Муж молчит и всегда считает себя правым

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 kotenok443 » Ср, 18 января 2012, 6:59

Помогите разобраться в ситуации .
С мужем живу уже пять лет . Что бы ни происходила между нами , муж всегда считает меня виноватой и заставляет просить прощение. Раньше я это делала, потому как считала что ну кто то должен быть умнее , теперь перестала это делать . Последний раз мужу высказали все чем была не довольна , будит среди ночи , а потом я не могу уснуть ( сидит до поздна смотрит телевизор ) и что бы я не попросила сделать по дому , ничего не делает( что ни начнет делать в доме останавливается и в доме развал , начал делать ремонт , уже год назад , теперь его делать не будет потому как не настроения)Оказывается , я высказала не в том тоне и теперь должна просить прощение , я конечно не прошу , молчит вторую неделю ! Домашние дела я делаю всегда . Во время ссор никогда не оскорбляю , хотя он себе позволяет такие вольности и при этом считает себя интеллигентным .
Гладить по шерстке и все пропускать перестала, потому как вижу хамит больше !
Транжира ужасный , ему все надо ... Постоянные долги , первое время помогала отдавать , теперь научилась жить в долгах и даже если могу помочь не помогаю , потому как считаю мужчина должен уметь считать деньги и заботится о семье .
При всех проблемах научилась жить в радости и уже не трясусь , когда он говорит я уйду :-)
Не могу понять , что мне надо изменить в себе , что бы со мной так не поступали ?
Книги читаю , работаю над собой !
Я при том что в ссоре с мужем , нахожусь в хорошем настроении .
Немного начинает угнетать обстановка молчания и что делать не знаю .
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!


#141 DmitryDV » Пт, 9 марта 2012, 12:28

ku_ka_re_ku писал(а):
DmitryDV писал(а):,1 у тебя комплекс мачо? ;) Считаешь, что твоя кандидатура в данном случае, лучший вариант?

2Семья - как единое тело, когда у тебя болит рука, ты бежишь к хирургу и сразу ампутируешь её?

1У Меня Мозги МУЖЧИНЫ(не сыночка и не кобеля) для общения с Женщиной и для ЖИЗНИ в Семье..
2неприменимо к Семье..в Семье ВСЕ Свободны по сути..Свободны "служить" БОГУ(ЛЮБИТЬ) или мамоне(потреблять от партнёра)..при совместном проживании каждый будет тянуть в свою сторону...необходимо время потягаться..НО если к БОГУ нет стремления(Любить),и есть Желание БЫТЬ счастливым,то отрезаешь "руку"..
ГОРЕ ОТ СОБЛАЗНОВ (Мк 9:32-48; Лк 17:1-2) [Мф 18:7-9]
9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

1. Ты вырвал из контекста. Если человек начал проявлять слабость, твоя рекомендация - избавиться от него, это позиция мачо: "в мужчине не место слабостям". На мой взгляд - очень странный совет.
2. Семья - сфера сознательного ограничения себя и взаимообмена = несвободны по сути. Взаимозависимы.

Семье ВСЕ Свободны по сути..Свободны "служить" БОГУ(ЛЮБИТЬ)

Описал прямо идеальную семью верующих. Я в жизни таких не встречал. Интересно, а есть у тебя такие знакомые? Я готов у них многому поучиться, если они действительно в семье вместе сделали Бога центром. Рано или поздно кто-то в семье "выйдет из строя" и начнёт "тянуть одеяло на себя", из твоего сообщения, я понимаю, что такого быть не должно.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#142 kotenok443 » Пт, 9 марта 2012, 14:28

