Тема про агрессию Или " а как у вас это получается?"

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Filadelfia_roll » Ср, 18 января 2012, 15:09

Napalm писал(а):Вообще, тема для меня тоже довольно актуальна. Я учусь на практике правильно расходовать агрессивную энергию в такие периоды своей жизни.
Агрессия она и в Африке агрессия.
Пытаться ее пригладить, прилизать или нацепить розовый бантик не получится.
В этом я уже убедилась миллион раз. Ее надо только расходовать.
Вот кстати выговорить в этакой этикетной форме свои чувства такому посетителю - это не всё. Параллельно я начинаю расходовать энергию еще на что-то. На полезное. И удивительным образом дела просто горят в руках. Причем (вот как ни странно!) рождается масса каких-то идей или находятся в этот момент выходы из тупиковых ситуаций в делах. То есть мозг начинает мыслить креативно.
Это довольно удивительное открытие для меня в последнее время.

Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста! )))))))))))))))
Filadelfia_roll
Автор темы


Re: Тема про агрессию Или " а как у вас это получается?"

#61 бумз » Вс, 20 сентября 2015, 14:28

Napalm писал(а):Люди обычно пугаются агрессии и поэтому заранее тычут в нее пальчиком со словами "это гадко и плохо такое чувствовать!"
Не гадко это. И не плохо_____нормально.
Агрессия такая же наша часть как и ощущение блаженства например, удовольствия, радости прочих всяких дел. Она не бывает постоянной и её точно так же сложно заранее предугадать и подстелить соломку. Нередко накрывает с головой абсолютно неожиданно и превращает нас в неадекватных существ.
Кстати, чем агрессивнее человек, тем он сильнее. Сильнее в принципе. Изначально.
Но он чаще всего воюет с самим собой. Люди думают, что "нифига себе какой агрессор!" когда происходит конфликт и не догадываются, что это лишь верхушка айсберга и большая часть энергии пойдет на разрушения себя, на пожирание самого себя.
Агрессия такая мощная сила, что масштабы порой поражают просто.
И результаты поражают иногда.
Вот только направить эту силу в нужную сторону нам не всегда удается.

http://www.youtube.com/watch?v=JXVrDdmokOM

Napalm писал(а):Сколько я не наблюдала даже за самыми добродушными людьми в минуты прилива агрессивной энергии, причинить кому-то боль придется. Пусть самую гуманную по мнению общества, пусть завуалированную под маской Добра, но суть от этого не изменится.

http://www.youtube.com/watch?v=nDLdugHNy04

Napalm писал(а):Думаю, если смотришь на себя честно, то поймешь, что это не мир искривился и не люди все сплошь превратились в сволочей паскудных, а это ты наполняешься определенным видом энергии. Она не позволит жить спокойно. Просто примите этот факт. Но не бойтесь ее.
Второй шаг_____определите для себя объект для причинения боли. То есть найдите жертву. Сделайте это осознанно и спокойно. Тем самым вы поставите себе некие рамки, которые помогут вам направлять энергию в нужное русло и не выходить из себя бесконтрольно.
Не бойтесь этого приёма.
Им на самом деле пользуется практически каждый, просто не осознанно чаще всего. По наитию.
Вы никогда не задумывались о том, что говорить человеку правду в лоб - это один из видом агрессии?
А это так.

http://www.youtube.com/watch?v=9cYdHqTeybA

Napalm писал(а):Так вот в этом приёме я предлагаю выбрать объект для правды. Произойдет мощнейший просто обмен энергии, будет настолько сильный выброс с вашей стороны, что вы даже сами удивитесь, когда на пару секунд почувствуете этакое опустошение, а затем умиротворение. Жалко жертву?)) Ну так вы кого попало то не выбирайте на эту роль, а того, кто достал вас просто в обычные дни. Либо кто сам напрашивается в этот момент.
Можете успокоить свою совесть тем, что вы воспитываете этого человека)) Так обычно все и делают)

http://www.youtube.com/watch?v=dTTkmBA4ye8

Napalm писал(а):Говорите правду человеку спокойно, продуманно. Не используйте ни хамских выражений, ни резких особо выпадов. Просто чуть ли не монотонно пригвоздите его к месту правдой.
Вслух анализируйте его поступки-поведение. Причем действительно ничего не усугубляйте и не очерняйте намеренно, а просто говорите как можно объективнее и не жалея его. Не ругайтесь и не обвиняйте - мнение высказывайте.

