как победить нервозность гнев ? Родинки

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 tasha » Пн, 9 января 2012, 9:18

Как победить нервозность, агрессивность, гнев ? Любая мелочь выводит меня из себя . С чужими себя конечно сдерживаю , а семья страдает!! Муж у меня не подарок, еслибы не читала С. Н. Лазарева сказала бы что это он мне все нервы вытрепал , но теперь понимаю он мое отражение !! Понимаю умом женщина должна быть мягкой уступчивой (в этом сила ).Ну никак не получается !!! Вот еще такой вопрос : по телу очень много родинок, тоже и у детей ! С чем это связано ??
tasha
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


#3 rita123 » Пн, 9 января 2012, 15:52

Я читала, что родинки следствие заражения паразитами (новые исследования). И что онкология одной из причин имеет жизнедеятельность паразитов ..по тем же исследованиям. К сожалению, у меня дома в Кд эта книга, не смогу вспомнить автора исследования.

Логично: если заражен родитель, то и плод, и ребенок будут заражены.

Из истории, царскую невесту выбирали по отсутствию родинок на теле - это признак здоровья. Я всегда обращаю внимание на кожу людей: если много родинок, то человек в группе риска.

Разумеется, это связано с вашими программами. У Вилмы читала, что черви это злость. Справитесь со зластью, гневом, уйдут частично паразиты. Но паразиты это не только черви. Раздражением вы ослабляете свой организм и уровень энергии недостаточен, чтобы организм мог справиться с паразитами. И у вас это по роду идет. У кого еще у предков родинки? Какой у человека характер?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#4 Дежанейров » Вт, 10 января 2012, 16:41

tasha, держите с близкими внутреннее расстояние.
Представьте что близкие это цветы на клумбе, и вам не обязательно каждый раз срывать эти цветы, любуйтесь на расстоянии.
Тогда меньше будете зависеть от них, меньше будете раздражаться.
Дежанейров

#5 tasha » Ср, 11 января 2012, 19:53

Rita123 спасибо за инфо !! если вспомните напишите автора книги !!! Как избавиться от злости ? Если сдерживаюсь не кричу не ругаюсь то оно все копиться внутри , потом всеравно выйдет наружу (как вулкан) Стыдно признаться я интелегентная молодая женщина а на детей в порыве гнева даже матом ругаюсь !!
tasha
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#6 Napalm » Ср, 11 января 2012, 21:31

tasha писал(а):Стыдно признаться я интелегентная молодая женщина а на детей в порыве гнева даже матом ругаюсь !!
Не смей. Лучше язык себе откуси, но не смей.
Это самая обычная распущенность вследствие безнаказанности. Если бы муж хоть раз тебя ударил за такое - надолго бы запомнила и поняла, что для женщины материть детей так же гадко, как и, простите, нужду на площади при людно справить.
Дети абсолютно беззащитны перед нашим хамством. Они не могут дать сдачи. Тем более, когда это мама.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#7 rita123 » Ср, 11 января 2012, 22:53

tasha писал(а):Rita123 спасибо за инфо !! если вспомните напишите автора книги !!! Как избавиться от злости ? Если сдерживаюсь не кричу не ругаюсь то оно все копиться внутри , потом все равно выйдет наружу (как вулкан) Стыдно признаться я интелегентная молодая женщина а на детей в порыве гнева даже матом ругаюсь !!

Я летом буду дома и посмотрю. Но книги может не быть уже в продаже. Поищите в инете.
Главное я вам сказала. Паразиты-родинки-онкология. С паразитами помогут как лекарства ( нормально два раза в год пропивать таблетки), травы, питание. Так и работа над собой, которая в конечном итоге поднимет энергетику и иммунитет.

По поводу гнева ... Как один из вариантов - а в вашем случае надо работать по всем вариантам ..
Дети могут быть носителем ваших же программ и ваше с ними взаимодействие на тонком плане может вводить вас в такое вот состояние.
Я бы попробовала тонкое взд на детей. Церковь, воскресная школа, прогулки на природе (но не тупая бегоня, а лирики побольше), семинары ДК вечером тихонько фоном ...

Т.е. дети они, конечно, дети, цветы жизни. Поступков целенаправленных мало. Но эмоции крутятся. И лучше их душу начинать воспитывать уже сейчас.

Но начинать надо с себя. Если вы "интелегентная" женщина не нашли пути к своей душе.. :roll: То вы не сможете передать свой опыт детям.
Ищите. Вы молитесь? Найдите сначала сами то состояние души, когда вы в покое и гармонии с собой и миром. тогда и дети начнут меняться. И вам будет легче на них повлиять. Они пока не могут сами вести такую работу над собой и во всем зависят от вас: становятся жертвами ваших вспышек, а потом несут этото опыт в себе, не понимая ..