у нас не различный бюджет , по крайней мере был ( сейчас я дала ему полную свободу , распоряжатся как ОН говорит его деньгами ) , просто после пустого счета , я когда работала кое что скопила , я по натуре не транжира , ну а теперь и когда надо было выкладывала со своего счета ... Я его поддерживала и верила , и старалась помогать во всем . Все что у него просила и прошу поклеять в квартире обои и прибить плинтуса( в хате живем 4 года так) ...
Знаете , я согласна , раз со мной произошла такая история надо менять себя ...я етим и занимаюсь !!! Учусь любить его таким какой он есть...
Он замечательный , молчит , пусть помолчит ....прощениe я за ситуацию ту уже просила .... не в том тоне , ну голос у меня такой !!!
Он просто хочет меня по прежнему унижать , но я учусь и себя уважать , поэтому пусть решит кто и что ему надо.
Я была слабой , но свои проблемы пока всегда решала сама ! Мне попросить у него 20 копеек , целая проблема ....
вот сейчас мне надо за учебу платить свою .... посусекам поскребу и заплачу ... Он же знает что я учусь и не работаю ...как всегда пока решаю cвои проблемы сама !!!
хочу быть слабой и что б обо мне заботились
Всем спасибо !
Мужчины , не ссортесь!
Жизнь прекрасна !
люблю жить !
всем хорошего настроения и любви ! :rose: :rose: :rose: :approve:
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#143 Stella » Пт, 9 марта 2012, 14:37

kotenok443, на кой хрен Вам сдался этот кровосос? Дайте ему ногой под зад))) Невозможно читать, аж самой ему хочется шо то сделать :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#144 Stella » Пт, 9 марта 2012, 14:40

kotenok443 писал(а): Все что у него просила и прошу поклеять в квартире обои и прибить плинтуса

ногой под зад, обои можно одной поклеить. Я в передаче "поменяться женами" увидела, как женщина сама поклеила в комнате обои... меня это вдохновило и я на кухне сама без проблем поклеила обои... это совсем не сложно :smile: просто нижний край обоев подгибаешь ...нижнюю половину пополам... выравниваешь вверху, а потом отворачиваешь нижний край :smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#145 kotenok443 » Пт, 9 марта 2012, 14:44

Мне очень нравится как Марина Таргакова говорит : обижаются ДЕТИ , взрослые люди общаются и находят решения .
Лазарев , говорит , обида -это убийство любви ...он тут и руки распускать начал , не далее как в прошлую субботу , я даже и не обиделась .... младшенький резвится .
Он меня всегда воспитывал игнорированием , я не видерживала и сама шла к нему , а теперь так надо и все !!!
Воля Бога , я ее принимаю !
Когда ему что то надо не молчит !!!
Семья -это желание обоих жить !
Он пять лет угрожал уйду , волен идти ! :smile: :smile:
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#146 kotenok443 » Пт, 9 марта 2012, 14:47

Stella писал(а):
kotenok443 писал(а): Все что у него просила и прошу поклеять в квартире обои и прибить плинтуса

ногой под зад, обои можно одной поклеить. Я в передаче "поменяться женами" увидела, как женщина сама поклеила в комнате обои... меня это вдохновило и я на кухне сама без проблем поклеила обои... это совсем не сложно :smile: просто нижний край обоев подгибаешь ...нижнюю половину пополам... выравниваешь вверху, а потом отворачиваешь нижний край :smile:
обои нет проблем ....не клею по одной причине , он сказал что женщина таким образом может унизить мужчину ....
Уважаю ЕГО-величество !!
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#147 varvarap » Пт, 9 марта 2012, 21:27

Простите,но определенно не могу понять Вашей реакции на побои! Ведь даже сам Лазарев писал, что принятие ситуации и умение не обижаться должны быть ВНУТРИ, В ДУШЕ. А внешне мы просто обязаны дать отпор! Дайте ему сковородкой по голове, больше желания распускать руки не будет. Главное,бить без ненависти, как ребенка за проказу. Иначе это просто мазохизм и этим Вы развращаете его душу, даете ему чувство безнаказанности. А за это уже ответите Вы!
varvarap
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#148 kotenok443 » Пт, 9 марта 2012, 22:22

