, потому что вещать мне не интересно.
Даже не вещать. Другое_____словно принудительно вызвали на экзамен и заставили делиться своим личным опытом под молчаливое слушание зала.
Ощущение неприятное.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#8 RinkA » Ср, 18 января 2012, 18:44

Napalm писал(а):гораздо интереснее сами приёмы практические.
:yes: вот и отсюда по подробней,
а то я только учусь реагировать на агрессию других снаружи , не запихивая её в себя :smile:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#9 Napalm » Ср, 18 января 2012, 18:49

Mira писал(а):а то я только учусь реагировать на агрессию других снаружи , не запихивая её в себя
Мы сейчас о нашей собственной агрессии начали говорить, Маш.
О нашей, а не о чьей-нибудь другой.
Я заметила, что чаще всего мы сами себе наносим больший вред, чем окружающие нам.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#10 Filadelfia_roll » Ср, 18 января 2012, 18:50

меня всегда интересовало применение этой энергии, но в мирных целях.
Filadelfia_roll
Автор темы

#11 RinkA » Ср, 18 января 2012, 18:55

Napalm писал(а):Мы сейчас о нашей собственной агрессии начали говорить, Маш.
О нашей, а не о чьей-нибудь другой.
Я заметила, что чаще всего мы сами себе наносим больший вред, чем окружающие на
Ну так правильно,
но ведь она не из воздуха берётся, есть раздражители.... :dont_knou:
А кто научился её трансформировать а не загонять во внутрь???
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#12 Кволька » Ср, 18 января 2012, 19:04

))): кто курит тот сильнее !??
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

#13 Napalm » Ср, 18 января 2012, 19:11

monroe, Mira,
Я вот девчонки если честно. лучше бы поиграла сейчас во что-нибудь!
Такой сумасшедший день был, что словами даже передать невозможно. Думала, зайду, упаду у порога и пусть меня накроют одеялом прямо в прихожей и не трогают!
))))))
Хорошо.
Один-два приёма попробую сейчас сформулировать. Ну то есть облечь в словесный онанизм!
Собрать бы еще остатки мозгов в кучу и чтобы пальцы слушались.
:tongue: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#14 Filadelfia_roll » Ср, 18 января 2012, 19:23

ну, напиши, как настроение будет.
просто ты так хорошо начала в теме про этих клиентов.
у меня это - взаимоотношение с клиентурой - тоже порой ребром стоит.
Filadelfia_roll
Автор темы

#15 Кволька » Ср, 18 января 2012, 19:24

(((((((
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

#16 Napalm » Ср, 18 января 2012, 19:50

monroe писал(а):меня всегда интересовало применение этой энергии, но в мирных целях.
Интересная фраза основанная на самообмане.
То ли сам человек стесняется этого и пытается врать себе, то ли другие его убеждают и пытаются доказать. что им удалось каким-то образом агрессию превратить в миролюбивую милую овечку и послать щипать травку_____фигня. Сколько я не наблюдала даже за самыми добродушными людьми в минуты прилива агрессивной энергии, причинить кому-то боль придется. Пусть самую гуманную по мнению общества, пусть завуалированную под маской Добра, но суть от этого не изменится.
Я буду называть вещи своими именами.
Если кого-то коробит, читайте другие темы об исключительно благовоспитанных по мнению большинства делах.

