Тема про агрессию Или " а как у вас это получается?"

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Filadelfia_roll » Ср, 18 января 2012, 15:09

Napalm писал(а):Вообще, тема для меня тоже довольно актуальна. Я учусь на практике правильно расходовать агрессивную энергию в такие периоды своей жизни.
Агрессия она и в Африке агрессия.
Пытаться ее пригладить, прилизать или нацепить розовый бантик не получится.
В этом я уже убедилась миллион раз. Ее надо только расходовать.
Вот кстати выговорить в этакой этикетной форме свои чувства такому посетителю - это не всё. Параллельно я начинаю расходовать энергию еще на что-то. На полезное. И удивительным образом дела просто горят в руках. Причем (вот как ни странно!) рождается масса каких-то идей или находятся в этот момент выходы из тупиковых ситуаций в делах. То есть мозг начинает мыслить креативно.
Это довольно удивительное открытие для меня в последнее время.

Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста! )))))))))))))))
Filadelfia_roll
Автор темы


#21 Napalm » Чт, 19 января 2012, 14:41

Liebe_,
Понимаешь, в чем дело.
Люди делятся на тех, кто постоянно становится жертвой агрессивной энергии и она диктует им как жить, как себя вести и что делать. Они не свободны такие люди. Они воюют сами с собой, выкидывают силы на помойку или разрушают. Разрушают себя, мир, других людей. Даже самых любимых и близких разрушают часто.
И на тех, кто научился хоть в какой-то степени с ней дружить. Со всеми вытекающими.
Я сама пока посередине где-то.

Вот ты говоришь "да лучше уж тарелки быть!".
Уверена?
Или это некий показушный жест на публику "ах я не такая, я себе не позволю!"_____позволишь.
Когда публики вокруг не будет и красоваться будет не перед кем, а останешься ты один на один со своими проблемами, болезнями и прочими страданиями. Никто не выдерживает. Святых среди живых людей нет. И каждый эгоист. Вот только жертвами обычно в таких случаях "ах я ни за что!" становятся именно самые близкие и дорогие для нас люди. Кому мы меньше всего хотели бы причинить боль. Ну а про нас самих так вообще молчу - болезни на пустом месте не появляются и плохое самочувствие.
Человек не совершенен. Зачем то природа выдумала всякие виды энергий и в том числе агрессию. Видимо, как плюс и минус они должны существовать. И нам надо как-то в этом учиться жить.
Тарелки бить говоришь?
Ну иди разбей.
На работе. Или в общественном месте устрой истерику с биением башки об стену или разрушением предметов.
Или может хочется закатить спонтанный скандал родственникам? Свекрови например. А быть может соседей отматерить?
Давай.
Психиатрическая клиника далеко от твоего дома? Ну чтобы им далеко везти не пришлось.

Впрочем, это лишь один из приёмов. По сути один из самых простых и незатейливых. Универсальный.
Нравится он вам, не нравится, это уже другой разговор.
Мечтаете сразу подняться на ступень святого?_____я буду только рада, если у вас получится. Просто это будет первый случай, когда я вижу идеального святого человека.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#22 Brittany » Чт, 19 января 2012, 14:52

monroe писал(а):Меня заинтересовало не "успокоить демонов"меня заинтересовало, как Напалм смогла решать важные вопросы, даже затыки в чём то на волне подъёма агрессивной энергии.что толку в их успокоении?
У меня всего пару раз были приступы такой агрессии, что хотелось всё крушить и ломать.
Я не могу представить, как можно решать важные вопросы во время приступа агрессии, потому что сильные эмоции ослепляют разум.
Да и зачем вносить негативную информацию в решение важных вопросов))
Сливать свою грязь на жертву тоже не выход. Я так думаю)) Этим только усугубляешь свою собственную грязь.
Хотя, по моим наблюдениям за истерическими личностями, они действительно успокаиваются на какое-то время -
но всего лишь до следующего приступа агрессии. То есть, так и бегают по кругу,
изменений в характере нет, человек пленник.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#23 Godlove » Чт, 19 января 2012, 17:13

