Муж молчит и всегда считает себя правым

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 kotenok443 » Ср, 18 января 2012, 6:59

Помогите разобраться в ситуации .
С мужем живу уже пять лет . Что бы ни происходила между нами , муж всегда считает меня виноватой и заставляет просить прощение. Раньше я это делала, потому как считала что ну кто то должен быть умнее , теперь перестала это делать . Последний раз мужу высказали все чем была не довольна , будит среди ночи , а потом я не могу уснуть ( сидит до поздна смотрит телевизор ) и что бы я не попросила сделать по дому , ничего не делает( что ни начнет делать в доме останавливается и в доме развал , начал делать ремонт , уже год назад , теперь его делать не будет потому как не настроения)Оказывается , я высказала не в том тоне и теперь должна просить прощение , я конечно не прошу , молчит вторую неделю ! Домашние дела я делаю всегда . Во время ссор никогда не оскорбляю , хотя он себе позволяет такие вольности и при этом считает себя интеллигентным .
Гладить по шерстке и все пропускать перестала, потому как вижу хамит больше !
Транжира ужасный , ему все надо ... Постоянные долги , первое время помогала отдавать , теперь научилась жить в долгах и даже если могу помочь не помогаю , потому как считаю мужчина должен уметь считать деньги и заботится о семье .
При всех проблемах научилась жить в радости и уже не трясусь , когда он говорит я уйду :-)
Не могу понять , что мне надо изменить в себе , что бы со мной так не поступали ?
Книги читаю , работаю над собой !
Я при том что в ссоре с мужем , нахожусь в хорошем настроении .
Немного начинает угнетать обстановка молчания и что делать не знаю .
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!


#201 Deri » Вт, 3 апреля 2012, 4:37

ku_ka_re_ku, Вы сейчас в этой любимой живете? От нее 3 ребенка?

Да, главное не передавить... Баланс держать не на принципах, а на Любви. Не доказывать, а воспитывать любя.
Deri

#202 kotenok443 » Вт, 3 апреля 2012, 7:01

ku_ka_re_ku. спасибо ты прав руки распускает ну пытается меня запугать и К прежней жизни вернуть , что б испугалась и на колени упала и тогда он получит свою порцию радостной энергиям ... я имею чувство самосохранения и делаю все осторожно и любя !!! А энергия мне помой нужна !!!
Благодарю милый , теперь мне понятно его поведение , тут как то пытался меня бить ... больше тряс , так я всегда ему смотрю в глаза и спокойно говорю ,, угомонись,, либо умей контролировать свои эмоции .... успокаивается :-) и еще сказала ему , что вся твоя агрессия к дочке твоей вернется .... Сидел думал !!!
Думаю это его метод показать что он Мужчина !!!
Deri, у меня нет к нему отрицательных эмоций , верю что начинает опять просыпаться любовь , но нотки жалости контролирую и когда они появляются говорю себе , любить надо , а жалось прекрати проявлять !!!

Понимаю нелегко все это , но только терпение и труд все перетрут ... Стал искать поводы для разборок ..... Остаюсь спокойной и любящей !
Спасибо всем !
Я вас всех Люблю !!!
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#203 ku_ka_re_ku » Вт, 3 апреля 2012, 7:17

Deri писал(а):Вы сейчас в этой любимой живете? От нее 3 ребенка?

Нет..двое(взрослые) с первой в Киеве..тут один и Я съезжаю(гонят)..
kotenok443 писал(а):теперь мне понятно его поведение , тут как то пытался меня бить ... больше тряс , так я всегда ему смотрю в глаза и спокойно говорю ,, угомонись,, либо умей контролировать свои эмоции .... успокаивается :-) и еще сказала ему , что вся твоя агрессия к дочке твоей вернется .... Сидел думал !!!
Думаю это его метод показать что он Мужчина !!!

кстати..нет у тебя возможности влиять на его волю...и то,что ОН изменится не зависит от Тебя..так что..будь на чеку..и если у него не будет изменений к лучшему поведению,а не дай Боже,ухудшатся,то придётся Жёстко прощаться..
надеюсь до этого не дойдёт..
:heart:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#204 kotenok443 » Вт, 3 апреля 2012, 10:35

ku_ka_re_ku,уж как будет так будет !
Я на все готова уже !
Все что делается делается к лучшему !!!
Сам то чего сьзжаешь , видно тоже меняться нет желаний :-)
Детенок есть надыть растить .... вообще семью надо создавать с молоду , а потом все это сложно !
Я не унываю , свято верю во все светлое и знаю меня обижать ну не стоит , я никогда местью не занимаюсь.... Пусть свыше считают что с этим делать !!!
Я буду стараться просто жить и радоваться жизни !!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#205 Y-ina » Вт, 3 апреля 2012, 10:37

