Муж молчит и всегда считает себя правым

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 kotenok443 » Ср, 18 января 2012, 6:59

Помогите разобраться в ситуации .
С мужем живу уже пять лет . Что бы ни происходила между нами , муж всегда считает меня виноватой и заставляет просить прощение. Раньше я это делала, потому как считала что ну кто то должен быть умнее , теперь перестала это делать . Последний раз мужу высказали все чем была не довольна , будит среди ночи , а потом я не могу уснуть ( сидит до поздна смотрит телевизор ) и что бы я не попросила сделать по дому , ничего не делает( что ни начнет делать в доме останавливается и в доме развал , начал делать ремонт , уже год назад , теперь его делать не будет потому как не настроения)Оказывается , я высказала не в том тоне и теперь должна просить прощение , я конечно не прошу , молчит вторую неделю ! Домашние дела я делаю всегда . Во время ссор никогда не оскорбляю , хотя он себе позволяет такие вольности и при этом считает себя интеллигентным .
Гладить по шерстке и все пропускать перестала, потому как вижу хамит больше !
Транжира ужасный , ему все надо ... Постоянные долги , первое время помогала отдавать , теперь научилась жить в долгах и даже если могу помочь не помогаю , потому как считаю мужчина должен уметь считать деньги и заботится о семье .
При всех проблемах научилась жить в радости и уже не трясусь , когда он говорит я уйду :-)
Не могу понять , что мне надо изменить в себе , что бы со мной так не поступали ?
Книги читаю , работаю над собой !
Я при том что в ссоре с мужем , нахожусь в хорошем настроении .
Немного начинает угнетать обстановка молчания и что делать не знаю .
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!


#101 Kadet » Вт, 6 марта 2012, 15:34

Думаю не стоит ничего бояться.
Одиночество, конечно не сахар, но... однако и так можно жить. К тому же не думаю, что к своим 39-ти годам вы уж так уж одиноки.
Есть друзья, знакомые и пр.

Что с ним случилось? Да тоже что и со всеми, и с вами в том числе. В последнее время тонкие энергии всё сильней и сильней, а грубые постепенно нас оставляют. В этой связи всё лживое лицемерное постепенно уходи, а искренность истинность всё сильней и сильней проявляется.
Супруг - это зеркало, отражение внутреннего состояния супруги (и наоборот соответственно). Если вы внутри постоянно предъявляли к нему претензии, обижались на него, даже если внешне не проявляли это - то он это будет проявлять внешне.
Мужа, как и жену, как и реёнка - нужно овспитывать. "Не хочет делать" - нужно заставлять, вынуждать, подвигать к "деланию"... Различными методами... вы же женщина, должны лучше знать как нами крутить-вертеть. :hi-hi:
А истерии, скандалы... Это попытка вас растормошить. Видимо внутренне вы уж сильно хотите стабильности, спокойствия, предсказуемости. Вот он и пытается раскачать вашу "стабильность" и "успокоенность", ибо вся ваша энергия и любовь - уходит на поддержание именно этого состояния, и ни на что дургое вас уже попросто не хватает.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

#102 kotenok443 » Вт, 6 марта 2012, 17:00

надеюсь, Вы со своим мужчиной не из таких соображений живете ..[/quote]
Нет я не живу из этих соображений , я живу с ним и жила построить добрые , хорошие отношения ...
Пока не получается ... я пыталась везти себя по разному и теперь решила все оставить на его усмотрение , пять лет я его уговаривала жить со мной , пока подчинялась , было все не плохо , но как мне думается отношения надо строить с двух сторон , он считает что Женщина в доме должна молчать , а он как Мужчина может делать что хочет !
Но мне думается это путь в никуда !
Буду просто жить и учиться любить , а там как Бог даст !
Спасибо ! :smile:
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#103 kotenok443 » Вт, 6 марта 2012, 17:03

Kadet писал(а):Думаю не стоит ничего бояться.
Одиночество, конечно не сахар, но... однако и так можно жить. К тому же не думаю, что к своим 39-ти годам вы уж так уж одиноки.
Есть друзья, знакомые и пр.