Неконтролируемая агрессия - это всего лишь отсутствие любви в душе человека, и ничего хорошего в этом нет. Ты растрачиваешь впустую свою душевную энергию, нанося энергетические удары другому человеку и себе. Но есть контролируемая агрессия! Это когда у тебя в душе любовь и спокойствие, но ты ведешь себя агрессивно внешне в какой-либо ситуации. Это как своеобразная игра. Например ты повышаешь тон голоса и делаешь злобное лицо, чтобы донести человеку важную информацию, иначе он ее не усвоит. Или останавливаешь таким тоном ребенка, для его же блага, когда он сунет руку в огонь, или в электрическую розетку.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Человек без имени

#24 Filadelfia_roll » Чт, 19 января 2012, 19:15

Nora, Напалм, в отличие от тебя, не называет энергию агрессии грязью.
Чем меня и привлёк текст её поста, который я привела в качестве цитаты в старт посте.
Это вечное желание всё поделить - это у нас чёрное, это у нас белое.
Эта энергия у нас чистая, эта грязная.
Filadelfia_roll
Автор темы

#25 Brittany » Чт, 19 января 2012, 19:22

monroe писал(а):Nora, Напалм, в отличие от тебя, не называет энергию агрессии грязью.
Речь идёт об информационной составляющей, направленной на разрушение.
Если тебе не нравится слово грязь, пусть это будет разрушение.
monroe писал(а):Эта энергия у нас чистая, эта грязная.
Энергия не бывает чистой или грязной. Речь идёт об информации, которая воздействует на людей по-разному.
Я никогда не говорю о грязной или чистой энергии, не надо это мне приписывать.
:smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#26 Filadelfia_roll » Чт, 19 января 2012, 19:35

Nora, давай у нас не будет диалога (с)?
Я устала от тебя отбиваться с твоими вечными "не приписывайте", "не проецируйте".
мне надоело.
Я хочу пообщаться с Напалм и теми, кто практически подошёл к этому виду энергии.
Filadelfia_roll
Автор темы

#27 Brittany » Чт, 19 января 2012, 19:44

monroe, почему ты считаешь, что я практически не подошла к этому виду энергии?)) У меня свой метод избавления,
у Напалм свой.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#28 Filadelfia_roll » Чт, 19 января 2012, 21:20

Nora, потому что у Напалм есть результат, а у тебя нет.
Filadelfia_roll
Автор темы

#29 Napalm » Чт, 19 января 2012, 22:09

monroe,
Кать, я напишу утром на свежую голову. Завтра у меня в принципе свободный день, надеюсь планы не изменятся и не свалится на голову очередная куча дел)) А сейчас я не в состоянии более-менее умно изъясняться. Спать уже пойду.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#30 Liebe_ » Чт, 19 января 2012, 22:11

Napalm, да я же не говорю, что лично у меня не бывает никогда агрессивных выпадов. Бывают, конечно. Только они направлены на тех, кто меня провоцирует на агрессию, а не на тех, кто так, мимо пробегал. Просто я не понимаю зачем это - на кого-то левого агрессию сливать.
Liebe_
Аватара
Сообщения: 507
Темы: 15
Зарегистрирован: Чт, 5 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#31 Brittany » Чт, 19 января 2012, 23:03

monroe писал(а):Nora, потому что у Напалм есть результат, а у тебя нет.
Я именно о результате тебе написала: как у меня получается
справиться с агрессией. Не было б результатов - не писала бы.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#32 kordi » Пт, 20 января 2012, 0:27

