Муж молчит и всегда считает себя правым

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 kotenok443 » Ср, 18 января 2012, 6:59

Помогите разобраться в ситуации .
С мужем живу уже пять лет . Что бы ни происходила между нами , муж всегда считает меня виноватой и заставляет просить прощение. Раньше я это делала, потому как считала что ну кто то должен быть умнее , теперь перестала это делать . Последний раз мужу высказали все чем была не довольна , будит среди ночи , а потом я не могу уснуть ( сидит до поздна смотрит телевизор ) и что бы я не попросила сделать по дому , ничего не делает( что ни начнет делать в доме останавливается и в доме развал , начал делать ремонт , уже год назад , теперь его делать не будет потому как не настроения)Оказывается , я высказала не в том тоне и теперь должна просить прощение , я конечно не прошу , молчит вторую неделю ! Домашние дела я делаю всегда . Во время ссор никогда не оскорбляю , хотя он себе позволяет такие вольности и при этом считает себя интеллигентным .
Гладить по шерстке и все пропускать перестала, потому как вижу хамит больше !
Транжира ужасный , ему все надо ... Постоянные долги , первое время помогала отдавать , теперь научилась жить в долгах и даже если могу помочь не помогаю , потому как считаю мужчина должен уметь считать деньги и заботится о семье .
При всех проблемах научилась жить в радости и уже не трясусь , когда он говорит я уйду :-)
Не могу понять , что мне надо изменить в себе , что бы со мной так не поступали ?
Книги читаю , работаю над собой !
Я при том что в ссоре с мужем , нахожусь в хорошем настроении .
Немного начинает угнетать обстановка молчания и что делать не знаю .
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!


#3 Les » Ср, 18 января 2012, 7:41

kotenok443 писал(а):мужчина должен
Удачи!
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

#4 nel » Ср, 18 января 2012, 7:43

Муж бяка такой, а вы белая и пушистая. Зачем вы вместе?
Хотя говорят, муж и жена, одна сатана, наверное что-то и в нем хорошее есть и в вас плохое?
А дети у вас есть?
Не пойму, у мужа долги, а "я иногда помогала отдавать, а теперь не помогаю", бюджет раздельный, семьи как таковой нет?
Такое ощущение что он у вас на содержании находится, и ему ничего не надо ремонт делать и тп., потому что это вам надо, а не ему
Если вы в хорошем настроении в ссоре - очень интересно, а зачем тогда что-то менять?
nel
Аватара
Сообщения: 82
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 20 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Муж молчит и всегда считает себя правым

#5 цветочек ромашка » Ср, 18 января 2012, 8:22

:smile:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#6 Kitty Kat » Ср, 18 января 2012, 8:43

У меня с мужем была один в один такая же ситуация. Но как известно какие мы внутри, такие наши партнеры снаружи. Я поняла, что внутри почти всегда считаю себя правой и самой умной. Как только это осознала, стало гораздо легче с ним общаться. А еще лучше стало, когда начала находить оправдания его поступкам и перестала осуждать. Человек чувствует осуждение, и начинает подсознательно хотеть вести себя еще хуже.
Kitty Kat
Сообщения: 379
Темы: 33
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#7 Napalm » Ср, 18 января 2012, 12:07

kotenok443,
Вот читаю тебя_____не муж, а откровенный гад и ходячий ужас.
Сволочь какая-то одним словом на твоей шее живет, еще и издевается всячески.
Но объясни мне пожалуйста, откуда вот это вот:
kotenok443 писал(а):и уже не трясусь , когда он говорит я уйду
То есть сволочь то сволочь, но при мысли, что эта сволочь вдруг уйдет, у тебя обморок случался?
Значит зачем-то нужен?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#8 kotenok443 » Ср, 18 января 2012, 20:33