http://www.youtube.com/watch?v=Eh7_HKynNR0

((объективность еще нужно аргументировать, а не просто долбить правдой, какая пришлась на вкус))

Napalm писал(а):Ничего подобного. Завтра вы будете ему улыбаться как ни в чем не бывало, можете даже извиниться со словами "я же тебя люблю и хочу как лучше!". Ну и т.д. То есть главное не продолжать. Главное, чтобы правда была этакой эпизодической припаркой в чьей-то адрес.
Зачем всё это?
А именно причинение боли другому (намеренное или нечаянное так сказать) снимает пик состояния, сглаживает его, позволяет уже контролировать агрессию, направлять ее. Она уже не накроет с головой и не заставит либо бить посуду об стенку в истерике, либо самому башкой об стенку биться, либо еще какие-то безумные поступки совершать.
Наступит временное благодушие и приятное ощущение. Это похоже на полупрострацию, когда зуб или голова болели-болели, и тут какой-то препарат или еще что-то помогло и боль стихла.
Классно?
Аха))


Аха.. :ugu:

Napalm писал(а):Но не расслабляйтесь - это не надолго во время приливов агрессии.
Вот тут важно не затягивать и не давать себе поблажки, а брать за шиворот и заставлять что-то делать. Что? Да думаю у каждого куча дел!
Вы почувствуете, какой это кайф дружить с агрессией. когда получите конкретный результат какого-то дела. Этот результат даст такую уверенность в собственных силах, даст такое удовлетворение, что вы сможете ненадолго понять, какая в вас сила, как классно с этого "пьедестала" взирать на мир и какой вы оказывается молодец и вообще.
Тут главное долго в облаках не парить)) Порадовались и быстренько назад на землю и опять трудиться))
Иначе шмякнетесь неожиданно и очень больно)))))

http://www.youtube.com/watch?v=C6S9KNJIcjM :bravo: :bravo: :bravo:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Тема про агрессию Или " а как у вас это получается?"

#62 Brittany » Ср, 23 сентября 2015, 20:50

Можете успокоить свою совесть тем, что вы воспитываете этого человека)) Так обычно все и делают)
:crazy:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Тема про агрессию Или " а как у вас это получается?"

#63 бумз » Пт, 25 сентября 2015, 16:22

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8608/P30/#332747 Чотко по "ДК" шпарит. Прям не верится, что человек может так кардинально измениться и пойти против собственной "песни".
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Тема про агрессию Или " а как у вас это получается?"

#64 Ли за » Пт, 25 сентября 2015, 20:03

бумз, ты на самом деле хочешь выглядеть наивным мальчиком?
Или ты таковой и есть?

Нет!... не подумай ничего плохого в моих словах - у меня не было позыва тебя обидеть? Я просто поражаюсь твоей наивности... о которой уже сообщал тебе относительно Напалм:
эта дама никогда (за последние 10 лет, что я её знаю) не менялась: она как была человеком рвущимся к власти по трупам, таковой и осталась, когда была Златой, а сейчас снова Напалм. Ты... пардон - Лазарев с Игоряшей - были ей нужны только, как средства достижения власти над сотнями людей. Ну, что там её работа: сама унижалась, когда фрилансеров обманывала, суля им божественную жизнь, устраивая их к работодателю за полкопейки - унижалась перед начальством, чтобы её заметили и повысили - сделали управительницей над такими же девчонками. И её рвение заметили: теперь она натравляет двадцатипятилетних девчонок на обездоленных, которые себя за копейки готовы продать. Мелочно всё это... да еще в каком-то там Кузбассе... А ей всегда хотелось разгуляться на всех просторах России... а особенно - в Москве и Питере - чтобы эти выпендрежники: москвичи заносчивые и интеллигентные питерцы в ножки ей кланялись и челом били, прося у неё хоть о чем-то.
Потому она и прикинулась перед Лазаревым лисой обездоленной:
- Сама лягу на лавочку... хвостик под лавочку... а скалочку за печку...