Агрессия-это всегда реакция на поступки и поведение других людей.Поощрять её мне кажется неверным.Агрессия связана тесно с гордыней. Я в последнее время проголодала и у меня резко полезла гордыня вверх.(Кстати всегда так бывает после голода, даже поняла, что господь не даёт много энергии, чтобы агрессией не наносила вред душе своей и людям).Иногда начинаю о чём-то думать и подкатывает злость на что-то, вот например холодно в квартире сейчас, злюсь на ЖКХ.Но сейчас стала практиковать мысль: Это всё делаю Я! Своими бывшими поступками, кармой и т.д.И сразу так становится спокойненько, на себя то любимую злиться не могу очень.Но, вот когда в магазине, когда опонент перед тобой не выходит сдержаться. Несёт...До голода не было энергии, так и злости меньше было. Ну вот и как мне давать энергию? :wacko:
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

#33 Наранко » Пт, 20 января 2012, 4:13

Napalm, спасибо большое за информацию. :rose:
Она как-то упорядочила во мне смятения. Мне очень важно,
во-первых, это еще один шаг к своей правдивости и искренности. Это же здорово смотреть в себя так трезво и объективно.
во-вторых, только дошло до меня, что агрессия - это энергия и ее надо ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
в-третьих, этой энергией можно и нужно управлять.
Очень честно, спасибо. Что меня всегда радовало в Ваших постах - это честная открытость, без прикрас, искренность.
А "технические" моменты - отдельное спасибо! :heart:
Поясню для форумчан:
Агрессия - это факт в нашей жизни, в разных формах. Постоянное самокопание до добра тоже не доводит, можно и самозакопаться. Все должно быть соразмерно. Пришла агрессия (гнев, обида и т.п.) - нужны действия вовне. И эти действия можно облагородить, как советует Napalm.
Объекты для выплеска всегда найдутся. Например, большую часть времени мы тремся-мнемся, чтобы сказать человеку, что мы терпим какой-либо дискомфорт от его поступков. Все время расшаркиваемся. Либо работа коммунальщиков раздражает. А агрессия копится, становится неуправляемой, когда терпение заканчивается. Так нужно честно сказать человеку о своих чувствах, написать заявление в ЖКХ и т.п. Постираться в крайнем случае можно али физкультурку сделать. А если нет возможности, только тогда можно, я думаю, поразмышлять на кармическую тему.
Мой вывод: если есть возможность и необходимость действовать, то бездействие в этом случае - запихивание агрессии глубоко в себя. А когда она вылезет и почему, мы даже не поймем. Иногда она может выглядеть, я полагаю, как упадок сил.
Только не надо запираться в свой чулан, искать зацепки, наивно полагая, что вот скоро своей агрессии не будет вообще. Чем дальше в лес, тем больше дров. Чем выше уровень, тем больший масштаб агрессии, пока не будет преодолен этот уровень.
Napalm, а Вы сможете еще предложить нам что-либо по этой теме? :smile:
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#34 kordi » Пт, 20 января 2012, 6:10

Наранко писал(а): Либо работа коммунальщиков раздражает. А агрессия копится, становится неуправляемой, когда терпение заканчивается. Так нужно честно сказать человеку о своих чувствах, написать заявление в ЖКХ и т.п. Постираться в крайнем случае можно али физкультурку сделать. А если нет возможности, только тогда можно, я думаю, поразмышлять на кармическую тему.
Мой вывод: если есть возможность и необходимость действовать, то бездействие в этом случае - запихивание агрессии глубоко в себя. А когда она вылезет и почему, мы даже не поймем. Иногда она может выглядеть, я полагаю, как упадок сил.
:smile:
Я не предлагаю запихать агрессию в себя.Я предлагаю принять ситуацию.И не реагировать на неё агрессивно, а спокойно и последовательно действовать.Вот я о чём.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

#35 LiSonka » Пт, 20 января 2012, 7:38

Агрессивный - слаб, ибо зависим. Сильный всегда внутренне спокоен, хотя снаружи может при этом вести себя как угодно. "Состояние спокойной воды" - кажется так это называют в восточной философии? Попытки сбросить агрессию на кого-либо - лишь жалкие потуги для того, кто не с состоянии обуздать самого себя. Иными словами "Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав".
LiSonka