varvarap писал(а):Простите,но определенно не могу понять Вашей реакции на побои! Ведь даже сам Лазарев писал, что принятие ситуации и умение не обижаться должны быть ВНУТРИ, В ДУШЕ. А внешне мы просто обязаны дать отпор! Дайте ему сковородкой по голове, больше желания распускать руки не будет. Главное,бить без ненависти, как ребенка за проказу. Иначе это просто мазохизм и этим Вы развращаете его душу, даете ему чувство безнаказанности. А за это уже ответите Вы!
Он руки распускает ....но бить я себя не даю ....драться это пройденный этап ....я раньше была очень агрессивной и его лупила , он просто защищался .... Теперь он руками от раздражения машет :grin: и не понимает , что со мной случилось !!! Из покорной и всегда бегающей за ним , превратилась в спокойную и не дрожащую , что уйдет !
Простила ему все , внутри , а внешне я его тоже кусаю и говорю спокойно то , что всегда боялась сказать !!!
А за развращение его души я похоже и получаю ....меняюсь внутри и учусь любить , как учит Лазарев !!!
Но видно еще не все решила внутри себя !!! учусь !
Спасибо !!! :rose: :rose: :rose:
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#149 varvarap » Пт, 9 марта 2012, 22:48

Любая его агрессия к Вам подразумевает в Вас наличие аналогичной программы. Обратите внимание, в каких ситуациях и при каких условиях вспыхивает агрессия и устраняйте у себя эти программы.
varvarap
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#150 Deri » Сб, 10 марта 2012, 8:26

Stella писал(а):, на кой хрен Вам сдался этот кровосос? Дайте ему ногой под зад))) Невозможно читать, аж самой ему хочется шо то сделать :-D
Да не надо ничего делать, и советы давать не надо!
Автор кайфует от этой ситуации :-D
Мне казалось, что у женщины действительно проблемы, но сейчас становиться понятно, что ей просто "поделиться не с кем" :smile:

"Два сапога - пара"

kotenok443, Вы нам лучше напишите когда у Вас действительные перемены будут :wink:
Deri

#151 Stella » Сб, 10 марта 2012, 10:08

Deri писал(а):Да не надо ничего делать, и советы давать не надо!
Автор кайфует от этой ситуации :-D
Мне казалось, что у женщины действительно проблемы, но сейчас становиться понятно, что ей просто "поделиться не с кем" :smile:

в принципе, да. Но хотелось бы добавить, что с нами поступают так, как мы это допускаем.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#152 Deri » Сб, 10 марта 2012, 10:18

Stella писал(а): что с нами поступают так, как мы это допускаем.

"Допускаем" - получается что постоянно надо быть в борьбе и не допускать :huh: :smile:
На да, наверное, пресекать надо...
А вот если тебя с 8 Марта не поздравили - получается чтобы не допустить надо было напомнить - не забудь меня поздравить! Так получается...? :huh: :( :-D
Deri

#153 Stella » Сб, 10 марта 2012, 12:26

Deri, ну Вы знаете, что хорошо ухаживающие мужчины - это как правило отдресссированные мужчины :-D Потому может так и привлекают порой дам женатые мущщины :hi-hi:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#154 Hanuman » Сб, 10 марта 2012, 12:37

Stella писал(а):Deri, ну Вы знаете, что хорошо ухаживающие мужчины - это как правило отдресссированные мужчины :-D Потому может так и привлекают порой дам женатые мущщины :hi-hi:

:hi-hi:
хорошо ухаживающие мужчины - это те мужчины , которые просекли на что женщины ведутся и чего желают :-D :-D :-D и для достижения своих целей , делают то , что хотят женщины. :hi-hi:
Ну и кто тут "отдресссированный" ? :-D :hi-hi:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#155 Stella » Сб, 10 марта 2012, 12:44

Hanuman писал(а):Ну и кто тут "отдресссированный" ? :-D :hi-hi:

замени шуточное дрессировка на воспитание... поведение мужчины еще зависит от того в каких кругах он общается и насколько высоки требования к тому же этикету в обществе, где он находится. Плюс какие женщины его окружали... если нетребовательные женщины (в том числе и мамы, сестры), то может он и не будет знать на что реагируют другие.

