Муж молчит и всегда считает себя правым

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 kotenok443 » Ср, 18 января 2012, 6:59

Помогите разобраться в ситуации .
С мужем живу уже пять лет . Что бы ни происходила между нами , муж всегда считает меня виноватой и заставляет просить прощение. Раньше я это делала, потому как считала что ну кто то должен быть умнее , теперь перестала это делать . Последний раз мужу высказали все чем была не довольна , будит среди ночи , а потом я не могу уснуть ( сидит до поздна смотрит телевизор ) и что бы я не попросила сделать по дому , ничего не делает( что ни начнет делать в доме останавливается и в доме развал , начал делать ремонт , уже год назад , теперь его делать не будет потому как не настроения)Оказывается , я высказала не в том тоне и теперь должна просить прощение , я конечно не прошу , молчит вторую неделю ! Домашние дела я делаю всегда . Во время ссор никогда не оскорбляю , хотя он себе позволяет такие вольности и при этом считает себя интеллигентным .
Гладить по шерстке и все пропускать перестала, потому как вижу хамит больше !
Транжира ужасный , ему все надо ... Постоянные долги , первое время помогала отдавать , теперь научилась жить в долгах и даже если могу помочь не помогаю , потому как считаю мужчина должен уметь считать деньги и заботится о семье .
При всех проблемах научилась жить в радости и уже не трясусь , когда он говорит я уйду :-)
Не могу понять , что мне надо изменить в себе , что бы со мной так не поступали ?
Книги читаю , работаю над собой !
Я при том что в ссоре с мужем , нахожусь в хорошем настроении .
Немного начинает угнетать обстановка молчания и что делать не знаю .
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!


#81 Deri » Ср, 1 февраля 2012, 5:01

kotenok443 писал(а): Мой муж работает на стройке , плотником , хотел стать врачем ...
Он ударил меня потому как не может принять , то что я перестала лебезить и не лежу не умираю в слезах и соплях.
Похоже у него обида на все человечество, неприятие себя из-за нереализованных амбиций. И впрям - сказочник.
Если человек хотел стать врачом, а работает плотником, и так себя ведет, то он трудится над собой не хочет, т.е. потакает себе во всем, себя любит до нельзя, а виноваты другие
Да, развращать его больше не стоит. Кажется, Вы ему уже объяснили, что больше терпеть это не будете? Так в добрый путь)))
Deri

#82 kotenok443 » Ср, 1 февраля 2012, 8:54

Nadin писал(а):kotenok443, С Днем Рождения!!! :angel:
:bouquet:
спасибо :rose:
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#83 CYOKK » Вт, 7 февраля 2012, 15:06

kotenok443,

У его мамы случайно нет душевного заболевания?!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#84 kotenok443 » Вт, 7 февраля 2012, 15:56

CYOKK писал(а):kotenok443,

У его мамы случайно нет душевного заболевания?!
Его мама человек достаточно добрый , обсолютно не любящий себя ...у нее даже горб вырос !
Она прожила с мужчиной , который всегда гулял , а теперь пьет каждый день и унижает эту женщину как может !
Она любит своего мужа ...хотя не знаю , она сказала мне "я всю жизнь боялась остаться одна и ему все прощала !"
Муж мой с родителями не общается уже третий год ....принцип !
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#85 kotenok443 » Вт, 7 февраля 2012, 16:16

Мой муж тк и молчит !
Я уже не обращаю внимания , живу и радуюсь жизни !
Младшенький резвится !!! :-D
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#86 CYOKK » Пт, 10 февраля 2012, 14:29

kotenok443, У мужа твоего есть идеал, до которого ты не дотягиваешься. Это-то его и бесит.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#87 kotenok443 » Пт, 10 февраля 2012, 15:24

CYOKK писал(а):kotenok443, У мужа твоего есть идеал, до которого ты не дотягиваешься. Это-то его и бесит.

