Стала жестче относиться к мужу

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 София » Ср, 4 января 2012, 21:40

Дорогие форумчане, посоветуйте как вести себя.

Стала жестче относиться к мужу, делать замечания, поправлять,резко останавливать ,когда повышает на меня голос.
Раньше не позволяла этого себе и искала постоянно ему оправдания,при этом у меня была депрессия.
Сейчас наоборот задорное настроение,силы прибавилось.
Думаю, не навредит ли это любви? Продолжать ли в этом духе? почему то ничего не чувствую...
София
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 207
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


#3 Шена » Ср, 4 января 2012, 21:44

Спросите это у мужа :)
Шена
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#4 Hanuman » Ср, 4 января 2012, 21:57

София писал(а):Дорогие форумчане, посоветуйте как вести себя.

Стала жестче относиться к мужу, делать замечания, поправлять,резко останавливать ,когда повышает на меня голос.
Раньше не позволяла этого себе и искала постоянно ему оправдания,при этом у меня была депрессия.
Сейчас наоборот задорное настроение,силы прибавилось.
Думаю, не навредит ли это любви? Продолжать ли в этом духе? почему то ничего не чувствую...

иногда не помешает внешняя активность , но есть опасность перегнуть палку ...
сто раз уже говорено - сохранять любовь внутри , но немного активности внешне - не повредит.....если , конечно , муж к этому готов ... :-D :-D :-D
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#5 Свечечка » Ср, 4 января 2012, 22:07

Hanuman писал(а):сохранять любовь внутри , но немного активности внешне - не повредит.....
и еще чуточек понимания себя.)))
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#6 Дмитро » Ср, 4 января 2012, 22:20

София писал(а):Дорогие форумчане, посоветуйте как вести себя.

Стала жестче относиться к мужу, делать замечания, поправлять,резко останавливать ,когда повышает на меня голос.
Раньше не позволяла этого себе и искала постоянно ему оправдания,при этом у меня была депрессия.
Сейчас наоборот задорное настроение,силы прибавилось.
Думаю, не навредит ли это любви? Продолжать ли в этом духе? почему то ничего не чувствую...

Пока, что не вредит. А там будет видно.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#7 Благодарю » Чт, 5 января 2012, 1:24

София писал(а):Раньше не позволяла этого себе и искала постоянно ему оправдания,при этом у меня была депрессия.
раньше давили себя, терь давите его в итоге будет пипец...
притензии надо выкладывать в удобоваривой форме, а не давить.
:smile:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#8 Ольга Совякина » Чт, 5 января 2012, 7:22

София писал(а):резко останавливать ,когда повышает на меня голос.
нормально :yes:
Если его папа с мамой не научили себя вести как подобает мужчине, то довоспитывать всегда приходится жене. Кстати, наоборот-тоже вариант( я про жену которую мужу приходится довоспитывать)
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#9 astra111 » Чт, 5 января 2012, 9:05

София писал(а):Дорогие форумчане, посоветуйте как вести себя.

Стала жестче относиться к мужу, делать замечания, поправлять,резко останавливать ,когда повышает на меня голос.
Раньше не позволяла этого себе и искала постоянно ему оправдания,при этом у меня была депрессия.
Сейчас наоборот задорное настроение,силы прибавилось.
Думаю, не навредит ли это любви? Продолжать ли в этом духе? почему то ничего не чувствую...

Нужно учиться разговаривать - ни много ни мало)
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

#10 София » Чт, 5 января 2012, 12:36

Мужа так больше устраивает, когда я высказываю все,вместо того чтобы дуться.
Но я делаю это без злобы, а скорее с некоторой стервозностью :grin:
Кстати раньше так не получалось.

Спасибо за ваше участие :wub:
София
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 207
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#11 Дежанейров » Чт, 5 января 2012, 13:09

София писал(а):Дорогие форумчане, посоветуйте как вести себя.

Стала жестче относиться к мужу, делать замечания, поправлять,резко останавливать ,когда повышает на меня голос.
Раньше не позволяла этого себе и искала постоянно ему оправдания,при этом у меня была депрессия.
Сейчас наоборот задорное настроение,силы прибавилось.
Думаю, не навредит ли это любви? Продолжать ли в этом духе? почему то ничего не чувствую...

Отношения между людьми, образно, можно разделить на два типа - животные отношения, и человеческие.
Животные - преследующие цель удовлетворение инстинктов. Люди могут быть и нежными и ласковыми, сделав целью животное...
Но могут быть строги и требовательны реализуя культурные, человеческие отношения.