Отстань от неё,бумз, и признай очередной своей ошибкой: ты хоть и диагност, а в людях не хрена не разбираешься. Точнее, ты сам хочешь, чтобы тебе в ножки кланялись и восхваляли тебя, вот только тогда ты считаешь такого человека праведным и светлым.
Так что, бумз, надо платить по счетам за твою любовь к лизоблюдству: ВСЕ... ВСЕ, кого ты считал светлыми и достойными великого учения Лазарева - вытерли о тебя ноги... идя к своим личным целям. Ты им нужен был только, как средство, а ни как друг... и уж тем более - как Учитель.

Как уже заметил неделю назад: главная беда Лазарева, что он не прошел 10 лет (ну, 5 лет, как минимум) периода, если не братства между товарищами-единомышленниками, то, хотя бы, в поисках их. Все сразу хотят стать Учителями... но можно и ногу сломать, если через ступеньки будешь прыгать.

А о Напалм - забудь. Эта дама точно не стоит твоего внимания. Это я ответственно заявляю - жаль, что ты не читал её исповеди о её личной жизни 8-ми летней давности, где фигурировали Сергей и Андрей - жаль, что среди нас не было достойного сценариста, чтобы её исповедь переложить в очередной сериал о бабе, которая стремиться властвовать над мужским миром...
Ли за

Re: Тема про агрессию Или " а как у вас это получается?"

#65 бумз » Пт, 25 сентября 2015, 20:37

http://www.youtube.com/watch?v=WfeQrCXgxTo

Спойлер
Dmitrig - 21 Май 2012 13:17

Любовь - это не ощущение. И я бы даже осмелился сказать, любовь - это не чувство. Любовь глубже этого. Любое ощущение, даже более сильное и красочное, чем Вы описали, можно вызвать искусственно. Аутотренингом, внешним психологическим воздействием, особыми физическими практиками, химическими препаратами и другими способами. Об этом мы рассуждали в одной из тем здесь на форуме.
Процитирую ещё раз Святителя Игнатия Брянчанинова:
“Люби Бога так, как он заповедал любить Его, а не так, как думают любить Его самообольщенные мечтатели.
Не сочиняй себе восторгов, не приводи в движение своих нервов, не разгорячай себя пламенем вещественным, пламенем крови твоей.”

Чтобы не сделаться самообольщённой мечтательницей, сочиняющей себе “любовь” - не нужно делать опорой свои ощущения. Не нужно специально искать их, стремиться к ним и вызывать их. Если они есть - хорошо. Но относитесь к ним как к ощущениям и не более.

Когда в человеке любовь - тогда причиной и мотивом любой его мысли, любого его слова, любого его действия будет любовь. Нет пользы от Ваших ощущений и чувств, если мотивом ваших мыслей, слов и дел является нечто другое.

Ли за писал(а):Точнее, ты сам хочешь, чтобы тебе в ножки кланялись и восхваляли тебя, вот только тогда ты считаешь такого человека праведным и светлым.
Так что, бумз, надо платить по счетам за твою любовь к лизоблюдству

http://www.youtube.com/watch?v=YGwuyw9ckMg

Добавлено спустя 45 минут 13 секунд:
Ли за писал(а):Как уже заметил неделю назад: главная беда Лазарева, что он не прошел 10 лет (ну, 5 лет, как минимум) периода, если не братства между товарищами-единомышленниками, то, хотя бы, в поисках их. Все сразу хотят стать Учителями... но можно и ногу сломать, если через ступеньки будешь прыгать.