Всем привет!
Все сообщения почитала , спасибо всем за рекомендации и отзывы!
Все так , я не считаю себя ни правой ни виноватой , ищу выход из ситуации и пытаюсь менять себя !
Муж мой разный , я его люблю !
Быть всегда во всем виноватой надоело и постоянно подстраиваться тоже не получается , поэтому надо что то менять в себе !
Жить в долгах научилась и помогать долги отдавать даже не собираюсь по одной причине , мы поженились уже не молодыми и у каждого за плечами первые браки , я пришла к нему жить без финансовых проблем и все что у меня было отдала на погашение его долгов , а он в то самое время делал евроремонт своей прошлой семье , там у него ребенок, и я помогая любимому , выложила все что у меня было , хотя у меня есть свои дети :grin: . Он работает очень много и зарабатывает хорошие деньги , но ему не хватает, потому как ему все надо , не соизмеряет свои хочу и могу !!
Да я порой ловлю себя что осуждаю его и тут же стараюсь оправдать !
Ни злости ни обид у меня на него нет , я с ним разговариваю , а он нет :-D что хочет не знаю ....спрашивала ...но он не отвечает !
С ним все прекрасно пока он делает , что вздумает , а если я говорю что надо что то сделать , он может сказать да , а потом прекратит делать и он постоянно ищет во всем себе оправдания !
Он хороший , что мне надо изменить в себе , чтоб наши отношения были более гармоничными :smile:
Всем спасибо !
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#9 Kitty Kat » Ср, 18 января 2012, 21:13

Кажется, Вы его несколько разбаловали, когда отдали за него все долги. А то что Вы здесь написали, донесите до него. Не говорит - напишите письмо, что любите его, а потом опишите свои претензии. А внутри в это время постарайтесь из снять. Это непросто, у меня не всегда получается, но пробовать надо.
Kitty Kat
Сообщения: 379
Темы: 33
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#10 rita123 » Ср, 18 января 2012, 22:52

kotenok443 , мне кажется, что я вас знаю :smile: Хотя, наверняка, это совпадение - моя знакомая не назовет себя котенком.

"Муж молчит и всегда считает себя правым" это его роль. А ваша роль работать в противофазе...

Попробуйте почувствовать, на что в вас он отвечает таким образом. И какой надо быть, чтобы он одел доспехи, взгромоздился на белого коня и начал сражаться во имя своей дамы :angel:

Долги.. Унисекс.. Чем больше вы возьмете на себя мужского, тем меньше останется ему. Но ситуация с долгами только лакмус. Закладывается ситуация в обыденности: муж или чувствует, что вы женщина, и отвечает соответствующим поведением, или не чувствует. :roll:

В вас чувствуется способность изменяться несмотря на сложность ситуации.
Вам наверняка хочется знать, а будет ли меняться ваш муж, если изменитесь вы?
Да, будет. Но при выполнении двух условий. Вы с мужем любите друг друга. Вы действительно измените свою душу, а не только сознание.

Если выполнится только второе, то вам дадут другую ситуацию с другим "актером". Если второе не выполнится, то вы останетесь в той же позиции.

Это все теория, конечно. :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#11 bio » Ср, 18 января 2012, 23:25

kotenok443 писал(а):С ним все прекрасно пока он делает , что вздумает , а если я говорю что надо что то сделать , он может сказать да , а потом прекратит делать и он постоянно ищет во всем себе оправдания !
kotenok443 писал(а):Он хороший , что мне надо изменить в себе , чтоб наши отношения были более гармоничными
А вы его не измените, его мама воспитала таким уже. Или миритесь и терпите что он такой большой ребенок, или ..
bio

#12 rita123 » Ср, 18 января 2012, 23:29

bio писал(а): А вы его не измените, его мама воспитала таким уже. Или миритесь и терпите что он такой большой ребенок, или ..

что-то СНЛ нехорошее говорил про людей, которые считают, что человек не способен измениться. :roll:
и концепция воспитания тоже как-то не монтируется с вашими словами. :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#13 Liebe_ » Ср, 18 января 2012, 23:54

Les писал(а):
kotenok443 писал(а):мужчина должен
Удачи!
А что такое? Разве у мужчины, так же как и женщины, нет обязанностей, которые назначила природа?
Liebe_
Аватара
Сообщения: 507
Темы: 15
Зарегистрирован: Чт, 5 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#14 bio » Чт, 19 января 2012, 0:02

rita123, Она же страдает из-за к ней плохого отношения со стороны мужа. Она покладистая, он из нее вьет веревки , молчит , надулся и гнет свою нездоровую для семьи линию. Она же хочет изменить себя, чтобы он изменился. Если ей посоветуют "надо молиться, принимать его таким какой есть", будет терпеть и молиться. Есть такие женшины и они терпят всю жизнь
он не изменится пока сам не захочет , а захочет когда поймет что был неправ, а поймет что был неправ, когда не окажется рядом мягкой тряпочки об которую приятно вытереть ноги. Если это назвать измениться самой, то я за такое изменение,да.. :smile:
И какой надо быть, чтобы он одел доспехи, взгромоздился на белого коня и начал сражаться во имя своей дамы
она не была принцессой,а он никогда не был рыцарем, но пропробовать такой цирк можно:)
bio