kotenok443 писал(а):вообще семью надо создавать с молоду , а потом все это сложно !
неправда. это от склонностей зависит.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#206 ku_ka_re_ku » Вт, 3 апреля 2012, 11:18

kotenok443 писал(а):Сам то чего сьзжаешь , видно тоже меняться нет желаний

не..Я такой как Есть..Ей нужен не Муж для ЗаМужем и для Любить..Ей нужен слуга (раб) Её ЛЮБИТЬ..приблизиельно как в сказке про золотую рыбку..
Я не хочу жить в тюрьме..да и какая ЖИЗНЬ? в тюрьме..
и съезжаю Я не далеко..13 км..
kotenok443 писал(а):Детенок есть надыть растить ...
:grin: а хто говорит,что не надо..Растим..она по своему..Я по своему..Вместе по её виденью это ОБА по ЕЁ...из за этого постоянный нажим и шантаж(квартира то ЕЁ-никого не признает Хозяином кроме себя)..
kotenok443 писал(а):вообще семью надо создавать с молоду , а потом все это сложно !

:grin: :approve:
Надо..да ХТО ж УЧИТ..ПРАВИЛЬНО создавать????..всё на своих ошибках..в слепую..опытом..
kotenok443 писал(а):Я буду стараться просто жить и радоваться жизни !!!
:yes: :approve:
Вот и Я ..то же..а съезжаю..чтоб НЕ мешали и не портили РАДОСТЬ Жизни..своим занудством и постоянным негативом(его генерацией)...
бился 3 года..как рыба об лёд..ноль результатов..она не желает менять мировосприятие..и усиленно навязывает своё...смысл? в рабство возвращаться..эдак и Сына затянем..а Я Сына Люблю..не хочу ему доли его мамы..предложу Своё..сам выберет..Старший же разобрался..что к чему.. :wink: и доця... :approve: :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#207 kotenok443 » Вт, 3 апреля 2012, 11:48

ku_ka_re_ku, сильно быстро сдался , три года это не срок , это по принципу голод ,насыщение , пресыщение.... Оставайся на местах и строй жизнь свою , она для чего то тебе дана !!!
Я думаю так !
Я заметила , что этот муж похож на первого и поэтому надо решить в себе проблему что б этот или другой уже был другим ЛУЧШЕ !
Потому как мы имеем именно ту жизнь какая есть и что бы что то изменить ....бегать не стоит !!!
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#208 kotenok443 » Вт, 3 апреля 2012, 11:53

счастливым надо быть в тех условиях какие ЕСТЬ !!
Я лично научилась не впечатляться :-D чего ку_ка_Ре-КУ и тебе желаю !!!
Посмотри как мило , спим в разных пространствах , ничего делать не надо , только быть СЧАСТЛИВыМ !!!
Ну а выпады иногда ...дык радоваться надыть ...развитие !!! :-D
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#209 ku_ka_re_ku » Вт, 3 апреля 2012, 14:46

kotenok443 писал(а):сильно быстро сдался , три года это не срок , это по принципу голод ,насыщение , пресыщение.... Оставайся на местах и строй жизнь свою , она для чего то тебе дана !!!
1 Я не сдался а изучил со всех сторон..сделав выводы..
2 То для чего она дана МНЕ Я понял принял осознал и изменил в Себе..Я лучше,чем был до встречи с ней..ОНА ХУЖЕ..
3 Она вобрала в себя всю гыдоту от всех предидущих..всё в ней одной..это ВСЁ Я проходил поочереди..сейчас Всё в одной..тож прошёл..
4 Она НЕ ЖЕЛАЕТ МенятьСЯ..Вполне осознанно заявила и своими действиями подтверждает заявленное..
5 Смысл?..скандалить(конфликтовать)? постоянно..От Себя Я не откажусь..а Она от себя..Территория её..Мне Съезжать или подчиниться..Я выбираю свободу..
kotenok443 писал(а):Я заметила , что этот муж похож на первого и поэтому надо решить в себе проблему что б этот или другой уже был другим ЛУЧШЕ !
в себе решишь-он сам о себе проявит..решай для себя быстро..и желательно в БЫТЬ..Счастливой..
kotenok443 писал(а):Потому как мы имеем именно ту жизнь какая есть и что бы что то изменить ....бегать не стоит !!!
:hi-hi:
жизнь ИМЕЕТ вас..до тех пор пока ВЫ не станете Самостоятельно и ответственно Творить Жизнь себе и окружающим..в РАДОСТЬ..
:wink:
kotenok443 писал(а):счастливым надо быть в тех условиях какие ЕСТЬ !!
нельзя ЛГАТЬ себе..если нет радости от бытия в Сейчас..надо Действовать в лучшее..а не унижатьСЯ в то что навязывают "враги"..соблюдая "приличия" невесть кем и для чего выдуманные..
:evil:
kotenok443 писал(а):Я лично научилась не впечатляться чего ку_ка_Ре-КУ и тебе желаю !!!
дык и Я спокоен как удав
:sun: :kajf:
kotenok443 писал(а):Посмотри как мило , спим в разных пространствах , ничего делать не надо , только быть СЧАСТЛИВыМ !!!
:evil: :evil: :evil:
А Я ХОЧУ ЛЮБИТЬ ..И ХОЧУ ВЗАИМНОСТИ..
ОТ ЭТОГО КРЫЛЬЯ..И СИЛА..И ЭНЕРГИЯ..ДЛЯ ВСЕХ.. ДЛЯ ВСЕГО..И ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ..
А иначе Я умираю..медленно и мучительно..МЕНЯ выпивают..старательно и извращённо..хотят чтоб Я САМ радовался этому процессу :ninja:
kotenok443 писал(а):Ну а выпады иногда ...дык радоваться надыть ...развитие !!!
развитие..это когда вместе..развиваются..помогая друг другу..а не когда один развивается(пытается) а другой его выпивает..деградируя(придумывая всё новые извращённые способы развести на энергию..вывести из покоя)..
ладно..пока.. :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#210 kotenok443 » Вт, 3 апреля 2012, 15:06