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/novyj_forum/
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/smysl_obscheniya_na_forume/
http://lazarev.org/ru/author_blog/full_news/haos_ili_poryadok/

Никто себя Учителем не позиционировал и не позиционирует. Если почудилось... бывает... :dont_knou:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Тема про агрессию Или " а как у вас это получается?"

#66 Ли за » Пт, 25 сентября 2015, 21:33

:-D :approve: :approve: :approve:
А что до мнения Дмитрига о Любви:
"Когда в человеке любовь - тогда причиной и мотивом любой его мысли, любого его слова, любого его действия будет любовь. Нет пользы от Ваших ощущений и чувств, если мотивом ваших мыслей, слов и дел является нечто другое."
то это не определение термина "Любви" - это тавтология, где человек это не человек - а только "Любовь"... термин, которому он так и не дал определения... Как, впрочем, и сам Лазарев.

Что по мне, так (как уже не единожды писал): Любовь - это клей, который склеивает тебя с любым иным творением мироздания. И как уже писал: надо вывернуть себя наизнанку, чтобы Божественная Искра, что в каждом из нас, которая сейчас находится где-то там в глубине каждого из нас - стала нашей тонкой оболочкой, которая будет покрывать наш эгоизм - наше = Хочу. Вот тогда этой микропленкой Божьей Искры, что окутывает нас после выверта нас наизнанку = Любви, даже ради нашего: "Хочу", мы будем способны склеиваться с любым иным творением, чтобы прочувствовать ЕГО чаяния, а не свои... но правда, через матрицу своих ранее наработанных чувств.

Но Боже упаси тебя, бумз, подумать, что я тебя чему-то пытаюсь учить: ты сказал, а я только ответил.
Ли за

Re: Тема про агрессию Или " а как у вас это получается?"

#67 Ли за » Пт, 25 сентября 2015, 21:44

бумз писал(а):
Ли за писал(а):Как уже заметил неделю назад: главная беда Лазарева, что он не прошел 10 лет (ну, 5 лет, как минимум) периода, если не братства между товарищами-единомышленниками, то, хотя бы, в поисках их. Все сразу хотят стать Учителями... но можно и ногу сломать, если через ступеньки будешь прыгать.

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/novyj_forum/
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/smysl_obscheniya_na_forume/
http://lazarev.org/ru/author_blog/full_news/haos_ili_poryadok/

Никто себя Учителем не позиционировал и не позиционирует. Если почудилось... бывает... :dont_knou:
Пардон, но твои ссылки никакого отношения к "Учительству" или к "не Учительству" не имеют.
Ты хочешь порядок? Ты хочешь только обмена информацией, а не чувствами, как источником, для анализа и синтеза своего будущего каждым?... так получи достойно то, что ты получил в итоге: пока еще не забвение, но уже изничтожение.
Пока не найдешь себе другов, так и будешь каждый день оправдываться за свои бесцельно прожитые годы.


Ладноть... и ты меня достал своими оправдалками... да и все тебе подобные также - своими диссонансами с предопределенными событиями, которые ни Лазарев, ни его последователи (любят они его или нет) уже ничто поделать не могут.

Заебали вы ВСЕ меня своими оправдалками: каждый хоть в чем-то, но оправдывается.
Да как же вы собираетесь войти в Будущий мир, если у вас нет не то, что Уверенности, о которой говорил Христос, посредством слова "Вера", но даже веры в завтрашний день нет?

Всё... отбздыл от тебя...
Продолжай оправдываться и пытаться делать вид, что ты всё еще чему-то кого-то учишь и наставляешь на путь праведный... и что-то еще значишь в чьих-то глазах...
Ли за

Re: Тема про агрессию Или " а как у вас это получается?"