Если не перепутала темы.... это же у автора темы свекровь прогибающаяся до горбов, лишь бы мужчина был рядом? Вот и попался не выдрессированный сынок, привыкший на чужом горбу кататься.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#156 Deri » Сб, 10 марта 2012, 12:46

Stella писал(а): что с нами поступают так, как мы это допускаем.
Deri писал(а):"Допускаем" - получается что постоянно надо быть в борьбе и не допускать :huh: :smile:
На да, наверное, пресекать надо...
А вот если тебя с 8 Марта не поздравили - получается чтобы не допустить надо было напомнить - не забудь меня поздравить! Так получается...? :huh: :( :-D
Stella писал(а):Deri, ну Вы знаете, что хорошо ухаживающие мужчины - это как правило отдресссированные мужчины :-D Потому может так и привлекают порой дам женатые мущщины :hi-hi:

Если честно, то не уловила связь между "Допускать" и "хорошо ухаживающие отдрессированняе женатые мужчины" :huh: :(
Получается не допускать до себя женатых мужчин? :huh: :ninja: :hi-hi:
Что-то не пойму....
Deri

#157 Hanuman » Сб, 10 марта 2012, 12:49

Stella писал(а):
Hanuman писал(а):Ну и кто тут "отдресссированный" ? :-D :hi-hi:

замени шуточное дрессировка на воспитание... поведение мужчины еще зависит от того в каких кругах он общается и насколько высоки требования к тому же этикету в обществе, где он находится. Плюс какие женщины его окружали... если нетребовательные женщины (в том числе и мамы, сестры), то может он и не будет знать на что реагируют другие.

эти ваши бабские фантазии по поводу "воспитания" иногда просто невозможно читать без смеха.
ты бы слышала что говорят про баб :hi-hi: эти воспитанные сливки общества в своём кругу или в сауне. :hi-hi:
не , я не против воспитания , манер и всё такое :? ....просто то , как женщины с придыханием говорят об этих вещах, лишний раз показывает эмоциональную пропасть между мужчинами и женщинами.

:rose:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#158 Deri » Сб, 10 марта 2012, 12:51

Воспитание - это как раз то, как ведут себя без свидетелей
Deri

#159 Stella » Сб, 10 марта 2012, 12:51

Deri писал(а):Если честно, то не уловила связь между "Допускать" и "хорошо ухаживающие отдрессированняе женатые мужчины" :huh: :(
Получается не допускать до себя женатых мужчин? :huh: :ninja: :hi-hi:
Что-то не пойму....

не поняла чего вы не поняли... если мужчина хорошо ухаживает, значит он этому где то научился.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#160 Stella » Сб, 10 марта 2012, 13:00

Hanuman писал(а):эти ваши бабские фантазии по поводу "воспитания" иногда просто невозможно читать без смеха.
ты бы слышала что говорят про баб :hi-hi: эти воспитанные сливки общества в своём кругу или в сауне. :hi-hi:

типа невоспитанные могут что то другое говорить. И при чем тут фантазии, если я говорю из личных наблюдений за мужчинами, а не из прочитанного в книжках и журналах? И такие вещи как подать руку, открыть дверь и пропустить вперед - это вовсе не флирт, а простая воспитанность.
Но тем не менее психологи рекомендуют насторожится, если мужчина знает в какой момент локон на волосах поправить, где за рюшечку на блузке поддержаться и т.д. - это с лихвой выдает бабника. Лучше остановится на мужчине, который не всегда все делает к месту, там больше искренности))

Хануман, я отвечала по поводу претензий "шо делать, если меня не поздравили" . Так шо не надо агрессировать на меня :wub:
На корпоративе одна женщина рассказала случай, как она с двумя коллегами вернулась с командировки на 8 марта и мужья встречали на вокзале. И только один был с цветами. Две другие женщины стали ставить его своим мужьям в пример... а потом на следующий день узнали, что муж с цветами сообщил в тот же вечер дома своей жене, что уходит от нее...
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php