О душах, детях, беременности и Любви...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 jack » Пт, 30 декабря 2011, 13:16

Прислали мне недавно ссылку на статью, вернее несколько статей одного человека (имя там не называется), которые показались мне крайне важными к обязательному прочтению для всех беременных, желающих родить ребенка, недавно родивших женщин и их любимых и любящих мужчин... ну и всем остальным тоже будет полезно, ибо за редким исключением все мы либо родители, либо будущие родители.

Уверен, что по меньшей мере половина проблем (физических, организационных, и, главное, психологических, а может даже мировоззренческих) у, прежде всего, матерей маленьких солнышек решилась бы очень быстро и красиво, прочти и прими они на "вооружение" то, о чем рассказано в этом замечательном тексте.

П.С. В статьях есть несколько мааааленьких моментиков, которые мне не очень понравились, но вцелом статья очень замечательная!

Читаем!.



П.С. Всех форумчан и форумчанок поздравляю с наступающим новым годом!
Пусть в Вашем сердце поселится Любовь, пусть ведет Вас, направляет, радует и огорчает...
А в остальном, «Пусть будет, как будет – ведь как-нибудь да будет, потому что ни разу не было, чтобы никак не было…» [size=50](с) grubas [/size]
:wub:

Upd: Вот что мне прислали по поводу автора статей:

Автор статей - это человек действительно замечательный, врач от Бога и мать троих детей - Мария Михайловна Малярская. Материалы там размещены без подписи автора, потому что это бывший ее сайт, который был у нее украден. Новый сайт, где еще много хороших статей и прочих материалов для преодоления невежества :) находится по адресу: http://www.myriamm.ru/
Так что, Жень, можешь это и на ФДК добавить. Я с ней лично знакома, она и в жизни такая же классная и дает очень ценные советы :)
(с) soul-mystic
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


#21 Ksunka » Сб, 25 февраля 2012, 19:27

Очень хорошая статья! Спасибо! :rose:
Ksunka
Откуда: Оренбург
Сообщения: 127
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 5 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#22 LeliaRusskih » Пт, 16 марта 2012, 17:06

Лежу в роддоме, 7 марта родила сына,он у меня второй. Первая - доча,ждёт дома с мужем. С удовольствием прочитала статью, спасибо! :rose:
LeliaRusskih
Аватара
Сообщения: 543
Темы: 24
Зарегистрирован: Пт, 25 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#23 jack » Пт, 16 марта 2012, 23:00

LeliaRusskih, :rose: поздравляю!!!
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#24 Черника » Пт, 30 марта 2012, 19:15

Спасибо большое! все очень правильно сказано! Ко многому, написанному пришла сама, с годами...
Черника
Аватара
Откуда: У сонной вечности в руках...
Сообщения: 214
Темы: 14
Зарегистрирован: Вт, 16 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Я здесь давно.

#25 Afrika » Чт, 12 апреля 2012, 21:04

Добрый вечер всем:) Странно: "Когда его действительно не любят, он болеет и умирает" :cannot: У нас знакомый парень умер от рака в 16 лет. Это солнце обожала вся школа, после смерти его мать в веру обратилась-иначе бы не пережила. А отец от горя таки умер.
Я чего то не понимаю? :dont_knou:
Afrika
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 9 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: я знаювсе и незнаюничего

#26 Afrika » Чт, 12 апреля 2012, 21:16

И это ерунда полнейшая.. :dont_knou: : У зародышей нет других источников выживания. Они обматываются пуповиной, отслаивают плаценту – и уходят. Значит они приходили для того чтобы научить вас любви. Иногда одного не хватает..
Afrika
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 9 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: я знаювсе и незнаюничего

#27 jack » Пт, 13 апреля 2012, 1:43

Afrika писал(а):У нас знакомый парень умер от рака в 16 лет. Это солнце обожала вся школа, после смерти его мать в веру обратилась-иначе бы не пережила. А отец от горя таки умер.
Во-первых, обожание это не любовь. В нем есть любовь, но есть и то, что эту любовь убивает.
Потом, то, что родители любят детей - не гарантия беспроблемности... есть много другого важного.

Afrika писал(а):И это ерунда полнейшая..
Вы Лазарева-то читали?
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#28 Afrika » Пт, 13 апреля 2012, 16:48

jack писал(а):
Afrika писал(а):У нас знакомый парень умер от рака в 16 лет. Это солнце обожала вся школа, после смерти его мать в веру обратилась-иначе бы не пережила. А отец от горя таки умер.
Во-первых, обожание это не любовь. В нем есть любовь, но есть и то, что эту любовь убивает.
Потом, то, что родители любят детей - не гарантия беспроблемности... есть много другого важного.

Afrika писал(а):И это ерунда полнейшая..
Вы Лазарева-то читали?

спасибо за ответ, я подумаю.
Лазарева читала, да. Вот и хочу разобраться.
Afrika
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 5
Зарегистрирован: Пн, 9 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: я знаювсе и незнаюничего

#29 classic321 » Сб, 12 мая 2012, 17:54

Afrika писал(а):И это ерунда полнейшая..


Вы Лазарева-то читали?