#36 Наранко » Пт, 20 января 2012, 8:00

kordi писал(а):
Я не предлагаю запихать агрессию в себя.Я предлагаю принять ситуацию.И не реагировать на неё агрессивно, а спокойно и последовательно действовать.Вот я о чём.[/quote]

Извините, kordi, я не совсем удачный пример привела, подвернулся, сразу другого не придумала.
Но я на Вас не намекала.
Я писала пост, ориентируясь на то, как я реагировала. Потому что я допускала для себя "лакирование" агрессии и бездействие в дальнейшем. То есть я запихывала ее в себя сама. Варианты были разные.

Согласна с Вами.
И Napalm тоже предложила вариант спокойного и последовательного действия. Как одну из ступеней.
Чем мне понравился ее подход: это четкое видение своего "врага" - агрессии, признание факта его существования и его силы, поиск возможностей обратить его силу в свою пользу. То есть стратегически все серьезно.
А если же относиться к агрессии просто как к досадному недоразумению в своей жизни, то она будет всегда некстати появляться. А мы и не ждали, не готовы-с...
Вот я решила себя готовить, вырабатывать навыки, убеждать себя, если выплывет вдруг вспышка гнева. А при более вялотекущей агрессии можно успеть привести свои чувства в порядок, а потом действовать. Согласна.
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#37 Наранко » Пт, 20 января 2012, 8:42

LiSonka писал(а):Попытки сбросить агрессию на кого-либо - лишь жалкие потуги для того, кто не с состоянии обуздать самого себя.

Мне удивительно, что в информации Napalm (в моей тоже) видят только "попытки сбросить агрессию на кого-либо". Что касается восточной философии, то Далай-лама не относится отрицательно к гневу, видя в нем колоссальную энергию. Он также предлагает направить его в правильное русло. Я прочитала это давно, а ясность приобрела только после прочтения сообщений Napalm.
Окружающие меня видят очень спокойным и не гневливым человеком. Но он сам ко мне пришел... И не раз. Никто не видел, кроме моей семьи. Это моя забота и работа. До сих пор пока безуспешно. Я увидела хороший рационализм и, если хотите, большой гуманизм в предложенном мне способе. Буду продолжать работать.
Уж лучше, чем беспомощно топать, кричать и злиться, я попытаюсь спокойно и осознанно действовать.
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#38 Napalm » Пт, 20 января 2012, 13:41

Liebe_ писал(а):Napalm, да я же не говорю, что лично у меня не бывает никогда агрессивных выпадов. Бывают, конечно. Только они направлены на тех, кто меня провоцирует на агрессию, а не на тех, кто так, мимо пробегал.
Серьезно?))
И даже когда начальник на работе выводит из себя - получает он по лбу и тут же не отходя от кассы? Или всё же ты свой нерасплесканный гнев тащишь домой и уже срываешься на беззащитных близких, либо наносишь удар по своему организму, заталкивая обиду внутрь и молча терпя?
По-моему ты либо лукавишь, либо занимаешься самообманом, Liebe_.
И мне не трудно это доказать, просто спорить не буду.
Зачем мне спорить? Чтобы убедить тебя в чем-то?______да ну. Пусть каждый живет как хочет и как может. Меня попросили поделиться опытом, я кое-что рассказала.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#39 Napalm » Пт, 20 января 2012, 13:45

Наранко писал(а):Napalm, а Вы сможете еще предложить нам что-либо по этой теме? :smile:
Могу, Наранко.
Но не особо горю желанием, если честно. Мне это не надо, понимаешь?
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#40 Кволька » Пт, 20 января 2012, 13:50

Официант! -Эта утка дикая?
-Нет , но для вас я могу её разозлить.
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: Зима

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php