#15 kotenok443 » Чт, 19 января 2012, 1:27

Всем доброго время суток !
Всем благодарна за отзывы , нашла для себя много полезного!
Знаете сегодня состоялся очередное выяснение отношений....у мужа голос прорезался :smile:
Первое что было сказано мужем , какая я жадная и не отдала ему деньги которые у меня есть ...
ну есть у меня сколько то и что ?!
Ой у меня финансовые трудности , а ты прячешь....проходила этот урок не раз , пожалею и дам ....он и привык , что я надежная .
Но по правилам природы Мужчина должен быть надежным !
Он мне сегодня кучу гадостей наговорил ,но я тоже не отстала ....за что немного себя постыдила :smile: каюсь !
Но на душе покой и любовь к нему еще сильней !
Думаю он в недоумении , что со мной произошло?
Последнее время книжки читаю СНЛ ....видно чистка пошла :smile:
Я благодарна за все , что преподносит мне жизнь !
Люблю жить ! Жизнь прекрасна !!!
Настроение хорошее! Чего и всем ЖЕЛАЮ !!! :smile:
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#16 bio » Чт, 19 января 2012, 2:15

kotenok443, По-моему вам не хватает с ним разговора по душам, объясниться нужно друг с другом.
Чего каждый хочет, возможно ли взаимные уступки, насколько вы хотите действительно быть вместе или это только ваше желание.
почему у него финансовые трудности? Почему вы пожалели и дали деньги? -не понятно, у вас у каждого свой бюджет?
kotenok443 писал(а):Но по правилам природы Мужчина должен быть надежным !
Это было в вашей семье где вы выросли. Это хорошо конечно, когда есть крепкое плечо рядом, но это бывает редко, чаще современные мужчины инфантильны, причем независимо от возраста. У них не получается быть надежным, они стали нежными и уязвимыми, звезды так расположились что ли :grin: Лучше надеяться на себя, тогда не будет претензий ни к кому, а помогут -спасибо.
bio

#17 kotenok443 » Чт, 19 января 2012, 2:52

..... по душам разговора не получается
Он говорит что я ничего не говорю ...пустые слова :smile:
В моей семье не было сильного плеча...хочу его иметь .
на себя надеятся надоело....Женщиной хочу стать !
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#18 Les » Чт, 19 января 2012, 3:10

Liebe_ писал(а):А что такое? Разве у мужчины, так же как и женщины, нет обязанностей, которые назначила природа?

Никто никому ничего не должен. Ни мужчины - женщинам, ни женщины - мужчинам.
И даже родители - детям. У каждого - своя судьба. Перестаньте ждать от кого-то чего-то, ребята, вот глядишь и отношения гармонизируются. Даже если замешано вложение бабок на евроремонт. :smile:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

#19 bio » Чт, 19 января 2012, 3:22

Мой муж тоже любил поначалу помолчать неделю-другую, ходит по квартире топает аж искры от него летят, еще мог не есть дома, бегал к маме, или приходит какие-то купит пельмени варит себе....и все это под девизом "вот так тебе, получай, помучайся, смотри как я ем магазинную гадость и сплю один на холодном диване" :-D ждал что я первая буду мириться. Иногда я первая подходила, иногда он, но потом мне надоел этот цирк и я молчу себе тоже, просто надоело ..думаю ну хочешь молчи себе, или кричи или прыгай, я перестала реагировать и в итоге забастовки у нас прекратились :grin:
вы наверное реагируете слишком активно на его выбрыки, не надо..пусть помолчит, все вымолчит потом и заговорит, не будет же год молчать..помиритесь
bio

#20 Deri » Чт, 19 января 2012, 3:31

Мне вдруг подумалось,
что Вы его развращаете денежными подачками. СНЛ про Это писал. За это люди отвечают.
Попробуйте мотивированно отказывать ему в необоснованных запросах. Только правильно объясняйте ему - глядя глаза в глаза, спокойно.
Вы сначала с собой разберитесь, потом линию поведения определите.
Deri

#21 Liebe_ » Чт, 19 января 2012, 5:51

Les писал(а):Никто никому ничего не должен

Полностью согласна. Друг другу-то мы ничего не должны.
А вот перед Богом все отсчитаемся :wink:
Liebe_
Аватара
Сообщения: 507
Темы: 15
Зарегистрирован: Чт, 5 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php