#68 Linn » Пт, 25 сентября 2015, 22:02

Ли за писал(а):ВСЕ... ВСЕ, кого ты считал светлыми и достойными великого учения Лазарева - вытерли о тебя ноги... идя к своим личным целям. Ты им нужен был только, как средство, а ни как друг... и уж тем более - как Учитель...
А о Напалм - забудь. Эта дама точно не стоит твоего внимания. Это я ответственно заявляю - жаль, что ты не читал её исповеди о её личной жизни 8-ми летней давности, где фигурировали Сергей и Андрей - жаль, что среди нас не было достойного сценариста, чтобы её исповедь переложить в очередной сериал о бабе, которая стремиться властвовать над мужским миром...

Да ладно уж к людям цепляться. Сам ты такой, это же очевидно. Как будто свой портрет написал, только наоборот-)
И не покидает меня вопрос, неужели Каббала вот действительно учит тому чем ты занимаешься тут попутно, конфликтуя, или ты просто ее используешь..гм...для прикрытия..гм..
Неужели все каббалисты так делают :scratch: :scratch:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Тема про агрессию Или " а как у вас это получается?"

#69 Ли за » Пт, 25 сентября 2015, 22:19

Это у тебя конфликт со мной.
У меня нет конфликта ни с тобой, ни с кем иным из здешних. И не было - даже, во время моего личного противостояния 20-ти бодхисатвам во главе с Хануманом.
Если у меня и есть конфликт, так только с Ним.

А размениваться по мелочам: с каждым из вас - это, может быть, только отдохновения... в качестве утренней разминки - чтоб день веселее прошел.

А описывать мотивы каждого - кому я уделил внимание - я имею полное право: этому правила ФДК не возбраняют.
Ли за

Re: Тема про агрессию Или " а как у вас это получается?"

#70 Linn » Пт, 25 сентября 2015, 22:47

Естественно, я это и имела ввиду. Для тебя люди - лишь средство, глядя на то что ты делаешь.

И Господь с тобой, у меня нет с тобой конфликта. -) Я не занимаюсь конфликтами. Решение- не есть конфликт. Если бы был, я бы не спрашивала.
Но
неужели каббала действительно учит вот так отрываться от Творца, потом по сути пройти всякую разную низкую ерунду в отношениях, испытать типа,
чтобы обратно к нему вернуться. Что-то у меня весьма сильные подозрения на этот счет, об этом был вопрос, собственно.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Тема про агрессию Или " а как у вас это получается?"

#71 Ли за » Пт, 25 сентября 2015, 22:51

Linn писал(а):неужели каббала действительно учит вот так отрываться от Творца, потом по сути пройти всякую разную низкую ерунду в отношениях, испытать типа,
Каббала учит сливаться с Творцом, и отрыгать всё, что противоречит Его Намерению.
Linn писал(а):чтобы обратно к нему вернуться. Что-то у меня весьма сильные подозрения на этот счет, об этом был вопрос, собственно.
Это не мои проблемы, что это всё ты так восприняла. К счастью - я тебе и не Учитель и, тем более, не муж, которому ты можешь давать свои наставления - делай всё, что считаешь нужным ради своей благости.

На том и завершим наше знакомство.
Спасибо.
Удачи!
Ли за

Re: Тема про агрессию Или " а как у вас это получается?"

#72 Linn » Пт, 25 сентября 2015, 23:16

Ли за писал(а):Спасибо.

Всегда пожалуйста. (скромно шаркая ножкой-).
Обращайтесь еще, если что, если захотите подсечки(чек) (" неожиданной и аккуратной").
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Тема про агрессию Или " а как у вас это получается?"

#73 бумз » Сб, 26 сентября 2015, 9:51

Ли за писал(а):И как уже писал: надо вывернуть себя наизнанку, чтобы Божественная Искра, что в каждом из нас, которая сейчас находится где-то там в глубине каждого из нас - стала нашей тонкой оболочкой, которая будет покрывать наш эгоизм - наше = Хочу.

Мне понравилось у Мечтателя
Любовь, как состояние - это новые глаза у человека, которые не просто видят, но и сразу знают, что и как надо делать.

:roll:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php