Ja unikaljnaja lichnostj , ja hochu bitj samoi saboj ....pustj ischet ideal !!! :-D
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#88 CYOKK » Пт, 10 февраля 2012, 16:02

Неужели ты личность? Может быть тебе лично это кто-то сказал? :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#89 kotenok443 » Вс, 4 марта 2012, 2:06

здравствуйте всем !
Ну что , мы до сих пор молчим ...ждет милый когда прощение правильно просить буду :-D
Ну вот по совету форумчан , сегодня легко мужу отказала в помощи деньгами ....ой что было и в истерике бился , что я такая конченная сволочь и что он когда будет уходить все заберет ... и что он может уйти жить к друзьям , а меня выкинут за долги из жилья ...сказала давай по эксперементируем , иди поживи .... сразу успокоился :-D
Пошел сдал свое и мою рваную цепочку и теперь счастлив и проблему денежную решил ! пытался руки распускать :smile: ....Но я по прежнему жива и здорова и в хорошем расположении духа !
Всем хорошего настроения и любви ! :rose:
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#90 kordi » Вс, 4 марта 2012, 6:02

Похоже твой относится к распространённому типу мужчин: либо унижает её, либо возвышает выше себя и унижается сам перед ней.Так что буд готова к двум вариантам развития событий, и если по 2 пути попробуй подыграть.Это взгляд свысока, плавная походка и т.д.
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

#91 kotenok443 » Вс, 4 марта 2012, 22:04

kordi писал(а):Похоже твой относится к распространённому типу мужчин: либо унижает её, либо возвышает выше себя и унижается сам перед ней.Так что буд готова к двум вариантам развития событий, и если по 2 пути попробуй подыграть.Это взгляд свысока, плавная походка и т.д.
Мы пока шагаем по схеме унижений и угроз !!!
Еще шалит младшенький , никак не может привыкнуть - отлучили от сиськи и надо учиться кушать самому !!! :grin:
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#92 kotenok443 » Пн, 5 марта 2012, 15:12

bio писал(а):Мой муж тоже любил поначалу помолчать неделю-другую, ходит по квартире топает аж искры от него летят, еще мог не есть дома, бегал к маме, или приходит какие-то купит пельмени варит себе....и все это под девизом "вот так тебе, получай, помучайся, смотри как я ем магазинную гадость и сплю один на холодном диване" :-D ждал что я первая буду мириться. Иногда я первая подходила, иногда он, но потом мне надоел этот цирк и я молчу себе тоже, просто надоело ..думаю ну хочешь молчи себе, или кричи или прыгай, я перестала реагировать и в итоге забастовки у нас прекратились :grin:
вы наверное реагируете слишком активно на его выбрыки, не надо..пусть помолчит, все вымолчит потом и заговорит, не будет же год молчать..помиритесь
horohij sovet ....pustj molchit :-D
Stal mishci sebe kochatj ....vidno k boju so mnoj gotovitsja :grin:
Moj milij dve nedeli nazat pokazal kakoj on na samom dele , mne bilo tak ploho(otravilasj) chto kazalosj konec zizni i kruzhki vodi ne prines , tolko gremel ....vstala gadostnimi slovami komplimentov nakidala , dazhe ne otvechal !!!
Zhiznj prekrasna , moj muzh molchun - eto ego samoe luchshee kachestvo ! :grin:
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#93 katyava » Пн, 5 марта 2012, 15:28

kotenok443что у мужа в голове - вы не знаете. Каждый живет своей жизнью. У вас есть хобби? Вот и займитесь любимыми делами. Вы слишком сильно зависите от него, от его мнения, ждете от него что-то. Да не надо всего этого. Раз молчит - его все устраивает. Он и будет молчать. Научитесь жить своей жизнью, а не жизнью мужа
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#94 katyava » Пн, 5 марта 2012, 15:30

kotenok443 писал(а):ой что было и в истерике бился , что я такая конченная сволочь и что он когда будет уходить все заберет ...
так значит не молчит все-таки :-D
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#95 kotenok443 » Пн, 5 марта 2012, 15:47

katyava писал(а):kotenok443что у мужа в голове - вы не знаете. Каждый живет своей жизнью. У вас есть хобби? Вот и займитесь любимыми делами. Вы слишком сильно зависите от него, от его мнения, ждете от него что-то. Да не надо всего этого. Раз молчит - его все устраивает. Он и будет молчать. Научитесь жить своей жизнью, а не жизнью мужа
Ja tak i zhivu svoej zhizn'ju ...
Vchera on celij denj mne ugrozhal , to muzika gromko ....chto b on ne slishal ....to ruki mne slomaet , za to chto ja ego ,,igrushki,, trogaju :grin:
Vsjo po planu ....rezvitsja !!!
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#96 katyava » Пн, 5 марта 2012, 16:06