Что с ним случилось? Да тоже что и со всеми, и с вами в том числе. В последнее время тонкие энергии всё сильней и сильней, а грубые постепенно нас оставляют. В этой связи всё лживое лицемерное постепенно уходи, а искренность истинность всё сильней и сильней проявляется.
Супруг - это зеркало, отражение внутреннего состояния супруги (и наоборот соответственно). Если вы внутри постоянно предъявляли к нему претензии, обижались на него, даже если внешне не проявляли это - то он это будет проявлять внешне.
Мужа, как и жену, как и реёнка - нужно овспитывать. "Не хочет делать" - нужно заставлять, вынуждать, подвигать к "деланию"... Различными методами... вы же женщина, должны лучше знать как нами крутить-вертеть. :hi-hi:
А истерии, скандалы... Это попытка вас растормошить. Видимо внутренне вы уж сильно хотите стабильности, спокойствия, предсказуемости. Вот он и пытается раскачать вашу "стабильность" и "успокоенность", ибо вся ваша энергия и любовь - уходит на поддержание именно этого состояния, и ни на что дургое вас уже попросто не хватает.
Для моего мужа важно быть правым , но что ж это его выбор ...
Все отхожу в сторону от этой ситуации !!!
Жизнь продолжается !
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#104 kotenok443 » Вт, 6 марта 2012, 17:41

Kadet, Вы не знаете к чему бы это ? Муж смотрю увлекся накачиванием мышц :smile:
Сначала начал постить и прошлую неделю голодал ....а со вчерашнего дня купил какуюто банку громадную чего то и еды белковой мяса , яиц ....и усиленно качает мышцы !
Пост у него закончился ! Вот так во всем ! На все воля Бога !!! :rose:
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#105 Тати » Вт, 6 марта 2012, 19:11

kotenok443 писал(а):Kadet, Вы не знаете к чему бы это ? Муж смотрю увлекся накачиванием мышц :smile:
Сначала начал постить и прошлую неделю голодал ....а со вчерашнего дня купил какуюто банку громадную чего то и еды белковой мяса , яиц ....и усиленно качает мышцы !
Пост у него закончился ! Вот так во всем ! На все воля Бога !!! :rose:
:)ну ежели он и его пост Вас так волнуют, то это не канес)))))
Тати
Сообщения: 1286
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#106 kotenok443 » Вт, 6 марта 2012, 21:07

:)ну ежели он и его пост Вас так волнуют, то это не канес)))))[/quote]
Он меня волнует разумеется , живем в одной хате :-D
Да и потом он мне тут мозг полоскал с постом , столько претензий высказал ....и тут поменял свое решение ....
хотя это не удивительно , так всегда и во всем !
Цели и задачи меняються как настроение капризной дамы , сначало ХОЧУ ....не получилось ...за другое дело берется ...
Не знаю конец это или начало чего то ! Он как то сказал , что он заслуживает ЛУЧШУЮ Женщину , похоже готовиться к новому поиску :grin: :-D
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#107 Hanuman » Вт, 6 марта 2012, 22:04

kotenok443,

Бросайте нахрен этого зануду , самодура , дуролома и тряпку. :-D :-D :-D
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#108 kotenok443 » Вт, 6 марта 2012, 22:37

Hanuman писал(а):kotenok443,

Бросайте нахрен этого зануду , самодура , дуролома и тряпку. :-D :-D :-D
дык , не уходит !!! :grin:
В субботу кричал , я могу уйти к друзьям , так тебя выкинут из хаты ..... я спокойно сказала ,, Давай посмотрим !!!,,
Ну что вы !!!
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#109 Hanuman » Вт, 6 марта 2012, 22:45

kotenok443 писал(а):
Hanuman писал(а):kotenok443,

Бросайте нахрен этого зануду , самодура , дуролома и тряпку. :-D :-D :-D
дык , не уходит !!! :grin:

а по мордасам ему , по мордасам .... :evil:
вообще - наглый он у вас тип , очень гадостное впечатление ...по крайней мере со слов так получается ...
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#110 kotenok443 » Вт, 6 марта 2012, 23:05

а по мордасам ему , по мордасам .... :evil:
вообще - наглый он у вас тип , очень гадостное впечатление ...по крайней мере со слов так получается ...[/quote]
По мордасам надоело ....
Манипулятор !!!
Первое впечатление не плохое , обходительный , достаточно внимательный ....хотя как теперь понимаю , просто жила долго одна ....влюбилась , нас же баб понежнее погладь мы и влюбились ....а потом хамство и полезло ....
Тайком стал деньги отправлять дочке , обьянив что все женщины тянут одеяло на себя , это так и не закончилось , все плачется какая дочка несчастная , потому как он ее не растит , а моя вина в чем ???
На самом деле Вы правы ...могу только ВЫГНАТЬ , сам не уйдет ....дядька один сказал что я слишком зацеплина на нравственности и порядочности ....и надо его Любить , а не осуждать !!!
Ой не знаю , надо ли мне это все в мои то годы !!!
Детей нет у нас , пусть делает что хочет ! резвится младшенький! :grin: :grin: :grin: :grin:
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#111 Deri » Ср, 7 марта 2012, 2:55

