Почечная недостаточность у кошки

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Kitty Kat » Чт, 29 декабря 2011, 12:58

У нашей бедной животинки почечная недостаточность, лежит под капельницей. Какие есть идеи? При этом всю семью колбасит - у меня ужасный стоматит, а мама повредила колено.
Kitty Kat
Автор темы
Сообщения: 379
Темы: 33
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц


#21 Kitty Kat » Пт, 30 декабря 2011, 13:27

Спасибо, Sirius, будем думать!
Kitty Kat
Автор темы
Сообщения: 379
Темы: 33
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#22 Елена m » Пт, 30 декабря 2011, 17:05

leon писал(а):Елена m, кошка к сожалению работать над собой скорее всего не умеет. :(
А кошке и не нужно это. Её здоровье зависит от мировозрения... хозяйки. :smile:
Елена m
Откуда: Псков
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт, 23 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: здравствуйте

#23 leon » Пт, 30 декабря 2011, 17:28

Елена m,
Не всегда. Бывают кошки которые сами по себе. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#24 Matilda_ » Пт, 30 декабря 2011, 17:43

Geula писал(а):leon, вот и ненадо отрекаться от любви к своей кошке, когда есть такой элементарный способ ее спасти.



Спасти, жертвуя жизнью другого живого существа?



...........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#25 Milady » Пт, 30 декабря 2011, 17:54

Matilda_, вы мясо коровок или хрюшек кушаете? А они по интеллекту, сознанию развитее чем кошки и вы наверное вкурсе, что их убивают, прежде чем в супермаркете упаковать? А кожанные вещи носите? Или вы думаете, что все это не ценой жизни другого живого существа?
А здесь не ваша прихоть вкусить стэйк, колбасу, или обуть ноги в кожанную обувь, а спасти жизнь! Жизнь тому, кого любишь!
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#26 Matilda_ » Пт, 30 декабря 2011, 18:08

Geula писал(а):Matilda_, вы мясо коровок или хрюшек кушаете? А они по интеллекту, сознанию развитее чем кошки и вы наверное вкурсе, что их убивают, прежде чем в супермаркете упаковать? А кожанные вещи носите? Или вы думаете, что все это не ценой жизни другого живого существа?
А здесь не ваша прихоть вкусить стэйк, колбасу, или обуть ноги в кожанную обувь, а спасти жизнь! Жизнь тому, кого любишь!



У скота другое предназначение чем у домашних животных. Их издавна разводят для мяса. В противном случае они бы давно вымерли. Как бы я не любила своих собак, но не могу представить чтобы согласилась пожертвовать жизнью другой собаки, ради спасения своей. Мне кажется это было бы эгоистично, с моей стороны.



.............
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#27 Agnea » Сб, 31 декабря 2011, 0:17

Matilda_ писал(а):У скота другое предназначение чем у домашних животных. Их издавна разводят для мяса.
вы вкурсе, что в некоторых азиатских странах тех же собак и кошек выращивают как мясо и употребляют в пищу? Причём населения в этих странах побольше чем в России будет. Поэтому не надо лицемерить, мол умная коровка или свинка - только для пищи, а глупая ( по сравнению с той же свиньёй ) собака - исключительно как домашнее животное.

"Matilda_" писал(а):Как бы я не любила своих собак, но не могу представить чтобы согласилась пожертвовать жизнью другой собаки, ради спасения своей.
это наверное потому, что вы свою собаку на самом деле не любите :)
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#28 Matilda_ » Сб, 31 декабря 2011, 0:59

Agnea писал(а):
Matilda_ писал(а):У скота другое предназначение чем у домашних животных. Их издавна разводят для мяса.
вы вкурсе, что в некоторых азиатских странах тех же собак и кошек выращивают как мясо и употребляют в пищу? Причём населения в этих странах побольше чем в России будет. Поэтому не надо лицемерить, мол умная коровка или свинка - только для пищи, а глупая ( по сравнению с той же свиньёй ) собака - исключительно как домашнее животное.

"Matilda_" писал(а):Как бы я не любила своих собак, но не могу представить чтобы согласилась пожертвовать жизнью другой собаки, ради спасения своей.
это наверное потому, что вы свою собаку на самом деле не любите :)


Вы говорите так потому что ничего о моей любви к собакам не знаете.
Может быть для вас собака и как домашнее животное, для нас они члены семьи.
К тому же я люблю не только свою собаку, но и всех собак. Не говорите чего не знаете. Если считаете что нормально разбирать животных на органы, дело ваше. В азии и жуков и скорпионов живьём едят, но это не делает поедание собак и кошек правильным. К тому же мы не в Азии.



.......
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#29 Agnea » Сб, 31 декабря 2011, 1:12

Matilda_ писал(а):Вы говорите так потому что ничего о моей любви к собакам не знаете.
Может быть для вас собака и как домашнее животное, для нас они члены семьи.
то есть , для вас жертвовать собакой, которая для вас "член семьи" это нормально, а то что я готова пожертвовать любой другой кошкой, ради спасения своего домашнего животного - это не нормально
Вы знаете, при таком отношении лучше быть моим домашним животным, чем вашим членом семьи :)


Matilda_ писал(а):Если считаете что нормально разбирать животных на органы, дело ваше.
Вы в мясном магазине или отделе были когда нибудь? Вот там кучa животных в разобранном на органы виде. Причём не ради того, чтобы спасти жизнь своего питомца, а для чисто человеческой прихоти удовлетворить свою утробу мясом, допустим той же печенью или мозгом.


