всю жизнь дружиЛа из жалости....

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 акварль-ка » Пн, 16 января 2012, 15:49

с подросткового возраста,детства,наверно...
а моя жалость каждый раз никому и не была-то нужна..))
кучу времени теряла..в ущерб своим истинным интересам...

и в итоге меня без жалости бросали,кидали и ноги вытирали.

это наверно неуважение к себе,идеализм,да?

мама такая ж жалостливая...но она к родным,тем кто в семье..ко мне, ообенно к папе..ощущение что из жалости жила
оправдывала себя этим.
а потом сама же не любила что я из жлости дружила с наркоманами
то с одним
то с другим...

и орала на меня какая может быть жалость в ущерб самой себе,своей душе
но она ведет себя так же..жалея мужа..или меня...это с детства раздражает меня в ней.


а потом еще от такой дружбы гадко на душе.
это наверно человекоугодие............

понимающие люди,поставьте диагноз пожалуйста, мине.............................пожалста)




ой,и мужчин вбирала тех что жалею..
и тех что сами давят на жалость...клянат ее у меня....

а спокойные нормальные мужчины были неинтересны.
я иих считала скучными
акварль-ка
Автор темы
Сообщения: 177
Темы: 24
Зарегистрирован: Ср, 9 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#3 Марфа Меньшикова » Пн, 16 января 2012, 15:50

акварль-ка, как можно дружить из жалости? Это значит не дружба уже.
Дружба предполагает равноправие и уважение :?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#4 акварль-ка » Пн, 16 января 2012, 15:53

ясно.
уловила мысль.и соответствующее ощущение в себе..равноправие...равенство.
значит это ближе к дружбе..
акварль-ка
Автор темы
Сообщения: 177
Темы: 24
Зарегистрирован: Ср, 9 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#5 LiSonka » Вт, 17 января 2012, 18:43

акварль-ка писал(а):это наверно человекоугодие............
Да нет, дорогуша, это - гордынька...
акварль-ка писал(а):а спокойные нормальные мужчины были неинтересны.
я их считала скучными
Зацепочка за эмоциональный, чувственный уровень :wink:

Пожалуй, мало где имею основания претендовать на звание "понимающих", но жалость - моя любимая мозоль... Это -моя болезнь с самого детства. Именно - БОЛЕЗНЬ. Ты из жалости дружила, а я ИЗ ЖАЛОСТИ ЗАМУЖ ВЫШЛА И ДВОИХ ДЕТЕЙ РОДИЛА. Дико, не правда ли? Вот сейчас думаю - а чего это я так со своей жизнью-то по-дурацки поступила ? И знаешь что отвечаю себе? Чувство собственной значимости - этакой спасительницей-благодетельницей себя ощущаешь, "осчастливливая" человека, который "без тебя пропадёт"... Не пропал никто, однако... Только мне в итоге пришлось много приложить усилий, чтоб не пропасть... А ещё - ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО:
акварль-ка писал(а):кучу времени теряла в ущерб своим истинным интересам,
и в итоге меня без жалости бросали,кидали и ноги вытирали.
А ты (честно, чего уж там :wink: ), думала - тебя на руках носить будут и по гроб жизни благодарить?
LiSonka

#6 LiSonka » Вт, 17 января 2012, 18:53

НИКОМУ не нужна дружба из жалости. Есть такая присказка - "Жалеет - значит любит"... Однако НИКТО,НИКТО, НИКТО не хочет чтоб его ЖАЛЕЛИ, каждый хочет чтоб его ЛЮБИЛИ!
LiSonka

#7 Val1 » Ср, 18 января 2012, 0:38

Да хотя б-чтоб жалели :-D
А дружба-она больше по интересам
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 626
Темы: 21
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: всю жизнь дружиЛа из жалости....

#8 Lana_vita » Пн, 25 января 2016, 4:58

У меня к вам вопрос, напишите мне на vml_stav@mail.ru
Lana_vita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 25 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: всю жизнь дружиЛа из жалости....

#9 blackkat » Вт, 26 января 2016, 6:11

тебе для проявления любви жертва рядом нужна и если у тебя сын то её ты сделаешь из него,нету?тогда зять.Проблема с одной стороны привязанность твоей бабки к сыну(твоему отцу)с другой у твоей матери поклонение благополучной судьбе и у тебя тоже

Добавлено спустя 38 минут 52 секунды:
надо уйти с интелекта когда встречаешь л\ч,а то ты начинаешь с него лепить то что ты ГОТОВА любить хотя любишь ты тот образ который САМА формируешь а он как и мысль нестабилен значит всегда разный ток м\ч не пластелиновый-начинай с завис от любви к себе
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 89
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: БАСТА

Re: всю жизнь дружиЛа из жалости....