ку_ка_ре_ку , спокойно ...не нервничать
Я думаю что не нам судить развивается рядом партнёр или нет !!!
Терпению учится надо и во всём видеть волю Творца !!!
Уйти - это самый простой путь...
Я лично верю что Любовь способна решить многое и поэтому надо пройти все до конца ....

наша задача не позволять виводить себя из терпения ....
:-D
У меня как я думаю получается и когда милылый беснуется я спокойна , даже когда трясёт меня !
Если обижаюсь то на две минуты !!!
Любую ситуацию принимаю спокойно и с любовью .... главное не зависеть от результата !
А если она или он был бы твой ребёнок , бросать как бросишь ?
В этом вся фишка !!!
Я радуюсь жизни , чего и вам желаю !
Счастье внутри нас !!!
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#211 ku_ka_re_ku » Ср, 4 апреля 2012, 0:41

kotenok443 писал(а):наша задача не позволять виводить себя из терпения ....
kotenok443 писал(а):У меня как я думаю получается и когда милылый беснуется я спокойна , даже когда трясёт меня !
Если обижаюсь то на две минуты !!!
Любую ситуацию принимаю спокойно и с любовью .... главное не зависеть от результата !
:wacko:
птьфу ты...мазохистка :obida:
Спойлер
не потому,что спокойна..потому,что позволяешь с Собой ТАК :cool:
kotenok443 писал(а):А если она или он был бы твой ребёнок , бросать как бросишь ?

бросал..Сына..в воду..в три года..выплыл..и Сейчас спокоен за него..ИБО ВЫЙДЕТ (не войдёт) из Любой трудной ситуации..ну а дочь..Дочь Мне Сын помогает воспитывать..страхует..пока Меня нет рядом..
:wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#212 kotenok443 » Ср, 4 апреля 2012, 2:02

Ku_ka_re_ku нет я не мазохистка , я просто отношусь спокойно ко всему что происходит и из своего опыта вижу , когда в душе появляется страх дело поворачивается не лучшим образом , ну себя чувствую опустошенной, а когда спокойна внутри себя , то все происходит под контролем , другими словами говоря я не выдаю ему порцию своей энергии ... А на внешнем плане я и говорю что считаю нужным и кричу если надо всякими словами !!!
Он раньше руки не распускал , это последнее время ... Я раньше с ним лупилась а он защищался ... Но эта глупая практика и я ее закинула ... Смысл уважения и любви к себе , что бы не происходило внутри мы должны быть спокойными , а внешне можем творить все что взбредет !!!
Это работает ... И здоровье в порядке!!!
Мы с мужем поменялись ролями , раньше я кричала истерила , а он был спокоен как удав , а теперь наоборот ... И он не понимает что происходит ... А происходит одно , я его больше не подпитываю своей энергией, а сам он ее добывать раз учился ... И пытается меня вивести, ан нет ... На голодном пайке сидит ... Поэтому у меня почти нет на него обид , я его просто люблю !
Все что мне надо так это прекратить о нем так много мыслить ... И еще реагировать на его походы на сайт знакомств... Ну я такой интуитивный шпиен ... Надо больше на волю Бога полагаться , этому и учусь !!!
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#213 ku_ka_re_ku » Ср, 4 апреля 2012, 9:57

kotenok443 писал(а):я его просто люблю !