если у вас хорошее настроение не смотря ни на что - переводите его наезды в шутку (можно с легкой издевкой), у нас с моим мужем тоже куча разногласий. Как въехали в новую квартиру - я его сразу выселила жить на кухню Причин несколько: храпит, воняет (не моется), сидит за компом и телеком до 3 ночи, я естественно заснуть не могу. Ушла в комнату (у нас однушка). И все счастливы. Но на его наезды сразу даю отпор, иначе сядет на шею и свесит ноги. Хотя иногда он прав и я тогда всегда сразу с ним соглашаюсь. Недавно психанул, крикнул - вон из моей квартиры (а ребенка оставь) - думал сделает мне больно этим. Так я обрадовалась - убежала и гуляла полдня по городу, заглянула в магазины, поела в кафе. А ему пришлось сидеть с ребенком. А он терпеть это не может. Вот урок ему и получился. А я отдохнула отлично. Конечно при всем при этом я его люблю и у нас с ним мир и дружба :grin: Попробуйте и Вы найти слабые стороны мужа и подкрепите реальными действиями. Не сделайте ужин (скажите что просто не было настроения) или еще что-либо. Станьте чуточку более неправильной
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#97 kotenok443 » Пн, 5 марта 2012, 19:49

katyava писал(а):если у вас хорошее настроение не смотря ни на что - переводите его наезды в шутку (можно с легкой издевкой), у нас с моим мужем тоже куча разногласий. Как въехали в новую квартиру - я его сразу выселила жить на кухню Причин несколько: храпит, воняет (не моется), сидит за компом и телеком до 3 ночи, я естественно заснуть не могу. Ушла в комнату (у нас однушка). И все счастливы. Но на его наезды сразу даю отпор, иначе сядет на шею и свесит ноги. Хотя иногда он прав и я тогда всегда сразу с ним соглашаюсь. Недавно психанул, крикнул - вон из моей квартиры (а ребенка оставь) - думал сделает мне больно этим. Так я обрадовалась - убежала и гуляла полдня по городу, заглянула в магазины, поела в кафе. А ему пришлось сидеть с ребенком. А он терпеть это не может. Вот урок ему и получился. А я отдохнула отлично. Конечно при всем при этом я его люблю и у нас с ним мир и дружба :grin: Попробуйте и Вы найти слабые стороны мужа и подкрепите реальными действиями. Не сделайте ужин (скажите что просто не было настроения) или еще что-либо. Станьте чуточку более неправильной
Вы знаете все эти приемы использованы .... он стал агрессивней ....и шутила и есть не готовлю ....у него одно ОН ПРАВ И Я ОБЯЗАНА ВЫМОЛИТЬ ПРОЩЕНИЕ !!!
Я в прощенное воскресенье на оноглассниках прислала смс ну тот что все друг другу посылают , он как растекся по древу , какая я ужасная ....ну и ладно !!!
Сейчас он постит , на фейсбуке прислал на мой смс Я тебя простил , но знать тебя не хочу !!!
Все надоело , молчит и пусть молчит !
Буду жить своей жизнью !!!
Он всегда прав , ну вот пусть со своей правотой и истиной живет !
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#98 kotenok443 » Пн, 5 марта 2012, 20:45

мой милый муж мне так же сообщил , что я не достойна иметь мужчину и я потеряла самое хорошее что у меня было !!!
Ну и ладно , порой начинаю жалеть себя ....совсем дело никуда не годиться !!!
Пойду бегать и наслаждаться жизнью !!
Всем хорошего настроения и отношений ! :heart:
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#99 Тати » Вт, 6 марта 2012, 13:45

kotenok443,
.. честно, если бы Вы не написали в начале что 5 лет живете с ним,я бы подумала что Вы о моем бывшем)))).. Он так же боролся с Вселенским Злом - со мной, добро таки победило зло)))
Тати
Сообщения: 1286
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2007
С нами: 17 лет

#100 Stella » Вт, 6 марта 2012, 15:15

читаю некоторые сообщения и вспоминаются слова из песни
"мама, мамуля, открой мне секрет,
как я могла появится на свет...
ты так не любишь папу"

))))
kotenok443 писал(а):Его мама человек достаточно добрый , обсолютно не любящий себя ...у нее даже горб вырос !
Она прожила с мужчиной , который всегда гулял , а теперь пьет каждый день и унижает эту женщину как может !
Она любит своего мужа ...хотя не знаю , она сказала мне "я всю жизнь боялась остаться одна и ему все прощала !"
надеюсь, Вы со своим мужчиной не из таких соображений живете ..
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php