#10 Sergi » Ср, 27 января 2016, 8:50

акварль-ка писал(а):и орала на меня какая может быть жалость в ущерб самой себе,своей душе
но она ведет себя так же..жалея мужа..или меня...это с детства раздражает меня в ней.

а потом еще от такой дружбы гадко на душе.
это наверно человекоугодие............

понимающие люди,поставьте диагноз пожалуйста, мине.............................пожалста)

ой,и мужчин вбирала тех что жалею..
и тех что сами давят на жалость...клянат ее у меня....

а спокойные нормальные мужчины были неинтересны.
я иих считала скучными
Это всё от ложного эго. Потребность поддерживать определённое представление о себе, подтверждать его своим поведением. Мне кажется, если бы вы принимали свою мать такой, какая она есть, возможно, у вас бы этого не было или же было не так сильно выражено. Через неприязнь к её поведению вы закрепляли эту тенденцию в самой себе.

Примите свою мать и себя такими, какие вы есть и не запаривайтесь над этим.
Замените жалость на сострадание. Попробуйте сделать это сострадание бескорыстным. Проявляйте сострадание без какой-либо личной выгоды. Неважно, какое мнение о вас имеют другие люди и каково ваше мнение о себе. Даже если вы испытываете сострадание к другим, это ни разу не делает вас лучше тех людей, которые этого не чувствуют. Попробуйте беспристрастно проанализировать свои мысли, чувства, желания и убрать любые корыстные мотивы проявления сострадания к другим людям.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: всю жизнь дружиЛа из жалости....

#11 sharbel » Вт, 9 февраля 2016, 17:23

Жалость. (цитирую)
...Несколько дней назад один человек мне сказал: «Я страдаю, когда вижу больных детей и, понимая, что не могу им помочь, страдаю от этого еще больше». «Знаете, к чему ведет такое восприятие? — спросил я. — Сначала вы начнете брать их болезни на себя. Необязательно саму болезнь по форме, энергетика болезни у каждого реализуется по-разному. Так вот, сначала вы начнете болеть, а потом умирать. И чтобы выжить, вы ударитесь в другую крайность — в равнодушие и наплевательское отношение к людям, и вы найдете формулу: нагрешили, пускай расплачиваются. В основном же люди идут по другому пути. Тот, кто повышено страдает от несчастья других, чтобы выжить, начинает этим несчастьям радоваться. Так врачи, которые повышено сострадают больным, либо болеют и укорачивают свою жизнь, либо пьют, либо становятся скрытыми садистами. В основном, стараются стать равнодушными и переключиться на деньги».
«Что же мне делать, — спрашивает собеседник, — как мне относиться к больным детям?» — «С любовью, так же, как Мать Христа относилась к своему младенцу. Если вы будете только сострадать больным детям, вы будете убивать любовь в своей душе, потому что у вас пойдет программа самоуничтожения. Если отнесетесь к ним с равнодушием, будете убивать любовь в их душах. Чтобы стать равнодушным, нужно разорвать ощущение единства с другим человеком, отказаться от любви к нему. Для этого о нём нужно плохо подумать, ощутить, что он плохой, тогда равнодушие станет оправданным. Многие считают, что равнодушие это спокойствие, на самом деле всё не так. Равнодушие - это внешне незаметная, но достаточно интенсивная агрессия к душам других людей.
Когда вы плохо думаете о человеке, вы убиваете в его душе любовь, поэтому люди равнодушные, говоря церковным языком, большие грешники, и свою порцию несчастья они должны получить. Так вот, когда вы видите больного ребенка, вы должны сострадать и любить одновременно. Болезнь — это механизм обратной связи между нами и Богом. Она приходит, когда в душе недостаточно любви. Еще вчера ее хватало, а сегодня ситуация изменилась, и любви нам уже не хватает.
И у нас два пути: либо заболеть, либо устремиться к Богу и любви. А тот, у кого душа наполнена любовью, даже не заметит новых условий, ибо он к ним заранее подготовлен».
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: всю жизнь дружиЛа из жалости....

#12 katyava » Вт, 9 февраля 2016, 18:47

LiSonka писал(а):НИКОМУ не нужна дружба из жалости. Есть такая присказка - "Жалеет - значит любит"... Однако НИКТО,НИКТО, НИКТО не хочет чтоб его ЖАЛЕЛИ, каждый хочет чтоб его ЛЮБИЛИ!
не правда. Я люблю когда меня жалеют. Но никто не жалеет, поэтому приходится жалеть саму себя

акварль-ка у вас видимо комплекс обязательно быть кому-то нужным. Дружить можно и с самим собой. В конце концов - вы сами самый близкий себе человек
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: всю жизнь дружиЛа из жалости....

#13 Y-ina » Ср, 10 февраля 2016, 12:53

katyava, бедная, бедная Катя...
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php