прости..но Любви от тебя ЕМУ Я не вижу..ДА..он пытается получать энергию от тебя..ему плохо без ЛЮБВИ..а ты с ним как Кошка с придавленной мышкой..если ЛЮБИШЬ..то просто..поговори о том что с ним происходит..если пойдёт на разговор-о хорошо..если нет-то вновь..нафиг он тебе нужен? кроме как придавленная мышка кошке для игрищ..? :dont_knou:
если Ты ему мамка=о воспитуй(дрессируй)...но помни..детка с мамкой как мужчина с женщиной-это инцест..нехорошо это..не правильно
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#214 kotenok443 » Ср, 4 апреля 2012, 11:31

ku_ka_re_ku, а что по твоему любовь ?
Я к нему хорошо отношусь , я о нем забочусь , но уже больше как женщина , но не мама !
Я знаю одно Женщина - состояние , Мужчина - действие , вот и пусть действует с холодной головой и решит что он сам хочет , что для него дорого .,,
Я же не могу по каждому его капризу вину брать на себя и постоянно уговаривать давай жить дружно !
Я от него не отворачивалась и не отворачиваюсь ...
Я с ним разговариваю и готова и хочу с ним жить !!
Пусть примет решение сам !
Вот и все !
В доме чисто и тепло , а если он себе гордыню вырастил , Дык кто ему доктор !!!
Жизнь прекрасна !
Люблю жить !!!
Все будет хорошо , я узнавала :-)
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#215 ku_ka_re_ku » Ср, 4 апреля 2012, 11:38

kotenok443 писал(а):а что по твоему любовь ?

помогать РАЗВИВАТЬСЯ..в твоём случае..выгнать на улицу..до тех пор,пока спесь не снимет и не начнёт общение по человечески..
а когда вместе,то ВСЁ вместе(разговоры аргументы мечты желания) а Муж решение для всех(не для тебя или себя поочереди)..иначе торговля..война..
kotenok443 писал(а):Я знаю одно Женщина - состояние , Мужчина - действие , вот и пусть действует с холодной головой и решит что он сам хочет , что для него дорого .,,

ОБА Действие..Стояние не есть ЛЮБОВЬ...только у каждого СВОЯ область действовать..и действия обоих соизмеримы по силе ...
нет у него ХОЛОДНОЙ ГОЛОВЫ..тараканы...Действуй Любовью..помочь ему проветрить мозги..
ведь его агрессия-это неумелая(о гордыни и спеси,тобою вскормленной ранее) просьба о помощи..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#216 ku_ka_re_ku » Ср, 4 апреля 2012, 11:40

kotenok443 писал(а):Все будет хорошо , я узнавала
:hi-hi:
Ну тк..Я ведь держу на контроле(энергия от Меня идёт непрерывным потоком)..и ты продолжаешь консультироваться с интересом..внемлешь.....не может быть иначе..чем ХОРОШО :wink: :wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#217 kotenok443 » Ср, 4 апреля 2012, 20:27

Спасибо ку_ка_ре_ку за заботу и поддержку !!!
Сегодня милый такой вежливый и нежный ... видно что то учудил :-)
Выставлять я его не стану , пусть все будет как будет , вот собираюсь завтра к дочке уехать и никак для себя решить не могу говорить ему ?
Пусть пофантазирует ?
Как думаете ?
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#218 kotenok443 » Ср, 11 апреля 2012, 4:39

Всем привет !
Беснования мужа продолжаются , благо научилась все принимать как данное свыше и стало легче жить !
Была несколько дней вне дома , даже о нем и не вспоминала !!!
Жизнь прекрасна !
Верю во все светлое !
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

#219 Deri » Ср, 11 апреля 2012, 5:10

kotenok443,
а может это не любовь, а простая эмоциональная зависимость?
Вам надо разобраться в себе в таком случае.
Ответьте на вопросы: Что я хочу в отношениях? Какой мужчина мне нужен?
Что меня привлекает в этом человеке?
Deri

#220 kotenok443 » Ср, 11 апреля 2012, 19:49

Deri писал(а):kotenok443,
а может это не любовь, а простая эмоциональная зависимость?
Вам надо разобраться в себе в таком случае.
Ответьте на вопросы: Что я хочу в отношениях? Какой мужчина мне нужен?
Что меня привлекает в этом человеке?
От этих отношений хочу - отношений !
Я принимаю его таким какой он есть и во всем вижу волю свыше ...
Я ему предложила уйти , он не уходит ... Я к нему отношусь очень хорошо , а он не ищет путей решения ситуации , он говорит что я очень плохая , но пока он дома ...
Раз такая ситуация значит так надо , занимаюсь собой ...
Изменения думаю есть но их пока внешне не видно !!!
kotenok443
Автор темы
Сообщения: 141
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Бог есть ЛЮБОВЬ!

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php