Стал качаться - сместилась зацепка на тело, красоту, внешнее.
Даже и не знаю - хорошо ли это.
Кстати эти анаболики - очень плохо для печени и потенции...
Deri

#112 kotenok443 » Ср, 7 марта 2012, 5:47

Deri писал(а):Стал качаться - сместилась зацепка на тело, красоту, внешнее.
Даже и не знаю - хорошо ли это.
Кстати эти анаболики - очень плохо для печени и потенции...
Это его выбор , пока так , а проблему с печенью он и так имеет .... Он в какой то степени медик и здоровье его собственное всегда волновало , а потенция - это для него очень важно , по молодости очень девченок любил ( с его слов ) и женится долго не хотел , только после 30 понял что нужна семья ... родился ребенок , трудности , плохая жена , уехал за границу .... таким образом и растался с мамой своей дочки и вот теперь все так как есть !
Это просто увлечение :-)
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#113 kordi » Ср, 7 марта 2012, 6:41

Пхоже качаться начал, действительно хочет понравиться противоположному полу, так что думайте о себе лучше. А, он похоже хочет альфонствовать дальше.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

#114 DmitryDV » Ср, 7 марта 2012, 7:35

Прочитал первые несколько страниц, дальше не осилил. Не знаю вашего мужа, но от того, что вы пишете, лично у меня сложились впечатления о вас:

Вы очень сильная, мужики - второстепенные существа. Не имеют право на слабости. С какой стати вам вдохновлять мужчину? Помогали вы ему из чувства жалости, типа, немощный, ну на тебе конфетку. Уверены в собственной независимости от него, хотя проскакивает небрежное - люблю его. Вы бываете слабой? Или всю дорогу ведёте себя как снисходительная мудрая (вы ж гуру ДК) мама?

Мои личные ощущения, совсем не утверждаю, что вы такая.

Если бы со мной так себя вела женщина, отвечал бы примерно как ваш муж. Не претендую на образец мужественности, может я просто такой же козёл, а может вы своим поведением из любого мужика делаете козла?

В любом случае, искренне желаю вам счастья и докопаться до причины вашей ситуации.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#115 Kadet » Ср, 7 марта 2012, 9:46

kotenok443 писал(а):Kadet, Вы не знаете к чему бы это ? Муж смотрю увлекся накачиванием мышц
Всё в том же духе. Вы сами всё сказали. Он хочет всегда быть правым и подавлять других. Вот и внешний вид решил подтянуть под это... чтобы сразу и сходу "всё становилось на свои места".
НО... не забывайте о самом главном - супруг зеркало супруги (и наоборот)... То что у него на поверхности, то у вас внутри (и наоборот соответственно). Если он стремиться всегда "быть" правым на поверхности, то вы соответственно всегда стремитесь "быть" правой внутри. Ведь можно же подстраиваться под ситуацию, всем своим видом показывать "что смирился", "прогнулся", "попросил прощения" - а внутри всё равно считать себя полностью правым. Вот типа мысли: "Я прогнусь, но всё равно - я права, а он не прав"... Да вы и сами так пишете, все ваши посты этим пронизаны.
Всё в мире взаимосвязано. Нужно учиться жить в дуализме - не прогибаться полностью, но и не каменеть в своей стойкости.
А вообще - самое лучшее - это просто быть искренним и перед другими и перед самим собой.
А муж... Вы сильней энергетически... Может ваша "стойкость" и "неприклонность" навела его на понимание, что он таряет в ваших глазах некий "незыблемый" ранее авторитет... И может он таким образом (качанием) решил подкрепить его внешним видом... Трудно сказать что-то определённое по этому вопросу. Одно могу сказать - вы к этому вопросу имеете непосредственное отношение, т.е. - скорее всего именно вы его и подвигли к подобным действиям.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

#116 DmitryDV » Ср, 7 марта 2012, 10:09

Kadet писал(а):А муж... Вы сильней энергетически... Может ваша "стойкость" и "неприклонность" навела его на понимание, что он таряет в ваших глазах некий "незыблемый" ранее авторитет... И может он таким образом (качанием) решил подкрепить его внешним видом... Трудно сказать что-то определённое по этому вопросу. Одно могу сказать - вы к этому вопросу имеете непосредственное отношение, т.е. - скорее всего именно вы его и подвигли к подобным действиям.

