Муж молчит и всегда считает себя правым

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 kotenok443 » Ср, 18 января 2012, 6:59

Помогите разобраться в ситуации .
С мужем живу уже пять лет . Что бы ни происходила между нами , муж всегда считает меня виноватой и заставляет просить прощение. Раньше я это делала, потому как считала что ну кто то должен быть умнее , теперь перестала это делать . Последний раз мужу высказали все чем была не довольна , будит среди ночи , а потом я не могу уснуть ( сидит до поздна смотрит телевизор ) и что бы я не попросила сделать по дому , ничего не делает( что ни начнет делать в доме останавливается и в доме развал , начал делать ремонт , уже год назад , теперь его делать не будет потому как не настроения)Оказывается , я высказала не в том тоне и теперь должна просить прощение , я конечно не прошу , молчит вторую неделю ! Домашние дела я делаю всегда . Во время ссор никогда не оскорбляю , хотя он себе позволяет такие вольности и при этом считает себя интеллигентным .
Гладить по шерстке и все пропускать перестала, потому как вижу хамит больше !
Транжира ужасный , ему все надо ... Постоянные долги , первое время помогала отдавать , теперь научилась жить в долгах и даже если могу помочь не помогаю , потому как считаю мужчина должен уметь считать деньги и заботится о семье .
При всех проблемах научилась жить в радости и уже не трясусь , когда он говорит я уйду :-)
Не могу понять , что мне надо изменить в себе , что бы со мной так не поступали ?
Книги читаю , работаю над собой !
Я при том что в ссоре с мужем , нахожусь в хорошем настроении .
Немного начинает угнетать обстановка молчания и что делать не знаю .
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!


#161 Hanuman » Сб, 10 марта 2012, 13:01

Stella писал(а):На корпоративе одна женщина рассказала случай, как она с двумя коллегами вернулась с командировки на 8 марта и мужья встречали на вокзале. И только один был с цветами. Две другие женщины стали ставить его своим мужьям в пример... а потом на следующий день узнали, что муж с цветами сообщил в тот же вечер дома своей жене, что уходит от нее...

Интересный пример .. :yes:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#162 Deri » Сб, 10 марта 2012, 13:02

Получается, что если мужчина не поздравил с праздником, то одна из возможных причин, что его не научили поздравлять. :ninja:

Stella писал(а):На корпоративе одна женщина рассказала случай, как она с двумя коллегами вернулась с командировки на 8 марта и мужья встречали на вокзале. И только один был с цветами. Две другие женщины стали ставить его своим мужьям в пример... а потом на следующий день узнали, что муж с цветами сообщил в тот же вечер дома своей жене, что уходит от нее...
Классный пример :approve:
Вот я примерно то же для себя обозначила. Внешнее не всегда равно внутреннему.
Ну какой допустим смысл, если у мужчины не все хорошо, и он позвонит и грустно или нудно или с внутренними претензиями к своей ситуации будет меня поздравлять? Нет у него настроения, допустим...
Deri

#163 Stella » Сб, 10 марта 2012, 13:06

Deri, есть семьи где особо не принято по каким то причинам дарить друг другу подарки и устраивать праздники. Значит развивать культуру подношения подарков придется самой на личном примере :ninja:
Можно спросить, как его самого дома мама поздравляла с ДР, что папа дарил маме на 8 марта... Все идет сначала из семьи. Тогда будет меньше обид и претензий.

Вспомнила, как папин друг своей маме на ДР дарил спининг :-D :-D :-D не стоит говорить, что мама не была рыбаком :grin:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#164 Deri » Сб, 10 марта 2012, 13:10

Stella писал(а):Вспомнила, как папин друг своей маме на ДР дарил спининг :-D :-D :-D не стоит говорить, что мама не была рыбаком :grin:

Пррааааакктичный какой мужчина.... :-D
Deri

#165 Stella » Сб, 10 марта 2012, 13:11

Deri писал(а):Ну какой допустим смысл, если у мужчины не все хорошо, и он позвонит и грустно или нудно или с внутренними претензиями к своей ситуации будет меня поздравлять? Нет у него настроения, допустим...