Извините, если что-то резким покажется. Я пытаюсь вам передать чувство.

В последних семинарах СНЛ рассказывал о своих столкновениях с матом. Как мне кажется, причина мата - хочется испытать превосходство.
Почему? Возможно, вы почему-то чувствуете себя уязвимой и балансируете ситуацию. А может, это прстогордыня работает - ей причин не надо. Это программа , которую надо сдерживать с одной стороны, и работать - с другой.

СНЛ на питерском семинаре хорошо сказал : гордыня это приоритет человечкой воли над Божественной.
У вас наверняка мало времени свободного, но надо находить время для души. Когда вы последний раз спокойно вглядывались в мир вокруг, в свое прошлое, настоящее с ощущением Божественного присутствия и Божественной воли в происходящем?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#8 brat » Чт, 12 января 2012, 9:51

tasha писал(а):... С чем это связано ??

Сейчас идет век деградации. Кали Юга (по восточному).
Этот период был предсказан давно.

Очень хорошо деградация личности раскрыта в семинарах Торсунова.
здесь:
http://torsunov.ru/ru/downloads/lections.html
есть семинар
Психология деградации человека
или здесь:
http://audioveda.ru/union?id=134
с конспектами лекций, например.

Тема раскрыта академически!

Доброго утра!

:rose: :wub:

Изображение
brat
Аватара
Сообщения: 1952
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#9 tasha » Пн, 16 января 2012, 19:13

Napalm спасибо ! Теперь когда вылетают маты кусаю язык . Самое интересное , что в жизни я никогда маты не употребляю !! И не выношу когда при мне матеряться !! А тут последних месяца три в порыве гнева сами вылетают да еще на детей !!! Потом когда отойду себя ругаю, что не здержалась !!
tasha
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#10 tasha » Пн, 16 января 2012, 19:28

rita 123 как найти эту гармонию души?? Молюсь своими словами !! После прочтения книг Лазарева иногда ощущается некая гармония, понимание иллюзорности этого мира, это остается гдето внутри , а в обычной суете все как по накатанной- раздражительность гнев, КАк трансформировать эту раздражительность во что то другое!?
tasha
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#11 Снежинка » Пн, 16 января 2012, 23:25

я очень спокойный человек, голос повышаю редко - о чем постоянно слышу от окружающих, муж прекрасный, ребенок здоровый. Но та же ерунда - бешенное количество родинок на теле, причем с каждым годом прибавляются. Дочке 1г 10 мес - родинки тоже стали появлятся. Где - то слышала что это запятнанная карма, якобы людям с полным отсутствием родинок и отрабатывать нечего... а про паразитов тоже слышала, но не думаю что дело в них, т.к. не сходится (у тети тоже много родинок, только у ее мамы и моей бабушки соответственно их вообще нет, так что не очень то верится в этот способ передачи)
Снежинка
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 16 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#12 tasha » Вт, 17 января 2012, 9:47

Снежинка ! Я думаю тут важно не внешнии эмоции (кричать или нет ) а что остается внутри !!! Если человек холерик вспылил и тутже отошел (внутри не осталось обиды например ), или флегматик внешне спокойный (не кричит ), а внутри буря бушует !! Правда от характера тоже много зависит !!! Я проанализировала характер свой, мамин и др родственников у кот. много родинок - для всех очень важно мнение окружающих, очень все переживают внутри неудачи, есть презрение к мужчинам (от мамы мне досталась по наследству мигрень)!! А как у вас ?? Что то должно быть у нас общего у меня просто безумно много родинок !!!!
tasha
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 1 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#13 здравствуй день » Вт, 17 января 2012, 12:33

Я не сказать, что истеричка, но когда дело касается больных мозолей - раздражительная. Когда приступ ярости накрывает, повторяю себе "На все воля Божья" (хоть десять-пятнадцать раз подряд если надо) - проходит, прихожу в сознание и спокойно осмысляю что собственно случилось и что дальше делать.
Это к вопросу, что со свей гневливостью делать
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#14 Sonnenschein » Ср, 16 мая 2012, 21:38