Matilda_ писал(а):В азии и жуков и скорпионов живьём едят, но это не делает поедание собак и кошек правильным.
а что делает "правильным" поедание коров или свиней, у которых интеллект выше, чем у собаки?
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#30 Matilda_ » Сб, 31 декабря 2011, 1:35

Agnea писал(а):
Matilda_ писал(а):Вы говорите так потому что ничего о моей любви к собакам не знаете.
Может быть для вас собака и как домашнее животное, для нас они члены семьи.
то есть , для вас жертвовать собакой, которая для вас "член семьи" это нормально, а то что я готова пожертвовать любой другой кошкой, ради спасения своего домашнего животного - это не нормально
Вы знаете, при таком отношении лучше быть моим домашним животным, чем вашим членом семьи :)


Matilda_ писал(а):Если считаете что нормально разбирать животных на органы, дело ваше.
Вы в мясном магазине или отделе были когда нибудь? Вот там кучa животных в разобранном на органы виде. Причём не ради того, чтобы спасти жизнь своего питомца, а для чисто человеческой прихоти удовлетворить свою утробу мясом, допустим той же печенью или мозгом.


Matilda_ писал(а):В азии и жуков и скорпионов живьём едят, но это не делает поедание собак и кошек правильным.
а что делает "правильным" поедание коров или свиней, у которых интеллект выше, чем у собаки?


Жертвовать собакой какой ценой...жизнью другой собаки? Это вы считаете нормальным? А в приют для животных я жертвую регулярно материально и если им надо что то сделать . На себе между прочим экономлю, чтобы помочь бездомным животным. А что касается моих собак, так они едят с золотой тарелочки и в любви купаются, так что вы Agnea, ошибаетесь. А вообще то думайте что хотите....не собираюсь больше оправдываться.



........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#31 Agnea » Сб, 31 декабря 2011, 1:39

Matilda_ писал(а):Жертвовать собакой какой ценой...жизнью другой собаки?
Matilda_ писал(а):А что касается моих собак, так они едят с золотой тарелочки и в любви купаются
купаются до того момента, когда необходимо будет ради их жизни пожертвовать жизнью другой собаки.
хорошая лубофф у вас :) семейная :))))
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#32 Matilda_ » Сб, 31 декабря 2011, 1:51

купаются до того момента, когда необходимо будет ради их жизни пожертвовать жизнью другой собаки.
хорошая лубофф у вас :) семейная :))))


Как скажете Agnea, вам видней.


........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 8 месяцев

#33 sharbel » Сб, 31 декабря 2011, 6:13

Kitty Kat писал(а):У нашей бедной животинки почечная недостаточность, лежит под капельницей. Какие есть идеи? При этом всю семью колбасит - у меня ужасный стоматит, а мама повредила колено.
ВТОРАЯ книга ДК-1, глава "Животные", прямо твой случай.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#34 Kitty Kat » Сб, 31 декабря 2011, 19:08

Дорогие форумчане! Спасибо Вам огромное за Ваши отзывы и советы! С Новым Годом!
Kitty Kat
Автор темы
Сообщения: 379
Темы: 33
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#35 bukk » Сб, 31 декабря 2011, 20:23

Kitty Kat,

необходимо исключить все сухие корма для кошки,
в том числе так называемые - проффесианальные - та-же дрять тока дороже в несколько раз,
кошку подержать на курином бульоне, сваренном на куриной грудке с морковкой - что-бы вообще без жира,
потом варите кошке спецеду -
варите какой-либо мясной фаршик с геркулесом и морковкой,
добавляйте дольку чеснока - никогда не будет глистиков,

получается такое жидкое пюре ,
вначале будет бастовать после сухих кормов - туда дабавляют какой-то кошачий наркотик,
происходит привыкание - потом у всех одна картина,
отказывают почки ,
потом задние ноги и животное погибает...........

потом кошка месяца через три будет уже все кушать,
и творожок и кефирчик . один раз в неделю яйцо,

я таким образом выходила двух котов,
теперь пушистые скачут как молодые - а им по 12 лет и все едят и не болеют ......
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#36 Kitty Kat » Вс, 1 января 2012, 2:53

Bukk, яйцо 1 раз в неделю или 6, из вашего сообщения непонятно. Спасибо!
Kitty Kat
Автор темы
Сообщения: 379
Темы: 33
Зарегистрирован: Вт, 29 января 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#37 Stony » Вт, 3 января 2012, 8:57

Я офигеваю просто!
У кошки ХПН и советы: кормите рыбкой, куркой, кашкой :wacko: аха, и яичек, яичек побольше, а то вдруг выздоровеет, не дай Боже :?
Stony
Сообщения: 786
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Почечная недостаточность у кошки

#38 Вилохвост » Вт, 3 января 2012, 9:51

Kitty Kat писал(а):Какие есть идеи?
воздать благодарность вашей кошке, что она помогла вам с вашим здоровьем, взяв на себя многие ваши проблемы

а что касается самой кошки - помогите ей уйти от вас без особых страданий
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php