можно заранее пригрозить "попробуй только не поздравить и я устрою тебе Кузькину мать)))"... как бы и с юмором и мужчина от своих проблем отвлечется на другие :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#166 Stella » Сб, 10 марта 2012, 13:13

и про 8 марта есть же прикол... не могу вспомнить дословно, типа 8 марта будет месть за подаренные дезодоранты на 23 февраля))))))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#167 kordi » Вс, 11 марта 2012, 8:00

Stella писал(а):Deri, ну Вы знаете, что хорошо ухаживающие мужчины - это как правило отдресссированные мужчины
Вот согласна с автором, во всех хороших семьях, считаю хорошими семьи - где муж около жены всегда, непьющий, некурящий.рядом практически всегда строгая жена, можно сказать стерва даже.Признаки стервы я думаю всем известны. А хорошая добрая женщина притягивает мутантов всегда.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#168 oksy » Вс, 11 марта 2012, 8:31

А хорошая добрая женщина притягивает мутантов всегда.
kordi, Отличная у вас картина мира .По ней и получите :huh:
oksy

#169 kordi » Вс, 11 марта 2012, 8:43

Да я вижу с лихвой получают другие видетели картины мира...Но когда я буду стервой и пусть муж от меня всё равно уйдёт, я буду хотя бы удовлетворена своей позицией.Сегодня я хочу быть язычницей.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#170 oksy » Вс, 11 марта 2012, 8:50

kordi, вы замужем ? :wacko:
oksy

#171 kordi » Вс, 11 марта 2012, 9:02

Нет, я просто не дотягиваю до стервы :-D
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#172 9999 » Вс, 11 марта 2012, 9:06

Stella писал(а):Deri, ну Вы знаете, что хорошо ухаживающие мужчины - это как правило отдресссированные мужчины :-D Потому может так и привлекают порой дам женатые мущщины :hi-hi:
на самом деле всё намного проще, женатые мужчины,замужние женщины,дрессированные ,не дрессированные, как мне кажется привлекают, те кто "дают" какую либо "энергию" в жизнь, те и привлекают
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#173 ku_ka_re_ku » Вс, 11 марта 2012, 9:12

DmitryDV писал(а):Описал прямо идеальную семью верующих. Я в жизни таких не встречал. Интересно, а есть у тебя такие знакомые? Я готов у них многому поучиться, если они действительно в семье вместе сделали Бога центром

Знающих и идущих в одном направлении..
В центре Семьи взаимопонимание и Единство устанавливаемых Целей..
DmitryDV писал(а): Рано или поздно кто-то в семье "выйдет из строя" и начнёт "тянуть одеяло на себя", из твоего сообщения, я понимаю, что такого быть не должно.

РАЗВИТИЕ подразумевает ставить цели и достигать их(преодолевать трудности стараясь их не создавать)..Семья=это самый лучший союз в пути..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#174 kordi » Вс, 11 марта 2012, 9:14

9999 писал(а):
Stella писал(а):Deri, ну Вы знаете, что хорошо ухаживающие мужчины - это как правило отдресссированные мужчины :-D Потому может так и привлекают порой дам женатые мущщины :hi-hi:
на самом деле всё намного проще, женатые мужчины,замужние женщины,дрессированные ,не дрессированные, как мне кажется привлекают, те кто "дают" какую либо "энергию" в жизнь, те и привлекают
:smile:
Да согласна, строгая женщина воспитывает в мужчине много положительных качеств и этим привлекает.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#175 oksy » Вс, 11 марта 2012, 9:15

kordi,
Нет, я просто не дотягиваю до стервы
Думаете ,так всё просто ? ну-ну.. :huh:
oksy

#176 9999 » Вс, 11 марта 2012, 9:17

kordi писал(а):Да согласна, строгая женщина воспитывает в мужчине много положительных качеств и этим привлекает.

а вот строгие женщины насколько я помню, никогда не привлекали мужчин.... :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#177 oksy » Вс, 11 марта 2012, 9:24

а вот строгие женщины насколько я помню, никогда не привлекали мужчин....
9999, каждому горшку-своя покрышка :grin:

kordi, а строгие женшины это какие ?? строгих моральных правил что ли ?))
oksy

#178 9999 » Вс, 11 марта 2012, 9:25

что значит строгий держащий в себя строго в рамках не позволяющих себе,выйти за "флажки", т.е. это очень часто зажатость, понятно , понятно ,что раскрепощённость, тоже должна быть в разумных пределах, т.е. раскрепощенность это не значит быть общедоступной(м)....что то так примерно .. :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#179 kordi » Вс, 11 марта 2012, 9:25

Ну властные тогда. я вот воообще знаю одну женщину (у неё отличный муж)переходя дорогу на пешеходном переходе властно смотрит на водителей и идёт как королева.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#180 9999 » Вс, 11 марта 2012, 9:29

oksy,вам нужно немного строгости kordi, а kordi, нужно немного раскрепощённости oksy,
Смотрите как вы сошлись,вы ж Диагностике Кармы ,а тут случайностей не бывает,,,,,,,,,.))) :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php