Вот это первый шаг_____не прятаться, не врать себе, а как можно спокойнее принять тот факт, что наступает период прилива агрессивной энергии.
Откуда она приходит? Это другой разговор. Опять нудная лекция, которой я не хочу и сил сейчас нет.
Думаю, если смотришь на себя честно, то поймешь, что это не мир искривился и не люди все сплошь превратились в сволочей паскудных, а это ты наполняешься определенным видом энергии. Она не позволит жить спокойно. Просто примите этот факт. Но не бойтесь ее.
Второй шаг_____определите для себя объект для причинения боли. То есть найдите жертву. Сделайте это осознанно и спокойно. Тем самым вы поставите себе некие рамки, которые помогут вам направлять энергию в нужное русло и не выходить из себя бесконтрольно.
Не бойтесь этого приёма.
Им на самом деле пользуется практически каждый, просто не осознанно чаще всего. По наитию.
Вы никогда не задумывались о том, что говорить человеку правду в лоб - это один из видом агрессии?
А это так.
Я вот даже тему хотела в Опыте открыть про правду и ее суть и то, что она своего рода зеркало человеческих взаимоотношений.
))
Так вот в этом приёме я предлагаю выбрать объект для правды. Произойдет мощнейший просто обмен энергии, будет настолько сильный выброс с вашей стороны, что вы даже сами удивитесь, когда на пару секунд почувствуете этакое опустошение, а затем умиротворение. Жалко жертву?)) Ну так вы кого попало то не выбирайте на эту роль, а того, кто достал вас просто в обычные дни. Либо кто сам напрашивается в этот момент.
Можете успокоить свою совесть тем, что вы воспитываете этого человека)) Так обычно все и делают)
))))))))
Говорите правду человеку спокойно, продуманно. Не используйте ни хамских выражений, ни резких особо выпадов. Просто чуть ли не монотонно пригвоздите его к месту правдой.
Вслух анализируйте его поступки-поведение. Причем действительно ничего не усугубляйте и не очерняйте намеренно, а просто говорите как можно объективнее и не жалея его. Не ругайтесь и не обвиняйте - мнение высказывайте.
Конфликт?
Ничего подобного. Завтра вы будете ему улыбаться как ни в чем не бывало, можете даже извиниться со словами "я же тебя люблю и хочу как лучше!". Ну и т.д. То есть главное не продолжать. Главное, чтобы правда была этакой эпизодической припаркой в чьей-то адрес.
Зачем всё это?
А именно причинение боли другому (намеренное или нечаянное так сказать) снимает пик состояния, сглаживает его, позволяет уже контролировать агрессию, направлять ее. Она уже не накроет с головой и не заставит либо бить посуду об стенку в истерике, либо самому башкой об стенку биться, либо еще какие-то безумные поступки совершать.
Наступит временное благодушие и приятное ощущение. Это похоже на полупрострацию, когда зуб или голова болели-болели, и тут какой-то препарат или еще что-то помогло и боль стихла.
Классно?
Аха))
Но не расслабляйтесь - это не надолго во время приливов агрессии.
Вот тут важно не затягивать и не давать себе поблажки, а брать за шиворот и заставлять что-то делать. Что? Да думаю у каждого куча дел!
Вы почувствуете, какой это кайф дружить с агрессией. когда получите конкретный результат какого-то дела. Этот результат даст такую уверенность в собственных силах, даст такое удовлетворение, что вы сможете ненадолго понять, какая в вас сила, как классно с этого "пьедестала" взирать на мир и какой вы оказывается молодец и вообще.
Тут главное долго в облаках не парить)) Порадовались и быстренько назад на землю и опять трудиться))
Иначе шмякнетесь неожиданно и очень больно)))))

У меня мысли скачут и действительно сложно привести всё хоть в какую-то систему сейчас.
Постаралась подоступнее, понятнее изъясняться.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#17 Кволька » Ср, 18 января 2012, 20:04

.
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

#18 Liebe_ » Чт, 19 января 2012, 0:22

Napalm, уж не призываешь ли ты найти "мальчика (девочку) для битья"?... :unsure:
По-моему, уж лучше тарелку разбить. Даже под видом воспитания сливать свою агрессию на другого, тем более того, кто вообще не при делах, а так, под руку попался, - может быть чревато более серьезными последствиями.
Liebe_
Аватара
Сообщения: 507
Темы: 15
Зарегистрирован: Чт, 5 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#19 Brittany » Чт, 19 января 2012, 10:38

monroe, мне помогают физические нагрузки в быстром темпе.
Демоны успокаиваются)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#20 Тати » Чт, 19 января 2012, 11:25

Nora писал(а):monroe, мне помогают физические нагрузки в быстром темпе.
Демоны успокаиваются)))
а мне пройтись по природе)))) - по лесу или по парку - причем сразу все кажется мелочью
Тати
Сообщения: 1286
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2007
С нами: 17 лет

#21 Filadelfia_roll » Чт, 19 января 2012, 12:30

Меня заинтересовало не "успокоить демонов"
меня заинтересовало, как Напалм смогла решать важные вопросы, даже затыки в чём то на волне подъёма агрессивной энергии.
что толку в их успокоении?
Filadelfia_roll
Автор темы

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php