Сейчас слушаю лекции Руслана Нарушевича, как раз рассказывает об устройстве отношений М и Ж. Для М важно чувствовать себя нужным и важным для Ж, а Ж - важно чувствовать защищённость. Кстати, не только он об этом говорит. Сила женщины - в её слабости. Если она сильна в прямом смысле, то нафига мужчине быть сильным? Деградирует, опускается и становится женщиной, а женщина - становится мужчиной, что мы и наблюдаем сегодня.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#117 kotenok443 » Ср, 7 марта 2012, 14:36

[http://www.translit.ru/
kotenok443, этот сайт Вам поможет[/quote]
спасибо
ми живем в Англии и я сейчас на учебе ...учусь :-D
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#118 kotenok443 » Ср, 7 марта 2012, 14:41

DmitryDV писал(а):Прочитал первые несколько страниц, дальше не осилил. Не знаю вашего мужа, но от того, что вы пишете, лично у меня сложились впечатления о вас:

Вы очень сильная, мужики - второстепенные существа. Не имеют право на слабости. С какой стати вам вдохновлять мужчину? Помогали вы ему из чувства жалости, типа, немощный, ну на тебе конфетку. Уверены в собственной независимости от него, хотя проскакивает небрежное - люблю его. Вы бываете слабой? Или всю дорогу ведёте себя как снисходительная мудрая (вы ж гуру ДК) мама?

Мои личные ощущения, совсем не утверждаю, что вы такая.

Если бы со мной так себя вела женщина, отвечал бы примерно как ваш муж. Не претендую на образец мужественности, может я просто такой же козёл, а может вы своим поведением из любого мужика делаете козла?

В любом случае, искренне желаю вам счастья и докопаться до причины вашей ситуации.
Знаете , ситуация в том , что прошение которое он требует, я уже просила и он его сначала принял ....а через месяц он сказал , что я не прощена и когда я ему сказала сколько можно меня будить среди ночи (5 лет ситуация не меняется) и что бы я ни попросила сделатй дома ( прошу крайне редко , только когда он не работает) все игнорируется ....он замолчал , я пришла к нему через час и стала разговаривать , он сказал что не желает со мной разговаривать ....я делала несколько попыток , как то начать общатся , на что мой милый сообщил , что я хамка и то прощение им было не принято и я обязана просить его ещё .... Я могу его попросить , это не проблема ...
Вся ситуация , хочу бтй Женщиной , а не мамой . Деньги давала не из жалости , а из желания ЖИТь , но теперь знаю , Мужинам нельзя помогать , потому как ето воспринимается как жалость и совсем ими не помнится ...
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#119 kotenok443 » Ср, 7 марта 2012, 14:48

DmitryDV писал(а):
Kadet писал(а):А муж... Вы сильней энергетически... Может ваша "стойкость" и "неприклонность" навела его на понимание, что он таряет в ваших глазах некий "незыблемый" ранее авторитет... И может он таким образом (качанием) решил подкрепить его внешним видом... Трудно сказать что-то определённое по этому вопросу. Одно могу сказать - вы к этому вопросу имеете непосредственное отношение, т.е. - скорее всего именно вы его и подвигли к подобным действиям.

Сейчас слушаю лекции Руслана Нарушевича, как раз рассказывает об устройстве отношений М и Ж. Для М важно чувствовать себя нужным и важным для Ж, а Ж - важно чувствовать защищённость. Кстати, не только он об этом говорит. Сила женщины - в её слабости. Если она сильна в прямом смысле, то нафига мужчине быть сильным? Деградирует, опускается и становится женщиной, а женщина - становится мужчиной, что мы и наблюдаем сегодня.
я с этим согласна , Женщине нужна защищённость , которой мне и не хватает , я в него верила и вдохновляла , и эти дурацкие прощения просила , и играла и смс писала красивые и все делала и готова делать искренне и от души ....да я помню хорошего болше чем плохого ... поэтому я ищу проблему не в нем а в себе ....
Сначала нашей совместной жизни проскакивали такие виражения : Я в праве делать что хочу , ты мне не приятна , потом пошли и более крутые ... Я слушала лекции Марины Таргаковой , она говорит есть люди которым нравится обижаться и они исчут проблему в других ...
У меня нет обид на него , питаюсь работать над собой !
Надеюсь все перемелится и будет все как надо !!
Спасибо всем !!!
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#120 Agnea » Ср, 7 марта 2012, 14:59

kotenok443 писал(а):я в него верила и вдохновляла , и эти дурацкие прощения просила , и играла и смс писала красивые и все делала и готова делать искренне и от души
вспомните слова великого русского классика Александра Сергеевича : " Чем меньше женщину мы любим Тем легче нравимся мы ей " - тоже самое характерно и для мужчин и этот же принцип работает наоборот: чем больше вы его любите и лелеяте - тем меньше он это ценит и меньше любит вас. Вот это надо всегда учитывать.
Внимание опасно не додавать, равно как и обратное - опасно слишком опекать своим вниманием и любовью. Иначе разлюбят :smile:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php