Если вы добиваетесь от мужа не удовлетворения амбиций, а повышение культурного уровня, если вы воспитательно требовательны, то, думаю, никакого ущерба люби не будет.
Дежанейров

#12 Sirius » Чт, 5 января 2012, 13:09

София,

всё нормально, только не увлекайтесь сверх меры - помните, что любое повторяемое действие проходит глубоко в подкорку. Не заметите, как внешняя стервозность перейдёт во внутреннюю. Хотите быть уверены, что не косячите - поступайте по лазаревской формуле "через раз". В одной ситуации постервозничали, в другой проявили полное смирение - и будет всё в порядке.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#13 Шена » Чт, 5 января 2012, 18:15

а я думаю - если внутри этого нет - то оно сойдет таки на нет
просто надоест быть не собой - трудно это
видимо - это переходный этап - к чему то новому
Шена
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#14 Фотиния 2 » Пт, 6 января 2012, 5:28

София писал(а):Стала жестче относиться к мужу, делать замечания, поправлять,резко останавливать ,когда повышает на меня голос.

София, когда делаете замечания мужу, прислушивайтесь к себе - смотрите, чтобы чувство любви от этого не пострадало :smile: А мужа останавливать надо, если он перегибает палку - главное не переборщить :smile: Если почувствуете в душе боль или дискомфорт - меняйте тактику поведения :rose:
Фотиния 2 F
Аватара
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 1 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Фотиния

#15 Океан Гедеонович » Пт, 6 января 2012, 6:34

София, чувствуете улучшение, на здоровье)
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#16 sharbel » Пт, 6 января 2012, 7:48

Важно, чтобы ВНУТРИ не было агрессии к мужу и убрать стервозность. Везде д.б. золотая середина. :smile:
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#17 Игорь1967 » Пт, 6 января 2012, 8:13

София :rose: А сколько лет замужем ( живете вместе с ним)?
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#18 София » Сб, 7 января 2012, 19:52

Живем 8-й год.

К сожалению снова пошла агрессия(внутри),как раньше, и относиться легко не получается. :unsure:
София
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 207
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#19 София » Сб, 7 января 2012, 20:03

Все реже и реже возникает хоть-какое-то теплое чувство к нему,зато неприятие все чаще и длиннее,как пасмурное небо над головой.
Ощущение что ни дня не была счастлива с ним как женщина,как любимая женщина.
Не знаю есть ли такое счастье....

Простите за мрачные настроения :smile:
Я благодарна Богу за то счастье что есть у меня.
София
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 207
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Стала жестче относиться к мужу

#20 Игорь1967 » Сб, 7 января 2012, 20:37

София писал(а):Все реже и реже возникает хоть-какое-то теплое чувство к нему,зато неприятие все чаще и длиннее,как пасмурное небо над головой.
Ощущение что ни дня не была счастлива с ним как женщина,как любимая женщина.
Не знаю есть ли такое счастье....
Фигня какая :hi-hi: Я женат 20 лет. Ты знаешь сколько таких периодов бывает? Это как времена года, наверное...хрен поймешь! :wacko: Меня жена тоже так доставала :hi-hi: И такое бывает у всех, кого я знаю, моих знакомых. Самый, рекордный случай, был у одного моего знакомого, он рассказывал, это - три года, потом само прошло. Осенью мы об этом с ним как раз разговаривали. Так вот он говорит, жена меня что-то прямо стала как ненавидеть втихую, я тоже говорит, естественно, взаимно отреагировал. Это продолжалось три года, сквозь зубы друг с другом разговаривали, потом прошло. Он говорит с женой обсуждали эту тему и оба не поняли, что это было??? :huh: . У них хоть и один ребёнок всего, но решили, в момент этого "кризиса", брак не разрушать. Он такой обычный нормальный мужик 37 лет, работяга, без всяких там заморочек, жена, вроде, тоже. Переболели, короче. Хороший рецепт в этом случае, заранее договориться супругам, что при любом "кризисе" никогда никому из них не искать "успокоения" на стороне. Всегда найдутся желающие "утешить" как его так и её. Я помню свою свободную молодость, кого только не утешали :hi-hi: Просто "левак"(измену) будет сложно потом отыграть обратно, почти невозможно. А было может всего лишь "затмение", которое, если не усугублять, само на нет бы и сошло. :ugu: Хотел спросить ты не с Урала? Та семья "рекордсменов" с Урала. Может у них там магнитные поля уральских гор влияют? :-D Посмотрел, ты с Москвы. У Вас значит свои магнитные поля :wacko: :smile: :hi-hi:
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php