Здравствуйте, извините, что в Вашей теме пишу, но не хотелось открывать такую же точно тему. У меня та же самая проблема - гнев.
Раньше я как-то могла себя контролировать и сдерживать, а после рождения ребенка (два года назад) просто не в силах. Если накатывает, то сдержать себя не в силах. Если сдержу, то следующий приступ будет еще сильнее, т.е. оно накапливается, а потом незначительная мелочь - и пошло-поехало. Причем гнев-то не на ребенка, мужа или еще кого-то, а сержусь на само случившееся. Как-то глупо, но вот так оно. Хотя в последнее время накатывать стало намного реже и после я уже не хожу "надутая" и злая целый день, а уже минут через пять приходит осознание, что я не так сделала и почему все произошло. Раскаиваюсь, извиняюсь, прошу прощения.
Я точно знаю, из-за чего это со мной происходит:
если что-то пошло не по моему плану;
если мне ооочень не хотелось, чтобы такое-то событие произошло, а оно произошло;
и вообще, если все не так, как я хотела
Работаю над собой, но, видимо, еще много работы впереди. Медленно продвигаюсь. Я стала терпеливее относиться к неудачам и своим ошибкам, но это все так глубоко сидит во мне (представьте, я всю свою жизнь ужасно ругала себя за ошибки, и это было нормой для меня. А теперь нужно убедить себя , что ошибки - это не смертельно, и даже полезно).

Очень буду рада, если кто-то мне посоветует, как над собой работать. Если нужно, задавайте вопросы. Я хочу разобраться в себе, изменить себя.
Sonnenschein
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 136
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 14 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#15 Айрим » Чт, 17 мая 2012, 12:20

tasha писал(а):Как победить нервозность, агрессивность, гнев ?
может, представить последствия?

Изображение

есть замечательная притча:

Жил-был очень вспыльчивый и несдержанный человек.
И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбивать один гвоздь в столб забора.

В первый день в заборе было несколько десятков гвоздей. Через неделю молодой человек научился сдерживать себя, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что контролировать свою вспыльчивость легче, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу, и тот сказал, что с этого дня каждый раз, когда сыну удастся сдерживаться, он может вытаскивать из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришел день, когда юноша мог сообщить отцу, что в столбе не осталось ни одного гвоздя.

Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору:

Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким, как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него в душе остается такой же шрам, как эти дыры.
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#16 душа лизы » Чт, 17 мая 2012, 14:04

У меня тоже очень много родинок и веснушки еще.Получается работать и работать,еще бы знать над чем? :-D
душа лизы
Сообщения: 62
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 14 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#17 CYOKK » Чт, 17 мая 2012, 14:24

tasha писал(а):Любая мелочь выводит меня из себя .


Начни с контроля. Слава Богу, что ты уже сама способно подмечать за собой этот недостаток. Даже если не сдержалась, наорала, то найди в себе смелость, прояви силу воли и затем попроси прощения.
Конечно, тут без молитвы не обойдёшься. :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#18 Пух » Чт, 17 мая 2012, 14:54

CYOKK писал(а): Даже если не сдержалась, наорала, то найди в себе смелость, прояви силу воли и затем попроси прощения.

" Настьку за косу схватишь,на себя попятишь и сердце отойдет! А тебя, старый ,за что таскать? Бороденка паршивая, головенка плешивая!"
Изображение
Пух

#19 CYOKK » Чт, 17 мая 2012, 15:01

Пух, Она же не мачеха своим дедям! Так что тут орёт не со зла, а ратуя за СОВЕРШЕНСТВО. :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#20 Пух » Чт, 17 мая 2012, 15:09

Дак своей доче "она " тож не мачеха, однако зарядила "любимой дочке по румяной щечке!"
Если Человек по сути таков, то уж что ж поделаешь? т.е не человек, извините, а женщина, мать и все такое))) Горы литературы написаны о таких женщинах. И "Гроза" , "Васса" ,"Красавица" (Бунина), У Чехова так вообще просто не пересчитать..Это суч(Щ)ность женская.
Пух

#21 LSD » Чт, 17 мая 2012, 15:13

Napalm писал(а):
tasha писал(а):Стыдно признаться я интелегентная молодая женщина а на детей в порыве гнева даже матом ругаюсь !!
Не смей. Лучше язык себе откуси, но не смей.
Это самая обычная распущенность вследствие безнаказанности. Если бы муж хоть раз тебя ударил за такое - надолго бы запомнила и поняла, что для женщины материть детей так же гадко, как и, простите, нужду на площади при людно справить.
Дети абсолютно беззащитны перед нашим хамством. Они не могут дать сдачи. Тем более, когда это мама.


Напалм, какк ты пишешь хорошо,Умничка... а т тоже на ребенка матом иногда.... буду кусать себе язык :(
LSD
Сообщения: 89
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 29 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php