А что вы посоветуете почитать начинающей у Лазарева именно по этому поводу? И можно ли где-то в сети найти книжку, а то я не в России, не знаю кто такой Лазарев , нашла в поиске ваш форум и статью в начале (интересная. спасибо)
classic321
Сообщения: 38
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#30 jack » Вс, 13 мая 2012, 22:15

classic321, у Лазарева отдельных книг, посвященных чему-либо конкретному нет...
Читать сам он рекомендует всё по-порядку...
А книжку можно заказать почтой даже не из России. Вверху этого форума есть ссылки на оба официальных сайта (старый и новый). Насколько я знаю, на обоих из них есть список книг и дисков, инструкция и реквизиты для заказа.
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#31 classic321 » Пн, 14 мая 2012, 0:05

jack писал(а):classic321, у Лазарева отдельных книг, посвященных чему-либо конкретному нет...
Читать сам он рекомендует всё по-порядку...
А книжку можно заказать почтой даже не из России. Вверху этого форума есть ссылки на оба официальных сайта (старый и новый). Насколько я знаю, на обоих из них есть список книг и дисков, инструкция и реквизиты для заказа.

Спасибо!
classic321
Сообщения: 38
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#32 Черника » Вт, 22 мая 2012, 3:25

Абсолютно правильное высказывание... :(
Afrika писал(а):И это ерунда полнейшая.. :dont_knou: : У зародышей нет других источников выживания. Они обматываются пуповиной, отслаивают плаценту – и уходят. Значит они приходили для того чтобы научить вас любви. Иногда одного не хватает..
Черника
Аватара
Откуда: У сонной вечности в руках...
Сообщения: 214
Темы: 14
Зарегистрирован: Вт, 16 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Я здесь давно.

#33 Симашк » Чт, 24 мая 2012, 7:02

Изображение
ПАМЯТНИК НЕРОЖДЁННЫМ ДЕТЯМ
Словакия, 2009.

https://picasaweb.google.com/106864092485530431287/PomnikNenarodenymDetom
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#34 Okeana » Пн, 28 мая 2012, 15:27

Afrika писал(а):Добрый вечер всем:) Странно: "Когда его действительно не любят, он болеет и умирает" :cannot: У нас знакомый парень умер от рака в 16 лет. Это солнце обожала вся школа, после смерти его мать в веру обратилась-иначе бы не пережила. А отец от горя таки умер.
Я чего то не понимаю? :dont_knou:

Все хорошо в этой статье, кроме одного, но принципиального момента : для того, чтобы человек жил, его должны не люди любить (близкие, родственники и т.д.), а Бог!
Всякое живое существо живет потому, что у него есть душа, а в ней частица Бога. Даже, если это существо неверующее, или грешное, или вообще, закоренелый преступник. Тот, кто неугоден Богу, или кто убил его в себе - не живет, как бы там к нему не относились близкие.
И даже наоборот, близкие, своей человеческой любовью ( а вместе с ней и подсознательной агрессией) - могут неосознанно убить устремление к Богу в душе человека , и тем его "уконтрапупить".
Так что, не тому учит автор статьи, уж простите меня, за такой вердикт! Все, вроде, хорошо, но в самой глубине - не то!
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#35 Okeana » Пн, 28 мая 2012, 15:30

Симашк писал(а):ПАМЯТНИК НЕРОЖДЁННЫМ ДЕТЯМ


Какой памятник классный! Точно, вот так оно и бывает...
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#36 jack » Пн, 28 мая 2012, 17:30

Okeana писал(а):для того, чтобы человек жил, его должны не люди любить (близкие, родственники и т.д.), а Бог!
:huh:
А я думал Бог - есть Любовь... а поэтому (как бы) всех любит...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#37 Okeana » Пн, 28 мая 2012, 18:02

Бог-то всех любит, но дело не в Боге, а в том, во что человек верит, на что он ориентирован. Автор статьи дает жесткую ориентацию на человеческую любовь. При таком подходе, в ситуации потери этой самой, человеческой любви, стресс будет непреодолим.
В том-то и дело, что только Бог всех любит, и только на него надо рассчитывать, а не на близких людей.
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#38 julise » Пн, 28 мая 2012, 18:58

Спасибо, jack :rose: хорошая статья, о любви, материнской..., а памятник "нерожденным детям" так вообще :cry: :wub: :angel:
В любых ситуациях желаю ощущения Божественной воли и Любви в душе.
julise
Сообщения: 93
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#39 julise » Пн, 28 мая 2012, 19:18

" ...Накапливайте любовь, не разрушайте её запасы неверием, отчаянием, озлоблением..."
" ...Во всем есть смысл - будьте благодарны всему, что с вами происходит - это и есть путь накопления любви."
Хорошие советы по удержанию в душе любви.
julise
Сообщения: 93
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

#40 Черника » Пн, 28 мая 2012, 22:36

Да, об этом памятнике баааааальшая дискуссия была на одном известном Питерском сайте :smile: Неоднозначный памятник.. Каждый видит в нем что-то свое..
Симашк писал(а):Изображение
ПАМЯТНИК НЕРОЖДЁННЫМ ДЕТЯМ
Словакия, 2009.

https://picasaweb.google.com/106864092485530431287/PomnikNenarodenymDetom
Черника
Аватара
Откуда: У сонной вечности в руках...
Сообщения: 214
Темы: 14
Зарегистрирован: Вт, 16 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Я здесь давно.

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php